Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа аккумуляторной батареи


Рекомендуемые сообщения

Друзья всем привет. У меня Моня 2002 Ноябрь. В дороге сломался Гена, аж загорелся(задымился с угольком), на эвакуаторе привез в сервис, подтвердили что Гена шлепнулся, но сказали что мы его тебе починим, мол новый покупать совсем необязательно. Починили Гену(дали даже гарантию), на следующий день я купил новый японский АКБ. Не смотря на починку Гены, чувствую что электричество слегка гуляет(моргает, мерцает) подумал что после починки Гены и так уже старого лучше не будет, а не так давно загорелась лампочка АКБ на панеле. И так уважаемые знатоки внимание вопрос: Правильно ли я понял что мне надо менять реле-регулятор? АКБ новый, Гена починенный, но бл* лампа то горит, пардон. Каково куя? Регулятор разговнился?

 

Друзья всем заранее СПАСИБО!

Для начала нужно замерить напряжение на АКБ на заглушенном и на заведенном, потом включить нагрузку. Потом зачистить массы под коробкой АКБ. Потом уже снимать гену и тащить на стенд (или менять на новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую почистить и пошевелить все возможные контакты на генераторе (периодически зажигает лампу) - со снятым колесом на домкрате подлезу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со снятым колесом на домкрате подлезу?
Еще надо снять защитный пыльник и тогда подлезишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пошевелил на генере провода как мог (все-таки, подъемник по-хорошему нужен), пошевелил массы под капотом, попинал колеса - нифига не изменилось. НО!! После того как отключал акк, гореть стала значительно-значительно реже. Фактически, теперь горит иногда только во время (и после) продолжительных пробегов по трассе, и недолго - после спокойной езды снова "засыпает". Есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пошевелил на генере провода как мог (все-таки, подъемник по-хорошему нужен), пошевелил массы под капотом, попинал колеса - нифига не изменилось. НО!! После того как отключал акк, гореть стала значительно-значительно реже. Фактически, теперь горит иногда только во время (и после) продолжительных пробегов по трассе, и недолго - после спокойной езды снова "засыпает". Есть у кого какие мысли?

 

Лучше все контакты и клеммы почистить, проверить болты массы под фарами и на правом крыле (по ходу движения авто) в районе перегородки салон/моторный отсек.

Затем обычным тестером на клеммах АКБ сделать замеры напряжения - авто не работает, в момент заводки, работа на ХХ, работа с нагрузкой (свет, кондей, печка, обогрев, магнитола). И по результатам замеров сделать вывод. А лучше посоветоваться с Frolov (Сергей) он мастер по генераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, уж простите за резкость - вы к Фролову не в ординарцы записались случайно? Или в пиар-менеджеры... Ну ей-богу, что не пост от вас - все Фролов, Фролов,обратитесь к Фролову... По существу-то есть что сказать? Фролова, Никитоса, Жишу и прочих отцов тут и так все знают - не засоряйте эфир. Или на количество постов спрашивающего смотрите что ли. Померять напряжение "и сделать выводы" я и сам могу догадаться, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dokl36, да пожалуйста, как вам будет угодно. Просто, если вы знаете всех перечисленных отцов, имеете такое количество постов, среди которых встречаются технически грамотные ответы, советы, то на этом фоне странно звучать ваши вопросы о том как добраться до генератора и поможет ли дергание проводов.

 

Померять напряжение "и сделать выводы" я и сам могу догадаться, спасибо.

Не за что, благодарствую. Приношу извинения за задетое ваше самолюбие.

 

вы к Фролову не в ординарцы записались случайно? Или в пиар-менеджеры... Ну ей-богу, что не пост от вас - все Фролов, Фролов,обратитесь к Фролову.

Считаю что лучше направить к знатоку, чем переливать из пустого в порожнее на 20-30 или болеестраниц, из которых в последствие трудно выбрать рациональное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего знать невозможно. По тому, что я знаю - я помогаю тем кто спрашивает, по тому чего не знаю - спрашиваю сам. Но если я буду в каждой теме по любому вопросу отсылать к "отцам" - то какое по-вашему "рациональное зерно" мы выделим?.. И зачем тогда, собственно, форум? Ну давайте тупо баннер повесим: "По всем вопросам - в личку к Фролову, Никитосу, Жише".

 

Ладно, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте тупо баннер повесим: "По всем вопросам - в личку к Фролову, Никитосу, Жише".

 

:lol: а питерских к вове.

 

 

Ладно, проехали.
:good::drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Дайте совет!

Вчера закипел родной старый аккум(находу выключилась вся электрика и пошел пар с характерным запахом серо-водорода), после его замены на новый стала гореть лампа АКБ.

Генератор стоит новый,зарядку дает (на холостых около 14 вольт).

Есть странные щелчки (как-будто коротит) в блоке предохранителей под капотом но только при включении зажигания(как завел пропадает),звуки идут из реле бензонасоса,но он работает исправно.

Может ли это быть из-за него или грешить на генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своей историей, может кому-то и поможет.

В общем спустя 2 недели владения машиной поехал в гости из Стрежевого в Екб (1600 км), сгорел генератор - обмотка. Хорошо конечно, что в это время был в боксе на заправке кондиционера. Мастера сняли старый генератор, я съездил купил новый Messmer за 8 250,00 руб. (вроде так называется), ну соответственно мне его там и поставили.

В итоге после заводки лампа спустя 20 сек. загорается и не гаснет, замеряем напряжение тестером под нагрузкой, и без, на заведенной и заглушенной машине - все норм. В итоге собрались, закинули старый генератор в багажник и поехали домой - в итоге машина проехала 2000 км и не подавала признаков недовольствия.

Приехал на выходных на дачу, разобрал старый генератор и переставил с него реле-регулятор на нового гену. В итоге: о, чудо! лампочка перестала загораться! Померил напругу в режиме самодиагностики и тестером - отклонений нет, так и езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация как у maratrix , Починили Гену сгоревшую, Заменил АКБ, вскоре загорелась лампа АКБ на панели, были видны мерцания света по всему салону, потом все прошло: мерцания и лампа исчезла. Круто подумал я, наверно щетки какие то притерлись и все вообще притерлось и работает как надо, и не надо менять реле-регулятор(я думал в нем проблема). Но сегодня я пишу этот пост, а это значит что лампа загорелась опять, но мерцаний световых я вроде не заметил. Че же она опять загорелась то? Не горела неделю, а потом решила погореть. Зачем она меня смущает своими подмигиваниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горела неделю, а потом решила погореть. Зачем она меня смущает своими подмигиваниями?

 

Возможно на твоем отремонтированном гене стоит реле-регулятор недружащий с мозгом Мони. В недрах данной теме где шел разговор об этом, посмтори. И вроде была даже тема "Мозг не видет генератор". Я сам когда ремонтировал гену, то мне сразу в одной мастерской сказали через некоторое загорится лампа АКБ из-за того что реле-регулятор не дружит. Но вы не бойтесь, все будет окей. Я подумал и отказался. И просто в другой мастерской обменял свой генератор на такой же восстановленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал и отказался. И просто в другой мастерской обменял свой генератор на такой же восстановленный.

 

На сколько критично то, что я оставлю все как есть, могут ли быть серьезные последствия в отношениях релюхи и АКБ или они просто характерами не сошлись и ничего страшного в этом нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько критично то, что я оставлю все как есть, могут ли быть серьезные последствия в отношениях релюхи и АКБ или они просто характерами не сошлись и ничего страшного в этом нет?
Посмотри ответ в теме "Как подружить мозг и гену" или "Мозг не видет генератор". Или спроси Frolov. К сожалению я ответа не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, проблема.

 

Если коротко - аккум с утра разряжен, ключ поворачиваю - щелчки. Вызываю такси и с проводов завожу. Еду на работу все ок. Ничего не горит на приборке.

Предистория - 1 раз (забыл выключить габариты) аккум полность сел. Из доп. оборудования стоит вебасто, включал до этой проблемы по утрам двигатель прогреть.

Мне чего, за аккумом бежать или гена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вперёд за 65кой.Если в этот раз ничего не забывал из потребителей, и если аккум не первой свежести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в торопях не добавил, это уже второй день так. с утра прикуриваю, после работы заводится а с утра нет

materDP 65 это ампер? не мало?

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в торопях не добавил, это уже второй день так. с утра прикуриваю, после работы заводится а с утра нет

materDP 65 это ампер? не мало?

Да.

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чего, за аккумом бежать или гена?
А может сначала ток утечки померить? :embarr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сначала ток утечки померить? :embarr:

:rolleyes:

начать с простейшего.

Человек же согласился, что аккум не девственница уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сначала ток утечки померить? :embarr:

если клемму скину и не заглохнет - нормально померил?

я х.з. :russian_roulette:

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клемму скину и не заглохнет
Это не рекомендуют делать. Мондео не ТАЗ. Грят что могут мозги заболеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клемму скину и не заглохнет - нормально померил?

я х.з. :russian_roulette:

нормально!Сказал же дуй за аккумом.

Не клюй тут мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно...я уже про токи утечек начитался :cry:

моя психика получила очередной удар ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...