Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

 

 

Осталась проблема с подклиниванием самой заслонки ДЗ на холодную,

БЫЛА ПРО ЭТО ТЕМА. Связана она с тем что шланг картерных газов под впускным коллектор треснул/лопнул. Это первое.

Второе - грязь в облетке тросика газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БЫЛА ПРО ЭТО ТЕМА. Связана она с тем что шланг картерных газов под впускным коллектор треснул/лопнул. Это первое.

Второе - грязь в облетке тросика газа

Шланг цел и с оборотами на хх проблем нет, трос поменян.

Я снимал ДЗ с машины, руками убеждался что клинит. Мыть не стал, что бы потом не нажить себе новый геморрой, с которым надо разбираться (это ж Форд :)), а так всё привычно. Сел в машину с утра и топнул на педаль газа :)

Хотя надо посмотреть на шланг с пристрастием, мало ли что. Спасибо :)

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шланг цел
он визуально может быть цел. Форумчанин Плантатор Папа выкладывал фото - шланг целый а когда он дунул в него давлением воздуха - вот она и дырка.

 

 

 

Я снимал ДЗ с машины, руками убеждался что клинит
Возможна грязь. Попробуй смазать силиконовой смазкой-спрей.

 

Мыть не стал, что бы потом не нажить себе новый геморрой
Если будешь мыть не с пристрастием а мягкой кисточкой уйатспиритом/керосином (надо снять предварительно ДПДЗ) то геммора не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

он визуально может быть цел. Форумчанин Плантатор Папа выкладывал фото - шланг целый а когда он дунул в него давлением воздуха - вот она и дырка.

Хитро, однако. Надо будет посмотреть.

 

Не, мыть пока не буду. У меня подкливание началось ещё в гарантийный период, дилер делал делал что то по гарантии, особо не помогало. Так что я уже привыкший к этой милой особенности этой Мондятины :) Прогрессирует медленно, до замены ДЗ пока далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра постараюсь выложить видео как у меня с прыжком оборотов дела, и троганием с места. так описать сложно)

ещё по теме тросик газа поменять на что? может есть аналоги? номерок зап части приветствуется ;)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@симон00, у меня похожая история, решил на время, выкручиванием на чуть-чуть, винта на ДЗ, заслонка стала чуток подклинивать в 0 положении, но зато машина почти всегда нормально ездит на хх, без дёрганий, и можно с трудом удерживать 1100 об/мин.

 

Причем заметил такую петрушку, скидывание фишки с КХХ глушит двигатель, коррекции около +5...+7, заслонка открыта на 18,7% визуально проблем нет, не булькает и вроде бы всё ок. Но машина всегда дёргается если ехать на ХХ, плавно набрать обороты невозможно, машина не эластична. 

 

Далее, выкручиваем болтик на ДЗ буквально чуть-чуть, скидывание фишки с КХХ всё также глушит двигатель, коррекция уже 0...+3, заслонка открыта на 18%, визуально всё также, проблем нет, булька нет. Но машина уже редко дёргается на ХХ, обороты уже набираются плавно, на холодную так и вобще, обороты можно держать любые, хоть 1000 хоть 1100, но опять же, иногда хз почему, звёзды становятся иначе, и машина начинает и дёргаться и рывками набирать обороты.

 

Как -то так.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак,уже давно хотел отписаться про свою историю,как я победил бульканье в воздушном фильтре,провалы оборотов на хх и при вкл. Кондея и плюс на холодную особо в мороз холостые вообще держались около 600об

Но у меня походу сугубо частный случай.

И все встало в норму после замены ЭБУ.

До этого пнрепробовал все мытье чистка коллектора,проверка подсосов,кучу клапанов хх и 2 дроссельные щаслонки,заглушка егр,провода вв,катушки и свечи...

Поставил заведомо исправный эбу от донора (на халяву одноклубень -земляк подогнал ) и свершилось чудо. Самое главное обороты как вкопаные и как с завода и нету булька.

Уже пол года почти езжу без булька

Вот такая моя история. А родные мозги неисправные были у меня было подозрение,я их ремонтировал,когда тачку брал,хх вообще не было,перепаивался драйвер хх,видать криво впаяли мне и эбу задавал неправильный алгоритм работы кхх и еще на 2й цилиндр перелив делал на форсунку лишний импульс посылал,потому решил попробовать поменять,и не прогадал.

И еще раз повторюсь,скорее всего это частный случай,и не стоит всем подряд менять эбу,у кого бульк

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый. У меня провалы оборотов только если сбрасываешь обороты(отпускаешь педаль газа),доходят ниже холостых(500),возвращаются до нормальных хх(750 у меня такие как прогреется) и так несколько раз туда сюда. При включенном ближнем или обогреве стекла и особо заметно с наступлением холодов,с выкл.потребителями почти нет провалов. Вопрос :мероприяти теже(смотреть жгут,чистить датчики и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мероприяти теже(смотреть жгут,чистить датчики и т.д. и т.п.)

В принципе да. Но так как у тебя просадка очень заметна при включении потребителей я бы еще проверил/посмотрел бы (в тестовом режиме приборной панели) питание в сети авто.

 

И я начал бы с КХХ, ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры у меня следующие:

1.На хх без потребителей-13,85В.

2.Со всеми что можно включил-11,55В.

3.Без обогрева лобового-12,35В.

4.С выкл. зажиганием без потребителей-12,8В.

В первом случае при добавлении оборотов напруга плюс-минус 0.2В. Во втором-поднимается до 14В, как и в третьем случае.Все замеры на прогретом движке в минус 14 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении потребителей приборка начинает занижать напряжение на 1В. Так что надо измерять на клеммах акб. Так что наверное у тебя все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Забыл написать,что мерил мультиметром китайским в прикуривателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scorp1986, в принципе по показаниям вроде все в норме. Ты посмотри на клеммах АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Кто нибудь знает какой процент открытия ДЗ должен быть по мануалу у меня 18.4% 

 

Так и не удалось мне побороть подскок оборотов с 800 до 1500 при нажатии на дроссель. Смотрел на такой же машине там до 1000 подскок.

 

Все поменял уже !!!!

 

ДЗ купил новую с прокладкой и датчиком вроде турецкая, были щели уже в новой!!! убираются они только одним составом (МС2000) герметичная на 100% проверено. Старую пытался востоновить Molykote d-321r рассыпается на раз не советую зря выкинул деньги.

 

Трос газульки новый

 

КХХ новый оригинал

скидываю  фишку с КХХ моментально глохнет.

 

Форсунки мыл.

 

1-й ЛЗ поменял.

 

EGR разбирал полностью и промывал

 

Свечи иридиевые новые NGK до этого были FoMoKo 704 платиновые которые пробиваются для ФМ4 на них рывки сильней.

 

пробовал изменять зазор свечной с 1.3 до 1.37 рывки ощущаются не так явно но появляется вибрация на кузове  снимаю свечи а они какие-то полусырые вернул на 1.3

 

Топливная коррекция +1 2 на прогретой

 

Смотрели дилерским  сканером не чего не нашли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме забыл отписаться, так вот после замены мотора (весь обвес естественно переставили на него) проблемы с эластичностью, кивками при отпускании газа полностью исчезли. Я получил трехлетнюю машину, которую когда-то купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

короткая предыстория:

1. были провалы при трогании, падения оборотов при переходе на хх.

    Все вылечилось заменой ДЗ (брал б.у. копченую без щелей).

2. По прошествии 1-1.5 года появилась ступенька из грязи - нагара на внутренней

    части корпуса из-за неё подкусывало тарелку и дерганья вернулись.

 

Помыл дз очень аккуратно и дерганья вернулись как в самом начале (1).

 

Решил ждать когда дз заново закоптиться, и через 2 месяца ожиданий обратил внимание, что одна из свечей

стала темнеть (белый изолятор центрального электрода становился серым), остальные были белыми (поменял перед зимой комплектом).

 

Переставил форсунку этого цилиндра на другой и свеча другого также начала темнеть.

 

В общем поставил новую форсунку (была  в запасе) и все - нет дрыгания  в пробках и долгожданная эластичность вернулась.

 

P.S Как и многие за все время перетряхнул  все что касается системы питания-зажигания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии 1-1.5 года появилась ступенька из грязи - нагара на внутренней части корпуса из-за неё подкусывало тарелку и дерганья вернулись

В картерных газах, давление которых повышенное (износ поршневых колец),достаточно паров масла. Вот они через клапан вентиляции картера попадают по впускной коллектор и далее с засасываемым воздухом проходят через ДК. Поэтому на стенках ДК и образуется бяка.

Лечи указанный источник образования нагара.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В картерных газах, давление которых повышенное (износ поршневых колец),достаточно паров масла. Вот они через клапан вентиляции картера попадают по впускной коллектор и далее с засасываемым воздухом проходят через ДК. Поэтому на стенках ДК и образуется бяка.

Лечи указанный источник образования нагара.

Удачи.

Спасибо конечно, но

видимо невнимательно прочитал, или я зря написал так подробно.

 

ДЗ изначально покупалась с приличным слоем грязи.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может сказать какой процент открытия ДПДЗ должен показывать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может сказать какой процент открытия ДПДЗ должен показывать ???

18%+-1 при закрытой заслонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Прошу помощи у форумчан, так как ехать больше к сервисменам нет никакого желания.

Машина Ford Mondeo 3 1.8 МКПП 2006 г. 115 000 км. пробег. Проблема следующая - еще летом заметил, что при переключении передач и движении накатом холостые падают до 500 об/мин (но не всегда), а при подъезде к перекрестку иногда можно и вовсе заглохнуть.

 

Что было сделано: помыл дроссель, КХХ (схватил бульк), МАР, заменены свечи на оригинал, промыли форсунки, сниманили бак и чистили фильтр бензонасоса (без замены), заменил КХХ. Машина на педаль газа отзывется резво, провалов при разгоне нет. Давление на рампе меряли в сервисе, сказали что 3,4 (мне кажется маловато). Ошибок не показывает.

 

Куда дальше копать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще КХХ стоит новый - Hella

1 лямбду когда меняли? Если родная, то ей 10 лет и она мертвая. Насос мучить по этой проблеме не надо. Дроссель снять и налить в него воды - если течет - заняться герметизацией (лак для ногтей и т.п.) думаю эти два мероприятия вам помогут однозначно. Можно еще проверить шланг вентиляции картера (нижний), но если обороты ХХ не завышены, скорее всего дырки там нет. Но дымом я бы впускной обкурил (мотор должен быть запущен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...