Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос к бывшим владельцам Ка


Рекомендуемые сообщения

А вобще на Жужиндре мне сиденья нравились. я долго могла ехать и спина не болела.

С Микрой дела обстоят хуже. Не удобно правой лопатке и все тут :D Приходиться подкладывать ту самую синтепоновую подушечку под спину. Так еще хоть сколько то могу ездить...

 

А как Вам ездить на Микре после КА? Я имею в виду ходовые качества машины, динамика, устойчивость и.т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как Вам ездить на Микре после КА? Я имею в виду ходовые качества машины, динамика, устойчивость и.т.д?

Я обожала Жужку... мне было безумно комфортно ездить и все устраивало.

Микра побольше малость, пять дверей. Лучше в плане комплектации (климат,датчик дождя, автоматическое выключение света), уже такая более взрослая машинка.

 

В плане динамики и устойчивости - первые впечатления были не ахти. швыряло по дороге, в колее особенно. Поменяла резину - все прошло. но жуж все же поприземистей и поэтому на мой взгляд более устойчив.

И для кочек Микра низковата, цепляла днищем на даче там, где Жуж ни разу не зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожала Жужку... мне было безумно комфортно ездить и все устраивало.

Микра побольше малость, пять дверей. Лучше в плане комплектации (климат,датчик дождя, автоматическое выключение света), уже такая более взрослая машинка.

 

В плане динамики и устойчивости - первые впечатления были не ахти. швыряло по дороге, в колее особенно. Поменяла резину - все прошло. но жуж все же поприземистей и поэтому на мой взгляд более устойчив.

И для кочек Микра низковата, цепляла днищем на даче там, где Жуж ни разу не зацепил.

 

А разгон, скорость? У микры ведь движок помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разгон, скорость? У микры ведь движок помощнее.

у меня 1,2 но 80 лощадок. Жуж разгонялся быстрее. Но Микра лучше держит скорость. 120 не ощущаю вобще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера практически уже договорился на обмен на еще один Мустанг, 96 года с убитым мотором.

Но потом по-другому решилось все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1,2 но 80 лощадок. Жуж разгонялся быстрее. Но Микра лучше держит скорость. 120 не ощущаю вобще.

 

Конечно жуж будет быстрее разгоняться. Ведь у него максимальный крутящий момент мотора 10,5 кг доступен уже с 2000 об/мин , а у микры момент 11кг доступен с 3600 об/мин . Вот жуж и более проворный , но зато микра должна быть более экономичной. А на мощность мотора можно особо не обращать внимания если речь идет о динамике автомобиля , мощность характеризует скоростные параметры , от нее зависит максимальная скорость. И то что пишут , что мощность 80 л.с так это на оборотах 6000 об/мин , а когда у вас есть возможность так крутить мотор ? В основном на трассе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жуж будет быстрее разгоняться. Ведь у него максимальный крутящий момент мотора 10,5 кг доступен уже с 2000 об/мин , а у микры момент 11кг доступен с 3600 об/мин . Вот жуж и более проворный , но зато микра должна быть более экономичной. А на мощность мотора можно особо не обращать внимания если речь идет о динамике автомобиля , мощность характеризует скоростные параметры , от нее зависит максимальная скорость. И то что пишут , что мощность 80 л.с так это на оборотах 6000 об/мин , а когда у вас есть возможность так крутить мотор ? В основном на трассе .

 

все именно так. и расход на микре (а комп бортовой пристствует) 6 литров. на Жуже у меня явно больше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! Тогда мне остается непонятным следующее: по техническим характеристикам время разгона микры до 100 км.ч составляет около 14 с, а жужа КА около 15,5 . Разве время разгона до 100 км не отражает динамические свойства? Что касается мах скорости и min расхода бензина, тут понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! Тогда мне остается непонятным следующее: по техническим характеристикам время разгона микры до 100 км.ч составляет около 14 с, а жужа КА около 15,5 . Разве время разгона до 100 км не отражает динамические свойства?

 

Нет, не отражает.

Кому нужен разгон до 100 в городе?

Гораздо критичнее "эластичность" мотора и разгон до 60 кмч)

 

Ка едет гораздо веселее еще потому что очень грамотно подобраны передаточные числа в КПП.

Сегодня ездил на Кашке по городу полдня, в салоне было еще 4 человека.

Посмотрел бы я на Микру с 5 чел-ми в салоне при условии, что у Микры стоял бы 50 лс мотор :lol1:

 

П.С. Есть места вгороде, где я захожу в поворот на 4-й передаче, в то время как остальные на 2-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! Тогда мне остается непонятным следующее: по техническим характеристикам время разгона микры до 100 км.ч составляет около 14 с, а жужа КА около 15,5 . Разве время разгона до 100 км не отражает динамические свойства? Что касается мах скорости и min расхода бензина, тут понятно.

 

Отражает, но сугубо в категории разгона авто до 100 км/ч, это еще не значит что в режиме разгона с 50 до 80 на 4-ой передаче (что происходит гораздо чаще) Ка проигрывает :D . В разгоне до 100 важную роль играет оборотистоть мотора , что позволяет как можно дольше разгоняться не переключаясь, у микры мотор получше в этом плане. А на динамику разгона с 50 до 80 влияет величина крутящего момента на текущих оборотах, на КА вся величина доступна с 2000 об/мин , а микре надо подождать пока мотор не раскрутится до 3600 , и вообщем разница не малая , времени требует ощутимого.

 

Как правило в тестах на разгон до 100 бывает достаточно использования 2-х передач , на 1-ой стартуешь и на 2-ой (на многих авто) можно разогнаться до 100. На счет всех микр не знаю, но та что с литровым мотором до ста разгоняется с использованием 3-х передач, так же и КА и разница там не существенная , больше зависит от умения водителя.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КАмаз хорошая машина , постоянно выручала.... жалко(вижу усчтаёт), НО!!! ничто не вечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...