Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива на 1.8 мкпп


Рекомендуемые сообщения


какой средний расход топлива при неагрессивной езде на фм3 по городу и трассе если 1,8 мкпп?

 

Поиск рулит!!! в среднем 6-9 трасса, 9-12 город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск рулит!!! в среднем 6-9 трасса, 9-12 город

По трассе 7,5л, в городе 9-9,3 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среднем 6-9 трасса, 9-12 город

+1. Если шпилить потрассе от 180 и выше - расход конкретный, наверное как по городу... Компа нет - чисто интуитивно определяю зависимость из соотношения км/литр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам всем

 

У меня по трассе 9 л ( больше 130 не гоняю)

по городу 13 л ( по компу престиж)

 

Вот как раз за уменьшения расхода и борюсь

заменил первую лямбду- расход не упал

к субботе привезут катализатор(bosal 099-948) -заменю - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не по компу мерить, а по баку. залил под пробочку, проехал километров 500 и опять под пробочку. Вот он и будет реальный расход.

у меня трасса 7,1 - 7,3 (если не топить выше 130).

город 11-13 от пробок сильно зависит.

 

а компьютер может наврать, (у меня ситуации были) как в большую, так и в меньшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не по компу мерить, а по баку. залил под пробочку, проехал километров 500 и опять под пробочку. Вот он и будет реальный расход.

у меня трасса 7,1 - 7,3 (если не топить выше 130).

город 11-13 от пробок сильно зависит.

 

а компьютер может наврать, (у меня ситуации были) как в большую, так и в меньшую сторону

У меня комп постоянно показывает 12.0 - 12.3, в не зависимости от стиля езды... (ну чуть чуть изменяясь на поллитра максимум) а в реале город 9.4-10.5(пробки - 12) трасса - 8.2-8.6, если больше, 130 то - 9.7-10.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя меня по трассе около 7-8, (рекорд 5,5л - 1050км на 58 литрах ехал с моря 90 км\ч без кондера) по городу 11 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж врет слегка, особенно когда маленький пробег за сутки ... он начинает отсчет с 1000 л на 100 км, и во время движения начинает его корректировать. После поездки в Москву и обратно (около 1000 км) престиж показал средний расход около 8 литров,а по количеству залитого бензина получилось около 6,7 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж врет слегка, особенно когда маленький пробег за сутки ... он начинает отсчет с 1000 л на 100 км, и во время движения начинает его корректировать. После поездки в Москву и обратно (около 1000 км) престиж показал средний расход около 8 литров,а по количеству залитого бензина получилось около 6,7 литров на сотню.

Вот - вот... у меня так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город 9.0 трасса 6.0-6.5

Как-то очень хорошо получается, даже не верится... По трассе еще можно поверить, у меня наверное примерно так же получится, хотя скорее ближе к 6,5-7, но точнее не скажу. В городе колеблется в районе 11-12, в зависимости от пробок. Сильно не гоняю, хотя и 60 тоже редко езжу по пустой дороге. Насчет 9 литров в городе - очень сомнительно: это либо надо очень равномерно ездить, без каких-либо резких наборов скорости, и желательно без пробок...

 

А средний расход в режиме примерно 2:1 (город:трасса соответствено) получился 9,8 л/100 км. Это за 15000 км с момента покупки авто. Цифра точная, потому что веду полную статистику со всеми заправками и пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлый год из отпуска ехал получилось 5 литров на 100км, скорость не больше 100км в час, а так смешанный около 8 литров получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бак.

трасса - 600-650км (130-140кмч)

город агрессивно - 400км

спокойно -500км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город-13

трасса 10

 

езжу активно в пробках))))))), то есть Химки - это пробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город/трасса~50/50 - 8-9литров. чем был приятно удивлен.

 

до этого ездил на зетеках 1.8 (Моня-1 и Фокус-1) - меньше 10 не выходило,

хотя машины эти гораздо легче Мони-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

по трассе 130-160 пылил вышло 8.5 литра, машина полностью загружена

в городе 10 смело улетает. А когда на трассе пробил колесо и тянул на докатке 80 км\ч с круизом то и 5.4 вышло все по компу, так не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе 7,5л, в городе 9-9,3 л.

По трассе 7,0л, в городе около 12л. было до небольшого ремонта (см начало форума про дроссельную заслонку) теперь 10л по городу,по трассе не замерял пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если ехать долго по трассе то около 7л. По городу сейчас комп показывает 10.4л.

Последнее время короткие поездки по городу,иногда пробки,утром прогрев небольшой. Я думаю,что не идеальный расход,но не плохой.Пробег около 100000. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город 10.8-11.6... загород близкий к смешанному получился 8.2.

Denis79, У меня монька 1.8 93-го года жрала меньше приперно на литр чем 3-ая,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...