Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Можно мне задать вопрос......когда завожу машину на холодную,постоянно падают обороты начинаю выжимать газ она вообще не как не реагирует это длиться буквально 30 секунд пока сама не очухается...и потом все нормально,когда машина постоит остынет история повторяется!(.....не подскажите что бы это могло быть?куда ехать?....на диагностики была,сказали не чего все нормально,выдал ошибку объединенная смесь,сказали пометь воздушный фильтр и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где-то негерметичность соединения, также называется подсосом- самая частая причина

частично проверить можно сняв фишку с расходомера воздуха на воздушном фильтре. если не заглох движок, то неисправность датчика (проводки) либо подсос

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток!

 

проблемма таже...при переходе на нейтраль, или просто бросая педаль газа, обороты снижаются до очень малых переодически (гдето в 1-2 секунды) немного повышаются и снова падают в плоть до остановки двигателя...

 

одинаково как на бензине так и на газу (может на бензине не так часто глохнет)

 

в машинах ламер но быстро учусь...форум перечитан несколько раз...причин может быть море...

 

может кто по признакам сузит круг поиска проблеммы???

 

и пожалуйсто опишите подробнее где находится клапан хх или фото

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в подобном случае был виноват клапан EGR (негерметичен)

вылечилось глушением (где-то в Стране Советов есть описание как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе время суток!

 

проблемма таже...при переходе на нейтраль, или просто бросая педаль газа, обороты снижаются до очень малых переодически (гдето в 1-2 секунды) немного повышаются и снова падают в плоть до остановки двигателя...

 

одинаково как на бензине так и на газу (может на бензине не так часто глохнет)

 

в машинах ламер но быстро учусь...форум перечитан несколько раз...причин может быть море...

 

может кто по признакам сузит круг поиска проблеммы???

 

и пожалуйсто опишите подробнее где находится клапан хх или фото

 

 

 

КХХ находится под впускным коллектором сверху не увидешь загоняй на яму и снизу смотри междуколлектором и движком перепутать сложно к нему идут провода, а фоток к сожалению нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема как и у mrkraft, на холодную заводится и работает на хх как часы, стоит поездить, так на светофоре при нажатии на сцепление обороты падают с 3000 до нуля и глохнет. После заводится, три скачка оборотов от 1000 до почти нуля, каждый следующий до больших оборотов и нормализуется до следующего светофора. Особенностью авто является полностью ампутированный ЕГР. Трубка от картера соединена со шлангом от впускного коллектора, клапан у катушки отсутствует, тройничка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка от картера соединена со шлангом от впускного коллектора

ЭЭ простите какая трубка от картера?

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенностью авто является полностью ампутированный ЕГР. Трубка от картера соединена со шлангом от впускного коллектора, клапан у катушки отсутствует, тройничка нет.

 

Это не ампутация, это даже не знаю как и сказать цензурно...

Глуши входную на коллектор и в выпускной болт или лямбду старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭ простите какая трубка от картера?

Коробка на блоке цилиндров под выпускным, от нее трубка под катушку выходит. Вот к ней шланг от впускного и подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ФМ2. ЕРГ может вообще не быть с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Расскажу о своей проблеме. Машина заводится без проблем, при прогреве все хорошо, но потом начинается следующее: если ехать а потом выжать сцепление и включить нейтраль, обороты падают до 500 и там висят, иногда глохнет, но как только машина остановится полностью, обороты поднимаются до нормы. И так каждый раз. Но в чем парадокс, если после прогрева дать машине поработать на холостых минут 5-7, то провалов больше не происходит. Однако если машину заглушить и сново завести - опять те же проблемы. Что может быть?

 

Дружище,я на этом сайте новенький и может моё мнение никого не заинтересует,но была схожая проблема(ФМ-2 1.6дв.бенз. 98г.),у меня всё дело оказалось в бензонасосе и ВВпроводах.заменил насос на LADOвский для инжек.(подходят один в один и по фишке тоже) и два ВВпровода( 2 и 4 ),и всё нормулёк стало,а до этого УСЁ по-переделал,очём ребята пишут ...ноль-эффекта,одни растраты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео 2 1997г двигатель 2 литра ZETEC-E бензиновый, МКПП. Взял авто две недели назад, поездил немного... Вчера сломался... На 1, 2, 3, передачах жутко дергался при разгоне от 60 и выше все выравнивалось. Потом при снижении скорости и торможении двигатель просто заглох напрочь. Через пару часов завелся и я смог кое-как дотянуть до дома и там так же снова замертво встал... По советам многочисленных "Кулибиных" и с их помощью поменял бензонасос, топливный фильтр, свечи и высоковольтные провода, обнулил мозги и почистил клеммы на аккумуляторе. После этого авто радостно завелось и я замечательно и резво погонял на нем примерно минут 10, после чего припарковался, оставил включенные холостые обороты и минуты через три двигатель снова зачах, вернувшись в то же самое состояние... А я продолжаю пребывать в состоянии полного отчаянья, поскольку теперь никто не знает, что дальше делать... Компьютерную диагностику и вообще какую-либо диагностику отказываются делать как рядовые СТО так и центр обслужиания ФОРД - говорят, что очнь древний год... Завтра попробую применить то, что говорилось в этой теме ранее, однако же, может все же кто-то откликнется и скажет мне конкретно как дальше быть в данной ситуации.... Что-то мне очень печально весьма от безысходности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсос ищи

бензин как?

При работе на ХХ движок не самоочищается. Если что-то работает неправильно, то грязь накапливается, вот и проблемы

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсос ищи

бензин как?

При работе на ХХ движок не самоочищается. Если что-то работает неправильно, то грязь накапливается, вот и проблемы

 

бензин заливал АИ 95 на хорошей заправке.... не знаю, что было до меня, но мне на СТО до этих злоключений меняли прокладку и видимо там же по какой-то причине не был одет фильтр на бензонасос. Когда бензонасос уже я достал, он соответственно был загажен, а на дне было много песка. Песок откачали вместе с бензином, бензин дважды профильтровали через калготки и вернули на место. До замены топливного фильтра давление практически отсутствовало, после замены - стабилизировалось. После 10 минутной езды - снова пропало. Неужели столько грязи, что я за 10 минут засрал новый топливный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если песок попал, то нужно его полностью из системы убрать. Точнее из части, что после сеточки бензонасоса. Если в движок попадёт песок, то плохо дело.

Вначале песок исключить, далее смотреть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин заливал АИ 95 на хорошей заправке.... не знаю, что было до меня, но мне на СТО до этих злоключений меняли прокладку и видимо там же по какой-то причине не был одет фильтр на бензонасос. Когда бензонасос уже я достал, он соответственно был загажен, а на дне было много песка. Песок откачали вместе с бензином, бензин дважды профильтровали через калготки и вернули на место. До замены топливного фильтра давление практически отсутствовало, после замены - стабилизировалось. После 10 минутной езды - снова пропало. Неужели столько грязи, что я за 10 минут засрал новый топливный фильтр?

Зачем тебе диагностика если уже проблему определил-потерю давления.Засрало скорее всего сетку бензонасоса,насос сгореть может.Снимай насос и чисти бак внутри хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени сетку бенза насоса от таза за 50р, старую нет смысла держать и чистить

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени сетку бенза насоса от таза за 50р, старую нет смысла держать и чистить

 

 

Спасибо за советы всем! Только уточню... Бензонасос вместе с сеткой был поменян сразу после чистки бака (в том месте где насос крепится) :unsure: Именно после этого машина резво завелась и поехала минут на 10 потом так же резво сдохла. При том (не знаю имеет ли это значение, поскольку я чайник) сначала бензонасос издавал характерный звук закачки топлива, а потом, когда перестал заводиться двигатель, б/ насос только еле слышно пищал как манок на рябчика, только тише в 10 раз при том давления не было на входе топлипа в двигатель... выходит ... что я заменил бензонасос с сеточкой и топливный фильтр и после непродолжительной работы что-то из этого снова засралось? так что ли? При том бензин при замене фильтра чуток подстек...:mellow:

Да вот еще что... может это тоже значение имеет в какой-то мере... Я по наивнсти взял в автомагазине масло CASTROL 5W30 1A - что советоваось по каталогу, однако на СТО сказали, что я лошара и такое масло лить в старый движок не стоит, однако уточнив, что я езжу примерно 30-50 км в день, сказали, что ничего страшного, если и его разок залить, а в дальнейшем лить 10W40...( Просто я где-то здесь видел, что это тоже может влиять... Хоть это и не в тему) Однако факт - Давления нет - епрст, у меня кирпичи толченые там что ли были в бензопроводе? Чо делать-то теперь? Снова менять то что только поменял? Неужели так все запущено? Ведь до этого 2 недели ездил и не знал проблем с этим... А тут вдруг стал дергаться и все... приехал. ... Опять таки, даже если у меня бензин качался с песком, то насколько я понимаю через топливный фильтр он не мог пройти? так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь давление топлива, дальше стоит тогда прочистить топливную магистраль если забита

 

по идее нужно смотреть что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по наивнсти взял в автомагазине масло CASTROL 5W30 1A - что советоваось по каталогу, однако на СТО сказали, что я лошара и такое масло лить в старый движок не стоит, однако уточнив, что я езжу примерно 30-50 км в день, сказали, что ничего страшного, если и его разок залить, а в дальнейшем лить 10W40

Твои СТОшники сами не шарят

из кастролов только такое и можно лить. Старый - не старый, допустимый тип масла не этим определяется

А то масло, которое они тебе порекомендовали - нельзя лить, гидрики будут стучать

посмотри, если причина в грязи, то надо чистить, как говорят выше

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои СТОшники сами не шарят

из кастролов только такое и можно лить. Старый - не старый, допустимый тип масла не этим определяется

А то масло, которое они тебе порекомендовали - нельзя лить, гидрики будут стучать

посмотри, если причина в грязи, то надо чистить, как говорят выше

 

да что ты опять пишеш то? почему нельзя лить 10W 40 гидрики будут стучать, по тех данныйм на первом месте 5 в30 , а дльше и другое как раз 10 в 40, у самого оно залито, и не чего не стучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло и давление топлива связи никакой не имеют.А так кататься по 10 мин. можешь очень долго пока всю грязь из бака не уберешь.Насос новый с сеткой ты поставил,песок который увидел убрал,пока сетка не забилась ты 10 мин.погонял,наверно на радостях попедалировал активно,в баке опять все всбултыхал,получите новую порцию говна на сетку.А насос стал по другому работать потому-что ему качать почти нечего,вроде и легко ему ,только вот охлаждается он бензином который через себя прокачивает,поэтому при забитой сетке сгорит он быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ты опять пишеш то? почему нельзя лить 10W 40 гидрики будут стучать, по тех данныйм на первом месте 5 в30 , а дльше и другое как раз 10 в 40, у самого оно залито, и не чего не стучит

С допуском форда нет масла 10W. По крайней мере мои поиски ничего не дали. Если знаете, сообщите название. Я на лето искал масло попроще, но с допуском нашёл масла только 5w и 0w

Многие кто залил, жалуются на стук. Тем полно, сообщений полно. Повторять не буду

Даже в сервисной информации написано, какое можно лить: Or any oil with a W rating of 5 or below. If you use 10W oil you will get valve clatter on start up as the oil is too thick

 

Судя по описанию, грязь набилась между топливным насосом и фильтром. А в бензобак песок просто так не может попасть

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С допуском форда нет масла 10W. Многие кто залил, жалуются на стук. Тем полно, сообщений полно. Повторять не буду

Даже в сервисной информации написано, какое можно лить: Or any oil with a W rating of 5 or below. If you use 10W oil you will get valve clatter on start up as the oil is too thick

 

Судя по описанию, грязь набилась между топливным насосом и фильтром. А в бензобак песок просто так не может попасть

 

Масло для двигателя** Всесезонное моторное масло по спецификации WSS-M2C913-A/B, API SL, ACEA A1/B1, вязкостью по SAE 5W-30 ), 10W-30, 5W-40 10W-40

 

это из тех данных

так что норм масло не чего не стучит, и тд нету, многие жалуются так как масло через хрен знает сколько меняют, а потмо забивает все и говорят, ты мне про это не говори

 

я сам меняю масло через 7-9 максимум, так что работает чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...