Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сколько можно проехать на гудящем заднем ступичном подшипнике


Рекомендуемые сообщения

У меня загудели сзади одновременно оба с нарастающим.

Сразу думал что резина, не верил в смерть двух подшипников. Проехал ещё где-то 3 000 в смешанном цикле.

Итог 180$+180$+3 часа в гараже+ 4л Балтики

 

 

стовосемьдесят это что? и где бралось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стовосемьдесят это что? и где бралось?

оба были SKF в разных коробках от разных упаковщиков, в комплекте с датчиками абс

бролось в минске у поставщика, в наличии без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году менял. SKF в Белорусии обошелся 200 долларов. Начал гудеть позапрошлой зимой, люфта не было. До этого доехал до Воронежа, там чуть-чуть люфтить стало. Вообщем где-то 3000км проехал пока гудело + 1200км с люфтом. У нас рабочие мондео по 20000 ходили. Но я бы так не стал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня лежит такая чудо-ступица дома. Первый хозяин отдал в придачу. Резину купил неудачную, а на СТО напугали и поменяли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня лежит такая чудо-ступица дома. Первый хозяин отдал в придачу. Резину купил неудачную, а на СТО напугали и поменяли!

Ну, если резина, то сразу заметно будет, причем сразу с двух сторон. У меня же завыло только с одной стороны, звук был как будто самолёт пролетает мимо, но не очень высоко. Сначала даже вверх посматривал иногда на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если резина, то сразу заметно будет, причем сразу с двух сторон. У меня же завыло только с одной стороны, звук был как будто самолёт пролетает мимо, но не очень высоко. Сначала даже вверх посматривал иногда на автомате.

 

у меня когда загудел задний левый через месяц загудел задний правый, решил пока покататься на них пока не треснут...катался мес 8-9 точно, и в один прекрасный вечер когда отвозил девушку домой обычно звук муз на максим чтоб не слышать гудок, а тут еду спокойно и раздался дикий треск с зади слева, вот так и решил что ступняк отходил свое и взял все 2 поменял в гараже работа было около 1-2 часа не вру, по деньгам вышло 8300 СКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

можно проехать очень много (на себе испытано)!а теперь по порядку! мондео был куплен 3 года назад с пробегом 145тыс,и в тот момент когда я его гнал из каунаса я заметил гул с правой стороны сзади! по приезду в минск я не парясь залез в инет и начал шарить в поисках ступицы(цена её меня окончательно убила) и я решил пойти другим путём . а именно сделать полную шумоизоляцию. из-за пивка и винца я делал её не 2 дня как предпологал а все 5. особо я решил шумоизолировать задние арки. а именно 4-мя слоями сплена 8мм ну и естественно бимастом супер(если мне не изменяет память).результатом был доволен особенно когда залетаешь в яму то грохот стоит намного меньше. ну и дальше я начал эксплуатировать свою машину и по мере поступления денежных средств я бывало задумывался о покупке новой ступицы ,но нежелание растоваться с деньгами было больше. прошло 2.5лет и я как все решил испытать своего коня на украинских автобанах.во время испытаний я понял что по региональным дорогам ночью ездить воспрещено!!! к тому моменту у меня на спидометре было уже 350тыс км . ночью перед выездом с посёлка в крыму мне приснился сон а именно что у меня рвётся ремень привода генератора+помпы+гур+кондея. жесть подумал я ,но дабы не искушать судьбу вышел во двор,поднял капот и проверил ремень(вроде всё гуд ,нигде не видно повреждений) и тут было собрался закрывать капот как меня начало гложить "ну подыми пластиковую крышку двигателя" и я решил поднять и моему взору предстало ужасающее зрелище: из 6-и дорожек ремня 3 были напроч разорваны на 15см ремня.после этого я понял что мне жизненно необходим ручейковый ремень . в 11 часов мы выдвинулись (так рано из-за того что я решил во что бы то ни стало найти в ближайшем маломальски большом городе ремень. всё было куплено и мы отправились в путь.ремень я не стал менят потому как было в лом. но за 250 км от киева ооо чудо ремень всё-таки порвался и его пришлось менять. это заняло с выимкой всего багажа (что бы достать инструменты) 30 минут. и дальше мы покатили спокойно. после границы мы ехали как ни в чём ни бывало и тут я услышал сильный гул (это была задняя ступица) но не правая которая тихонько выла на протяжении 200тыс км а левая от гула которой я по приезду в минск не пожалел сразу отдать денюжку и поменять её.а правая ступица как невзрачно гудела при покупке авто 200тыс км назад так и гудит. и ко мне приходит как дежавю желание поменять её. теперь на спидометре 365тыс км и меня посещают мысли а не сделать ли мне получше шумоизоляцию между салоном и багажником........................................а вообще если в ступице есть люфт то замена должна быть однозначно.а в моей нет люфта до сих пор и мне кажется что мне предстоит очередная шумоизоляция (теперь уже между багажником и салоном..а вообще если есть деньги то почему бы не поменять ступицу. что касается меня у меня в машине хочется установить ещё столько примочек а ступица у меня стоит на 43 месте между заменой двигателя на 3.0 и заменой двигателя на бимотор 3.0. вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обратился сегодня в сервис потому что гул стоял ужасный,мастер сел в машину прокатился - сказал что ступичный подшипник!!!поменял переднюю левую ступицу+подвесной подшипник+пыльники внутренние+передние колодки всего на 13 000р. радостный сел в машину поехал.....но при езде больше 80км\ч гул появляется снова(((((

посоветуйте что сделать? поменять остальные 3 подшипника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте что сделать? поменять остальные 3 подшипника?

цены видел на задние ступицы? и они в оригинале до безобразия живучие

покатай хотя бы до появления минимально ощутимого люфта, если ухом не определяется виновник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

45000 заменил на новый в связи с заменой продольного рычага

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54685/page__st__260#entry2293268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хвастаюсь..но в силу обстоятельств пришлось проехать на ПЕРЕДНЕМ ступичном подшипнике гудящем...20 000км....правда перед самой заменой он гудел, выл, молился в конце концов) на определённой скорости он просто нещадно резал слух и даже басы не спасали в магнитоле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хвастаюсь..но в силу обстоятельств пришлось проехать на ПЕРЕДНЕМ ступичном подшипнике гудящем...20 000км....правда перед самой заменой он гудел, выл, молился в конце концов) на определённой скорости он просто нещадно резал слух и даже басы не спасали в магнитоле)

хвастаться таким тупо, и даже стыдно, ибо свою безопасность доверяем случаю, одно радует, что качество запчастей некоторых у форд на высоте, о чем свидетельствует пробеги на гудящих подшипниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!) Пришла весна и плохой вой с собой принесла..) На прошедших выходных менял резину и за одно залез посмотреть в заднию левую ступицу, на подвешанной машине покрутил колесо - шум от прокрутки колеса шел приличный, и люфт колеса нормальный) в итоге под замену( заказал skf ~4000 деревянных рублей. Пробег 160000 км. Подскажите пожалуйста, после замены задней ступицы нужно делать сход-развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рычаги не меняли и подрамник не трогали, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так же ситуевщина.. Сначало прислушивался, думал что может быть, все таки шины летние, с прошлого года не помню шума такого. Похож на работу шестерни в сухую, шелест или как будто воздух шумит, как на скорости 110км слышен.

Грешу на ступицу заднюю, сегодня по езде на работе на кочках был шум, как будто тросы ручника пресловутые, но они закреплены. Как раз со стороны левой подозрительной.

Признаки для выявления дефекта только люфт? Как с передними на поворотах никак не установить сторону?

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, так же ситуевщина.. Сначало прислушивался, думал что может быть, все таки шины летние, с прошлого года не помню шума такого. Похож на работу шестерни в сухую, шелест или как будто воздух шумит, как на скорости 110км слышен.

Грешу на ступицу заднюю, сегодня по езде на работе на кочках был шум, как будто тросы ручника пресловутые, но они закреплены. Как раз со стороны левой подозрительной.

Признаки для выявления дефекта только люфт? Как с передними на поворотах никак не установить сторону?

нагрузка идет и при поворотах, но это основной способ, чтоб отличить какой гудит, у меня левый только при подвешивании на домкарат люфтом выявился, а так гул стоял по всей машине, я думал что передние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузка идет и при поворотах, но это основной способ, чтоб отличить какой гудит, у меня левый только при подвешивании на домкарат люфтом выявился, а так гул стоял по всей машине, я думал что передние

Вчера поднял, люфтов не обнаружил на подозрительной оси. но говорят может и не люфтить, поскольку сам механизм внутри ступицы мрет?! Вроде кроме подшипника там нечему ломаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую всех.
можно задать вопрос ?
задаю вопрос - эти задние подшипники (в моем случае задняя-правая), которая идет в сборе (ну та что не выпресовывается и не впресовывается), она одинаковая для всех мондео, или нет ???

если нет, может кто знает его номер/код ???


Спасибо, С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

можно задать вопрос ?

задаю вопрос - эти задние подшипники (в моем случае задняя-правая), которая идет в сборе (ну та что не выпресовывается и не впресовывается), она одинаковая для всех мондео, или нет ???

если нет, может кто знает его номер/код ???

Спасибо, С уважением.

одинаковые на всех ФМ3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одинаковые на всех ФМ3

мерси боку.

 

дополнение;

а подойдет любая из этих - http://www.oscaro.com/roulement-de-roue-snr-r152-24-1293861-654-p

http://www.oscaro.com/roulement-de-roue-skf-vkba-3576-1359177-654-p

и

http://www.oscaro.com/roulement-de-roue-fag-713-6784-30-804089-654-p

???

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая подойдет.

спасибо.

 

надеюсь что так, а то не хочется купить, а потом обложаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...