Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Получается две разные проблемы, я описал проблему которую сам решил- она в названии темы' причём проявлялась так: в сырую погоду завёл и поехал, начинались рывки и так до полной остановки двигла, постоишь мин15 нормально завёл и поехал но потом опять глохнешь.

Стартер кстати как крутил так и крутил, только не заводился в течении 10-15 минут...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, сообщу эту инфу автоэлектрику завтра

иммобилайзер имеется в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не настаиваю что проблема именно в проводах этих но это тоже одна из причин, а их дофига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, стартер я убил! Уже заказал в экзисте не оригинал. Кроме того заказал регулятор давления топлива на всякий, жду приговора. Только почему компьютерная диагностика не видит неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние стартера , и давление топлива в рампе ЄБУ не отслеживает, к сожалению)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оно и понятно, что первопричина неисправности не в стартере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с стартером такое случилось , что аж его замена потребовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стартере я вылезал из пробки пытаясь завести двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ МОНДЕВОДОВ!!! Уважаемые есть проблема. Имею моню2 1997г рож. 2.0 л ручка универ.Не заводится Ключ на старт панель горит на часах поморгав тухнет.Насос набрав давление встает(давление внорме).Электрик помучившись посоветовал погреть феном мозг. Погрели заводится работает даже едит но не долго. Чтоделать?


@Ангар-73,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ МОНДЕВОДОВ!!! Уважаемые есть проблема. Имею моню2 1997г рож. 2.0 л ручка универ.Не заводится Ключ на старт панель горит на часах поморгав тухнет.Насос набрав давление встает(давление внорме).Электрик помучившись посоветовал погреть феном мозг. Погрели заводится работает даже едит но не долго. Чтоделать?

@Ангар-73,

Лучше бы электрик себе голову погрел, смотри проводку на датчики, форсунки и катушку.

Потом пиши что нашёл.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ МОНДЕВОДОВ!!! Уважаемые есть проблема. Имею моню2 1997г рож. 2.0 л ручка универ.Не заводится Ключ на старт панель горит на часах поморгав тухнет.Насос набрав давление встает(давление внорме).Электрик помучившись посоветовал погреть феном мозг. Погрели заводится работает даже едит но не долго. Чтоделать?

@Ангар-73,

Что значит недолго ездит?

Если снова не маслает стартер , поробуй напрямую ним маслануть. а если глохнет  и помогает процедура з прогревом эбу, то снимай его, смотри на недоконтакты , окислы, конденсацию влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит недолго ездит?

Если снова не маслает стартер , поробуй напрямую ним маслануть. а если глохнет  и помогает процедура з прогревом эбу, то снимай его, смотри на недоконтакты , окислы, конденсацию влаги.

От нагрева токопроводность снижается, вот влага в мозгах запросто может быть из под фильтра воздушного салонного и отверстия под жгут проводов там же, снять мозги и посмотреть не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса, стартер поменяли, машина три часа стояла заведенной в сервисе. Мне предложили машину забрать и покататься поблизости. Что ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса, стартер поменяли, машина три часа стояла заведенной в сервисе. Мне предложили машину забрать и покататься поблизости. Что ждать?

обычно не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит недолго ездит?

Если снова не маслает стартер , поробуй напрямую ним маслануть. а если глохнет  и помогает процедура з прогревом эбу, то снимай его, смотри на недоконтакты , окислы, конденсацию влаги.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!! провода к датчикам подходят дубовые-старость!Стартер на прямую работает. Когда держу долго педаль сцепления и делаю это в несколько этапов двигатель стартер просыпается(клеммы почистил)  д-ль заводится и  работает Выключаю завожу многократно-работает отдыхаю мин. 15. Стартую молчит Моня.Чтобы сильно не хихикали мозг греется не на костре а вщадящем режиме держа руку на нем.температура +20-25(летом больше бывает) двиг. заводится сразу.Грешу на иммобилайзер который естьили нет не знаю как проверить.Сейчас МОНЯ стоит всухом прохладном месте 3месяца лето отездил были глюки по заводке но было терпимо.А где можно купить мозги?97ВВ-12А650-АВВ(до этих стоялиСВВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангар-73,

Тупо пропаять мозги

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ангар-73,

Тупо пропаять мозги

УДАЧИ!

100%

Раз лампочка мигает, знач иммо есть.

Замена мозгов и прошивка иммо - тот еще гемор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,ситуация вот какая. Заглушил ЕГР,в итоге на холостых застучало что то в голове и двигатель при нажатии на педаль газа или практически глохнет(критически падают обороты и троит ужастно) либо вообще нереагирует(((  

 Посоветуйте что может быть?

 кстати,егр если я правильно понял глушат(ставят прокладку металлическую без центрального отверстия) 

 и что делать с вакумной трубкой на клапан которая подходит(я её оставил на своём месте

 Жду помощи коллеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,ситуация вот какая. Заглушил ЕГР,в итоге на холостых застучало что то в голове и двигатель при нажатии на педаль газа или практически глохнет(критически падают обороты и троит ужастно) либо вообще нереагирует(((  

 Посоветуйте что может быть?

 кстати,егр если я правильно понял глушат(ставят прокладку металлическую без центрального отверстия) 

 и что делать с вакумной трубкой на клапан которая подходит(я её оставил на своём месте

 Жду помощи коллеги

матор какой  объем

 

что касается ЭГР  глушат  на выпускном  коллекторе глушат болтом  или  заваривают чать  от эгр

 

также пульсацию  глушат

 

на впускной  коллекторе  глушат отверстие  .  что касается шлангов их тоже глушат, и выкидывают все клапана с моторного щитка их обычно 3 шт там висят

 

фото у меня в профиле  на яндексе смотри там все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего недоглушил

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени. Имеется форд контур 2.0 на ручке, после гидроудаоа была сделана капиталка, но, к сожалению не заводится, а точнее имеет мозг. Компрессия по 10атм, искра есть, заводится-когда хочет он, а не когда нужно мне. Тобишь, на 1 завод 5 незаводов. Когда заведен, то плавают обороты, сам глохнет и отказывается заводиться вовсе. Сил уже нет с ним воевать. Помогите, куда смотреть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Компрессия по 10атм
не малова-то после кап ремонта, или может грм не правильно
поставили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делалось при капиталке? Когда собрали - все ли разъёмы  и трубки соединены и причём ПРАВИЛЬНО соединены. Ещё вопрос - проводка замокала?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не малова-то после кап ремонта, или может грм не правильно

поставили

Это на холодную, вполне нормально

Что делалось при капиталке? Когда собрали - все ли разъёмы  и трубки соединены и причём ПРАВИЛЬНО соединены. Ещё вопрос - проводка замокала?

УДАЧИ!

Вроде как все правильно собрано. Меняли поршню и шатуны, гидрики, все сальники, проводка, вроде не намокала, подозрения есть что где-то рассыпались провода от возроста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй проводку скорее всего сломали или замкнули провода. А ошибки не снимали ? Будет точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...