Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

@CHeGGi

Вакуумник не при делах.

Смотри ЛЗ, клапан ХХ, датчик давления ГУРа, трещины в выпускном коллекторе.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста.

В ветке Ремонт и обслуживание (ФМ-1-2) Есть материал по диагностике с помощью светодиода через диагностический разъём на моторном щите Мони. По считанному коду расшифровывают и какая ошибка (что глючит). Современные инжекторщики пользуются только сканерами, но для таких машин как твоя сканеров нет. Или с методикой диагностики рулить к таким спецам (если возьмутся) или в гаражные кооперативы к так называемым "дядям Васям".

Без чёткого алгоритма поиска глюка времени ухлопается уйма, а результат может быть НУЛЁВЫМ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не как не могу найти толкового диагноста,все на бум говорят,на форуме полезней посидеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, мой глюк таи прогрессирует :unsure: 

 

Может было что у кого подобное, укажите где искать.

 

Завод всегда нормальный. После прогрева до положения N обороты тупо неожиданно падают в 0, глохнем. Заводимся только с прогазовкой. Едем жонглируем некоторое время. При этом наблюдается вялый газ, небольшие подергивания на прогазовку. Через несколько минут все приходит в норму как ни в чем не бывало. Глюк может повториться через полчаса-час...а может и быть все ОК. Жутко стал напрягать сабж за последнее время. Т к диагностика не рулит на моей моне подскажите что смотреть по симптомам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, мой глюк таи прогрессирует :unsure:

 

Может было что у кого подобное, укажите где искать.

 

Завод всегда нормальный. После прогрева до положения N обороты тупо неожиданно падают в 0, глохнем. Заводимся только с прогазовкой. Едем жонглируем некоторое время. При этом наблюдается вялый газ, небольшие подергивания на прогазовку. Через несколько минут все приходит в норму как ни в чем не бывало. Глюк может повториться через полчаса-час...а может и быть все ОК. Жутко стал напрягать сабж за последнее время. Т к диагностика не рулит на моей моне подскажите что смотреть по симптомам.

да все что угодно. меряй давление бенза, проверяй  маф., например,  а так нужно машину видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, мой глюк таи прогрессирует :unsure:

 

Может было что у кого подобное, укажите где искать.

 

Завод всегда нормальный. После прогрева до положения N обороты тупо неожиданно падают в 0, глохнем. Заводимся только с прогазовкой. Едем жонглируем некоторое время. При этом наблюдается вялый газ, небольшие подергивания на прогазовку. Через несколько минут все приходит в норму как ни в чем не бывало. Глюк может повториться через полчаса-час...а может и быть все ОК. Жутко стал напрягать сабж за последнее время. Т к диагностика не рулит на моей моне подскажите что смотреть по симптомам.

иммобилайзер имеется в твоей моньке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

тогда по стандартной схеме, давление в рампе, маф, и все попутное.так сходу не угадаешь причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-то писал здесь, что неожиданно обороты в 0, глохнет, надо жонглировать газом, а потом все нормализуется....сообщения своего не найду.

 

Итак причина оказалась в МАФе. Вопрос: какие последствия езды без этого девайса? Все вроде в норме - ХХ порядок, расход не увеличился, динамика таже, сажи на снегу стало меньше, смесь явно беднее стала. Покупать новый? Тогда какой? Или забить.

 

ПС Такое чуйство, что датчик с момента постройки автомобиля не менялся - форд ориджинал :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то писал здесь, что неожиданно обороты в 0, глохнет, надо жонглировать газом, а потом все нормализуется....сообщения своего не найду.

 

Итак причина оказалась в МАФе. Вопрос: какие последствия езды без этого девайса? Все вроде в норме - ХХ порядок, расход не увеличился, динамика таже, сажи на снегу стало меньше, смесь явно беднее стала. Покупать новый? Тогда какой? Или забить.

 

ПС Такое чуйство, что датчик с момента постройки автомобиля не менялся - форд ориджинал :lol1:

Без МАФа мозги будут брать показания с ДПДЗ,так как эти датчики работают в паре,без МАФа расход увиличиться намного,машина будет при разгоне реагировать на педаль газа через 3-5 секунд,так-что решать тебе,если есть своя нефтяная вышка,то можешь ездить и без МАФа.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без МАФа мозги будут брать показания с ДПДЗ,так как эти датчики работают в паре,без МАФа расход увиличиться намного,машина будет при разгоне реагировать на педаль газа через 3-5 секунд,так-что решать тебе,если есть своя нефтяная вышка,то можешь ездить и без МАФа.Удачи.

Здравствуй! Какой тогда брать? На экзисте море вариантов вплоть до оригинала.

 

Расход с глючным МАФом - 10 смешанный, после снятия фишки - тоже 10. Много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй! Какой тогда брать? На экзисте море вариантов вплоть до оригинала.

 

Расход с глючным МАФом - 10 смешанный, после снятия фишки - тоже 10. Много?

Не как не может с глюченым  МАФом 10 литров смешаный расход,брать конечно лучьше оригенал,есть возможность взять б.у,то лучьше б.у но родной,а так брать у провериных фирм.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не как не может с глюченым  МАФом 10 литров смешаный расход,брать конечно лучьше оригенал,есть возможность взять б.у,то лучьше б.у но родной,а так брать у провериных фирм.Удачи.

Кстати, задержка на газ при снятой фишке отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, задержка на газ при снятой фишке отсутствует.

яб тебе еще посоветовал бы .  проверить промыть клапан вентиляции картера и заменить  шланг  от него до коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матор какой  объем

 

что касается ЭГР  глушат  на выпускном  коллекторе глушат болтом  или  заваривают чать  от эгр

 

также пульсацию  глушат

 

на впускной  коллекторе  глушат отверстие  .  что касается шлангов их тоже глушат, и выкидывают все клапана с моторного щитка их обычно 3 шт там висят

 

фото у меня в профиле  на яндексе смотри там все понятно

Застучат гирик,поменял всё ок стало,заодно голову перебрал,а двигатель Zetek 2.0 16v,теперь пытаюсь найти аналог кхх от чего нить,а то родной дороговат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застучат гирик,поменял всё ок стало,заодно голову перебрал,а двигатель Zetek 2.0 16v,теперь пытаюсь найти аналог кхх от чего нить,а то родной дороговат

клапан  хх?  на 1  моньку он дорогой, д, на  2 деревле но разъем перделывать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем  по мокрой погоде стала глохнуть машина,  часок постоит заводится и едет  но через километра три глохнет и не заводится и так до бесконечности, проводку перебирал и поднимал повыше не помогло, сканер выдал   .P0321 - Generic

Type Powertrain - Ignition System or Misfire - ISO/SAE Controlled

Description 

Ignition/Distributor Engine Speed Input Circuit Range/Performance

 

По сухой погоде трабла нет, ошибка сама пропадает, где стоит дпкв( под клапаном ПСВ ? ) и что за разъём сзади движка, может их заливает эти разъёмы просто, защита двигла стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где стоит дпкв( под клапаном ПСВ ? )
В тех краях.К нему подходит фишка с двумя проводами.Изучить фишку на наличие оплавлений и провод на наличие осыпавшейся изоляции.(минимально до входа его в основной жгут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишку ту менял на новую, провода тоже менял до косы что в ноги пассажиру идёт...Я написал что менял проводку с пристрастием и в гофру без разреза спрятал, вопрос в другом что заливать может , там сверху на коробасе ещё разъём стоит широкий такой но с двумя проводами всего что это за разъём ? он мокрый постоянно.

Что заливает это понятно, вопрос что конкретно может заливать из датчиков так как расшифровка говорит про датчик толи скорости толи коленвала...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фишку ту менял на новую, провода тоже менял до косы что в ноги пассажиру идёт.
Может глючит сам датчик?Его сопротивление должно быть от 200 до 450 Ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глючит сам датчик?Его сопротивление должно быть от 200 до 450 Ом.

Может, но при сухой погоде и морозу всё зашибись а как лужи так пипец.

Эта инженерная мысль фордовских негодяев уже напрягает, какого хрена проводка вообще пущена внизу, я её поднял конечно но датчики то не поднимишь... 

Поехал в гараж , может ещё что нарою, если есть идеи пишите - не помешает, может что упустил.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но при сухой погоде и морозу всё зашибись а как лужи так пипец.

Эта инженерная мысль фордовских негодяев уже напрягает, какого хрена проводка вообще пущена внизу, я её поднял конечно но датчики то не поднимишь... 

Поехал в гараж , может ещё что нарою, если есть идеи пишите - не помешает, может что упустил.

На сколько я помню наши движки заводятся при должном кислороде и давлении топлива при всех неработающих датчиках, кроме ДПКВ.

 

А если все отключить, и втыкать поступательно, если это канешно не ДПКВ. А глохнет и не заводится, в плане даже прогазовки нет, или только холостых?

 

И еще.... была же тема о гнилой проводке к ДПКВ.

 

Вот: не твоя ли тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/100716/

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню наши движки заводятся при должном кислороде и давлении топлива при всех неработающих датчиках, кроме ДПКВ.

 

А если все отключить, и втыкать поступательно, если это канешно не ДПКВ. А глохнет и не заводится, в плане даже прогазовки нет, или только холостых?

 

И еще.... была же тема о гнилой проводке к ДПКВ.

 

Вот: не твоя ли тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/100716/

 

 

 

 

Мон1 , у меня датчики и фишки в порядке и провода на них меняные (делал лично с пайкой и термоусадкой плюс герметик под термоусадку, ту тему находил конечно...

Сгонял в гараж за два приёма ( заглох конечно )  , вытряхнул воду из проводного жгута что идёт к мозгам от датчиков (там где уже толстый жгут пошёл ) , там изолента рассыпалась и вся вода туда пёрла ( до этого менял проводки на датчики чисто и фишки )  замотал по новой изолентой и сверху скотчем для верности , думаю лет пять постоит  :lol: , назад доехал без глюка уже :D

 

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 замотал по новой изолентой и сверху скотчем для верности , думаю лет пять постоит  , назад доехал без глюка уже
:good:  :appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...