Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

Если с прокладкой ГБЦ все в порядке, то остается либо трещина в блоке, либо в ГБЦ. Чудес тут, к сожалению, не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если с прокладкой ГБЦ все в порядке, то остается либо трещина в блоке, либо в ГБЦ. Чудес тут, к сожалению, не бывает.

а как эту трещину увидеть, в масло антифриз не попадает, масло не уходит, подтеков нету, а из за антифриза может быть, я его на разбавлял водой, зеленый залил полностью, уходит очень медленно, за 1000 км - 1л. долил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дымит сильно, выхлопные газы горячии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 литр на 1000 это совсем немало. Трещина может быть в рубашке охлаждения напрямую в камеру сгорания. Мои советы касаются только связки белого дыма из трубы и расхода охлаждайки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 литр на 1000 это совсем немало. Трещина может быть в рубашке охлаждения напрямую в камеру сгорания. Мои советы касаются только связки белого дыма из трубы и расхода охлаждайки!

Очень похоже на то, а если попробовать герметик залить, как думаете поможет? какой лучше лить или может где-то можно почитать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дымит сильно, выхлопные газы горячии

 

я про фонарик выше не пошутил,

посмотри на горячую.

 

Если это дым белый то на поршень ОЖ попадать должна,

где же ей еще гореть, раз снаружи ничего нет и в масле эмульсии тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про фонарик выше не пошутил,

посмотри на горячую.

 

Если это дым белый то на поршень ОЖ попадать должна,

где же ей еще гореть, раз снаружи ничего нет и в масле эмульсии тоже.

Я смотрел, мотор после переборки, поршни чистили все, они все темноватого цвета, там особо ничего не разглядишь!!! попробую еще раз все просмотреть.

Я вот думаю стоит ли герметик залить? может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! подскажите пожалуйста что может быть, после переборки двигателя(был масложор) стала дымить белым дымом(дым без масла, горячий) уходит по немногу антифриз(зеленый залил) но точно пока немогу определить уходит или нет, так как после остановки жду немного, отворачиваю пробку расширительного бочка, начинает шипеть и подыматься уровень жидкости. Проехал после переборки 2000 км, кто сталкивался, что смотреть куда лезть?

 

а как эту трещину увидеть, в масло антифриз не попадает, масло не уходит, подтеков нету, а из за антифриза может быть, я его на разбавлял водой, зеленый залил полностью, уходит очень медленно, за 1000 км - 1л. долил

не парь нам и главное себе мозги - микротрещину в голове никакими силами ты не увидишь и не пролечишь

 

МЕНЯЙ ГОЛОВУ

 

не занимайся ерундой с герметиками, примочками, заклинаниями и приворотами

на этом моторе трещины в голове болезнь известная, особенно после ее снятия\постановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел, мотор после переборки, поршни чистили все, они все темноватого цвета, там особо ничего не разглядишь!!! попробую еще раз все просмотреть.

Я вот думаю стоит ли герметик залить? может поможет.

 

думаю увидишь сырую поверхность, смотреть  на горячую,

если так то замена прокладки башки,

иначе как пишут выше - замена.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микротрещина может быть между рубашкой охлаждения и каналом выпуска, в этом случае имеешь только слабые бульки в бачке, чистое масло, чистый горшок и белый дым

трещина возникает и оживает при затяжке головы, один раз я наблюдал картину, когда неделю после сборки трещина *заживала* сама, дымность уменьшалась и практически полностью исчезла, но голову мы все-таки заменили

видимо голова от терморасширения\сжатия как то садилась на свое место, напряжения в ней снимались и трещина уменьшалась

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем грозит это, масло не ест, за уровнем слежу, буду подливать до весны или лета, а там поменяю голову или прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем добрый вечер. Пару месяцев назад приобрел ФМ3 2,0 акпп (первый авто). пробег 200т+. Через пару недель поменял масло на формула ф 5/30, начался дикий жор, пол литра на 400 км (до замены мерял каждые 100км, не замечал). На сто сказали что с таким пробегом лить 5/30 категорически нельзя. залил шелл 10/40. жор существенно уменьшился (250гр/1000км). Можно ли покатать так пару месяцев? пока не появятся средства для ремонта двигателя, ибо если уж вскрывать, то хочу менять все по максимуму, а не только кольца/колпачки. Или зятянуть поясок и сделать все сейчас?

Изменено пользователем AntonyShmentony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был пробег 170 тысяч и жор 1литр на 1000км. поменял кольца, маслосъемники ну и все сопутствующие прокладки) Хонинговка родная целая, выработки на зеркале нет. После ремонта залил лукойл 10в40 и уже 40 тысяч лью лукойл этот. Мне сказали что я занимаюсь ерундой и нужно лить 5в30. попробую. Но на данный момент от замены до замены уровень масла не падает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 188000. жор порядка 50-70 грамм на 1000км. Масло Ford Formula F. Предхоз вроде тоже его лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Машина была из Германии, брал в 2008 году. Пробег был 71400, но походу скручен еще на столько же, сейчас пробег 205000. По началу заливал Castrol Magnatec 5W30 спецификация Форд, строго через 10 тык. От замены до замены не доливал, т.е. уровень с макс. опускался но даже не до мин. На Кастрюле сидел лет 5, потом решил сэкономить и взял Ford Formula и пожалел. Движок стал намного громче и жестче работать, масло быстрее стало темнеть. Да масло приобретал в Экзисте не в палатке за углом. Следующий эксперимент это Statoil Laser Way 5W30 под Форд, оно подороже даже Кастрола, но вроде оригинальное и без подделок. По ощущениям как Кастрол, если езжу как пенсионер и не кручу моторчик больше 3 тыщ то в принципе наверное и доливать не придется. Но с учетом того, что много езжу по трассе и скорость 130 почти норма, расход появился порядка 1 литра на 10000. Единственно, что напрягает это величина компрессии. Когда приобрел была 16 на всех цилиндрах, на 190 тык. по трём цилиндрам 16, в одном 15,5. Мерил несколькими компрессометрами для чистоты эксперимента, показатели схожие. Спецы говорят это много для бензинки. Да по мотору менял заслонки примерно на 95 тык. прокладку крышки, помпу. На 150 тык термос загнулся, поставил Gates но что то он мне тоже уже не нравится, медленно прогревается зимой. Вот такой мини отчет по эксплуатации ФМ-3. 2.0, 12.2003 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую!

 

брал машину с пробегом в 45 тыс.км. сейчас 227 тыс.км

 

в период эксплуатации что только не лил, в общем что было под рукой то и лил, но качественное, не паленка.

 

где-то на 190 тыс. км стал замечать (может и раньше), что подъедает, но не замерял сколько

 

на 216 тыс.км начал эксперимент - залил Мотюль 8100 5-40. первые 2000км не съело ни грамма, счастья не было границ, но на 3000км после замены стало жрать как и прежде. в итоге среднее значение 350г на 1000км, многовато, но я не парюсь))

 

сейчас на 227000 залил Ликви Моли Leichtlauf Special 5W-40 + присадка от Ликви моли стоп течь. и надежду на чудо добавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть вопрос

 

возможно уже даже есть на него ответ в недрах форума, но все же попрошу не пинать

 

с капиталкой, борьбой с масложором и подобными темами в целом знаком

 

вот как выше описал на предыдущей замене масла угорало примерно 350г на 1000км

 

но мне интересно - нельзя же быть "немного беременной", то есть либо масложор есть либо его нет. сейчас опять после замены масла пробег 2000км и жора масла я не наблюдаю, но предполагаю, что он все равно проявится, поскольку уровень стал немного ниже риски МАX

 

так можно ли считать что поршневой наступает естественный конец или же можно грешить на другие элементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же можно грешить на другие элементы

Бала инфа на форуме что и само масло влияет на масложор. Я на фордах уже 13 лет применяю только Ford Formula.

Пробег у ФМ3 270000 тык угар между заменами (10 000 км)узал 700 гр (от метки МАХ до МИН).

У ФМ2 был пробег когда продавал 330000. Угар аналогичный был.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бала инфа на форуме что и само масло влияет на масложор. Я на фордах уже 13 лет применяю только Ford Formula.

Пробег у ФМ3 270000 тык угар между заменами (10 000 км)узал 700 гр (от метки МАХ до МИН).

У ФМ2 был пробег когда продавал 330000. Угар аналогичный был.

Удачи.

Да, я читал об этом и в теории могу согласиться с данным мнением

 

но, я лил многие варианты масел, и разных вариантов вязкостей и масложор пришел ко мне со временем, имею в виду машинка постарела и мотор не молод

и это я к тому что до какого то момента у меня ни ело ни грамма от замены до замены

 

я в целом интересуюсь, можно ли грешить на поршневую в том случае даже если масло начинает есть не с первых километров после замены? или же когда кольцам пришел естественный конец масложор он и в африке масложор будет виден сразу

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне интересно - нельзя же быть "немного беременной", то есть либо масложор есть либо его нет. сейчас опять после замены масла пробег 2000км и жора масла я не наблюдаю, но предполагаю, что он все равно проявится, поскольку уровень стал немного ниже риски МАX

В качестве вариантов:

Может манера езды отличается время от времени. Сперва в основном малые обороты, потом высокие и длительное время.

Может масло слишком много заливается при замене и оно до отметки Макс некоторое время опускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни ело ни грамма от замены до замены

Такого даже в теории не мОгЁт быть, тем более на практике, чтобы уровень масла в картере ДВС за 10 тык км. не понизился от МАХ до МИН на щупе.

можно ли грешить на поршневую

Угар масла имеет место быть даже на новом ДВС, не говоря уже о "дедушках и прадедушках".

Повышенный угар масла - задубевшие МСК, поршневые кольца и т.д. Это основное. Нужно просто дефектовать источник повышенного угара и потом его лечить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве вариантов:

Может манера езды отличается время от времени. Сперва в основном малые обороты, потом высокие и длительное время.

Может масло слишком много заливается при замене и оно до отметки Макс некоторое время опускается

по манере езды, ничем она толком не отличается, я даже экспериментировал с поездками на кольце, на разных режимах и жестко и как надо, не могу сказать, что у меня от этого сильно зависит угар масла

 

да, в этот раз было масла по риску Макс + я долил присадки 300г (насчет присадки мой личный эксперимент) и сейчас по прошествии 2000км пробега уровень чуть ниже макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

акого даже в теории не мОгЁт быть,

 

соглашусь, я несколько утрировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Брал машину с пробегом 190000 в 2012году 1,8 125 лс 2002г. Предохоз лил формулу ф 5/30 масло эппла 1л/1000км на пробеге 220000 замена колец, мск, клапана , цепь, звёздочки после лил мотюль 913 специфик расход в норме сейчас пробег 250000 доливаю от замены до замены 100-200 гр зависит от стиля езды.

Изменено пользователем dimon 08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...