Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения

@vi66, не дороже денег :D  Почки пока при мне. 

Решетка радиатора очень дорого стоит под радар, а мне еще и спорт нужна. :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vi66, у меня сейчас стоит экран для радара, который я вырезал из обычной черной пластиковой канистры.

И самое главное он прекрасно справляется: на 220 не оторвало. Он мягкий и сглаживает удары камешков. Радар защищен.

И все работает прекрасно.

 

Но есть нюансы:

1. Это колхоз и меня бесит сам факт наличия этого экрана в моей машине.

2. Экран расположен за решеткой на расстоянии 2-3 см. При его загрязнении будет сложно его помыть, надо разбирать. А если зимой его залепит талым снегом, а потом примерзнет будет вообще беда. Радар периодически просит помыть решетку (по отзывам в интернете).

3. Эстетически не красиво видно колхоз. Да и эта решетка сразу в глаза бросается, некоторый такой пафос в ней есть. Будет привлекать внимание знающих людей.

4. Это колхоз и меня бесит сам факт наличия этого экрана в моей машине.

 

Вы будите смеяться, но я заказал за 240 рублей 3 самореза оригинальных, чтобы закрепить модуль в торпеде.

Я сломал держатель тормозных трубок на лонжероне его стоимость 470 рублей. За вонючий кусок пластмассы. Но аналогов я не смог подобрать. В итоге заказал его на zzap за 370 рублей.

 

В общем эта фигня не лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niv26,

Красавчик :new_russian-1:  Ну что оценил объем работы? Я же говорил, что это не так просто. 

 

Аварийный отсек очень капризный, я бы сказал ужасно непредсказуемый. Ключ без корпуса (тупо плату) не видит=). С АБС тоже прикол большой, В Самаре 2 месяца не могли завести авто из-за этого. Без дилерского GSEVIN [/size]делать там мягко говоря нечего, прошиться не получиться, калькуляторы мимо.Модуль RFA, я себе тоже кирпичил, при попытке обновления. :sten:

 

В общем поздравляю, ну а мелочи до ума доведешь.

Андрей, я думал будет сложнее, но как оксзалось все проще

Но этот провод на АБС реально меня ввел в ступор, чтоб понять где копать пришлось привлечь пару тройку гуру))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewWhite, а может фотки выложишь? интересно посмотреть, что за экран и насколько колхозно смотрится на самом деле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, ну когда снимать буду этот колхоз: тогда и сфоткаю, может видео доделаю про установку радара. У меня пол видео перезаписалось - нет 90 минут видео.

 

Вчера уже заказ решетку новую. 13000 рублей обошлась. Надеюсь приедет, так как следующая по цене уже 15к, а дальше 19к и выше.

 

А пока давайте полюбуемся красотой:

377519a5bd6et.jpg

ff373c6f83a8t.jpg

9a262eccb0ebt.jpg

313ef4cbefe2t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На днях попал в ДТП. Поменял заднюю дверь на б/у. Сегодня заметил, что на этой "новой" двери не работает безключевой доступ. Подскажите где находится модуль (антенна) в задней двери, или он находится в замке и мне поставили чужой замок (хотя просил перекинуть все свои внутренности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MichaelY3k,

Скорее всего внутри "новой" двери потроха от обычной двери. Если совсем не реагирует, то не поставили кронштейн ручки с кейлесс, если открывается только со второго раза, то обычный замок.

Антенна находится во внешней ручке передней двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MichaelY3k,

Скорее всего внутри "новой" двери потроха от обычной двери. Если совсем не реагирует, то не поставили кронштейн ручки с кейлесс, если открывается только со второго раза, то обычный замок.

Антенна находится во внешней ручке передней двери.

Не совсем понял, что значит "открывается только со второго раза"? 

Расскажу, как сейчас работает дверь. Любая другая открывается, достаточно только подойти к ней, а "новая" нет. При этом она нормально работает во всех остальных режимах (снятие с сигналки, автозакрытие и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расскажу, как сейчас работает дверь. Любая другая открывается, достаточно только подойти к ней, а "новая" нет.

у вас точно штатный кейлесс? штатно открывается ЦЗ, когда тянешь ручку. любой двери. просто подойти недостаточно, этим грешат китайские сигнализации, клацают замками туда-сюда при попадании ключа в зону "поражения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас точно штатный кейлесс? штатно открывается ЦЗ, когда тянешь ручку. любой двери. просто подойти недостаточно, этим грешат китайские сигнализации, клацают замками туда-сюда при попадании ключа в зону "поражения".

Да, штатный. Я не до конца правильно описал процедуру. Всё как вы и говорите, нужно дернуть ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, штатный. Я не до конца правильно описал процедуру. Всё как вы и говорите, нужно дернуть ручку.

 

ну тогда, судя по тому что по каталогу проводка в задних дверях для бесключевого и обычного различается - есть подозрения что нифига мастера не перекинули и не подключили (или не всё перекинули).

к примеру для рестайла для правой задней двери:

1718977 - с 06.09.2010 по 22.12.2014 Mondeo 2007-2014;С системой бесключевого входа RH;

1768056 - с 06.09.2010 по 22.12.2014 Mondeo 2007-2014;С электропр. стеклопод. задн. окон;Без системы бесключевого входа RH;

 

слева аналогично 

1768055 - с 06.09.2010 по 22.12.2014 Mondeo 2007-2014;С системой бесключевого входа LH;

1768053 - с 06.09.2010 по 22.12.2014 Mondeo 2007-2014;С электропр. стеклопод. задн. окон;Без системы бесключевого входа LH;

 

и это только электропроводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потроха ручки тоже отличаются. вообще внутренняя часть наружной ручки (внутри двери которая ) при безключевом доступе - это антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потроха ручки тоже отличаются. вообще внутренняя часть наружной ручки (внутри двери которая ) при безключевом доступе - это антенна.

 

ну тогда, судя по тому что по каталогу проводка в задних дверях для бесключевого и обычного различается - есть подозрения что нифига мастера не перекинули и не подключили (или не всё перекинули).

к примеру для рестайла для правой задней двери:

1718977 - с 06.09.2010 по 22.12.2014 Mondeo 2007-2014;С системой бесключевого входа RH;

1768056 - с 06.09.2010 по 22.12.2014 Mondeo 2007-2014;С электропр. стеклопод. задн. окон;Без системы бесключевого входа RH;

 

слева аналогично 

1768055 - с 06.09.2010 по 22.12.2014 Mondeo 2007-2014;С системой бесключевого входа LH;

1768053 - с 06.09.2010 по 22.12.2014 Mondeo 2007-2014;С электропр. стеклопод. задн. окон;Без системы бесключевого входа LH;

 

и это только электропроводка

Я подозреваю, что на двери оставили саму ручку (без кейлеса), моя ручка была немного поцарапана.  Мои симптомы похожи на то, что у меня только ручки не хватает? Проводка похоже моя т.к. обе клемы с проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, Откуда такая информация?

Не нужно никого вводить в заблуждение неверной информацией. В задней двери наружная ручка самая обычная в ней ничего нет.

 

@MichaelY3k,

В задней двери при установленном кейлессе добавляется только 2 концевика и 1 муфта принудительного открытия двери.

Один концевик стоит в кронштейне ручки. Другой концевик и муфта стоят в дверной замке.

 

Концевик в кронштейне ручки отвечает за слабое натяжение ручки (когда ее совсем слегка потянули, без цели открытия двери). При его срабатывании авто снимается с сигнализации. Открытие двери не производится.

Второй концевик, который в замке, срабатывает при сильном натяжении ручки на себя (с целью открыть дверь). При срабатывание второго концевика, активируется муфта принудительного открытия двери и дверь открывается.

Само собой снятие с охраны и открытие двери происходит при идентифицированном ключе антенной, которая

находится во внешней ручке передней двери

Если бы они поставили только кронштейн ручки без замка, то когда тянули бы за ручку машина снималась с сигнализации (срабатывал только первый) концевик, но открытие двери не производилось (отсутствует второй концевик и муфта в замке).

Если бы они поставили только замок, то дверь открывалась бы нормально, но с существенной задержкой (от 1 сек), так как первого предварительного концевика, который говорит о слабом натяжении ручки в кронштейне тупо нет.

 

В вашем случае скорее всего "мастера" ничего не поменяли и поставили все так, как есть.

И теперь нужно поменять: дверную проводку, замок, кронштейн ручки, и доустановить проводку кронштейна ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пробовал менять сам электронный замок блокировки рулевого колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда такая информация? Не нужно никого вводить в заблуждение неверной информацией. В задней двери наружная ручка самая обычная в ней ничего нет.

каюсь, ошибся. судил по тому, что номера у кронштейнов разные, и есть проводка на кейлесовом, визуально предположил что там антенна интегрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, Откуда такая информация?

Не нужно никого вводить в заблуждение неверной информацией. В задней двери наружная ручка самая обычная в ней ничего нет.

 

@MichaelY3k,

В задней двери при установленном кейлессе добавляется только 2 концевика и 1 муфта принудительного открытия двери.

Один концевик стоит в кронштейне ручки. Другой концевик и муфта стоят в дверной замке.

 

Концевик в кронштейне ручки отвечает за слабое натяжение ручки (когда ее совсем слегка потянули, без цели открытия двери). При его срабатывании авто снимается с сигнализации. Открытие двери не производится.

Второй концевик, который в замке, срабатывает при сильном натяжении ручки на себя (с целью открыть дверь). При срабатывание второго концевика, активируется муфта принудительного открытия двери и дверь открывается.

Само собой снятие с охраны и открытие двери происходит при идентифицированном ключе антенной, которая

 

Если бы они поставили только кронштейн ручки без замка, то когда тянули бы за ручку машина снималась с сигнализации (срабатывал только первый) концевик, но открытие двери не производилось (отсутствует второй концевик и муфта в замке).

Если бы они поставили только замок, то дверь открывалась бы нормально, но с существенной задержкой (от 1 сек), так как первого предварительного концевика, который говорит о слабом натяжении ручки в кронштейне тупо нет.

 

В вашем случае скорее всего "мастера" ничего не поменяли и поставили все так, как есть.

И теперь нужно поменять: дверную проводку, замок, кронштейн ручки, и доустановить проводку кронштейна ручки.

Спасибо, поеду ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пробовал менять сам электронный замок блокировки рулевого колеса?

Я делал много раз. Поменять механически не проблема.

Проблема заставить работать электронно. Нужна прошивка дилерским оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewWhite,спасибо, именно это я и хотел узнать, потому что механически тоже махнул его, но пришлось временно вернуть родной))) Инициализацию ESCL нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем на будущее, кому предстоит "Операция" по замене электронного замка блокировки руля. Необходим IDS!

Процедура простая: Бесключевая система - Инициализация модуля - был заменен ESCL - получение OutCode - ввод InCode - далее 600 секунд какой-то кропотливой работы обмена данными между машиной и сканером (прошивает видимо защелку) - Инициализация выполнена успешно - Ключи авто не потеряны - Стирание ошибок DTC - Готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем на будущее, кому предстоит "Операция" по замене электронного замка блокировки руля. Необходим IDS! Процедура простая: Бесключевая система - Инициализация модуля - был заменен ESCL - получение OutCode - ввод InCode - далее 600 секунд какой-то кропотливой работы обмена данными между машиной и сканером (прошивает видимо защелку) - Инициализация выполнена успешно - Ключи авто не потеряны - Стирание ошибок DTC - Готово

А если авто выпущено после 2010 года, то еще и дилерский доступ с логином и паролем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужна помощь, выхожу из заглушенной машины, и она сама начинает закрываться, раз 10 подряд может! Куда копать? Буду благодарен за дельные советы!))

Mondeo 4, 2008 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hetzer, да, но привязка только с дилерского логина.

 

@AviatorNAan26, кнопка в ручке двери водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...