Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

не знал...удивлен и разочарован...но ведь мондео 3 не такой уж и современный,вроде как "старой закалки"!))) чтож ладно у меня пробег 170 тыс-еще на год значит хватит (+30 тыс)!!!

Ты передай привет японцам и своим мастерам - двигло-то от мазды 6 стоит. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и что что от мазды 6-это круто? мазда 6 гораздо менее надежна мазды 3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что что от мазды 6-это круто? мазда 6 гораздо менее надежна мазды 3!

Вопрос не в крутости, а в компетентности "мастеров" всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mondeo.de, помоиму, сайтец. Немцы на 1.8 и 2.0 бензинках уже парочка откатали 1.2 млн! На 800 тысячах у одного цепь полетела (натяжитель сдох, без последствий), рассказывал один знакомый на мондео (не клубень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет пробег на спидометре 170 тыс., Заливаю Formulu 5w30/ Есть расход порядка1,5-2 литра, мотор кручу до 4000 тыс. Но в тоже время замечен подтек масла с под крышки цепи в районе компрессора, но на землю не капает. При заводке, прогреве и перегазовке на белом снеко камель не видно, только конденсат (может из-зеа того что стоит каталик, он не пропускает масло.), Компресиия 16 атм во всех цилиндрах, перемерял 2 раз с разницой в 15 тыс.км. Судя по руководству должна быть 14, то есть масло немного попадает в цилиндры. Или я не прав?

Какие будут рекомендации, может произвести раскоксовку при очередной смене масла (осталась 1 тыс. до замене), только чтоб не навредить?

если расхода масла ощутимого нет, на свечах ничего не видно - зачем эти пляски с раскоксовкой? Если начнет потреблять масло в ощутимых количествах (литр и больше на 10 тыс.) - поменять колпачки и кольца и ездить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил моню 3 2001г.в. Поменял масло, и тут обнаружился большой расход масла! Подскажите есть ли смысл делать разкоксовку? Если кто делал напишете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил моню 3 2001г.в. Поменял масло, и тут обнаружился большой расход масла! Подскажите есть ли смысл делать разкоксовку? Если кто делал напишете!

нет смысла. запчастей тебе с жижами на десятку и немножко в гараже пожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моню приобрел не так давно.2002 , 1.8, ручка, пробег 170. Недавно заметил, что пошел белый густой дым на оборотах, по утрам заводиться плохо, вернее заводиться сразу только не на все цилиндры, через 1-2 минуты глушишь-заводишь работает нормально. Антифриз в норме. Стал гореть чек, иногда сам перестает гореть. Прогреется и теряется тяга, сначала на бензин грешил, так как пришлось заправиться на шаражной заправке однажды и дым заметил и потерю мощности как раз после заправки. Выкрутил свечи нагар на 1, 4 белый, именно белый налет, на 2, 3 черный но сухой, резьба сырая, в колодцах сухо (при замене масла менял прокладку клапанной крышки, сочилось со стороны выпускного коллектора). Свечи менял не давно, правда не оригинал. Замерил компрессию на 1и4 - 13,5 на 2 - 14 на 3 - 15,5 (компрессометр до 16 может было бы больше) Масло (мобил с допуском 5w-30) менял недавно ушло ниже мерки быстро буквально за 2 дня (примерно 200 км) опустилось с середины до минимума. До этого заливал грамм 200 на тысячу где-то. Не езжу пока. И еще , все к одному как всегда, наехал на сугроб после этой злощастной заправки и видимо раздавил катализатор вылетают из трубы куски керамики, хотя снизу визуально резервуар без деформаций. Расход масла просто катастрофический придется видимо вскрывать. Дым смущает белый не сизый ни чуть, но не пар, долго рассеивается в воздухе чуть с черна что ли и на снегу после перегазовки черное пятно сажи.

Хлопотное это дело? Имел неплохой опыт в переборке двигателя ВАЗ 2112( капиталка с расточкой и заменой всего возможного, двигатель 4213 УАЗ инжектор) Или "отдаться" профессионалам. Может кто еще что подскажет по этому поводу, что еще можно попробовать? Мне кажется замена МСК и колец маслосьемных однозначно. Помогите разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моню приобрел не так давно.2002 , 1.8, ручка, пробег 170. Недавно заметил, что пошел белый густой дым на оборотах, по утрам заводиться плохо, вернее заводиться сразу только не на все цилиндры, через 1-2 минуты глушишь-заводишь работает нормально. Антифриз в норме. Стал гореть чек, иногда сам перестает гореть. Прогреется и теряется тяга, сначала на бензин грешил, так как пришлось заправиться на шаражной заправке однажды и дым заметил и потерю мощности как раз после заправки. Выкрутил свечи нагар на 1, 4 белый, именно белый налет, на 2, 3 черный но сухой, резьба сырая, в колодцах сухо (при замене масла менял прокладку клапанной крышки, сочилось со стороны выпускного коллектора). Свечи менял не давно, правда не оригинал. Замерил компрессию на 1и4 - 13,5 на 2 - 14 на 3 - 15,5 (компрессометр до 16 может было бы больше) Масло (мобил с допуском 5w-30) менял недавно ушло ниже мерки быстро буквально за 2 дня (примерно 200 км) опустилось с середины до минимума. До этого заливал грамм 200 на тысячу где-то. Не езжу пока. И еще , все к одному как всегда, наехал на сугроб после этой злощастной заправки и видимо раздавил катализатор вылетают из трубы куски керамики, хотя снизу визуально резервуар без деформаций. Расход масла просто катастрофический придется видимо вскрывать. Дым смущает белый не сизый ни чуть, но не пар, долго рассеивается в воздухе чуть с черна что ли и на снегу после перегазовки черное пятно сажи.

Хлопотное это дело? Имел неплохой опыт в переборке двигателя ВАЗ 2112( капиталка с расточкой и заменой всего возможного, двигатель 4213 УАЗ инжектор) Или "отдаться" профессионалам. Может кто еще что подскажет по этому поводу, что еще можно попробовать? Мне кажется замена МСК и колец маслосьемных однозначно. Помогите разобраться...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/57507/

Не расстраивайся, не ты первый не ты последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@vova8659

1.Нужно обратиься к хорошему мотористу. Ставить диагноз виртуально - неблагородное занятие, пойми, прожалуйста, правильно.

2. Компрессию нужно измерить в горшках.

3. Если ОЖ не убывает из р/бачка, то белый дым можно спутать с конденсатом выхлопных газов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто в курсе, у меня неисправный термостат, по утрам машина долго греется, а если на трассе резко дать 3500-4000 оборотов, то температура начинает расти! Может ли это каким либо образом влиять на расход масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по утрам машина долго греется, а если на трассе резко дать 3500-4000 оборотов, то температура начинает расти

Самотестом оттести термос. Если в движении рабочая температура будет ниже 85 град - термос на помойку.

 

Может ли это каким либо образом влиять на расход масла

Нет. Проверь компрессию в горшках. Она многое скажет.

Да и судя по году рождения твоего ФМ МСК уже задубели от времени.

Угар масла каков?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат я уже заказал! А компрессия во всех горшках по 15! Масло кушает 600-700 гр на 1000км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. Вопрос, была или есть у кого детонация, на прямую связанная с жором масла? Всё проверил, ошибок нет, датчик детонации новый, чек не горит, не троит. Жор ошеломляющий, литр на 1000 по городу. Лью оригинал, формула F 5w30. Спасибо.

Изменено пользователем mosyawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жор ошеломляющий, литр на 1000 по городу

ИМНО, по твоим скудным сведениям движок подошёл к черте кап.ремонта.

Большой нагар на клапанах, башке поршня детонацию может вызывать. А он образуется из-за сгорания масла в камере сгорания.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так как и бензин менял, детонация осталась. 98-ой залил. Скудные данные? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скудные данные?

Общий пробег по одометру, компрессия в горшках - например.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Пробег 164000 компрессия во всех 4-ёх горшках 13.7. Я третий вледелец. Всего 10000 накатал, жор был с самого начала. Ну, и стандарт: Что лили до меня, не знаю. Кажется минералку. При снятии клапанной крышки, всё было в мазуте. И ещё одно, до первой замены малса, после покупки, нарыл бумажку в моторном отсеке, масло не меняли 30000.

Изменено пользователем mosyawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно, до первой замены малса, после покупки, нарыл бумажку в моторном отсеке, масло не меняли 30000.

Вот колечки и залегли. Предхоз был редкий нехороший человек. Мой предхоз был первый хозяин. Каждые 15 тыс. менял масло у дилера, и так все 100 тыс. Я сократил пробег до 10 тыс. Вот уже 58 тыс - масло не уходит. Все дело в масле и его замене - не надо лить говно и менять надо почаще

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в масле и его замене - не надо лить говно и менять надо почаще

Т.е. Ford Formula 5w30??? А то мне тут предлагают и 5w40 и 5w50... Говорят, что ничего страшного, а на лето даже и получше будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, припарки, типа раскаксовки, уже не помогут. Когда после 30000 первый раз поменять масло. Здесь только хирургическое вмешательво. Замена колец, вкадышей и МСК, со всеми сопутствующими прокладками и материалами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, припарки, типа раскаксовки, уже не помогут. Когда после 30000 первый раз поменять масло. Здесь только хирургическое вмешательво. Замена колец, вкадышей и МСК, со всеми сопутствующими прокладками и материалами...

угу. без цепочки - менее 200ойро на запчасти

плюс жидкости.... где-то в 250 укладывается все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю смысл в раскоксовке есть. Не поможет, поменять МС Колпачки, ну а если и это не поможет, тогда МС кольца! Я буду по такому принципу действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...