Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива на 1.8 мкпп


Рекомендуемые сообщения

(1-й=10,9; 2-й=10,5; 3-й=10,8; 4-й=12)

Ёк-мокарёк, не айс, не айс компрессия. Да такой разброс по горшкам.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погрешность прибора велика... Ему уже сто лет. Со второва замера 1;2;3 показало 10,5 а 4-й 12

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрешность прибора велика... Ему уже сто лет. Со второва замера 1;2;3 показало 10,5 а 4-й 12

Ну так не может погрешность быть равна 2 - почему в 4 цилиндре совсем другая компрессия, чем в 1-2-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в 4 цилиндре совсем другая компрессия, чем в 1-2-3?

 

 

Хороший вопрос....знать бы ответ.....

 

Да только на мой расход 18-20л/100км это особо не влияет... Как мне смесь переобогащенную в нормальную вернуть???

 

Народ кто подскажет где можно мозги перепрошить (восстановить). Адрес, телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос....знать бы ответ.....

 

Да только на мой расход 18-20л/100км это особо не влияет... Как мне смесь переобогащенную в нормальную вернуть???

 

Народ кто подскажет где можно мозги перепрошить (восстановить). Адрес, телефон...

В 4 горшке и свеча должна быть другой чем в остальных. Скорее всего это последствие перегрева, не фатального, но для последнего, самого плохо охлаждаемого горшка хватило. И обогащенная смесь возможно из той же проблемы растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 горшке и свеча должна быть другой чем в остальных. Скорее всего это последствие перегрева, не фатального, но для последнего, самого плохо охлаждаемого горшка хватило. И обогащенная смесь возможно из той же проблемы растет

 

Свечи менял в сентябре. Когда мерели компрессию, я посмотрел все свечи одинаковые слегка подкопченые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по трассе 7-8 - 5 передача средняя скорость 120.

 

Город  10 летом 

 

 

Зимой  11-12 в среднем.

 

Двигатель 1.8 125л/с

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 автомат

 

зима

 

город 12-14

 

траса 8-9

 

летом на 0.5-1 меньше

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА УРА !!! И на моей улице праздник !!!!

Мой безумный расход наконец то пришел в норму.

Помогла 30 минутная промывка инжектора и скидывание клеммы аккум. на час (обнуление ошибок).

Точный расход сказать пока не могу, ещё полный бак не заливал, но по стрелке указателя топлива и сигнала (лампочки), могу с уверенностью сказать, что расход существенно уменьшился.

Как полный бак изъезжу, отпишусь каков расход на сотню.))))

П.С а ведь я уж собрался форсунки менять с топл. насосом и датчиком давления в топл. рейке!!!!

 

Вопрос, а как можно проверить переобогащенная смесь или нет, без замены свечей и съема ЛЗ ? Помойму есть приборчик специальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму есть приборчик специальный?

 

Нашел, Альфаметр.

 

А как изменить значение воздух/топливо если станет ясно, что смесь обогащенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, рано радуешься.

совпало с потеплением. а в совпадения верить не рекомендуется.

термостат проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

имхо, рано радуешься.

совпало с потеплением. а в совпадения верить не рекомендуется.

термостат проверь.

 

Не думаю, t на улице и 22 марта (до промывки) и 23 марта (после неё) и днем и ночью ни чем ни отличалась, а расход по датчику резко уменьшился....

 

 

Согласиться могу только с тем, что расход не идеален (вина тому переобогащенная смесь), но и то что есть уже прогресс. С того момента как заправился, бак еще не кончился, а проехал 300 км. При старом расходе лампочка загорелась бы после 230км, а щас до нее ещё ездить и ездить)))

 

А вот как смесь в норму вернуть ??? Это вопрос к ЭБУ или есть ещё варианты???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня расход 10,5 (+-0,5) всегда, не меняется от движения по трассе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно проверить переобогащенная смесь или нет,

С помощью сканера при диагностике двигателя.

скидывание клеммы аккум. на час (обнуление ошибок).

ЭБУ (мозги) это не квашня с тестом для пирогов, которое должно подняться за определённое время. Для обнуления ошибок ЭБУ нужно лишь только "потерять" ему питание. А ждать как сделал ты не меет смысла.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как смесь в норму вернуть ??? Это вопрос к ЭБУ или есть ещё варианты???

конечно есть, на смесь влияет :

1. датчик давления воздуха на впуске,

2. датчик температуры воздуха на впуске,

3. датчик температуры двигателя (возможно их 2, один на приборку, второй на ЭБУ),

4. первая лямбда,

5. форсунки (даже мытые могут лить, надо смотреть на факел, и хорошо бы проверить расход через форсунку),

6. плохой контакт в проводке и разъемах ко всем этим вещам.

7. дырки в выпуске (из-за них может врать лямбда),

8. дырки в впуске, а это не только негерметичность, но и неисправности в: вакуумном усилителе тормозов, системе продувки адсорбера, системе управления климатом, ЕГР,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Двигатель 1,8 125 л.с. город 7.5-8.5, трасса 6,7-7,5 - хотя это все так относительно... зависит от езды, кол-ва разгонов/торможений, да и города разные бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я отписаться,потому,как проехал 900км за выходные.Замерял заливанием полного бака.По трассе расход составил 6.5 литра. По городу комп показывает 9-9.5.Зимой было около 10.

Ford mondeo LX

2005г. 1.8л(125л.с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои "5" на полном баке проехал 630 км. по городу 70 процентов (бывало что и до "четырех" крутил), остальное трасса 100-120 в среднем. Благодаря нехитрым подсчетам получается примерно 9,2 я доволен для 10-ти летней машины :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня расход 10,5 (+-0,5) всегда, не меняется от движения по трассе.

Лямбду под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 1,8 125 л.с. город 7.5-8.5, трасса 6,7-7,5 - хотя это все так относительно... зависит от езды, кол-ва разгонов/торможений, да и города разные бывают :)

+1, у меня 15 жрёт - я не парюсь. Педали в полу по очереди - то газ, то тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду под замену.

не факт кстати, ибо трасса трассе рознь. вот я когда на юга езжу, всегда расход как по паспорту, потому как магистраль и скорость стабильная. А когда по областным трассам езжу... ну хоть ты тресни расход сильно не падает, т.к. частенько едешь 30км/ч за трактором/грузовиком/пенсионером, ждешь момент для обгона, потом на форсаже обгоняешь, только скорость набрал, а тут ямы/деревня/другойтракторгрузовикпенсионер и бац по тормозам и опять 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно заправлялся под горлышко, проехал 530км, потом заправился - влезло 35л. Расход 6,6 / 100км получился. И это все в городе. Не знаю, как так получилось, повторить не удалось. А обычно всегда стабильно 9 / 100 в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При жаре под 40 и включённом климате стабильно 13, а то и побольше. Город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...