Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Это НЕ нормально!

Я не спец. но предположу, что нарушен сход развал.

А колодки из-за постоянной работы есп стираются.

Не нормально, точно. ЕСП увеличивает, конечно, износ колодок, но не настолько же. Постоянный небольшой клин, но почему на обеих колесах? Сравни температуру дисков (пальцами) после пробега километров 10, на средней скорости. С схождением колес на задней оси явные проблеммы, что-бы так резину жрало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Олегыч, угу, с задними тормозами полный непорядок. По прямой как раз ЕСП может и не срабатыват, особенно по сухому, а вот в поворотах может пережимает. Нет ощущения, что избыточная поворачиваемость прогрессирует, в поворотах передок сильнее внутрь не затягивает, по сравнению с другой машиной? От этого и резина может износится.

А диски что? При таком расходе колодок уже пора менять поди.

И еще, "зимой не ездил вообще", тебе на сервисе проверили, ничего не закисло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Задние колодки уже 3!!! комплект стоит:((((

 

Подскажите, посоветуйте что либо! Благодарю за ранее!!!!!

 

Может ручник неправильно отрегулирован? Постарайся проехать несколько километров без торможений, потом остановись и пощупай диски - должны быть холодные.

Если холодные, значит 90% сход-развал. Если горячие, то либо ручник, либо другая неисправность в тормозной системе/ESP.

Изменено пользователем term
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  fazer 

 

 чёт не лезет пружина на внутренней колодке в поршень...

 

 

может надо чють подогнуть пружинки-лепестки...

родные колодки защёлкивались легко без усилия...

 

А ты их фотошопом, фотошопом......могешь ведь. чертяка!  :D Изменено пользователем LEGERO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zorr

чёт не лезет пружина на внутренней колодке в поршень...

может надо чють подогнуть пружинки-лепестки...

родные колодки защёлкивались легко без усилия...

 

У меня тоже внутренняя колодка не лезла в поршень. Пришлось вставлять ее настойчиво, но аккуратно) После этого вытащил и вставил повторно - вставилась легко (пружина у новой жесткая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Спасибо за отклик:) В повороты вкладывается одекватно, строго по заданной траектории. ЕСП радовала именно поэтому всегда.. Когда у подъезда менял совсем уж стертое заднее правое колесо на запаску (кстати левое меньше чуть подъело! заметно меньше даже, но корд тож стал проблескивать) - и диск колеса(штамповка)!!!! и тормозной были хорошо нагреты! Сейчас купил два баллона и поставил:) рад что все обошлось!!! Представляете какого было в выходные возвращаться с Тулы на блестящих-протертых колесах.....:( и... когда пробивало на разбитых дев швах мостовых по трассе ...сердце кровью обливалось.

Пробовал на ручнике трогаться- держит отменно, без тянет как и при покупке раньше тож норм.

С завода которые стояли колодки не издавали ни единого звука, вторые(оригенал-сам покупал) ставил у официалов - визжали спустя неделю так, что с музыкой слышно было... и причем не при торможении, а при наборе скорости и движении!! официалы сказали что огреха в установке не могет быть(типа они супер работники), а колодки бывают (оригинал повторюсь) разной жесткости.. типа чего приперся с такой фигней! Вот вопрос: действительно ли орегинал разный еще бывает - я брал по вину авто в экзисте и мне такого ничего не упоминали. Форд и форд ...все! Или развод??:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение) Сход-развал делали на передке, зад как был с завода, так и не трогался. Но покрышки стерты до корда (чистая полоса металла) с внешней стороны, а на внутренней еще даже осталось заметна бороздка от протектора, намек на нее, но всеже не тряпка и дальше корд, как с наружи!! На обоих задних в отношении этого одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит не оригенал (тот что 3-й комплект колодок) и ставил в обычном сервисе рядом с домом, надоело деньги на ветер бросать ...в прямом смысле. И такого визга при езде нет:) что с оригеналом и официалами!!excl.gifexcl.gifexcl.gif В 40тыс поеду грузить фордовских кулибинов своих -пускай ищут, нюхают, да хоть что делают! не дело так работать:mad: Вообще они же меня пытались отправить, с усмешкой -на фига приперся.. когда у меня начал клинить руль в движении (хорошо еще со светофора на поворот, а не по трассе на скорости 150км на обгоне фуры какой либо!!) гидрач вырубало, руль блокировало на несколько секунд (ездил и на ниве-справился бы сам без гидроча-_- ). Настоял чтоб забрали смотреть(день так ездил), хотя при осмотре у них было все ок. Через 3 часа позвонили, поздравили что остался жив, сказали машину не отдадим пока все не исправим... Что было: вытекла вся жидкость с гидрача, брак завода в рейке и попутных узловexcl.gif По горантии все рулевое устройство заменили))))

А сейчас:lol1: :lol1: :lol1: в добавок к тормозам:lol1: :lol1: движок пердит как трактор самый стааарый на наборе скоростиexcl.gifexcl.gif Тож привозил к ним - "я ничего не слышу"...!!! "Со временем эксплуатации движки меняют пораметры работы":huh: Но обещали если навернется что горантия спасет меня:blink: КРУТО excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: ...а в обычном сервисе услышалиexcl.gifexcl.gif :cool: сказали движок либо выпускной коллектор (грешил на выхлопную систему-идеальной оказалась) и отправили к официалам:lol1: :lol1: , так как те специ и сразу проблему решат:lol1: :lol1: +гарантия жива будет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажит ХОРОШЕГО дилера??? Я обслуживаюсь (пока) в дженсере на теплом стане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавок к истории с движком: свечи поменял, заправляюсь на проверенных заправках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавок к истории с движком: свечи поменял, заправляюсь на проверенных заправках!

посмотри название темы

начал за здравие, кончил за упокой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Спасибо за отклик:) В повороты вкладывается одекватно, строго по заданной траектории. ЕСП радовала именно поэтому всегда.. Когда у подъезда менял совсем уж стертое заднее правое колесо на запаску (кстати левое меньше чуть подъело! заметно меньше даже, но корд тож стал проблескивать) - и диск колеса(штамповка)!!!! и тормозной были хорошо нагреты! Сейчас купил два баллона и поставил:) рад что все обошлось!!! Представляете какого было в выходные возвращаться с Тулы на блестящих-протертых колесах.....:( и... когда пробивало на разбитых дев швах мостовых по трассе ...сердце кровью обливалось.

Пробовал на ручнике трогаться- держит отменно, без тянет как и при покупке раньше тож норм.

С завода которые стояли колодки не издавали ни единого звука, вторые(оригенал-сам покупал) ставил у официалов - визжали спустя неделю так, что с музыкой слышно было... и причем не при торможении, а при наборе скорости и движении!! официалы сказали что огреха в установке не могет быть(типа они супер работники), а колодки бывают (оригинал повторюсь) разной жесткости.. типа чего приперся с такой фигней! Вот вопрос: действительно ли орегинал разный еще бывает - я брал по вину авто в экзисте и мне такого ничего не упоминали. Форд и форд ...все! Или развод??:blink:

Скорее всего, могут слегка подклинивать тормозные суппорта...Надо попробывать сделать профилактическую чистку и смазку суппортов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажит ХОРОШЕГО дилера??? Я обслуживаюсь (пока) в дженсере на теплом стане.

Идеальных, к сожалению в природе не существует... ^_^

А хорошие везде, где нас нет... :D

По теме, не бурусь даже советовать...Был один более менее, да и то как оказалось в дальнейшем полная фигня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД хорошим не бывает. Статистика на главной странице форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри название темы

начал за здравие, кончил за упокой

 

 

Извиняюсь, не сдержался. У меня на б/у машинах таких косяков не было. Было всякое и много, но на безопасность не влияло! А тут специально новую взял, чтоб вообще про сервисы забыть - думал от планового ТО до него же ездить и бед не знать... А выходит как повезет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал Ate после оригинала, теперь EBC GreenStuff попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал Ate после оригинала, теперь EBC GreenStuff попробую.

 

Понтовые! А если бы были красные, взял бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтовые! А если бы были красные, взял бы?

Взял бы, даже если бы были чёрные - но модель, которую красят в чёрный цвет, ничем от стока не отличается. Эти (GreenStuff) взял на пробу, потому как держат более высокую температуру без потери эффективности торможения. Смысл менять шило на мыло?

 

Для любителей понтоваться есть и красные (серия RedStuff), и даже жёлтые (серия YellowStuff). Первые допущены на обычные авто, но есть много субъективных мнений, что их нужно греть, иначе (мягко говоря) тормозят не очень. Вторые нужно греть обязательно, они для трек-дней (тут уж точно, Мондео - не для этого), в холодном состоянии практически не тормозят.

 

С большим удовольствием взял бы что-нибудь поприличней, типа DS2000 или DS2500 (их точно красят в чёрный) - но на Мондео4 их пока не сделали (есть в каталоге на заднюю ось FCP1917H, только потому что одинаковые с FocusRS, и то пока нет нигде в наличии).

 

Так что подколки про петушиные цвета, по крайней мере в отношении меня, - не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я знаю что есть спец. смазки для тормозных систем, когда-то покупал синтетическую permatex по какойто безумной цене что-то типа 400 руб за 10мг,

но там в пред. посте мне советовали графитную, что совсем нельзя делать.

 

поэтому использование дорогущих высокотемпературных смазок в тормозах.. это удел перфекционистов.

Я купил такую permatex за 100 рэ в РУСИ, когда пошёл покупать ключ на 15 для задних супортов...

8e734e631b7d.jpg

и колодочки в екзисте

0559888c5667.jpg

efe63558c3c7.jpg

2dae856c0296.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  fazer 

 

А где мазать, знаешь? :)

по колодкам, диску, шпилькам, пальцам, поршням...))))))))))))

а ваще, лучше прочитаю инструкцию к колодкам и смазке...)))))))))

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по колодкам, диску, шпилькам, пальцам, поршням...))))))))))))

а ваще, лучше прочитаю инструкцию к колодкам и смазке...)))))))))

Всё знает, ничем не возьмешь!! :lol1::lol1:

 

Я снимал задние просто для профилактики, там желательно отчистить от окислов направляющие, по которым сами колодки ползают и смазать тонким слоем , и ещё проверил напрвляющие сУппорта( которые под гофрорезинками) там было все ОК, чисто и достаточно смазки :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё знает, ничем не возьмешь!! :lol1::lol1:

 

Я снимал задние просто для профилактики, там желательно отчистить от окислов направляющие, по которым сами колодки ползают и смазать тонким слоем ,

в комплекте с задними колодками идут как раз вот эти пластинки по которым ползают колодки и новые болты крепления супорта с ЛОКТАЙТОМ.

 

7ab6dee4841f.jpg

обведено красным и малиновым

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 30 тысячах совместно с DemidSPb и другими одноклубниками менял колодки по кругу (еще раз спасибо!). Поставил перед-зад АТЕ. Пока я был в отпуске отец съездил на ТО 3 (пробег 45 тыщ), там ему сказали что правая передняя колодка совсем стерлась, задние нормально.

Так как в ближайшее время надо будет поехать в дальнюю поездку, хочу на выходных снять колеса и сам посмотреть, а если действительно стерлись то и поменять передние колодки.

Господа, напомните пожалуйста алгоритм замены:

1. Вывернуть колесо и снять его.

2. С обратной стороны суппорта снять две пластиковые заглушки и открутить шестигранником на 7 два винта.

3. Снять суппорт, вынуть из него колодки.

4. Дальше в обратном порядке.

Что забыл?

З.Ы. Так же на ТО сказали ,что пора менять передние тормозные диски. Как реально оценить их состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...