Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

почему в 2-4 ушла жижа

ИМНО кольца поприлипали (закоксовались) к поршням в этих горшках и жиЖа убежала в картер.

Компрессию не мерил

А зря.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mobil1-0w30 Fuel economy(Полностью соответствует всем допускам) не вздумайте его брать

Я Отъездил на нем 12 тыс менял через 6тыс два раза,жера небыло вообще Но

 

Двигатель по ходу экспл на нём работал всё шумнее и шумнее,я даже не думал изначально на масло(Всё проверял и колектор снимал,и всё навесное смотрел,вообщем измучался) По итогу додумался что дело в масле(как прогреется начинает двигатель стрекотать-подумал цепь-натяжитель)

Потом снял клап крышку и увидел что цепь как струна,но на кулачках износ и выпускноц распредвал в постелях имеет люфт!

До этого двиг был в идеале,,,сразу поменял на родное масло и звук почти пропал-но как прежде мотор никогда уже работать не будет((((

 

Как прогреется становится как вода это масло и видимо не доходит до башки(у нас нет гидриков-поэтому стучать без масла нечему) а понял я только уже по износу всю причину(

 

Залили это масло в машину другу Nissan Silvia Только проехались по дворам-прогрели до раб температуры и сразу башка загрохотала-гидрики так звенят отчетливо,масло настолько жидкое что не доходит до верха!

 

Так вот не лейте эту бодягу,пробег сейчас 145тыс но жизнь движку оно точно сократило на много(

 

Грусть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуск форда - допуск по присадкам, не больше, как и большинства автопроизводителей. По вязкости надо смотреть требования по давлению масла в движке. У нас требования среднего давления с быстрым сдвигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил - нарваться на подделку раз плюнуть.

Я для себя масла беру в Финляндии, наше фордовское еще и на четверть дешевле чем в Питере....

 

Качество продуктов тоже сильно отличается, мясо, масло, молоко, рыба имеют правильный вкус, при том что цены теже или меньше. Вот и затариваешься там на неделю-две.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня масло поменял проехал 10000 !!!! черное аж жуть это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черное масло означает что движка моется, но интервал я бы до 7-ми сократил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как определить жор масла при покупке??? Какая должна быть компрессия на 2х литровом двигателе??или есть еще способы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черное масло означает что движка моется, но интервал я бы до 7-ми сократил.

 

 

было шелл залито а сейчас форд залил мож лучше будет!!! шелл может левое папалось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ответит?? собираюсь на днях брать 2,0 месяц назад купил 1,8 через 2 недели продал тк расход масла был 2,5 литра на 1000км, второй раз не хочу лохонуться, машина очень понравилась! Друзья прошу помочь с выбором авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ответит?? собираюсь на днях брать 2,0 месяц назад купил 1,8 через 2 недели продал тк расход масла был 2,5 литра на 1000км, второй раз не хочу лохонуться, машина очень понравилась! Друзья прошу помочь с выбором авто

Расход масла не узнать никак, пока не проедешь 300-500 км :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается лучше отказаться от покупки мондео первых лет выпуска?

Лучше от покупки машины вообще отказаться и ездить на троллейбусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на трассе расход масла больше

Крутишь колено не хило на трассе, вот и угар такой.

Даже у исправного Д-У-ратека после 130 км/ч угар увеличивается.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ответит?? собираюсь на днях брать 2,0 месяц назад купил 1,8 через 2 недели продал тк расход масла был 2,5 литра на 1000км, второй раз не хочу лохонуться, машина очень понравилась! Друзья прошу помочь с выбором авто

Была такая же фигня.Вылечилось заменой МСК. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была Моня 94 года, мотор 2,0 16 кл. Пробег был одному Богу известно сколько, тыщ под 400, по-моему. На последнем году начался страшный расход, дымил при разгоне. Плюнул и поставил контрактный двигатель. Проблема была решена :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была Моня 94 года, мотор 2,0 16 кл. Пробег был одному Богу известно сколько, тыщ под 400, по-моему. На последнем году начался страшный расход, дымил при разгоне. Плюнул и поставил контрактный двигатель. Проблема была решена :rolleyes:

Контрактный двигатель на первый мондео стоит 30 000, а на третий 100 000, так просто не плюнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактный двигатель на первый мондео стоит 30 000, а на третий 100 000, так просто не плюнешь.

 

Откуда информация о 100 тысячах? Это какой двигатель столько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактный двигатель на первый мондео стоит 30 000, а на третий 100 000, так просто не плюнешь.

Бред, лично узнавал до отмены двигателя как номерного агрегата - стоил 35-55 в зависимости от года и комплектации с документами для ГИБДД(бывшего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация о 100 тысячах? Это какой двигатель столько стоит?

С сайта конторы занимающейся поставкой контрактных движков с гарантией на последний 1 год.

Двигатель Дюратек НЕ.

Например здесь можно посмотреть.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - Бред. Есть масса других контор и более мелких поставщиков, нужно просто потратить некоторое время на их поиск.

 

А гарантия 1 год на б\у двигатель как некоторые пишут - это просто смешно! поставить и снять за 2 раза уже денег 15 т.р. будет + попутные расходы и т.д.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта конторы занимающейся поставкой контрактных движков с гарантией на последний 1 год.

Двигатель Дюратек НЕ.

Например здесь можно посмотреть.

 

Согласен. Но тут просто дорого. Я думаю, что моторы мало чем отличаются на 2 и 3 Моне.

 

Еще раз - Бред. Есть масса других контор и более мелких поставщиков, нужно просто потратить некоторое время на их поиск.

 

А гарантия 1 год на б\у двигатель как некоторые пишут - это просто смешно! поставить и снять за 2 раза уже денег 15 т.р. будет + попутные расходы и т.д.

 

+100! Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...