Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

у меня масло коричневатое имеет запах гари не сильный, но коробка работает ровно, менять или лучше не мешать  работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня масло коричневатое имеет запах гари не сильный, но коробка работает ровно, менять или лучше не мешать  работать ?

Менять однозначно!!!!

Когда начнет работать плохо, все равно начнешь с замены масла а может быть уже поздно. Вот и получит продолжение страшилка " замена масла убивает коробку".

Свежее масло не сломало ни одной коробки, а горелое это уже и не совсем масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять однозначно!!!!

Когда начнет работать плохо, все равно начнешь с замены масла а может быть уже поздно. Вот и получит продолжение страшилка " замена масла убивает коробку".

Свежее масло не сломало ни одной коробки, а горелое это уже и не совсем масло.

надо наверное к ОД съездить. или самому понюхать... как оно должно пахнуть ) мб я чо путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблема с АКПП мондео 4 дизель. Пробег 140000 км, коробка работала без нареканий, заменили частично масло, проехав от сервиса 1 км выскочили сообщение, что необходим ремонт коробки и машине не едет больше 60 км/ч. После остановки, на месте при переводе селектора из P в D или R иногда происходит сильный удар, иногда все плавно. Кто подскажет куда обратиться и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проехав от сервиса 1 км выскочили сообщение, что необходим ремонт ........

Кто подскажет куда обратиться и что делать?

ИМХО надо начать с сервиса где менялось масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandr_88-88 Да, начни СТО, где делали замену. Возможно уровень масла не в норме. Надеюсь масло правильное залито.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с АКПП мондео 4 дизель. Пробег 140000 км, коробка работала без нареканий, заменили частично масло, проехав от сервиса 1 км выскочили сообщение, что необходим ремонт коробки и машине не едет больше 60 км/ч. После остановки, на месте при переводе селектора из P в D или R иногда происходит сильный удар, иногда все плавно. Кто подскажет куда обратиться и что делать?

у меня такие же признаки были с плохим аккамулятором. Видимо не хватало электричества коробке. Поставил новый и проблема ушла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, с новогодними!)

Моня 2л, трактор, АККП 6ст, 2011 г., пробег 100 тыс.

Масло как-то доливали, на 30-45 тыс., т.е. не было замены вообще.

 

100 тыс. пробег не сильно большой, но есть вероятность, как мне кажется убить автомат полной заменой на 12-13 литров, поэтому решил перестраховаться и заменить масло частично.

Выбрал mobil atf 3309 (код 112610), для частичной замены, как начитал  - нужно 4 литра, верно ли?

и второй вопрос - через сколько тыс. км. нужно вторую "частичную замену" проводить?

третий вопрос - МАИ (ленинградка) или вольво-сервис (медведково) для такой работы подойдут, чтобы без "последствий" :) ?

 

Благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выбрал mobil atf 3309 (код 112610), для частичной замены, как начитал  - нужно 4 литра, верно ли?

 

Да, но сольется где-то 3.5 литра, короче, сколько сольешь, точно столько и заливай. Вторую замену можно делать как масло перемешается в коробке, как мне кажется, это происходит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масло как-то доливали, на 30-45 тыс

В коробку? Интересно, куда оно делось и чем руководствовались, на дизеле ведь щупа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые толчки появились на этом пробеге, они пытались это вылечить через долив масла, в этоге - долили то, что вылилось с откручиванием первой пробки - если , конечно, это можно считать доливом)

 

а всё же, сколько надо проехать, чтобы ещё раз сделать частичную замену и, вообще, сколько этих замен в итоге должно быть? :)

Изменено пользователем 3030
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята как наша коробка относится к покатушкам на заснеженной площадке с ручником в ручном режиме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята как наша коробка относится к покатушкам на заснеженной площадке с ручником в ручном режиме? 

когда то в этой теме объясняли принцип почему АКПП не любят буксований - они их не в принципе не любят, а АКПП убивает резкая смена буксующих колес и последующего момента, когда колеса ухватились за твердую поверхность - в этот момент резко меняется скорость вращения вала в АКПП( с большой скорости до малой) и как следствие начинают подгорать фрикционы, ну а они добавляют продуктов износа в масло коробки, которые, в свою очередь, забивают микроканалы в АКПП, и она начинает пинаться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то в этой теме объясняли принцип почему АКПП не любят буксований - они их не в принципе не любят, а АКПП убивает резкая смена буксующих колес и последующего момента, когда колеса ухватились за твердую поверхность

А если колеса буксуют на снегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если колеса буксуют на снегу?

Ну если без фанатизма, когда машина на брюхе уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если колеса буксуют на снегу?

дело не в буксе, как таковом, а в моменте, когда после букса колеса начинают цепляться за твердую поверхность, например, за землю или асфальт. Главное,  как я понимаю, чтобы не было резкого замедления вращения колес. Поэтому, когда я по снегу буксую, то без фанатизма, маленьким газом и, когда чувствую, что вот-вот колеса схватят землю, то газ уменьшаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно перепрошить акпп на последнюю версию? Дело в том что была замечена ошибка блока управления MCT. Пинается или буксует именно со 2 на 3. Если не поможет потом думаю масло поменять и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно перепрошить акпп на последнюю версию?

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вечер добрый товарищи. Вот такой цвет масла акпп айсин 2.3 http://5.firepic.org/5/images/2016-01/14/21xfab54q0wg.jpgчто думаете ?

Изменено пользователем Roman Murmansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый товарищи. Вот такой цвет масла акпп айсин 2.3 http://5.firepic.org/5/images/2016-01/14/21xfab54q0wg.jpgчто думаете ?

Красный цвет даже не угадывается.

Хорошо поработавшее масло, с неизвестным(скорее всего с около нулевым)остаточным ресурсом.

Блеск на пятне надеюсь не стружка, а просто оптический фокус?

Менять и не ждать проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный цвет даже не угадывается.

Хорошо поработавшее масло, с неизвестным(скорее всего с около нулевым)остаточным ресурсом.

Блеск на пятне надеюсь не стружка, а просто оптический фокус?

Менять и не ждать проблем.

нет, не стружка, видно от вспышки. шас оно впиталось в листок все, масло чистое,абсолютно, ничего нету. Хотелось без последствий дождаться лета, и делать частичную замену в несколько циклов за летние месяцы. пробегу думаю будет около 3-х т.к. до мая где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток форумчане!!!

По весне заканчиваются три года гарантии на авто Моня4 2.3 ,пробег 8200км,пробеги у меня маленькие (по городу без пробок,с редкими выездами на трассу),срок хранения трансмиссионки в закрытой таре 5 лет,в связи с чем начали назревать мысли по поводу своевременной замены оной жидкости в АКПП раз в 5 лет методом слил-долил не зависимо от пробега. Кто,что думает по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!!!

По весне заканчиваются три года гарантии на авто Моня4 2.3 ,пробег 8200км,пробеги у меня маленькие (по городу без пробок,с редкими выездами на трассу),срок хранения трансмиссионки в закрытой таре 5 лет,в связи с чем начали назревать мысли по поводу своевременной замены оной жидкости в АКПП раз в 5 лет методом слил-долил не зависимо от пробега. Кто,что думает по этому вопросу?

Не мешай машине работать. Еще 35-40т.к можешь спокойно ездить. Достаточно контролировать уровень,цвет и запах масла на щупе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу спросить, а зачем за уровнем следить, если маслу деться не куда, а если будет уходить, то буду пятна. На дизеле вообще щупа нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такое дело: пару недель назад загорелся чек,через день сам потух,такое повторилось раза 3. Вчера завел машину она через минуту заглохла. Сегодня еду,на перекрестке машина глохнет,завожу и замечаю что есть только 1 передача, что в автомате,что на ручном. Доехал на 1 скорости до дома( 5км за 40 минут) и теперь не знаю на что грешить....обороты набирает хорошо( т.е не в турбине дело) ...масло не менялось в коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...