Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

 

 

у кого есть щель - нет разрежения на заглушенном моторе. Но щели вообще-то не должно быть :)
Щель присутствовала и разряжение было. Оно не в самом коллекторе, а есть камера в нем с клапаном, как мне кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже кажется что коллектор несколько хитрее чем мы думаем, скорее всего в нем есть отдельная камера с клапаном в районе отвода под шланг клапанна управления заслонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть старый коллектор в исправном состоянии, я поинтересуюсь наличием у него клапана, но что-то сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову идея как побороть бульк, если бред, прошу медератора удалить пост.

- снимаем воздушный патрубок с дроссельной заслонки

- уменьшаем сечение отверстия идущего на КХХ забивая его пластмассовой/металической мочалкой, скомканная медная проволка (или любым подходящим материалом на ваш выбор).

По идее это приведет к небольшему воздушному голоданию двигателя, он должен будет дать команду на более высокое отпирание КХХ, т.е клапан будет работать в более открытом диапазоне,

что бы компенсировать возросшее сопротивление воздуха от мочалки. Поскольук тарелочка будет работать повыше от седла звук должен пропасть.

Если кто видел работу КХХ прошу написать :

- какое расстояние между клапаном и седлом в режиме ХХ

- на какое расстояние максимально открывается клапан.

Изменено пользователем DimonSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея как побороть бульк

Твои выводы безпочвенны или ......

Замена деталей на новые - выход из ситуации.Про скупого поговорвк знаешь, надеюсь.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimonSL,

Ход мыслей у тебя верный, хоть и необычный.

По идее это приведет к небольшему воздушному голоданию двигателя, он должен будет дать команду на более высокое отпирание КХХ, т.е клапан будет работать в более открытом диапазоне,

что бы компенсировать возросшее сопротивление воздуха от мочалки. Поскольук тарелочка будет работать повыше от седла звук должен пропасть.

возможно так оно и произойдет и бульк пропадет.

По идее это приведет к небольшему воздушному голоданию двигателя,

 

а голодание чем будешь компенсировать? Обороты ХХ будут занижены. При езде накатом будут падать до критических значений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он должен будет дать команду на более высокое отпирание КХХ, т.е клапан будет работать в более открытом диапазоне,

а воздуха добавиться?

А холодный пуск? Зальеш свечи.

тут просто так не заткнешь.

нужно уменьшить воздуха ровно на столько, на сколько больше его поступает через образовавшуюся щель в д/з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давиче чисто случайно узнал что распыляется на заводе на д/з между заслонкой и корпусом.

Собираюсь попробовать у меня вторая есть.

Вот на ней и попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воздуха добавиться?

А холодный пуск? Зальеш свечи.

тут просто так не заткнешь.

нужно уменьшить воздуха ровно на столько, на сколько больше его поступает через образовавшуюся щель в д/з.

Все что я писал, это скорее теория чем практика, поскольку все слишком условно. Например ту же медную проволку из которой делать мочалку/сопротивление можно по разному спресовать (короче подобрать методом научного тыка).

Холодный пуск - тут вообще мрак (стыдно признаться), поскольку я по незнанию последние лет 10 заводил двигатель с нажатой педалью газа (на 4 запуска с пол тычка один запуск когда нужно маслать стартером 3-4 сек).

Все что я предложил это не лечение проблемы, а скрытие неприятных симптомов). Поскольку уже многие разорились на новый КХХ, а результата нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например ту же медную проволку из которой делать мочалку/сопротивление можно по разному спресовать (короче подобрать методом научного тыка).

можно,,,

если есть время и желание, пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно,,,

если есть время и желание, пробуй.

Доброго времени суток,друзья!

Читаю ветку и понимаю,что я дёшево отделался устранив "бульканья". Если кому интересно, напишу подробно, что сопровождало "бульканье",а вкратце услышав не нужный звук под капотом, на форуме нашёл "Важно",почитал ветку  как устранить,(за что спасибо всем форумчанам и Evgkomok за обобщение более 100 страниц), и начал с простого, искать подсос.Обнаружился он на форсунках,заменил колечки и всё. "Бульканье" пропало,двигатель перестал дрыгаться на холостых,расход бензина вернулся на 10-10,5 л по городу.Вот так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,друзья!

Читаю ветку и понимаю,что я дёшево отделался устранив "бульканья". Если кому интересно, напишу подробно, что сопровождало "бульканье",а вкратце услышав не нужный звук под капотом, на форуме нашёл "Важно",почитал ветку  как устранить,(за что спасибо всем форумчанам и Evgkomok за обобщение более 100 страниц), и начал с простого, искать подсос.Обнаружился он на форсунках,заменил колечки и всё. "Бульканье" пропало,двигатель перестал дрыгаться на холостых,расход бензина вернулся на 10-10,5 л по городу.Вот так как-то.

А как обнаружили ? Обкуривали двигатель или туда можно карбоклинером брызнуть ? не опасен он для резиновых колец/патрубков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обкуривали двигатель или туда можно карбоклинером брызнуть ? не опасен он для резиновых колец/патрубков ?

можно и так и так4. Опасности нет. Изменится только звук работы двигателя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или туда можно карбоклинером брызнуть ?

я бы даже сказал нужно. )))

 

 

что тебе мешает взять карбоклинер и на заведенном двигателе пробрызгать все места возможного подсоса? Удостоверишься на 100%.

простой, дешевый, общедоступный способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал и продолжаю считать, что пресловутый бульк, это фактор не верной работы КХХ- "хлопает" он..Попробуйте ладонью закрывать- открывать ухо- то же самое...А вот его неправильная работа- это букет проблем и в 80  % связанных с впуском.

мотор просто не успевает отреагировать на открытие/закрытие КХХ ростом или падением оборотов ибо частота " хлопанья" слишком велика, а обороты движка весьма инертны на эти хлопки.. 

Женя, ты наверняка помнишь, что в моем случае вопрос решился заменой отмытой до блеска ДС. кому то помогала замена ДДЗ, кому то иные подсосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обнаружили ? Обкуривали двигатель или туда можно карбоклинером брызнуть ? не опасен он для резиновых колец/патрубков ?

Брызгал карбоклинером, не переживай, вреда не будет. Одеваешь трубочку на распылитель и брызгаешь на впускной в местах крепления к двигателю,на КХХ к дроссельному узлу, на форсунки и слушаешь.У меня на форсунках двигатель себя "выдал"-едва не заглох.

Теперь решаю вопрос с заслонками во впускном,"дизеления" как на видео нет,проверял снятием резиновой трубочки,пробег перевалил за 177000,думаю сменить от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал и продолжаю считать, что пресловутый бульк, это фактор не верной работы КХХ- "хлопает" он..Попробуйте ладонью закрывать- открывать ухо- то же самое...А вот его неправильная работа- это букет проблем и в 80  % связанных с впуском.

мотор просто не успевает отреагировать на открытие/закрытие КХХ ростом или падением оборотов ибо частота " хлопанья" слишком велика, а обороты движка весьма инертны на эти хлопки.. 

Женя, ты наверняка помнишь, что в моем случае вопрос решился заменой отмытой до блеска ДС. кому то помогала замена ДДЗ, кому то иные подсосы.

 

У каждого оказывается своё решение этой проблемы. Мне "спецы" на фордовском сервисе в приватной беседе вообще сказали не заморачиваться, "бульканье" в воздушном фильтре постоянный дефект мондео 3 и он не лечится катайтесь дальше, так вот.

Дроссельный узел никогда не промывал,сколько людей столько и мнений на этот счёт. КХХ промыли без моего ведома на сервисе в конце лета прошлого года,была у меня проблема с топливным насосом,не давал нужное давление и двигатель терял мощность. Сервисмены перетрясли всё,что знали,но вариант с топливным насосом отвергали на корню,а дело оказалось именно в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Женя, ты наверняка помнишь, что в моем случае вопрос решился заменой отмытой до блеска ДС.

Помню Володя ))) Я тоже менял на новую ДЗ )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел снять дроссельный узел с машины, что бы проверить дома  ДПДЗ (плавно ли растет сопротивление при изменении угла ДЗ или же оно перетерто), и

столкнулся с проблемой. Как снять кольцо с резинкой которым заканчивается трос газа с грибообразной шляпки на ДЗ не разрушив этот узел ? Просто тупо стягивать или есть хитрость ?

Боюсь порвать резинку или оторвать шляпку грибка. Прошу прощения если не совсем в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как снять кольцо с резинкой которым заканчивается трос газа с грибообразной шляпки на ДЗ не разрушив этот узел ? Просто тупо стягивать или есть хитрость ? Боюсь порвать резинку или оторвать шляпку грибка.

Не бойся ничего не случиться. Пшикни ВД 40 и стягивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь решаю вопрос с заслонками во впускном,"дизеления" как на видео нет,проверял снятием резиновой трубочки,пробег перевалил за 177000,думаю сменить от греха подальше.
У меня 250000 прошел без ремонта и "дизеления" впуск, так и продал. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне "спецы" на фордовском сервисе в приватной беседе вообще сказали не заморачиваться, "бульканье" в воздушном фильтре постоянный дефект мондео 3 и он не лечится катайтесь дальше, так вот

таких "спецов" пруд пруди - это если хочешь поговорить,

а если хочешь вылечить читай "Важное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время заразился бульканьем после чистки дросселя карбоклинером - что противопоказано( В мануале есть, но кто его читает до проблемы? )!!! Вылечил лаком для ногтей!!! Восстановил плотное прилегание заслонки к корпусу. Булькает КХХ пытаясь скомпенсировать лишний воздух на ХХ.
Регулировка КХХ привела к замене КХХ на откалиброванный. В данном случае верна поговорка - Не мешай механизму работать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый. Все ещё борюсь с пресловутым провал и пинками при нажатии и отпускании педали газа. Подскажите у всех ли так себя ведет стрелка тахометра? Одно видео в движение на передаче с отпущенным сцеплением, второе на нейтралке стоя на месте.

1. http://youtu.be/XeFVTRnYziw  с 0:15-0:30. извиняюсь за качество съёмки. (короткие кивки стрелки тахометра)

2. http://youtu.be/CLMMMrZLjqo при плавном нажатии на педаль возникает резкий скачек примерно на 300

 

Из проделанной работы: ДЗ ставил с донора, ДПДЗ новый, лямбда новая, впускной перебрал поставил заслонки ось посадил на подшипник, тросик газа новый.

Может это ЕГР так чудит, пропускает по чуть-чуть. 

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а у меня бульк зависит от погоды, и только когда двигатель холодный! в мороз больше минус 10 заводишь и ниже когда температура,то булька вообще нет, а вот сейчас ближе к нулю и выше на холодную заводишь и булькает, как только прогреется почти до нормы бульканье постепенно стихает и сходит на нет. у кого-нибудь так было?

подсосов вроде нет, чуть ли не баллон карбклинера извел, буду пробовать дроссельную заслонку от донора, она вроде с лаком для ногтей и не булькала

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...