Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. У меня ситуация следующая. Задница задрана (см10) перед опущен (4см), если поменяю передние пружины, опуститься ли зад???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую. У меня ситуация следующая. Задница задрана (см10) перед опущен (4см), если поменяю передние пружины, опуститься ли зад???

естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, и все же, скорее всего, при замене передних пружин задница еще немного приподнимется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,

я думаю, что задняя часть останется на той же высоте. Расстояние между колесом(в верхней точке) и аркой. 

Чисто теоретически, расстояние между задним бампером и дорожным покрытием уменьшится, совсем немного.

А вот расстояние между порогом, в задней его части, и дорожным покрытием увеличится. 

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет. Купил Мондео 3 2006 г.в., седан, 2,0 куб см. мех КПП, на заднем амортизаторе сломана пружина. Из данной ветки форума я понял, что ставить нужно либо "Килен" либо "Лесджофорс", в связи с этим прошу вас дайте мне точные обозначения этих пружин. Так как я в магазах наших спрашивал, продавцы не могут ничего вразумительного сказать, начинают что-то робко говорить мне о количестве витков и толщине прута...(бред какой то). Скажите други, как правильно и точно называются/обозначаются пружины на мою машину?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesjofors 42 275 60 Пружина подвески задней, стандарт

Lesjofors 42 275  85 Пружина подвески задней, усиленная

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо! Как дал в магазе название и код товара, сразу нашли пружины.  

Изменено пользователем МихМихМих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesjofors 42 275 60 Пружина подвески задней, стандарт

Lesjofors 42 275  85 Пружина подвески задней, усиленная

При какой пружине расстояние между аркой и колесом будет меньше??? габариты 42 275 60 - 450x175x175, 42 275  85 - 400x160x160

Зависит ли данное расстояние от изношенности амортизаторов?

Изменено пользователем ilnass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При какой пружине расстояние между аркой и колесом будет меньше??? габариты 42 275 60 - 450x175x175, 42 275  85 - 400x160x160

Зависит ли данное расстояние от изношенности амортизаторов?

габариты то чего? упаковки? пружины все одинаковые, разница усиленных только в диаметре прутка из которого они навиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,  Габариты смотрел на exist...думаю габариты пружин!

там габариты упаковки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а верно вопрос задал ilnass, в зависимости от того какие пружины (стандарт или усилок) амортизаторы также какую-то градацию имеют или разницы нет? Если имеется разница то скажите какие аморты соответсвуют усиленным пружинам, а какие стандарту?

И еще вопрос, если в машине установлено газовое оборудование (а это бак + 40 литров сзади - нагрузка увеличена), есть ли резон установить задние усиленные пружины  по этой причине? Или стандарт сгодится и авто не будет шибко проседать?

Изменено пользователем МихМихМих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет форумчане...нужен совет бывалых...приобрел с рук новые пружины Lesjöfors 4027578 обрадовался что не дорого....а когда через два дня полез в экзист то там аналог для мони 2.5      Lesjöfors 4027579   ...вот и думаю если поставить сильно упадет машина или совсем не стоит ставить,а приобрести как положено????  жду совета...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим что у тебя на 20 кг передок тяжелее чем у 2.0 думаю ничего страшного а пужины отменные.Я лично бы поставил и не гонял бы.Ну а ты как знаешь хозяин барин.Надо было сразу от дизеля смотреть.Я 4 года назад каябу пружины перед поставил пишут как бы очень мягкие просаживаются быстро.Да вроде неплохо этим летом хочу резину поставить 205 / 65 уже приобрёл ничего не трёт проставок нет.Так что выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане...нужен совет бывалых...приобрел с рук новые пружины Lesjöfors 4027578 обрадовался что не дорого....а когда через два дня полез в экзист то там аналог для мони 2.5      Lesjöfors 4027579   ...вот и думаю если поставить сильно упадет машина или совсем не стоит ставить,а приобрести как положено????  жду совета...спасибо

Она на них 4027578  упадет, будишь ездить на отбойниках и клевать будет! Пружины для 2.5V6 это 40 27600 , а само лучше 4027579 от дизеля, а если еще КПП автомат, то что доктор прописал.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как выйти из это положения? Как видно прижина сжата! И так на всех четырех колесах.сильно не комфортно ездить! Были поменяны 4 стойки, перед- сакс, зад - боже, все газовые, какие были не знаю, что посоветуете?

post-57110-0-92040300-1430465466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@анатолий иванович, например, можно заменить пружины. Но я не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[attachment=57409:2015-05-01 11.1кп4.45.jpg

Подскажите как выйти из это положения? Как видно прижина сжата! И так на всех четырех колесах.сильно не комфортно ездить! Были поменяны 4 стойки, перед- сакс, зад - боже, все газовые, какие были не знаю, что посоветуете?

устали бедолаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не подскажите какие взять пружины что бы не сильно задрало машину?? eibach нету в наличии в exist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, не подскажите какие взять пружины что бы не сильно задрало машину?? eibach нету в наличии в exist

e0d3f9c8265d8648fd2ba321ba19513b.jpeg если для тебя вот так считается не сильно, хотя у тебя ручка, перед будет немного выше

зад KILEN 53240 (Lesjofors 42 275 85 попробуй эти ), перед 4027579 от дизеля

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесджофорс это мегазавод по производству пружин, а Килен это кантора которая пакует их продукцию в свою коробку (Килен). Так ясно :)  Ставь стандарт.

У них только упаковка разная? Гравировка на пружинах должна быть одинаковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e0d3f9c8265d8648fd2ba321ba19513b.jpeg если для тебя вот так считается не сильно, хотя у тебя ручка, перед будет немного выше

зад KILEN 53240 (Lesjofors 42 275 85 попробуй эти ), перед 4027579 от дизеля

Доброго всем времени! Тоже подошло время менять пружины (хоть передок и не очень сильно устал... но жопа в "небесах"). Меня бы вот так как фото устроило )))) Один нюанс... У меня авто 2003 г.в. немец, 2литра, АКПП, в каком-то сообщении прочитал что у них пружины идут чуть ниже рестайла, так ли это?????? И если это так и поставить такие пружины, не будет ли "сильно больно" гранатам или чему нить ещё???? Стоийки уже прикупил каябу, думал пружины ихнии взять RH2636, но не одного отзыва именно по этой пружине ненашел ((( 

В общем стоит делема: 1) lesj 4027579, 2) монро SP1191, 3) каябу RH2636???

И еще, кто знает размеры первых 2-х вариантов (толщину витка и высоту), весь инет перерыл уже....????  

Резина у меня 215\55\17

Спасибо!!

Изменено пользователем AleksejKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени! Тоже подошло время менять пружины (хоть передок и не очень сильно устал... но жопа в "небесах"). Меня бы вот так как фото устроило )))) Один нюанс... У меня авто 2003 г.в. немец, 2литра, АКПП, в каком-то сообщении прочитал что у них пружины идут чуть ниже рестайла, так ли это?????? И если это так и поставить такие пружины, не будет ли "сильно больно" гранатам или чему нить ещё???? Стоийки уже прикупил каябу, думал пружины ихнии взять RH2636, но не одного вызова именно по этой пружине ненашел ((( 

В общем стоит делема: 1) lesj 4027579, 2) монро SP1191, 3) каябу RH2636???

И еще, кто знает размеры первых 2-х вариантов (толщину витка и высоту), весь инет перерыл уже....???? 

Спасибо!!

немцев ФМ3 нет)) пружины одинаковые что до что рестайл, пружины усиленные(те что номера ты скинул) 13 мм диаметр проволоки, не усиленные 12мм, высота одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцев ФМ3 нет)) пружины одинаковые что до что рестайл, пружины усиленные(те что номера ты скинул) 13 мм диаметр проволоки, не усиленные 12мм, высота одинаковая

Спасибо! Значит только дело в производителе... каяба пишет 13,25, высота 402, диаметр 153.  Про толщину понятно, а не поскажешь (или ссылочку) высоту. А лучше размеры родных, а дальше я сам "плясать буду")))). И всётки что опыт говорит по производителю??? Я вроде разместил фирмы "по отзывам", так?

Изменено пользователем AleksejKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...