Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Все хочу спросить, а зачем за уровнем следить, если маслу деться не куда, а если будет уходить, то буду пятна. На дизеле вообще щупа нет :)

Вот и плохо что нет. Наличие щупа это всегда большой плюс.

А по поводу пятен, хорошо если паркуешься всегда на одном месте и пятна можно отследить. А после того как выехал с парковки ни кто не бежит просто так место стоянки осматривать. Если есть подозрения то можно и побегать. Щуп как раз и укажет, что пора искать куда масло девается.

Ну и для личного спокойствия и уверенности что масло есть и в нужном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щуп как раз и укажет, что пора искать куда масло девается.

Ну как бы тоже не согласен, уровень сильно скачет в зависимости от температуры масла, его "на коленке" все равно не измерить. Я пытался, то недолив, то перелив, хотя реально уровень в норме.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я тоже пытаюсь уже 3 года измерить уровень (раз в неделю),проехав 5-10 км на заведёном в паркинге - в основном масло разбрызгано по щупу :sten: ,лишь однажды мне повезло увидеть уровень между меток,в общем факт - без хитрого термометра этого не сделать :cry: 

...и на том спасибо "хитрым японцам" :0340:    ,что щуп поставили для проверки качества жидкости   :verymad: 

...уж смолчу на свой взгляд о минусах её конструктива :cry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу спросить, а зачем за уровнем следить, если маслу деться не куда, а если будет уходить, то буду пятна. На дизеле вообще щупа нет

уходить может достаточно медленно и сдуваться набегающим потоком воздуха без обильного каплепадения. плюс снизу у некоторых защита стоит, там вообще надо с поллитра разово чтобы вылилось пока увидишь пятна.

 

само собой актуально для того варианта, где уровень можно увидеть "невооружённым взглядом". если щупа нет или как на повершифте, где его вообще не проверишь, а только выставить можно - тогда понятно что смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я тоже пытаюсь уже 3 года измерить уровень (раз в неделю),проехав 5-10 км на заведёном в паркинге - в основном масло разбрызгано по щупу :sten: ,лишь однажды мне повезло увидеть уровень между меток,в общем факт - без хитрого термометра этого не сделать :cry: 

...и на том спасибо "хитрым японцам" :0340:    ,что щуп поставили для проверки качества жидкости   :verymad: 

...уж смолчу на свой взгляд о минусах её конструктива :cry:

 

Не надо ни какого хитрого термометра. Достаточно ЕЛМ 327 с блютусом + смартфон .

Тут тебе и термометр и читатель/стиратель ошибок и многое другое. Цена вопроса от 300-800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ни какого хитрого термометра. Достаточно ЕЛМ 327 с блютусом + смартфон .

Тут тебе и термометр и читатель/стиратель ошибок и многое другое. Цена вопроса от 300-800 рублей.

...загуглил, устройство сильно заинтерисовало-покурю поподробней,спасибо за инфу!!! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ни какого хитрого термометра. Достаточно ЕЛМ 327 с блютусом + смартфон .

Тут тебе и термометр и читатель/стиратель ошибок и многое другое. Цена вопроса от 300-800 рублей.

Расскажи-ка пожалуйста как на смарте посмотреть температуру коробки. В Torque Pro это есть или форскан нужно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи-ка пожалуйста как на смарте посмотреть температуру коробки. В Torque Pro это есть или форскан нужно ставить?

В форскане. Выбираешь блок ТСМ(коробас) и далее выбираешь нужный пункт.В Торке такой возможности нет. В Торке практически ни чего нет. Очень поверхносная программка. Только как читалка/стиралка ошибок, да и то не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.astech.forscanlite

 

Это оно?

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.astech.forscanlite

Это оно?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Оно.

Я тут брал http://forscan.org/download.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kacoco - СПАСИБО большое за рекомендованное устройство,только,что из магазина,уррряяяяя купил (на фото) :yahoo:

были в  наличии 3 вида - один маленький беленький,но какой то китайский с иероглифами - отмёл сразу,другие два с блютузом и с усб, купил с блютузом,чтобы и к андроиду подвязываться и к пк, сейчас буду проги изучать,на выхах планирую испытания на фордейке...

post-86212-0-67831100-1455883252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 150000 однозначно не аппаратом, а замещением - сколько слил столько и залил, а потом проверить уровень при Т 55 градусов.

масло - мобил 3309.

важно при этом состояние масла в коробке, бывает как новое, а бывает чернющее.

если чернющее это плохо, подгорали фрикционы и есть износ...

и если соотв светленькое, то все ОК, меняй дальше замещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexgrig, зачем отвечать на рекламу? Её вырезать надо...

да? сори!

хотел человеку помочь, правда не совсем понял, почему он ссылкой спрашивает. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не реклама. почему ссылкой вопрос получился не знаю.  за ответ спс.

при сливе сколько приблизительно сольется масла ? 

 

да? сори!

хотел человеку помочь, правда не совсем понял, почему он ссылкой спрашивает. ))

это не реклама. почему ссылкой получилось не знаю. а за ответ спасибо.

при сливе сколько приблизительно сольется масла ?

и сколько раз повторить сей процедуру и через какое время ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не реклама. почему ссылкой вопрос получился не знаю.  за ответ спс.

при сливе сколько приблизительно сольется масла ? 

 

это не реклама. почему ссылкой получилось не знаю. а за ответ спасибо.

при сливе сколько приблизительно сольется масла ?

и сколько раз повторить сей процедуру и через какое время ?

3-4 литра, повторить через 1-3 тысячи.

потом тысяч через 30-40.

в др. авто с такой же коробкой регламентная замена каждые 60 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,3 инструмент для замены, такой?

— шестигранник на 17
— Бита Torks 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2,3 инструмент для замены, такой?

— шестигранник на 17

— Бита Torks 40

ок спасибо.

а то меня терзали сомнения каким способом менять , уж очень не хочется на ремонт АКПП угореть.

на сто однозначного мнения нет ,кто аппаратом, кто замещением

менять буду на сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@63alex,

Так исправьте. Редактированием поста

@alexgrig, я без претензий, не подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 

сегодня ездил на диагностику по поводу коробки(  машина заглохла и после завода коробка только на 1 передаче работала. что на автомате что на ручном) - в итоге косяк из-за плохого контакта питания коробки, там сломана на разъеме  защелка ,прочистили контакты . скорости появились ))) нужно както ее закрепить , ибо не поменять саму эту вилку мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форскане. Выбираешь блок ТСМ(коробас) и далее выбираешь нужный пункт.В Торке такой возможности нет. В Торке практически ни чего нет. Очень поверхносная программка. Только как читалка/стиралка ошибок, да и то не всех.

Хочу уточнить, где можно посмотреть температуру АКПП - в форскане для смартфона или для ПК? 

Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице

 

В форскане. Выбираешь блок ТСМ(коробас) и далее выбираешь нужный пункт.В Торке такой возможности нет. В Торке практически ни чего нет. Очень поверхносная программка. Только как читалка/стиралка ошибок, да и то не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url=https://www.drive.net/l/6434307/]https://www.drive.net/l/6434307/

Вот тут инструкция с картинками и стрелочками.

Если в двух словах:

Подключаешься.

Заходишь в таблицы или графики.

1. Выбираем модуль ТСМ

2. Выбираем нужный пункт "температура трансмиссионной жидкости акпп"(звучит примерно так)

3. Нажимаем значек "Play" (стрелка,треугольник)

Начинается считывание данных и вывод на экран указаных тобой датчиков.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прочитал куча страниц уже в глазах рябит, а ответа так и не нашел. Помогите новичку)))

неделю назад приобрел  мондео 2.3, акпп, 49000пробег. 2013гв. коробка awf21.

Масло как я поняk надо на 50 000 менять и менять его частично 3-4 литра, так?

Какое все-таки масло лучше лить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...