Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Не на стыке.а под катушкой зажигания.в том месте стоит тройник.в том месте возможно и подсос воздуха.очень частая проблема.

Не не именно в самом низу, под двигателем. Тройник под катушкой я сделал по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

между двиглом и коробкой дул воздух(как будто на стыке)

 

Не не именно в самом низу, под двигателем
Все верно. Там маховик воздух гоняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Там маховик воздух гоняет.

Понял, спасибо. Перед чисткой PCV клапана, у меня заливная крышка прыгала на хх, не слетала, при нажатии на газ притягивалась. Сейчас она стоит как вкопаная, я б даже сказал притягивается. Хотя если её снять с заливной выходит воздух, но если закрывать чем то то притягивает слегка. Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Перед чисткой PCV клапана, у меня заливная крышка прыгала на хх, не слетала, при нажатии на газ притягивалась. Сейчас она стоит как вкопаная, я б даже сказал притягивается. Хотя если её снять с заливной выходит воздух, но если закрывать чем то то притягивает слегка. Так должно быть?

Раньше.так проверяли состояние двигателя при покупки машины на рынке.клали листок бумаги на горловину .если не слитал .то все нормально.так.что не переживай.все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжий, так как думаешь в чём причина моего не стабильного хх? Прям тупик какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeMax,Как вариант. ревизия проводов в пластиковом коробе под впускным коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeMax,Как вариант. ревизия проводов в пластиковом коробе под впускным коллектором.

+100.а так-же  вв провода и свечи.и топливо может .хреновое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки думаете КХХ не при чём? Потому как я его чистил и проверял только на открытие и закрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки думаете КХХ не при чём?

Мы ничего утверждать не можем, так как находимся далеко от ТВОЕЙ машины и знаем про нее лишь то, что рассказал ты. А рассказал ты все или что-то умолчал, недоглядел, посчитал неважным и т. д. мы не знаем и поэтому можем лишь набрасывать варианты, начиная с основных и тех с которыми сталкивались чаще, как в жизни, так и на форуме.

По поводу КХХ, попробуй найти донора.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет со своей моней разобрался полностью В чем у меня была причина постоянно плавал холостой ход, разгон тупой, расход повышенный, заводилась с пол тычка что холодная что горячая :D  один плюс, предлагали на форуме все что можно поменял итог один и тот же в итоге проблема была  с ЭБУ прогреется блок все гуд работает без проблем как остынет или дождь все хоть плач. В итоге начал искать эбу 2,0 без иммо механика но это было полная ж..па их нет только на ебае цена 100у.е плюс доставка. Чесно дорого на такую машину брать за такие деньги, в итоге позвонил в моторлэнд то же таких нету спустя по поиску нашёл 1.6 ABUT 93bb тоже механика заказал(моторлэнд) пришли через неделю цена вопроса 10у.е думаю будет работать или нет поставил и о чудо все работает холостые держит как положено не дергается двс работает ровно все супер динамика отличная :good:  :good:  :good:  :good:   Всем спасибо за советы ранее а мозги если что подкидывайте и с другими номерами все будет работать ВСЕМ УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

купил месяц назад машинку, пока двигатель холодный все хорошо, покатаешься приедешь заглушишь и если обратно заводить то глохнет.

поменял топливный фильтр.

стало глохнуть даже когда стоишь на светофоре в положение D или на P.

сделал диагностику диодом показывало ошибку ДТОЖ и ДТВВ. поменял их, на несколько дней стало лучше,потом все опять повторилось.

ошибок больше диод не показывает, промыл дроссельную заслонку и дмрв, стало чуть лучше на ходу глохнуть перестало, но когда ставишь машину на паркинг глохнет, заведешь подержишь обороты педалькой на 750 и глохнуть перестает, но минуты спустя чуть чуть подтраивает, если обороты не держать заглохнет, если резко дать газу и отпустить тоже заглохнет.

куда лезть что смотреть?

всю голову сломал, до последнего не хотел писать)

форд мондео 1, 95й год, АКПП ,2.0 литра 136 лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а свечи .что говорят.в каком нагаре.если черные то заливает.если белые .то не хватает топлива.измерь давление в рампе.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свечи .что говорят.в каком нагаре.если черные то заливает.если белые .то не хватает топлива.измерь давление в рампе.

свечи нормальные,нагар обычный,не переливает,вот прочитал кхх почистить еще попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи нормальные,нагар обычный,не переливает,вот прочитал кхх почистить еще попробовать

Сперва измерь давление в рампе.и попробуй отключить лямбду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывай, после всех манипуляций обнулять ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Машину взял месяц назад.После дождя машина начинала дергаться.Обороты падали до 500 и обратно.На ходу переключением передачи лечилось но не на долго. Посмотрел проводку.Из видимого были оголены провода на датчик ОЖ и датчик который идет на катушку зажигания сверху.Купил новые свечи,за изолировал провода и машина поехала без рывков.После очередного ливня машина снова задергалась.Еле дотянул до работы.После работы вышел,завел,Обороты на холодную 1500,через 2-3 минуты обороты начинают спадать скачками и машина глохнет.Через минут 15-20 все повторяется в той де последовательности?Что это может быть куда смотреть?Если бы был насос- она бы не заводилась в принципе.Свечи,провода,катушка я тоже думаю не причем.Иначе начинала троить сразу,а не выжидая 3 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рауль Карбонара,Что показывает диагностика? У тебя 2000 год и проблем с этим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику еще не отгонял. Незнаю сервиса хорошего в Питере.Один печальный опыт с этими СТО.Хочется самому в машине разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На диагностику еще не отгонял. Незнаю сервиса хорошего в Питере.
Сделай сам. http://mondeoclub.ru/forum/topic/129396/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,

Адаптер вещь нужная,Завтра куплю отпишу что покажет.Только такой вопрос он ошибки только на работпющем двигателе сможет прочитать?У меня если заглохнет есть о него толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Подскажите может у кого было так? На ходу заглох мондео 4 объем 2.0 механика, бензин.  После чего при попытке завести (-). Снял фишку с заслонки, завелся, но через 4км по (трассе) опять заглох. И так до заправки (в баке было польше половины). После дозаправки до полного проблема полностью исчезла. Подскажите куда капать? Чек не загорается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешу на бензонасос, но не пойму почему помогает перезагрузка заслонки. Да, пробег 84000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wertimne сказал:

Подскажите куда капать?

Капать можно например в ФСБ. 

А копать - ну например в сторону хотя бы близко соответствующего автомобилю подраздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 13.03.2011 в 21:24, edikm301ax сказал:

 

У меня похожее было - заглушил ЕГР - помогло!, это клапан рециркул выхлоп газов, ставишь прокладку(заглушку) - ТЕМ ИЗЖЕВАНА

Киньте ссылку на эту тему. Как правильно это всё глушитьсяя. Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, yrzin сказал:

Киньте ссылку на эту тему. Как правильно это всё глушитьсяя. Заранее благодарен.

 

https://yadi.sk/a/9GaiMDaA3V9YrN

в конце самом 4 фото 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...