Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

шерсти проводку  

вся проводка перебрана и заизолированна..кроме половины косы..той что на кожухе карлсона..но что там может быть?

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если что то коротит..то блин..заводится без проблем тут же..и причем на ровном месте..ощущение что перегревается что то ..и видимо идет легкий скачек..и бац..что может перегреваться?генератор заменен..

и как это связать с МАФом..не пойму

.

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и как это связать с МАФом..не пойму

Карлсон-ДТОЖ-МАФ.это можно сказать одно целое.дтож и маф работают в паре. карлсон включаеться тоже от дтож.глюк пошел от включения карлсона.это значит глюки от дтож.смотри сам датчик - его проводку.вплоть до мозгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлсон-ДТОЖ-МАФ.это можно сказать одно целое.дтож и маф работают в паре. карлсон включаеться тоже от дтож.глюк пошел от включения карлсона.это значит глюки от дтож.смотри сам датчик - его проводку.вплоть до мозгов.

спасибо за совет..но блин..я всю сам лично перебрал и заменил проводку под  капотом...кроме изгиба на кожухе карлсона(ближе к компрессору).....но там на кондей провода ...и фишка то странная..писал раньше в постах..что ударил по номеру..потухла лапочка..и машина заглохла..с такими же симптомами..скачек вниз и все.глохнет.,тоже было и когда я стукнул по блоку пред. под капотом.и что самое интересное..глохнет в разных темп.режимах,но чаще конечно в зоне включения вентилятора..но и бывает что когда стрелка стоит на 12..и соответственно все на холостых...

Проводку там восстановлю..блин поленился вскрыть все там..подсохнет сейчас ,займусь..но..чего то мне кажется..не тут собака зарыта.

если бы был коротышь..я думаю и заводилась бы после того как заглохнет плохо..но нет..с полоборота..и заглохнуть может просто на холостых..стоя в пробке..и да..МАФ,ДТОЖ меняны..вот лямбду нужно махнуть,давно она трудится...и не знаю..датчик скорости..вот почему то крутиться в голове..и все тут..Может и ДПКВ...но мне кажется он либо рабтает либо нет..

вообщем..не комфортно..

ткните еще куда носом...

заранее СПС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет..но блин..я всю сам лично перебрал и заменил проводку под  капотом...кроме изгиба на кожухе карлсона(ближе к компрессору).....но там на кондей провода ...и фишка то странная..писал раньше в постах..что ударил по номеру..потухла лапочка..и машина заглохла..с такими же симптомами..скачек вниз и все.глохнет.,тоже было и когда я стукнул по блоку пред. под капотом.и что самое интересное..глохнет в разных темп.режимах,но чаще конечно в зоне включения вентилятора..но и бывает что когда стрелка стоит на 12..и соответственно все на холостых...

Проводку там восстановлю..блин поленился вскрыть все там..подсохнет сейчас ,займусь..но..чего то мне кажется..не тут собака зарыта.

если бы был коротышь..я думаю и заводилась бы после того как заглохнет плохо..но нет..с полоборота..и заглохнуть может просто на холостых..стоя в пробке..и да..МАФ,ДТОЖ меняны..вот лямбду нужно махнуть,давно она трудится...и не знаю..датчик скорости..вот почему то крутиться в голове..и все тут..Может и ДПКВ...но мне кажется он либо рабтает либо нет..

вообщем..не комфортно..

ткните еще куда носом...

заранее СПС!!!

катай проводку.  силовые.  плюс  в блоке  с предами тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте народ у меня мондео 98 года есть такая проблема на холодную вставляешь ключ поворачиваешь все загорается все тестируется на панеле приборов иммо тоже но стартер не вращается бензо насос качает проверял все включая сам стартер все массы и плюсы вскрывал все реле в салоне и моторном отс и в ходе всех моих трудов выяснилось что если машина не запускается нужно подождать немного с включенным зажиганием но всегда по разному от 30 секунд до полторы минуты и машина заводится работает тоже по разному на холодную минуты две и опять глохнет и стартер опять не фурычит жду опять некоторое время и завожу без проблем на прогретую может работать от 10 минут до 30 минут примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте народ у меня мондео 98 года есть такая проблема на холодную вставляешь ключ поворачиваешь все загорается все тестируется на панеле приборов иммо тоже но стартер не вращается бензо насос качает проверял все включая сам стартер все массы и плюсы вскрывал все реле в салоне и моторном отс и в ходе всех моих трудов выяснилось что если машина не запускается нужно подождать немного с включенным зажиганием но всегда по разному от 30 секунд до полторы минуты и машина заводится работает тоже по разному на холодную минуты две и опять глохнет и стартер опять не фурычит жду опять некоторое время и завожу без проблем на прогретую может работать от 10 минут до 30 минут примерно

Посмотри реле зажигания  в моторном отсеке под №16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!возвращаюсь к теме ..своей..вообщем есть все таки некая закономерность..а именно глохнет зачастую когда подходит стрелка темп. к включению вентилятора..а точнее первой скорости карлсона..блин..чего то не соображу..куда лезь то???И где искать коротышь???Вся проводка перебранна мною..частична заменена..блин..ну куда лезть???ДТОЖ,Лямда,МАФ исправны..точнее..новье, кроме МАФа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всем привет!возвращаюсь к теме ..своей..вообщем есть все таки некая закономерность..а именно глохнет зачастую когда подходит стрелка темп. к включению вентилятора..а точнее первой скорости карлсона..блин..чего то не соображу..куда лезь то???И где искать коротышь???Вся проводка перебранна мною..частична заменена..блин..ну куда лезть???ДТОЖ,Лямда,МАФ исправны..точнее..новье, кроме МАФа...
Для начала. http://mondeoclub.ru/forum/topic/93338/   http://mondeoclub.ru/forum/topic/84800/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не по теме немного.. Давным давно натыкался на тему с фотографией трещины со сколом в блоке цилиндров, которую заварили. Поиском не нашел, потому что название не помню уже. Может кто вспомнит? Дайте ссылочку пожалуйста сюда или в личку.. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет!возвращаюсь к теме ..своей..вообщем есть все таки некая закономерность..а именно глохнет зачастую когда подходит стрелка темп. к включению вентилятора..а точнее первой скорости карлсона..блин..чего то не соображу..куда лезь то???И где искать коротышь???Вся проводка перебранна мною..частична заменена..блин..ну куда лезть???ДТОЖ,Лямда,МАФ исправны..точнее..новье, кроме МАФа...

тоже глох и троил когда нагревался до включения вентелятора и при включение. меняй клапан холостого хода.

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ответьте пожалуйста на форд мондео1 16 клапанный 1,6    кампенсаторы (толккатели клапанов) вытощиные на ружу спустя время нажемаются от руки или нет и новые должны ли нажиматься от руки или должны быть каменными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть камень, те что нажимаются  без масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без масла, или хапнули воздуха то будут нажиматься. Новые соответственно без масла. Посмотри на ютуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без масла, или хапнули воздуха то будут нажиматься. Новые соответственно без масла. Посмотри на ютуб

с  маслом  как раз есть. все зависит от производителя, как таковые  скажу  самые  культурные  INA    с маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем фордистам!Прочитал все и не нашел ответ на свою проблему.Авто ФМ1,95 год,2 литра зетек,механика с кондиком.Проблема такая:еду прогретый и как кто-то выключает зажигание,все обрубается,ставлю нейтраль,качусь,завожусь с кнопки(у меня стоит кнопка старт-стоп,предхоз установил из-за куска ключа,застрявшего в личинке замка зажигания)и еду дальше,опять такая история,глохну и снова завожусь,тут же.Случайно включил кондиционер(было жарко в тот день) и так и доехал до дома,т.е. нашел единственную пока закономерность,как только начинается эта проблема при движении,то сразу включаю кондик.Если кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,где копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taxerishe,Клемы на  аккумуляторе хорошо затянуты ? Не болтаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня стоит кнопка старт-стоп,предхоз установил из-за куска ключа,застрявшего в личинке замка зажигания

 а может кнопка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taxerishe,Клемы на  аккумуляторе хорошо затянуты ? Не болтаются?

Это первое,что я проверил.Все затянуто.Больше всего непонятно,почему при включении кондиционера(при том моментально,только включил и сразу едешь без проблем)эта проблема уходит?Вчера вспомнил,что беда появилась после мойки двигателя,но мыл я недели две назад,т.е.любая влага по идее должна была испариться.Вчера руки делали все подряд,что надо и не надо:зачистил все массы по моторному отсеку,разъединил все разъемы и запшикал их,поменял местами реле зажигания и второй скорости карлсона,снял обшивку руля,рассмотрел всю приблуду от кнопки старт-стоп,заодно подтянул от нее массу,снял и одел фишку с жабки тормозной педали(на нее выведено включение стартера,надо чуть нажать на педаль при нажатии кнопки),заодно уже почистил КХХ и разъединил фишку ЛЗ.Все.На большее меня пока не хватило.Естественно все делалось при снятой клемме,т.е.мозги обнулились.Результат:сегодня езжу пока без своей проблемы.Но,все как-то неуверенно.Проделав все,что вроде бы не лишнее,так и не пойму,в чем все-таки причина,а главное при чем здесь кондицинер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ак и не пойму,в чем все-таки причина,а главное при чем здесь кондицинер?
Скорее всего была плохая масса.Включая кондиционер ты резко увеличивал потребление тока (включался вентилятор) и происходил пробой в месте плохого соединения. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а может кнопка

Вот то,что в кнопке дело,тоже проскользнула мысль,поэтому и полез вчера ее разбирать,но каким боком к кнопке включение кондиционера?вот это я не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего была плохая масса.Включая кондиционер ты резко увеличивал потребление тока (включался вентилятор) и происходил пробой в месте плохого соединения. ИМХО

Вот этот вариант очень правдоподобный,интересно то,что с включенным кондиком не надо долго ехать,хотя бы пару минут и можно его выключить и на полчаса езды хватало,потом опять все заново,завтра опять поезжу-посмотрю(каждый день по 100 км наматываю).Ладно,оставлю в покое кондиционер,может действительно не хватало где-то массы.Надо ездить дальше и наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот вариант очень правдоподобный,интересно то,что с включенным кондиком не надо долго ехать,хотя бы пару минут и можно его выключить и на полчаса езды хватало,потом опять все заново,завтра опять поезжу-посмотрю(каждый день по 100 км наматываю).Ладно,оставлю в покое кондиционер,может действительно не хватало где-то массы.Надо ездить дальше и наблюдать.

Вообщем,ничего хорошего.Поездил пару дней,все равно та же беда.Заметил еще следующее:проблема не проявляется на холодную,только на прогретой езде вылазит.Значит,что-то связано с нагревом.Пробовал включить другие емкие потребители,не обязательно кондер.Вообщем,все догадки ведут к блоку кнопки старт-стоп.В этот блок подключается все то,что висело на контактной группе.Просто никогда не имел дело с такими кнопками,но тут приходится вникать.Понимаю,что,что-то греется в этом блоке(он на ходу не сильно,но нагревается).Получается,что что-то от нагрева размыкает цепь зажигания.Включаю обогрев стекла,помогает на какое-то время,потом опять та же песня.Включаю вентилятор радиатора(у меня тот же предхоз вывел отдельный тумблер в салон на включение,хотя проблему я уже устранил,благодаря нашему форуму,вылечил первую скорость установкой резистора на радиатор от шеви-нива) и этого достаточно,чтобы ехать дальше.При работающем постоянно на второй скорости карлсона выключаю ближний свет-зажигание моментально размыкается.Может кто-то сталкивался с этими китайскими кнопками?Подскажите,как лучше.Может поставить какое-то реле,чтобы уменьшить ток на этот блок?или не морочить голову и делать родной замок зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а может кнопка

Все решилось.Действительно кнопка,вернее ее подключение талантливыми электриками.Все было на скрутках,поэтому плюс терялся,когда включал потребители то плюс какой-то появлялся.Вообщем,починился,заодно и разные массы под капотом зачистил да разъемы пощелкал,ну это так,для успокоения.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...