Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кожанный руль своими руками


Рекомендуемые сообщения

ни надо ничего мудрить и колхозить. я заехал в отелье по перетяжке салона, за перетяжку руля попросили 2500. я послал их на ... и купил заводской оригинальный кожаный руль на разборке за 1000р.теперь катаюсь и нарадоваться не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я заехал в отелье по перетяжке салона, за перетяжку руля попросили 2500. я послал их на ... и купил заводской оригинальный кожаный руль на разборке за 1000р.теперь катаюсь и нарадоваться не могу!

:D А я за 500р купил. Но во всей этой теме есть один неоспоримый плюс - опыт. Он бесценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господа,подскажите пожалуйста какой диаметр руля на FM3`05 а то не знаю какого размера оплетку брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,подскажите пожалуйста какой диаметр руля на FM3`05 а то не знаю какого размера оплетку брать

Обычно прродавцы всё это знают сами - если не изменяет память там всего несколько размеров и мне в своё время отталкивались от размера восьмёрочного руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно прродавцы всё это знают сами - если не изменяет память там всего несколько размеров и мне в своё время отталкивались от размера восьмёрочного руля.

 

ну это да М S и т.д.

М на 37-39 см незнаю подойдет,нет

Руль если не ошибаюсь 38 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Тут люди просили выложить небольшой фотоотчет про то как правельно обшивать руль. У меня готов материал просто незнаю как это сделать или новой темой или здесь выложить. Если здесь то у меня макс. размер для одного файла 3,12. И как быть подскажите

Хочу фотоотчет!!!!!!! excl.gif:lol1:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,подскажите пожалуйста какой диаметр руля на FM3`05 а то не знаю какого размера оплетку брать

я обшивал оплеткой от таз-2109

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Себе сейчас заказал вот такую заготовку, если качество будет на высоте, то можно будет организовать заказ и для форумчан.

post-32820-0-43278900-1346054209_thumb.jpg

post-32820-0-54538600-1346054219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
http://www.odnoklassniki.ru/group/50728923496634/album/51652834623674 ненужная кожаная жилетка , чёрные капроновые нитки №20 , 4 часа свободного времени и собственно руки - кожаный руль готов (фотки правда вразброс получились)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.odnoklass.../51652834623674 ненужная кожаная жилетка , чёрные капроновые нитки №20 , 4 часа свободного времени и собственно руки - кожаный руль готов (фотки правда вразброс получились)

Лукавишь чуток. Строчку вдоль надо на машинке делать с обоих сторон, да и лекала+то сё - там сто пудов не четыре часа. :nono::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукавишь чуток. Строчку вдоль надо на машинке делать с обоих сторон, да и лекала+то сё - там сто пудов не четыре часа. :nono::)

Согласен , лукавлю :) - четыре часа ушло на стяжку и установку скорлупок на спицы , а подготовительные работы в расчёт не брал . А вот лекала я оставил , это пилотный вариант , но хочется как на рисунке выше - с прфорироваными вставками и красной строчкой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе сейчас заказал вот такую заготовку, если качество будет на высоте, то можно будет организовать заказ и для форумчан.

А от чего такие морщины по коже ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА чирик ателье тебе пошьет луче чем завод будет!

Ага , а ляма за три ещё и машину в ручную соберёт - завод отдыхает . Читаем внимательно название темы - Кожаный руль СВОИМИ РУКАМИ . Изменено пользователем hahriaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал вот так :
38d075d33a8d.jpg

37a4f820e846.jpg

7022d01eb3c6.jpg

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе сейчас заказал вот такую заготовку, если качество будет на высоте, то можно будет организовать заказ и для форумчан.

Где заказал-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказал-то?

В Китае.

 

Я сделал вот так :

где и за сколько брал заготовку и как качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае.

 

 

где и за сколько брал заготовку и как качество?

заготовку брал на авторынке, цена примерно 15 долларов (в комплекте иголка, и нить)., брал где то год назад, фото сделаны неделю назад, за год ничего не протерлось, качество хорошее, перед тем как сшивать, заготовку замачивал в воде, она полностью приняла форму руля...

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Решил вопрос просто:

 

fc7fb16262f4a8cfa71b27b9942d6e03.jpeg

 

a91643d2e5f0e58ce42006f02f3a14ce.jpeg

 

Нат. кожа, с перфорацией. Копр. нить, игла в комплекте. Сшивал зигзагом, петля через одну, и в обратном направлении. 30-40 минут с любимой музычкой и перекурами. Размер заготовки один, но на наш руль оделся плотно.

Фирма не помню, жёлтая упаковка с красным текстом. Чайна, 550 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...