Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Складной ключ ФМ3 (от Ягуара)


Рекомендуемые сообщения


Да ничего не зафлудили. Перед тем как что то заказывать, надо разобраться, что кому подходит. Из всего я понял, что поскольку PATS есть во всех Мондео (то бишь иммобилайзер, коим является "капсула") То ключ от Ягуара подойдет ко всем Мондео с 2000 по 2006-ой год.

Ключ без капсулы, это ключ без кнопок, там вплавлен чип.

Обычно в комплекте идет 2ключа, один с тремя кнопками и соотвественно с RF-"капсулой", а второй запасной (без кнопок, с чипом). Если два ключа есть, то самому прописать Ягуаровский ключ можно без проблем. все IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не зафлудили. Перед тем как что то заказывать, надо разобраться, что кому подходит. Из всего я понял, что поскольку PATS есть во всех Мондео (то бишь иммобилайзер, коим является "капсула") То ключ от Ягуара подойдет ко всем Мондео с 2000 по 2006-ой год.

Ключ без капсулы, это ключ без кнопок, там вплавлен чип.

Обычно в комплекте идет 2ключа, один с тремя кнопками и соотвественно с RF-"капсулой", а второй запасной (без кнопок, с чипом). Если два ключа есть, то самому прописать Ягуаровский ключ можно без проблем. все IMHO

прописывание ключа подробно в мануале, а про капсулу еще в самом начале топика сказано есть значит подойдет!!! остальное флуд :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальное флуд :unsure:
:rolleyes: Ты уверен? А как тебе фраза :Ключ с передатчиком PATS распознается по синей вставке. Предыдущие ключи с передатчиками PATS, которые имеют красную вставку, не совместимы с этим автомобилем и их не следует использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ты уверен? А как тебе фраза :Ключ с передатчиком PATS распознается по синей вставке. Предыдущие ключи с передатчиками PATS, которые имеют красную вставку, не совместимы с этим автомобилем и их не следует использовать.

маленький ушат холодной воды на горячие головы,и еще добавление з-х кратная попытка прописки не подходящего оборудувания приводит к полной блокировке системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ты уверен? А как тебе фраза :Ключ с передатчиком PATS распознается по синей вставке. Предыдущие ключи с передатчиками PATS, которые имеют красную вставку, не совместимы с этим автомобилем и их не следует использовать.

Это я уже все прекрасно прочитал давно, я не буду прописывать фордовский ключ с красной меткой, прописывать надо будет ягуаровский ключ с помощью двух уже имеющихся(как описано в мануале). Если Т-80 не врет и есть уже ФМ3 с ягуаровским складным ключом люди ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописывание ключа подробно в мануале, а про капсулу еще в самом начале топика сказано есть значит подойдет!!! остальное флуд :unsure:

флуд не флуд, но писали что

ключи для мондео бывают с транспондерами иммобилайзера двух видов:

стеклянная капсула или чип. Если открыть наш фордовский ключ

(снять половинку с кнопками, как для замены батарейки), то капсулу сразу видно (у меня 10/2005).

как выглядит чип не знаю.

а по ходу, все трехкнопочные ключи с капсулами.

 

Пока списался с одним продавцом, предлагает по 100фунтов с доставкой 2 ключа с чистым лезвием( под нарезку) это где то 170$ за 2шт.

Отдельная электронная часть (сбез лезвия) в районе 40$ за 2шт получается из самых дешевых

Изменено пользователем Silanti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
я бы взялся организовать добычу и доставку, по предварительным расчетам где-то в 3000..3500р должны укладываться вместе с обточкой и доставкой в мск.

 

вопрос - много нас тут, кому это надо?

 

Определилась цена. с обточкой и всеми пересылками прямо до дома (по европейской части России) получается 83 евро.

Кому надо - пишите в личку.

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне мой ключ очень даже нравится=)))) :embarr:

 

если ничего не беспокоит - то нет ни малейшего смысла.

родной ключ это чуть-ли не единственная деталь, которая раздражает меня (это личное :) ) ежедневно.

ну не могу никак привыкнуть к расположению кнопок и к тому, что в кармане всегда лежит недоделаная отвертка с непропорциональной ручкой :)

 

вот кстати интересно: кроме меня, наверное, все легко привыкли к кнопкам и не глядя давят их на ощупь?

в любых ключах vw, mercedes, toyota итд интуитивно давлю нужный баттон - на родном фордовском приходится или смотреть или ощупывать.

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том том и дело, что уже открыл около 5 ключей своих друзей за два дня, у всех никакой стеклянной капсулы в помине нет. Все машины 2003-2004-2005 годов.

На одной половине батарейка, на второй, под выштампованной пластмасской с нанесенной на нее маркировкой 433Mhz Siemens и коды, обычная плата с чипами.

ключ 04 года:

DSC00211_crop_resize.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ключе такой чехол. От BMW на нем маленький значек на кнопке который и не увидишь сразу. В нем карман продырявить сложнее, но чувство того,что носишь недоделанную отвертку в чехле не покидает.:-)

Складная отвертка - тоже не вариант, никто не написал о её совместимости с М3 на 100%. Да и цена не радует.

Вызывает сомнение и надежность крепления лезвия ключа....

В последнее время стал брать с собой обычный ключ, а с кнопками и брелком от сигналки в кармане лежит, так хоть по ноге не шоркает....неудобно конечно таскать два ключа, хотя форд рекомендовал иметь при себе запасной.

ягуаровская складная отвертка 100% совместима с М3, у которых ключи "с капсулой".

И лезвие там от природы такое, поэтому с надежностью крепления тоже все ок.

цена конечно да... я-то ожидал, что соберемся несколько человек, на пересылке хоть сэкономим...

 

заказываю себе в итоге в одно лицо - я машине пообещал :) заодно пусть 3ий ключ будет.

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас разобрал свой ключ, а у меня там нет такой капсулы. Резинка есть, а капсулы нет. Мне такой ключ подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разобрал свой ключ, а у меня там нет такой капсулы. Резинка есть, а капсулы нет. Мне такой ключ подойдет?

 

Привет! спросил продавца - он говорит, что ягуаровский ключ подходит ко всем MK3 MONDEO 2001-2007 г.

 

Важно иметь в наличии два родных, чтобы запрограммировать новый.

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! :appl: А вот заметил на ягуаровском ключе есть функция "световая дорожка", на Мондео она заработала?

 

Неа, эта кнопка включает якобы сигналку, если она есть (у меня сигналки нет), а так просто аварийка загорается.

В чистом поле и полнейшей темноте мигающюю аварийку можно с натяжкой считать фордовской версией "световой дорожки" :)

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тема конечно классная! очень рад что получилось у Т-80! прочитал на форуме, что подходит чехол для ключа зажигания от 39 кузова, учитывая финансовый кризис на дворе, можно пока воспользоваться этим чехлом, вот код - 51 21 8 213 607

 

P.S. не сочтите за конкуренцию, благо ради :)

post-14719-1255535495_thumb.jpg

Изменено пользователем reggiejonson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ключ от Х-тайпа и XJ (2004-6)

Привезли с англии новый, но нарезанный... по цене в районе 40 фунтов (2000р) - как аукцион ляжет.

 

Вот только думаю - где взять лезвие для него... и нарезать где можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап)

где нарезать так и не нашел...

лезвие буду делать из обычного ключа (заказан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап)

где нарезать так и не нашел...

лезвие буду делать из обычного ключа (заказан)

т.е. выкидной ключ будет перебираться?

а как новый ключ оказался нарезанным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле перебираться?

просто жало выбил из него...

никак нормальный металлоремонт найти не могу. везде боятся заготовку запороть... а ее ждать около 2 недель(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле перебираться?

просто жало выбил из него...

никак нормальный металлоремонт найти не могу. везде боятся заготовку запороть... а ее ждать около 2 недель(

да, я имел ввиду жало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Передатчик: c2c35284 Preis: 46,83 €

Ключ-загатовка: c2s31067 Preis: 27,38 €

 

А можно ещё раз для особо одарённых? :rolleyes:

Как говориться семь раз отмерь, один раз отреж, не хочется деньги в пустую выкинуть. Ключ заготовка более или менее ясно. А что за хитрый передатчик такой, который стоит столько денег на exist.ru? Я так понимаю это электронная начинка ключа, т.е. микросхемка с передатчиком которая устанавливается внутрь того самого ключа заготовки, так? Если к примеру найти на разборке такой ключик от ягуара, реально его перебрать, перекинуть б/у передатчик с разборки, на новый ключ-заготовку с экзиста? Думаю должно бюджетнее получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё раз для особо одарённых? :rolleyes:

Как говориться семь раз отмерь, один раз отреж, не хочется деньги в пустую выкинуть. Ключ заготовка более или менее ясно. А что за хитрый передатчик такой, который стоит столько денег на exist.ru? Я так понимаю это электронная начинка ключа, т.е. микросхемка с передатчиком которая устанавливается внутрь того самого ключа заготовки, так? Если к примеру найти на разборке такой ключик от ягуара, реально его перебрать, перекинуть б/у передатчик с разборки, на новый ключ-заготовку с экзиста? Думаю должно бюджетнее получиться.

Я на разборке взял б/у ключ с начинкой (только не от ягуара, а обычный от мони) и подписал его к двум другим, только жало перетачил. Все работает. Теперь есть три работающих ключа.Из одного ключа вынул капсулу иммобилайзера и положил в обходчик для автозапуска. Все работает отлично :nice:

Изменено пользователем samoteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так подскожите пожалуйста как быть имеется только один родной ключ с иммо и чипом,какие есть варианты подобрать второй запасной,или мне нужно заказывать у официалов новый комплект из 3 ключей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так подскожите пожалуйста как быть имеется только один родной ключ с иммо и чипом,какие есть варианты подобрать второй запасной,или мне нужно заказывать у официалов новый комплект из 3 ключей!

 

Сегодня звонил официалу узнать по данному вопросу (у самого тока один ключ) - сказали, что достаточно одного ключа и машины, второй сбацают, цена удовольствия 80$ (ключ без кнопок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...