Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ремонт сиденья


Рекомендуемые сообщения

интересует кто разбирал сидение водительское.

у меня качается сиденье.

но не на салазках(правда там тоже немного)-а левая часть рядом с дверью.

а правая у подлокотника нет.

и получается когда усаживаешься на сиденье левое плечо перекошено относительно правого!

понимаю что надо разбирать и глядеть где шевелиться.

может где есть подводные камни?не хочется накасячить :unsure:

хотел бы получить советы! :embarr:

или есть ссылка на разборку сиденья.

я ничего не нашёл. :cry:

поиском пользовался! :)

Изменено пользователем лимонад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от себя:

снизу спинки есть пластиковая планка-защелка, соединяющаа перед и зад абивки спинки седла. Расцепляешь её, задераешь обивку и сморишь в недра спинки...

а там уже решаешь снимать ли седло, или на месте можно сделать...

 

зы. короче преще тебе мне просто позвонить, все расскажу :)

Изменено пользователем v_3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя:

снизу спинки есть пластиковая планка-защелка, соединяющаа перед и зад абивки спинки седла. Расцепляешь её, задераешь обивку и сморишь в недра спинки...

а там уже решаешь снимать ли седло, или на месте можно сделать...

 

зы. короче преще тебе мне просто позвонить, все расскажу :)

точно! лучше подъеду!

спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот, сидушка направо завалена была, да так сильно, что регулировку наклока спинки зажало. разобрал, нашел поломку, заварил, но регю наклона все равно не работала- привод от крутилки до механизма пластмассовый, большим усилием боялся сломать. дело в том, что погнуло штангу ентого механизма, а она находится в железной трубке, типа кожух, которая запресована, и способа разобрать я не нашел :( в итоге снял привод, и теперь наклон регулирую ключиком на 10, неудобно, но как вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. в магазине с б\у запчастями спрашивал про седло, есть в наличии, но продаются в комплекте с пассажирским, а вот пассажирское отдельно купить можно :) объяснение простое: сексом трахаются все на водительском сидении :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на водительском сидении, как не странно, больше ездят ;)

это точно!

разобрал сёдня сиденье! да! не так уж просто!

кругом колечки :cry: но справился!

спинка сиденья и прям сломана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснение простое: сексом трахаются все на водительском сидении
на водительском сидении, как не странно, больше ездят winking.gif

Ну и шуточки у вас... Когда дошло - долго ржал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на водительском сидении глучит подемник. верх поднимает и опускат отказывается. в чем дело? :unsure: помогите ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на водительском сидении глучит подемник. верх поднимает и опускат отказывается. в чем дело? :unsure: помогите ....

там шестерня пластиковая!

видимо сломаны пару зубов!

у меня тоже самое,жужит а толку нету!

выставил как надо и всё,так и езжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верх поднимает и опускат отказывается. в чем дело

Зубья срезало на шестерне привода. Снимать шестерню и к токарю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубья срезало на шестерне привода. Снимать шестерню и к токарю.

Удачи.

смотри выключатель - там хлипкие контакты, разбрал, почистил, подогнул. И как бабка пошептала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а у меня подушка водительского сидения просиделась. Это отремонтировать можно, или лучше так ездить?

Электролифт, подогрев, боковая подушка безопасности- короче такое сидение на разборке тяжело и дорого искать

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v6_1999 сними сидуху и погляди с низу.

возможно и подделаешь сидушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня подушка водительского сидения просиделась. Это отремонтировать можно, или лучше так ездить?

Электролифт, подогрев, боковая подушка безопасности- короче такое сидение на разборке тяжело и дорого искать

Если имеется в виду, что поролон подушки не держит форму и стал мягким, то это не беда. Поролон лежит на металлическом поддоне сиденья и легко от него отделяется. Поролончики для всех сидений одинаковые и взаимозаменяемые. Различаются только левые и правые, естественно. Наличие обогрева, лифта и подушек никак не связано с формой подушки. Если, конечно, это не Рекаро или еще чего специфическое...

 

Придется только снять обивку и переставить поролон.

 

А вот если речь о деформации металлического каркаса сиденья, то разговор другой. Но и в этом случае можно помочь сваркой и рихтовкой.

 

При желании можно переставить и сам поддон, в котором лежит поролон. Он прикреплен к раме сиденья на заклепках. Т.е., проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обшивку снять интуитивно можно? нет никаких особенностей, хитростей?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обшивку снять интуитивно можно

Вот так.

СНЯТИЕ ОБШИВКИ КРЕСЛА

Сначала снять подголовник и вытащить его направляющие.

Снизу обшивка спинки заканчивается пластиковыми защелками-полосками, которые одеты на каркас спинки. Защелки две - передняя часть и задняя. Нужно снять сначала заднюю защелку, а зетем переднюю. И задрать обивку вверх. Но этому препятствуют проволочные стяжки, которые формируют рельеф спинки снаружи. Нужно их освободить, разжав металлические кольца, крепящие проволочную раму к каркасу.

Удобно работать, устроившись на заднем сиденье машины, подкравшись к спинке сиденья сзади, соответственно.

Кресло снимать не обязательно. Хотя если придется его варить, то все равно снимать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня сломался механизм регулировки правой стороны водительского сидения.

регулировка механическая.

левая нормально работает, а правая заклинило, видно что до этого предхоз что-то заваривал и внутри сияет намотанная проволока.

Мождет кто подскажет что можно с этим сделать, там на клёпках заклёпано - механизм странный.

Можно ли поменять сам этот механизм от другой машины(Ваза какого нить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня сломалась "жопогрейка" на водительском. Кто что нибудь подскажет? Можно её реанимировать или проще купить отдельный подогрев за 400 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно на фикусе ремонтировал, обломались на входе в сидушку. ИМХО проверять, а затем выводы!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Водительское сиденье немного наклонено вправо, и сидушка и спинка. На салазках все ездит туда-сюда хорошо, электропривод со сломанной шестерней, но с горем пополам, поднимает вверх-вниз.

 

Однако в любом положении(верх-низ, вперед-назад), когда сидишь то правая нога немного провисает и устает при езде. Наружный осмотр под сиденьем никаких сгибов/сломов не выявил, хотя есть некоторое ощущение что салазка правая ниже левой.

 

Что это может быть? Что можно сделать?

Изменено пользователем Andreyis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Надо мне поменять местами сидения водительское на место пассажирского, установив соответственно на место механизм подьёма (лифт) с водительской стороны и другие регулировочные механизмы. Кто делал данную манипуляцию с перестановкой сидений, прошу ответа :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...