Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Такие операции не только гену, но и блок ЭБУ(мозги) палят.

Его нужно проверять.

Удачи.

 

А ЭБУ что это? Какие мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Электрик сказал что какието дарожки перегорели и он чтото подшаманил, но все равно не дерхит нармально обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЭБУ что это? Какие мозги?

Эбу  это мозги движка.  блок  двигателя

Электрик сказал что какието дарожки перегорели и он чтото подшаманил, но все равно не дерхит нармально обороты.

поиском еще  может подсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиском еще  может подсос

Я могу ошибаться, но от топливного фильтра чтото зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но от топливного фильтра чтото зависит?

Давление бенза и как следствие могут быть рывки или расход большой ну и насос долго не протянет видимо...

ну это ооочень долго не менять если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Вроде пишу в профильную ветку.

 

Симптомы: Заводится всегда нормально. После прогрева может(непредсказуемо) начаться падение хх, - они тупо(без расколбаса) падают до 0 и глохнем. приходится все время жонглировать газом. Останавливаемся. Глушим. Ждем 5 мин вроде все ок. Проводку к какому датчику смотреть? Слышал про ДПКВ. У кого реально такое было, как вылечили? Кстати глюк прогрессирует на мокрую и в поворотах - субъективно. Хотя сегодня, например сухо - 1 раз глюк проявился.

 

ПС Задавал как то подобный вопрос. Так и не понял что делать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вроде пишу в профильную ветку.

 

Симптомы: Заводится всегда нормально. После прогрева может(непредсказуемо) начаться падение хх, - они тупо(без расколбаса) падают до 0 и глохнем. приходится все время жонглировать газом. Останавливаемся. Глушим. Ждем 5 мин вроде все ок. Проводку к какому датчику смотреть? Слышал про ДПКВ. У кого реально такое было, как вылечили? Кстати глюк прогрессирует на мокрую и в поворотах - субъективно. Хотя сегодня, например сухо - 1 раз глюк проявился.

 

ПС Задавал как то подобный вопрос. Так и не понял что делать. Спасибо!

вариантов  море  тупо  давление бенза, грязные форсы  подсос воздуха,   клапан хх  грязный

 

дальше  может быть  Маф,  ДТОЖ. лямбда

 

вот тперерь тебе париться

раз  остается тебе гнать в сервис  так как  решения  общего нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй помыть маф , и с лямды- это есди начинать с меньшего зла.

А так вариатов , действительно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вроде пишу в профильную ветку.

 

Симптомы: Заводится всегда нормально. После прогрева может(непредсказуемо) начаться падение хх, - они тупо(без расколбаса) падают до 0 и глохнем. приходится все время жонглировать газом. Останавливаемся. Глушим. Ждем 5 мин вроде все ок. Проводку к какому датчику смотреть? Слышал про ДПКВ. У кого реально такое было, как вылечили? Кстати глюк прогрессирует на мокрую и в поворотах - субъективно. Хотя сегодня, например сухо - 1 раз глюк проявился.

 

ПС Задавал как то подобный вопрос. Так и не понял что делать. Спасибо!

Окончательно просек симптом. Каждый раз после прогрева двигателя, когда температура входит в норму ни с того ни с сего обороты резко падают до 0 машина глохнет. Заводим сразу - если не подбавлять газ - глохнет. Глушим. Стоим около 5 мин, после заводится как нив чем не бывало холостые ровные расколбаслв нет.....далее можно ехать сколько угодно - проблем нет. Нид хелп! :unsure: Глюк стабильный, от температуры ов, влажности не зависит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно просек симптом. Каждый раз после прогрева двигателя, когда температура входит в норму ни с того ни с сего обороты резко падают до 0 машина глохнет. Заводим сразу - если не подбавлять газ - глохнет. Глушим. Стоим около 5 мин, после заводится как нив чем не бывало холостые ровные расколбаслв нет.....далее можно ехать сколько угодно - проблем нет. Нид хелп! :unsure: Глюк стабильный, от температуры ов, влажности не зависит..

может ДТОж  подвисать. может маф,  так хз капать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый,заважу машину на холодную все ок,температура доходет до 40 начинаются приколы,когда еду бросаю газ обороты падают до 500,только остановился подымаются на 950,задолбался искать!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вечер добрый,заважу машину на холодную все ок,температура доходет до 40 начинаются приколы,когда еду бросаю газ обороты падают до 500,только остановился подымаются на 950,задолбался искать!!!! 
Посмотри лямбду и ее разъем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямда новая 3 дня назад поставил 

Разъем передерни пару раз и смазочки немного.У самого недавно вылезла такая-же проблемка (пока не прогреется хорошо).Передернул пару раз.Пока глюк не проявляется.Продолжаю наблюдать. :)

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкие минуса на АКБ проверь

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а точнее почти нет, около АКБ , подходят/отходят тонкие минусовые проводочки (не помню как там сделано, тк у меня давно всё переделано), вот их проверь могли подгнить, окислиться и тд

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый,заважу машину на холодную все ок,температура доходет до 40 начинаются приколы,когда еду бросаю газ обороты падают до 500,только остановился подымаются на 950,задолбался искать!!!! 

 я уже года 3 так катаю и внимания не обращаю, бывает иногда плаванье оборотов но на езде это не сказывается.. причины так и не нашел и решил не морочить себе голову, едет нормально, не дергает не троит и разгон вполне уверенный так что пускай плавают себе)) (повторюсь у меня это не постоянно,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда еду бросаю газ обороты падают до 500,только остановился подымаются на 950

1. Смотри состояние эл.проводки в фишке на датчик давления ГУРа.

2. Смотри вакуумную трубку на импульсной пульсационной системе.

3. Клапан холостого хода.

4. Лямбда.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что пускай плавают себе)) (повторюсь у меня это не постоянно,)

Значит ты такой неряшливый владелец ФМ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смотри состояние эл.проводки в фишке на датчик давления ГУРа.

2. Смотри вакуумную трубку на импульсной пульсационной системе.

3. Клапан холостого хода.

4. Лямбда.

Удачи.

1.фишку снял вообще,если подключить глохнит

2,трубка которая идет вакуму целая,(егр,и датчики все снял)

3,кхх снял прочистил прекрутил назад(если перепутать +,- разнеца есть?менял фишку)

4.лямда новая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты такой неряшливый владелец ФМ.

Удачи.

а по этому поводу уж простите, я не виноват в том что живу в стране в которой на мондео как на динозавра смотрят, есть вещи в которых я разбираюсь сам, а есть такие куда лезть не хочу дабы не натворить делов. а грамотного специалиста который может разобратся в этой машине я за 6 лет ни разу не встретил по стране. так что уж извините но выводы свои оставьте при себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что уж извините но выводы свои оставьте при себе!

Хорошо, оставлю при себе, Сергей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, оставлю при себе, Сергей.

Удачи.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...