Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Просмотрел тему – сделал выводы. Помогитеопределиться и подскажите. (машину купил летом, у меня она первая)

 

Ситуация такая. На холодную машина заводится на бензине не спервого раза, чем холоднее, тем дольше (обычно со 2-го – 4-го). Немногопоработает и глохнет. Завожу ещё – уже с первого раза. При нажатии на педаль газаобороты падают – машина глохнет (это пока не прогреется), т.е. поддержатьобороты педалью газа не могу. На холодную тронуться с места не могу. Когданемного прогреется – работает отлично, при нажатии на педаль газа уже неглохнет. Обороты держит хорошо – на холодную где-то 1100, на прогретом 800. Привсём этом на Газу работает отлично, т.е. даже при холодном двигателе при нажатиина педаль обороты не падают, можно ехать и на холодную.

 

Летом хорошо – постоянно заводил на газу. Похолодало – и я задумался.

 

Что может быть? Мои предположения:

 

1. МаФ - врядли, т.к. читал, что при работе на Газу играет большую роль.

 

2. ДТОЖ – может, т.к. при работе на газу не играет роли.

 

3. ЕГР. Это вопрос, что за он, на что он влияет, как заглушить?

 

P.s. Летом бывало заводилась со 2-го раза и не глохла на бензине, если не давить на педаль пока не прогреется немного.

 

 

 

 

1 МАФ точно

 

2 ДТОЖ

 

и подсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 МАФ точно

 

2 ДТОЖ

 

и подсос

 

Спасибо. Буду смотреть как их проверить на работоспособность, и надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду смотреть как их проверить на работоспособность, и надо что-то делать.

 

1 отключение МАФ и ЛЯМБДУ и обнуление мозгов и прокатиться и смотреть изменения,

можно тестером прозванить на форуме посмотри темы про лямбду проверку и мафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Народ помогите. На холодную заводится с пол оборота,на горячую,надо нажимать педаль газа. При остановке после езды,начинаешь трогаться,не набирает обороты,работает куда попало.Периодически на горячую пропадают холостые. При резком нажатии на педаль газа,на холостых, двигатель "подумает" и начинает набирать обороты.Менял катушку зажигания,свечи,воздушный фильтр,лямда зонд,проверял бензонасос,высоковольтные провода.Инжектор промывал и жидкостью и ультразвуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Проблемы с холостым ходом после прогрева двигателя были связаны с МАФом. Был полудохлый, промывка не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Странно, что не нашел в точности такойже проблемы, как у меня:

 

Независимо от погоды, жарко или холодно, сухо или дождливо, после запуска двигателя происходит следующее:  при нажатии на педаль акселератора, обороты не поднимаются, а наоборот падают на секунду, затем поднимаются. Если таким макаром погазовать на месте раз пять - все становится нормально.

 

Что было проверено/заменено:

 

- Фильтр топливный - замена

 

- Фильтр топливный (сеточка) - замена

 

- Фильтр воздушный - замена

 

- Свечи - замена

 

- ВВ провода - замена

 

- Проверка катушки зажигания

 

- Проверка МАФ (отключение, обнуление мозгов)

 

- Проверка ЛЗ (отключение, обнуление мозгов)

 

- ЕГР заглушен

 

- Год назад перебирал косу проводов под черепахой

 

 

 

 

Помогите пожалуйста советом :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Странно, что не нашел в точности такойже проблемы, как у меня:

 

Независимо от погоды, жарко или холодно, сухо или дождливо, после запуска двигателя происходит следующее: при нажатии на педаль акселератора, обороты не поднимаются, а наоборот падают на секунду, затем поднимаются. Если таким макаром погазовать на месте раз пять - все становится нормально.

 

Что было проверено/заменено:

 

- Фильтр топливный - замена

 

- Фильтр топливный (сеточка) - замена

 

- Фильтр воздушный - замена

 

- Свечи - замена

 

- ВВ провода - замена

 

- Проверка катушки зажигания

 

- Проверка МАФ (отключение, обнуление мозгов)

 

- Проверка ЛЗ (отключение, обнуление мозгов)

 

- ЕГР заглушен

 

- Год назад перебирал косу проводов под черепахой

 

 

 

 

Помогите пожалуйста советом :)

 

 

 

 

 

 

приведи данные проверки давлнеия бензина

 

1 давление на хх и когда газу прибавляеш как подымается давление

2 давление при снятом шланге с клапана давления и как ведет себя давление при увеличении оборотов

 

также проверить ДПДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду копать ;)

 

Уверен что катуха рабочаяя ?От донора ставил ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Хочу поделиться решением проблемы — двигатель глох при переводе селектора передач в положение "Р" (ФМ2-97, 1,8 бенз, АКПП). При обследовании вакуумных шлангов обратил внимание на то, что шланг вентиляции картера был сплющен и как то свободно держался на входе во впускной коллектор. Шланга с анологичными размерами под рукой не оказалось (разные внутренние посадочные размеры)поэтому вставил внутрь шланга гибкую медную трубку (что бы не сплющивался) а место стыковки с впускным коллектором обжал хомутиком. Двигатель больше не глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодной машина работает достаточно ровно, может даже некоторое время нормально отколесить, но только нагреется, обороты начинают плавать, падают до ноля при выжатии сцепления... Подобный глюк также наичнается, после включения задней передачи... Подскажите, пожалуйста, дело в датчике холостого хода, или могут быть другие причины?

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! сегодня вылезла проблема, сначала еле завел, движок схватывает нормально но только отпускаю ключ , он не может подобрать обороты...кашляет чихает и через секунду-две глохнет при этом как только глохнет отчетливо слышно как работает бензонасос(чего раньше не наблюдалось). в общем завелся с 5й попытки как будто и небыло проблем никаких, но только тронулся, он снова заглох и в течении минут 3-5 ни танцы с бубном ни протирка фар эффекта не возимели. когда все таки завел, движок на слух стал работать как на жигуле- гомко, с потряхиваниями, с дрожью в педалях и жуткая тупь на первой передаче, на ходу и при торможении не глохнет.

посмотрел свечи, на 1м и 4м свело серые лепесток и электрод, на юбке сажа, на 2м и 3м таже сажа на юбке но лепесток в чем то белом и рыхлом.

до этого было раз что не мог двиг обороты подобрать точно так же,но, завелся со второй попытки без вопросов и тогда машина 2 недели простояла недвижимостью после дтп. до сегодняшнего дня проблем небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,как был уровень так и остался. масла по щупу миллиметров 5 куда-то делось, но сейчас так и держится ровно между мин и макс. после заправки,когда залил чуть больше половины бака стал ровней и тише работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с утра пока машина холодная, двигатель заводится и глохнет. Если поддерживать обороты и дождаться пока прогреется (2-5 минут), то проблема исчезает и более не беспокоит вообще. Что смотреть?

Может ли это быть связано с заменой ремня ГРМ после обрыва, и помпы?

Еще плохо греет печка и потеют стекла, но это наверно вряд ли связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть грм метки не так стоят

 

МАФ может сам датчик или подсос

ДТОЖ

 

обычно это их признаки

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще плохо греет печка и потеют стекла, но это наверно вряд ли связано.

Очень даже связано. Потеют стекла у всех. Особенно в сараях. Если сильно потеют - смотри воздушный фильтр закоксованный, плохо воздух проходит, отсюда же и печка плохо греет, воздух слабо идет.

 

Если фильтр не черный и не серый, то менять печку. Замена относительно не сложная но выполнять неудобно, поищи на форуме, где-то я описывал как это делать.

 

Зы, прошерстил форум в поиске своей темы и не нашел. Жиша обещал ее включить в тему ремонта, но не сделал этого. тема было сентября-ноября 09 года, видать потерялась при переходе на новый движок форума.

 

Вкратце опишу как заменить печку. надо снять консоль между сиденьями и разобрать все что прикручено под магнитолой (в смысле пластмассу). Затем когда все панели сняты осматриваем с фонариком и видим хрень :) между днищем и хренью несколько сантимов. вот эту хрень нам надо снять, там внутри радиатор. Хрень в виде поддона снимается плохо, я обломал зажимы, потом прикручивал на проволку. Я вот только не помню точно, когда поддон с зажимами снимаешь, он достается вроде а потом уже идет корпус воздуходуйки в которой радиатор стоит. Короче походу разберетесь. Есть еще один момент на этапе разборки воздуходуйки :) есть подвох в виде трех шурупов снизу которые поддон прикручивают к корпусу всей печки. отверткой нереально открутить. Я брал плоскогубцы и биту... далше объяснять не буду - не маленькие. Потом аккурано втаскиваете печку в салон немного и ... самое веселое началось. снять оригинальные хомутики со шлангов - если бы не они то замена печки прошла бы за минут 40-50. Советую сразу запастись хомутами обыкновенными - съэкономите время при одевании. Т.к. снять их относительно легко.

 

Привет всем. Народ помогите. На холодную заводится с пол оборота,на горячую,надо нажимать педаль газа. При остановке после езды,начинаешь трогаться,не набирает обороты,работает куда попало.Периодически на горячую пропадают холостые. При резком нажатии на педаль газа,на холостых, двигатель "подумает" и начинает набирать обороты.Менял катушку зажигания,свечи,воздушный фильтр,лямда зонд,проверял бензонасос,высоковольтные провода.Инжектор промывал и жидкостью и ультразвуком.

 

Ну инжектор может и зря промывал :), говорят после этого бывает иногда еще хуже :). Плавание оборотов после остановки - у меня было похожее, я только обратил внимание, что обороты плавать начинали только после нажатия на тормоз. В результате задавания вопросов мне один умный человек сказал - посмотри задние фонари, плату. Сунулся туда, а в левом окислов-окислов. Зачистил и радуюсь, все пропало. Сырость в салоне надо лечить.

Изменено пользователем defezit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с утра пока машина холодная, двигатель заводится и глохнет. Если поддерживать обороты и дождаться пока прогреется (2-5 минут), то проблема исчезает и более не беспокоит вообще. Что смотреть?

Может ли это быть связано с заменой ремня ГРМ после обрыва, и помпы?

Еще плохо греет печка и потеют стекла, но это наверно вряд ли связано.

 

Может связано быть с чем угодно. ПОдсосы воздуха, ДТОЖ, не исключены. Нагар на свечах проверь, черный- богатая смесь, белый-бедная так и копать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! сегодня вылезла проблема, сначала еле завел, движок схватывает нормально но только отпускаю ключ , он не может подобрать обороты...кашляет чихает и через секунду-две глохнет при этом как только глохнет отчетливо слышно как работает бензонасос(чего раньше не наблюдалось). в общем завелся с 5й попытки как будто и небыло проблем никаких, но только тронулся, он снова заглох и в течении минут 3-5 ни танцы с бубном ни протирка фар эффекта не возимели. когда все таки завел, движок на слух стал работать как на жигуле- гомко, с потряхиваниями, с дрожью в педалях и жуткая тупь на первой передаче, на ходу и при торможении не глохнет.

посмотрел свечи, на 1м и 4м свело серые лепесток и электрод, на юбке сажа, на 2м и 3м таже сажа на юбке но лепесток в чем то белом и рыхлом.

до этого было раз что не мог двиг обороты подобрать точно так же,но, завелся со второй попытки без вопросов и тогда машина 2 недели простояла недвижимостью после дтп. до сегодняшнего дня проблем небыло

 

заметил зависимость затупей дрыги от уровня топлива в баке

кто знает что это, ответьте плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил зависимость затупей дрыги от уровня топлива в баке

кто знает что это, ответьте плз

 

тебе в тему про про зависимость бенза в баке.есть отдельная тема тебе туда:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление бенза. топливный фильтр, сетка. Но как сказал Дима, то это отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глохнет моня,особенно в сырую погоду,заводится нормально,при нажатии на тормоз на светофорах а иногда и на паркинге,что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глохнет моня,особенно в сырую погоду,заводится нормально,при нажатии на тормоз на светофорах а иногда и на паркинге,что может быть

 

Такая же хрень появилась сегодня и у меня.при торможении обороты падают и машинка глохнет...

может кто сталкивался народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень появилась сегодня и у меня.при торможении обороты падают и машинка глохнет...

может кто сталкивался народ?

 

Лямбда. маф, подсосы воздуха во впускной. На педали сцепления стоит концевичек, он дает инфу мозгам выжата ли сцепа. И мозги коррестируют обороты. Датчик ГуРа вполне тоже может быть. Все смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда. маф, подсосы воздуха во впускной. На педали сцепления стоит концевичек, он дает инфу мозгам выжата ли сцепа. И мозги коррестируют обороты. Датчик ГуРа вполне тоже может быть. Все смотреть надо.

 

датчик гура у мя работает при повороте руля влево или в право обороты чуток подскакиваю это говорит о нормальной работе датчика гура..движок глохнет именно при нажатии педали тормоза,и глохнет не так что нажал на тормоз и бамц заглох..нажимю тормоз обороты падают до 300 и сразу глохнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...