Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

у мондео 3 априори не может быть "большой пробег" (т.е. более 200 тыс.)-так как он не ходит столько без замены движка!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у мондео 3 априори не может быть "большой пробег" (т.е. более 200 тыс.)-так как он не ходит столько без замены движка!!!!!!!

это что за маразм такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мондео 3 априори не может быть "большой пробег" (т.е. более 200 тыс.)-так как он не ходит столько без замены движка!!!!!!!

 

ОБОСНУЙ!!! и не просто вот говорят или это имхо. Давай доводы. А если их нет до пиши в офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновываю:

 

владею Ford Mondeo 3 2002 года,все хорошо ездию и ездию и вот вдруг однажды еду по трассе и давлю педальку на всю...обороты где около 4 тыс скорость 140-150 потом сбрасываю чувствуя что то не то,он глохнет-завожу из трубы сизый дым и машина троит...Итог-перегорел выпускной клапан!

ну разумеется сервис,замена клапана,прокладок и самое интересное резюме сервисменов-

"движок здесь ненадежный,неремонтопригодный головку растачивать нельзя,вообщем если какая то поломка с ним-то его менять только ЦЕЛИКОМ и вообще все подобные движки ОДНОРАЗОВЫЕ"!!!вот так...это слова хороших и не просто гаражных слесарей,а более менее цивильный сервис. поэтому мондео и фокусы такие дешевые на вторичном рынке друзья....это факт...и тут не поспориш-товарищ купил недавно мондео 2003 года в полнейшем фарше-кожа ксенон и тп за 270 т.р.!!!!пассат этого же года будет стоить 370.....хотя они одноклассники.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мондео 3 априори не может быть "большой пробег" (т.е. более 200 тыс.)-так как он не ходит столько без замены движка!!!!!!!

[/ quote]

 

 

 

Конечно не может, так как в Россию приезжают десятилетки с пробегом 100 тысяч. 150 скрутили в РБ и 100 скрутили в Европе.

Читайте http://mondeoclub.ru...ost__p__1943367<br><br><br><br>Ну и что за фигня? Почему не могу процитировать по-человечески?<br>

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновываю:

 

владею Ford Mondeo 3 2002 года,все хорошо ездию и ездию и вот вдруг однажды еду по трассе и давлю педальку на всю...обороты где около 4 тыс скорость 140-150 потом сбрасываю чувствуя что то не то,он глохнет-завожу из трубы сизый дым и машина троит...Итог-перегорел выпускной клапан!

ну разумеется сервис,замена клапана,прокладок и самое интересное резюме сервисменов-

"движок здесь ненадежный,неремонтопригодный головку растачивать нельзя,вообщем если какая то поломка с ним-то его менять только ЦЕЛИКОМ и вообще все подобные движки ОДНОРАЗОВЫЕ"!!!вот так...это слова хороших и не просто гаражных слесарей,а более менее цивильный сервис. поэтому мондео и фокусы такие дешевые на вторичном рынке друзья....это факт...и тут не поспориш-товарищ купил недавно мондео 2003 года в полнейшем фарше-кожа ксенон и тп за 270 т.р.!!!!пассат этого же года будет стоить 370.....хотя они одноклассники.....

Бред, на форуме без году неделя, зато уже заявления громкие пошли! Есть форумчане которые под 500К проехали на Мондео-3 без капиталок и уж тем более замен двигла, хоть бы полистал разные темы...

А коли достался ушатанный авто или сам не следил так тут не в машине дело...выбирать и следить за авто надо уметь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновываю:

 

владею Ford Mondeo 3 2002 года,все хорошо ездию и ездию и вот вдруг однажды еду по трассе и давлю педальку на всю...обороты где около 4 тыс скорость 140-150 потом сбрасываю чувствуя что то не то,он глохнет-завожу из трубы сизый дым и машина троит...Итог-перегорел выпускной клапан!

ну разумеется сервис,замена клапана,прокладок и самое интересное резюме сервисменов-

"движок здесь ненадежный,неремонтопригодный головку растачивать нельзя,вообщем если какая то поломка с ним-то его менять только ЦЕЛИКОМ и вообще все подобные движки ОДНОРАЗОВЫЕ"!!!вот так...это слова хороших и не просто гаражных слесарей,а более менее цивильный сервис. поэтому мондео и фокусы такие дешевые на вторичном рынке друзья....это факт...и тут не поспориш-товарищ купил недавно мондео 2003 года в полнейшем фарше-кожа ксенон и тп за 270 т.р.!!!!пассат этого же года будет стоить 370.....хотя они одноклассники.....

Ну официалы ничего другого и не скажут, оффициально этот двиг не ремонтируется. По факту - есть сервисы, которые сделают. Такие одноразовые движки на всех современных авто, и в фольксах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сомневаюсь насчет фольцов и "всех"-в этом сервисе и еще один спец по фордам сказали-что именно форды ненадежные и одноразовые....не хочется в это верить конечно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сомневаюсь насчет фольцов и "всех"-в этом сервисе и еще один спец по фордам сказали-что именно форды ненадежные и одноразовые....не хочется в это верить конечно.....

Ром, потрать ты свое драгоценное время, поизучай форум. Посмотри, какие поломки характерны для машинки, какие бюджетные способы их устранения существуют. Посмотри стоимость владения (это тоже есть на форуме), у кого какой пробег, что говорят о машинке клубные мастера (они все-таки специализируются на этой марке...). Составь свое мнение ПОСЛЕ всего этого...

Просто читать тебе придется много... дык прояви уважение - люди копили этот материал здесь более 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на посты ВОВА, ПЛАНТЕЙшН ДЭДИ, АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, МАЙКЛ - эти одноклубники сами чинят движки М3.

 

А вот тебе на закуску :)

http://mondeoclub.ru/klub/books/11/510/

 

Это я написал, сразу после покупки своего мондика ...тоже весь фспотел от его одноразовости :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновываю:

 

владею Ford Mondeo 3 2002 года,все хорошо ездию и ездию и вот вдруг однажды еду по трассе и давлю педальку на всю...обороты где около 4 тыс скорость 140-150 потом сбрасываю чувствуя что то не то,он глохнет-завожу из трубы сизый дым и машина троит...Итог-перегорел выпускной клапан!

ну разумеется сервис,замена клапана,прокладок и самое интересное резюме сервисменов-

"движок здесь ненадежный,неремонтопригодный головку растачивать нельзя,вообщем если какая то поломка с ним-то его менять только ЦЕЛИКОМ и вообще все подобные движки ОДНОРАЗОВЫЕ"!!!вот так...это слова хороших и не просто гаражных слесарей,а более менее цивильный сервис. поэтому мондео и фокусы такие дешевые на вторичном рынке друзья....это факт...и тут не поспориш-товарищ купил недавно мондео 2003 года в полнейшем фарше-кожа ксенон и тп за 270 т.р.!!!!пассат этого же года будет стоить 370.....хотя они одноклассники

Я твоё высказывание как бред сивой кабылы воспренимаю.1)Рабочий моня 4тыс.140-150км.едет на пол педали газа,если нет то бегом на деагностику на предмет бензонасоса и компресии.2)Где ты видел что бы головку растачивали?3)Где ты цены такие нашёл,я брал 01г.в10г. за 335тыс.и 5т.скидку не дали одна фраза 8аэрбаг денег стоит меня убила.Хотя явно было видно что машина денег попросит.Сейчас знак. моторист даёт 400т.но без торга(у него ниссан 2л.150л.с) 4)Тебе "хорошие" слесаря разжували во сколько на В5 200л.с обойдётся замена форсунок и их пробега.Залезь в яндекс и по штурмуй отзывы.В тебе живёт обида что тебя с двишком пролохотронили вот ты и зло возмещь на ком не попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о чем вообще -я ни на ком зло не вымещаю ни в коем разе!

 

и с движком то у меня все в поряде, клапан без проблем заменили за 9 т.р. и я прекрасно ездию-смысл в том что они сказали что мондео и фокусы больше 200 тысяч не ходят!

 

а насчет цен-это мой товарищ купил за 270 в оренбурге!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно не беда проехали. Если всё по уму сделали(новый клапан притёрли и подогнали тепловой зазор и остальные проверили)то всё будет окей ездий и радуйся. Такие двигатели стоят на мазда 3 и 6, вольво s30.s40.v50 там всё ремонтируется и делается и после 200тыс.их ни кто не выкидывает и не меняет, ты наверное об этом не когда не слышал. А форд предложит купить кантрактный двигатель, это старый двигатель восстановленый в заводских условиях или предложит замену шофт-блока,то есть нижнию часть двигаткля.И поэтому если тебе потребуется поменять колечки или вкладыши,,ты бежиш на поклон к мазде и покупаеш у них детали так как форд ими не торгует.Осюда и песня офицалов они не умеют капиталить двигатетели так как их этому не кто не обучал,у них в уставе даже этого нету,но есть умельцы которые освоили эту технологию и с успехом ковыряют эти двишки. И их становится всё больше, а ты своими не обдуманными высказываниями наверное рассердил добрый десяток человек каторые всю технологию сабирали по крупицам. В мосве и питере тоже можно купить за 270тыс.но в первые пол года- год в неё впухивают ещё 70-150тыс.плюс нервы,беготня ,суета и конечная цена получается 350-450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый кулик свое болото хвалит...прочитал почти все из раздела "мы чинили дюратек",так там даже опытный юзер крайне удивился мондео с пробегом в 300 тыс-"о я таких никогда не встречал"...не хочу спорить и разводить демагогию просто интересно почему никто здесь не может этого признать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый кулик свое болото хвалит...прочитал почти все из раздела "мы чинили дюратек",так там даже опытный юзер крайне удивился мондео с пробегом в 300 тыс-"о я таких никогда не встречал"...не хочу спорить и разводить демагогию просто интересно почему никто здесь не может этого признать...

тебе что признать надо?

объясни мне как сможешь - я не понимаю

....

если задерешь цилиндр - да, проще контрактный искать

но вот если ты таки умудрился его задрать - то это не двигатель херовый, а хозяин ерьмо

...

меняйте масло, уважаемый, раз в 10тысяч и будет вам счастье спустя 500 и более тысяч

...

а теперь назови производителей, чьи моторы в состоянии без капиталки отхаживать 500 и более тысяч?

дизели не в счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаюсь-мне в сервисе все в один голос так и сказали...)))

 

признать следующее: что двигатель практически не ремонтопригоден а если и возможна капиталка-то цена заоблачная и сродне покуки нового движка...и что капиталка эта понадобиться уже после 200 тысяч пробега примерно...(сказали в сервисе и уяснил после прочтения раздела "мы чинили дюратек")

 

а 500 тысяч пробега-это вообще счастье...

 

вообщем смысл и вопрос таков-на моем мондео 3 пробег 170 000 км (двиг. duratec 1,8) и судя по прогнозам, статистике и недавно прогоревшему клапану ему скоро хана.....т.к. пробег приближается к 200 000....так ли это?и стоит ли продавать или ездить спокойно и не париться??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем смысл и вопрос таков-на моем мондео 3 пробег 170 000 км (двиг. duratec 1,8) и судя по прогнозам, статистике и недавно прогоревшему клапану ему скоро хана.....т.к. пробег приближается к 200 000....так ли это?и стоит ли продавать или ездить спокойно и не париться??

ездить спокойно сейчас даже на поездах нельзя

а двигатель этот настолько редкостное говно, что форд как начал его в 2000ом году на свою флагманскую для европы модель ставить, так и до сих пор ставит, дабы аромат этот навека в пазухах носовых у народа засел

...

к слову - сейчас даже легендарный своими дизелями мерседес начал делать цилиндры как у нас

...

пысы: моему 240 и шепчет как новый. у многих уже в районе 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих уже в районе 300

У многих за 500 перевалило, только они думают, что 150 :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет пробег на спидометре 170 тыс., Заливаю Formulu 5w30/ Есть расход порядка1,5-2 литра, мотор кручу до 4000 тыс. Но в тоже время замечен подтек масла с под крышки цепи в районе компрессора, но на землю не капает. При заводке, прогреве и перегазовке на белом снеко камель не видно, только конденсат (может из-зеа того что стоит каталик, он не пропускает масло.), Компресиия 16 атм во всех цилиндрах, перемерял 2 раз с разницой в 15 тыс.км. Судя по руководству должна быть 14, то есть масло немного попадает в цилиндры. Или я не прав?

Какие будут рекомендации, может произвести раскоксовку при очередной смене масла (осталась 1 тыс. до замене), только чтоб не навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я свои 5 копеек..., ФФ2 1.8 DURATEC HE, пробег на сегодня 115 тык., абсолютно честный т.к. покупал новую, масло беру только у дилеров, сначала лил формулу 5W30, последние года полтора лью Castrol 5W30, меняю масло не докатывая до 10 тык., по расходу масла сказать нечего потому как нет его, щуп проверяю регулярно, не скажу, что каждый день, но 1-2 раза в неделю вытаскиваю..., пока все,3Т, ОК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ещё Роме не сказали что форд гавно?

признаюсь-мне в сервисе все в один голос так и сказали...)))

А сервис небось по япошкам специализируется? :D

двигатель практически не ремонтопригоден а если и возможна капиталка-то цена заоблачная и сродне покуки нового движка...и что капиталка эта понадобиться уже после 200 тысяч пробега примерно...(сказали в сервисе и уяснил после прочтения раздела "мы чинили дюратек")

А ты не знал? Так открою тебе секрет - сейчас на ЛЮБОЙ машине с двигателями беда - милионники уже ушли в аналы истории - маркетологи просто решили что это не нужно для дальнейшего впаривания новых авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ты не знал? Так открою тебе секрет - сейчас на ЛЮБОЙ машине с двигателями беда - милионники уже ушли в аналы истории - маркетологи просто решили что это не нужно для дальнейшего впаривания новых авто.

 

не знал...удивлен и разочарован...но ведь мондео 3 не такой уж и современный,вроде как "старой закалки"!))) чтож ладно у меня пробег 170 тыс-еще на год значит хватит (+30 тыс)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...