Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения


Это глупость. Сканер читает машину с мертвым иммобилайзером, с любым мертвым блоком. Через каншину он напрямую с остальными исправными коннектится.

Стекла не работали всего лишь потому что не включалось зажигание.,... Не надо на иммо вешать больше того что он может

спорить не буду, может диагност накосячил или не договорили чего, но при мне машина сразу читалась, потом перестала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу, в драйве, на кнопку машина не реагирует... по крайней мере на моем рестайле.

Подержи пару секунд или нажми два раза. На механике заглохает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите, как правильно заводить и глушить машину с кнопки?

По инструкции!!!!!!!! :D

 

В смысле - как правильно нажимать кнопку? :D

Наверное...-нежно??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как включить зажигание авто если чип-ключ блок Keyless не видет по какой-то причине (машина открывается но на кнопку запуска не реагирует). Что и где нужно замкнуть чтобы обойти блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А накой глушить машину на ходу? :D

 

Всякие ситуации бывают, в жизни на дороге.

Я например знаю, что глубокую лужу лучше проехать (если небольшая и уверен в качестве полотна) накатом с заглушенным движком. Но лучше вообще в такие не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начну свой первый пост на форуме с печальной (как мне кажется) ноты. 

 

Недавно приобрел мондео с кнопкой запуска, но без "ентри". Бегло почитал про установку тут на форуме еще до покупки авто и понял, что скорее всего все будет тип-топ и я смогу доустановить сам. При этом почти полный комплект "ентри" мне попался в разделе "продажа".

 

Купил я себе мондео: белого-красивого в "фарше". Память кресел, навигация, камера заднего вида, люк, BLISS, датчик давления в шинах, премиум саунд с заводским сабвуфером и прочая заводская "куйхня". Все с завода - без колхоза. Ну думаю в таком авто проводка по-любому максимальная, но решил проверить.

 

И так, разъем передней двери:

b592faa7d53at.jpg
4c951067af74t.jpg
34a54a8d0a41t.jpg
Сразу показалось, что проводов маловато как то. Но надежда умирает последней.
 
На очереди задняя дверь. 
59e9c83cefe2t.jpg
Тут вообще только 1 разъем.
 
Ладно - ломаем багажник. Лезем к блоку, и тут как то маловато проводов.
063461b52f0at.jpg
c864c80c6d75t.jpg
 
В общем прочитал почти все тему и понял, что все кто делали "ентри" имели намного больше проводов в разъемах.
Если кто то может прокомментировать мой авто, то буду премного благодарен. Авто 2013 гв, Бельгийская сборка.
Может быть они как то упростили проводку или часть сигналов пустили по цифровой шине? В общем имеет кто то доступ к свежему etis?
 
Что интересно на первом фото Lambo отсюда
Можно увидеть откушенные от косы разъемы, и на мой взгляд они полностью совпадают с моими.
Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю ковырять свою машину на тему установки Keyless Entry. 

 

И так, проводка у меня с ентри. Просто начиная с 11.09.12 года (по другим данным с 07.02.11) стали класть новую проводку, а именно 1845793 (BS7T 14014-ULG). При чем проводка эта и с доступом, и с запуском. Проводов в ней почему то меньше на модуль приходит. 

Проводка дверей тоже другая. Ставится с 06.09.12. Задних дверей проводка ставится с 06.09.10. Но это не беда, так как проводка до ручки одинаковая и не менялась с 2007 года, собственно как и сами механизмы замков, площадок и ручек. А в таком случае проводку дверей можно и заколхозить самому, что собственно и собирался изначально делать. 

 

К такой проводке надо ставить модуль 7S7T-19G481-CE, но мне предлагают 7S7T-19G481-CD. 

Может кто нибудь помочь с информацией о взаимозаменяемости модулей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewWhite, должен подойти, судя по маркировке железо одинаковое... прошивку обновишь позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndrewWhite, должен подойти, судя по маркировке железо одинаковое... прошивку обновишь позже

Откуда такая информация?

Мне рассказывали, что на модуль наносится номер сборки, а сборка это "железо" + "прошивка", т.е. два одинаковых блока с разной прошивкой, это разные по модели блоки. Как это узнать где взять описание блоков и отдельно железа?

 

Где тогда взять нужную прошивку и можно ли это сделать заранее? Короче вопросов не меньше.

Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне рассказывали, что на модуль наносится номер сборки, а сборка это "железо" + "прошивка", т.е. два одинаковых блока с разной прошивкой, это разные по модели блоки.

Ну дык а я о чем?:) 7S7T-19G481-CE отличается от 7S7T-19G481-CD только зашитым на заводе ПО... как правило, первая буква (из выделенных) отвечает за железо, вторая - за ПО.

Блок, подходящий по железу, но имеющий не последнюю (не свежую:)) прошивку - работать будет! заранее шить последнюю прошивку (программатором, на столе, на машине-доноре) не нужно!

 

Самое главное, что вам нужно - это схема вашей версии (рестайл, дорестайл, межрестайл)... у меня нет((... ищите человека с доступом в дилерский онлайн, или человека уже прошедшего ваш путь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну дык а я о чем? 7S7T-19G481-CE отличается от 7S7T-19G481-CD только зашитым на заводе ПО... как правило, первая буква (из выделенных) отвечает за железо, вторая - за ПО. Блок, подходящий по железу, но имеющий не последнюю (не свежую) прошивку - работать будет! заранее шить последнюю прошивку (программатором, на столе, на машине-доноре) не нужно!

Такие догадки я и сам понимаю, но тут нужно быть уверенным на 100%, что все заработает. Если бы получить конкретную информацию о том, что блоки 1 в 1, то и проблем бы не было. 

Сейчас ищу человека, который скажет одинаковые ли блоки, так как в проводке разница существенная. 

 

По каталогам у меня проводка с ентри, а по виду проводов не хватает.По схеме у меня проводов очень мало. 

 

Так что пока читаю, в бой не лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу, в драйве, на кнопку машина не реагирует... по крайней мере на моем рестайле.

На моем дорестайле тоже не реагирует. Считаю это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем дорестайле тоже не реагирует. Считаю это логично.

Нажать и удерживать (если не ошибаюсь 3 сек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыскивается вин номер автомобиля выпущенного после 7 февраля 2011 года, но не позже 11 сентября 2012 года, у которого стоит штатная система кейлесс ентри с завода.

Можно в личку или как угодно. Нужен только что бы из etis вынуть электро схему с блоком 7S7T-19G481-CD

Изменено пользователем AndrewWhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка напольная досталась б/у , поскольку новая очень дорого стоит ... wink.gif

Но главное теперь проект "Keyless Entry" состоится в вероятности более 90 % :rolleyes:

 

Спасибо софорумчанам которые помогли с проводкой !

 

 

14cfhfr.jpg

 

 

 

Вот номер на бумажной наклейке ,у кого есть возможность пробейте в Microcat вариант комплектации и год выпуска напольной проводки ?

 

 

jv3txg.jpg

Кто знает в каком места на напольную проводку приклеивается наклейка с обозначением версии проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирка проводки находится в заднем левом крыле около блока предохранителей. Чуть ближе к колесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает в каком места на напольную проводку приклеивается наклейка с обозначением версии проводки?

На фордах обычно проводка выполняется под самую полную комплектацию. И дальше к ней можно вешать любые датчики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, не соглашусь... На прошлой машине - м3 - да, проводка хорошая лежала, а на этой четверке проводка в основном только то, что есть по заводу, хотя комплектация типа отличная.... Вот даже маленький пример: потолочная проводка: по заводу есть: зеркало с автозатемнением, 3х кнопочный плафон + субмарины, есть плафоны с двух старон для передних пассажиров, микрофон блютуз, разъем на штатную сигналку объема, плафон для задних пассажиров + плафон багажника... Вот вопрос, вроде проводка "фарш", а чего не хватает? правильно - разъема под датчик дождя... И нет его в проводке, все перерыл, вот и прикол... и это титан х :sten:  Но это не беда - проведен сами два проводка под датчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фордах обычно проводка выполняется под самую полную комплектацию. И дальше к ней можно вешать любые датчики. 

вовсе нет

у меня, например, не было салонной проводки под парки. Зато была передняя проводка под антенны датчиков давления.

Тут раз на раз не приходится.

Причем эта ситуация у Форда - с давних пор. Мы это еще на Сиеррах-Скорпах проходили. Проводка может быть ЛЮБАЯ абсолютно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...