Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

после замены свечей, заметил что не троит когда глушишь движок.

до этого, очень странно глушился мотор даже в тёплую погоду.

Мотор слегка колбасило перед полной остановкой.

Как это может быт связано с помершими свечами?

раньше заслонка почему то не срабатывала 

что то где то от нее было отсоединено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мотор слегка колбасило перед полной остановкой.

Колись давай, чо сделал? )

А то на моём, такая же фигня.

Недозакрывала заслонка? 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недозакрывала заслонка? 

Да, заслонка не перекрывает воздух при глушении. Начинает подклинивать, потом зубья пластиковые на шестеренке привода слизывает в итоге. Заслонка остаётся в открытом состоянии. Ремонтируется. Прикручивают к ним выточенные из металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делал.
Проблема опять вернулась.
Зачем меня сглазили? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подметил, какой режим езды на круизе, самый экономный на 2.2 , 6 передач?
Мне показалось что на 100 км/ч, экономней не включать 6-ю передачу. (круиз адаптивный)
Радар улавливает впереди идущую машину и видно, что на 6-й, ему не комфортно опят набирать заданную скорость.
Спрашиваю не ради экономии , а чисто из спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне показалось что на 100 км/ч, экономней не включать 6-ю передачу. (круиз адаптивный) Радар улавливает впереди идущую машину и видно, что на 6-й, ему не комфортно опят набирать заданную скорость. Спрашиваю не ради экономии , а чисто из спортивного интереса.

Верно. 5-я до 115-120, 6-я после 120, до них она не экономна, проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Есть идея вернуться к истокам, тобишь к дизельному мондео.

Присматриваюсь к дизелю 2.2 на МКПП. Все хорошо, только у меня пробег 80℅ город.

Долго в таком варианте держится маховик и сцепа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима у всех закончилась? :)

 

Я, как поменял свечи накала, заводился с пол тычка при -20 на протяжении двух недель.

Если холоднее чем -15, после затухания спиральки прогрева, высвечивало "Engine preheating" на ~3 секунды .

Просто  любопытно что это за доп. прогрев....

 

Как купил машину сразу заменил масло и скинул сообщение "Oil service".

Проехал 7000км и снова  загорелся "Oil service". Почему?

 

На морозе бывает что работает вентилятор радиатора после как заглушил.

Раньше я только встречал такое на своим машинах летом...при -10, для меня это разрыв шаблона. (не гоняю вроде как сумасшедший)

Это норма?

Изменено пользователем ispoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима у всех кончилась? :)

 

Я, как поменял свечи накала, заводился с пол тычка при -20 на протяжении двух недель.

Если холоднее чем -15, после затухания спиральки прогрева, высвечивало "Engine preheating" на ~3 секунды .

Просто любопытно что это за доп. прогрев....

 

Как купил машину сразу заменил масло и скинул сообщение "Oil service".

Проехал 7000км и снова загорелся "Oil service". Почему?

 

На морозе бывает что работает вентилятор радиатора после как заглушил.

Раньше я только встречал такое на своим машинах летом...при -10, для меня это разрыв шаблона. (не гоняю вроде как сумасшедший)

Это норма?

Это работа сажевого фильтра. Точнее его прожиг.

То что через 7000 опять загорается просьба о смене масла, то это плохо, так как на 99% в этот момент висит ошибка о разжижении масла. А разжижение в свою очередь происходит из-за слишком частых регенераций или неоконченных регенераций.

Вам в сервис, что бы определить , одно или другое и исходя из этого уже действовать - либо вырезать сажевый к чертям ( я так и сделал), либо почистить его нестандартными методами.

Какой пробег?

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Есть идея вернуться к истокам, тобишь к дизельному мондео.

Присматриваюсь к дизелю 2.2 на МКПП. Все хорошо, только у меня пробег 80℅ город.

Долго в таком варианте держится маховик и сцепа?

У меня 200 почти, скоро менять.

На 160 умер выжимной. Когда вскрывали коробку, то сцепа ещё была более мение, а маховик уже прилично люфтил в обоих плоскостях.

Ценик на маховик и сцепления на нашу машину антигуманный - 80000 где-то.

По этому если не продам раньше, то буду восстанавливать - 12 тысяч за маховик и 5 за сцепление.

Можно поэксперементировать и поставить от фрилендера или фокуса ст, но как это будет работать не известно, да и дать попробовать без покупки никто не даст

Пробег 50/50 трасса город

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работа сажевого фильтра. Точнее его прожиг.

То что через 7000 опять загорается просьба о смене масла, то это плохо, так как на 99% в этот момент висит ошибка о разжижении масла. А разжижение в свою очередь происходит из-за слишком частых регенераций или неоконченных регенераций.

Вам в сервис, что бы определить , одно или другое и исходя из этого уже действовать - либо вырезать сажевый к чертям ( я так и сделал), либо почистить его нестандартными методами.

Какой пробег?

250.000 Km

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250.000 Km

Вырезать. У него сервисный 200 или 150 по моему. Но я не знаю как там у вас в Литве с экологическим законодательством. Если убрать сажевый то машина станет Евро 3 по моему или 4. С сажевым точно евро 5.

А новый стоит негуманных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Литве пока не смотрят не номера катализаторов и  на сажевые..

Пытаются ввести закон что-бы подключать сканер на техосмотре..на сканере ведь не показывает что сажевый удолён?

 

Знаю есть гараж где предлагают почистить фильтр путём насильственного включения через софт.

Помогает это или только временно?

 

Может просто француз офигел от морозов? Первая зима для машины да и ещё такая что вся Литва в шоке..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Литве пока не смотрят не номера катализаторов и на сажевые..

Пытаются ввести закон что-бы подключать сканер на техосмотре..на сканере ведь не показывает что сажевый удолён?

 

Знаю есть гараж где предлагают почистить фильтр путём насильственного включения через софт.

Помогает это или только временно?

 

Может просто француз офигел от морозов? Первая зима для машины да и ещё такая что вся Литва в шоке..:)

Статическая регенерация временное решение.

При вырезании сажевого меняется прошивка, увидят ли это проверяющие зависит от них, но увидеть это можно.

 

Морозы никак не влияют на работу сажевого.

Попробуйте когда начнется регенерация, то довести её до конца ( что бы вентилятор не крутился и расход в норме был). Обычно это минут 20-30. Лучше в этот момент по трассе поездить на высоких скоростях.

И сбросьте сервисный пробег. Посмотрите как быстро опять появится

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать что началась регенерация?

На холостых расход где-то 1.5 литра, при движении выше обычного. Машина начинает бубнить что ли, ну и вентилятор работает постоянно даже в мороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых такой расход только на холодном движке! 1.5 л/ч?

Бубнить? Вот тут подробней! Бубнит на французском у меня если кнопку нажать ту что на ручке поворотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых такой расход только на холодном движке! 1.5 л/ч?

Бубнить? Вот тут подробней! Бубнит на французском у меня если кнопку нажать ту что на ручке поворотника.

При регенерации расход возрастает - это факт. У меня на прогретом при регенерации был 1.5 литра.

По поводу бубнит, я даже не знаю как ещё объяснить. В общем выхлопная система работает по другому, на другой тональности что ли.

На холодном движке регенерация не запускается, минимум 60 необходимо на сколько я помню.

А так в ближайший сервис надо со сканером, там всё скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение снять сажевый фильтр и найти компрессор воздушный помощнее... очков на 5-8... и продуть аккуратно с двух сторон тщательно...

Просто промывка сажу слепляет и не вымывает до конца, а сухая воздухом должна повылететь максимально... потом собрать и проверить что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так в ближайший сервис надо со сканером, там всё скажут.

 

Форсканом покажет эти ошибки или нужен серьёзный сканер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоему сажевому не понравилось масло. Смени его.

Изменено пользователем Сергей12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал Liqui Moly . с Фордовской маркировкой. Что заливаете вы?

Возможно масло офигело от морозов около -20 на протяжении месяца.
Может его к этому не готовили?

post-91924-0-61297500-1520664370_thumb.jpg

Изменено пользователем ispoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсканом покажет эти ошибки или нужен серьёзный сканер?

Форскан покажет.

По поводу масла может быть, но маловероятно так как если есть спецификация форда то оно почти всё одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

камрады, а у нас с двушкой одинаковые кулеры по крепежу там и прочим характеристикам?
я просто смотрю варианты разные, у некоторых трубы входа и выхода смотрят горизонтально, а у некоторых одна чуть вверх, другая чуть вниз - под углом как бы...
хочу свой поменять, у меня забит уже наглухо
на авито есть варианты приемлимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, а у нас с двушкой одинаковые кулеры по крепежу там и прочим характеристикам?

я просто смотрю варианты разные, у некоторых трубы входа и выхода смотрят горизонтально, а у некоторых одна чуть вверх, другая чуть вниз - под углом как бы...

хочу свой поменять, у меня забит уже наглухо

на авито есть варианты приемлимые...

Разные с 2.0. У нас толще и выходные отверстия под другим углом. Аналогичные как у нас есть на фрилендерах и эвоках (с таким же двигом) и некоторых вольво xc60 xc70( только на них надо глушить отверстие под датчик, которого у нас нет).

Вот под нас например https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/interkuler_ford_mondeo_iv_1030698813

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...