Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Ребята, привет!

 

Столкнулся, похоже, с этой же проблемой.

 

Вчера на прогретую вышел на мойке и услышал звук подбулькивания) правда, когда я заглушил, чтобы открыть капот и завел, звук пропал.

 

Год назад чистил ДЗ и менял прокладку, но ДЗ была чистая. КХХ не чистил, тк прокладки не было и сказали, не суваться, если все ок.

 

Вот не знаю, что это могло было быть.

 

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть просветы в ДЗ, но при снятии фишки с КХХ машина сразу глохнет.

Ну видимо просвет не такой критичный как у меня был. В моём случае при скидывании фишки с КХХ обороты держались примерно на уровне 500. После небольшой регулировки ДЗ машина стала глохнуть при скидывании фишки, но не сказать, что сию же секунду, примерно пару секунд двигатель ещё пытается крутиться... А вот если закрыть ладонью отверстие ДЗ, то глохнет прям сразу же. В общем надо регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет!

 

Столкнулся, похоже, с этой же проблемой.

 

Вчера на прогретую вышел на мойке и услышал звук подбулькивания) правда, когда я заглушил, чтобы открыть капот и завел, звук пропал.

 

Год назад чистил ДЗ и менял прокладку, но ДЗ была чистая. КХХ не чистил, тк прокладки не было и сказали, не суваться, если все ок.

 

Вот не знаю, что это могло было быть.

 

Как думаете?

Дак можно и старые прокладки оставлять. У меня они вполне нормальные были, когда чистил (в конце этого лета чистил первый раз за 7 лет)... А вот сам КХХ и особенно ДЗ очень сильно загрязнились. Аж скрипела педаль газа из-за того, что заслонка налипшей грязью достаточно сильно тёрлась о корпус и педаль была тугая очень. Видимо за это время грязь выточила себе углубления в корпусе, а когда я её смыл, образовался зазор, из которого начался подсос воздуха. Надо было чистить чаще... Но машиной лично я мало пользовался тогда, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак можно и старые прокладки оставлять. У меня они вполне нормальные были, когда чистил (в конце этого лета чистил первый раз за 7 лет)... А вот сам КХХ и особенно ДЗ очень сильно загрязнились. Аж скрипела педаль газа из-за того, что заслонка налипшей грязью достаточно сильно тёрлась о корпус и педаль была тугая очень. Видимо за это время грязь выточила себе углубления в корпусе, а когда я её смыл, образовался зазор, из которого начался подсос воздуха. Надо было чистить чаще... Но машиной лично я мало пользовался тогда, к сожалению...

Ачуметь, если честно))

 

Не знаю, зависит ли это от качества бензина, но обычно заливаю 95 евро или экто на лукойле, если не получается, то 95 на газпром, все на проверенных заправках.

 

А недавно залил 98G на газпром, так удивился маленькому расходу, разгону и главное, тишине двигателя. Заливал ради того, чтобы немного прочистить систему да и было интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу термоусаживаемых трубок могу добавить следующее: предназначены для герметизации, изоляции и защиты от коррозии контактных соединений в электроэнергетике и телекоммуникациях, по всей внутренней поверхности термоусадочных трубок методом соэкструзии нанесен слой термоплавкого клея, при усадке клеевой подслой расплавляется, заполняет все неровности микрорельефа и обеспечивает полную герметичность соединений. Возможно соединение не сделано должным образом, но уж не на клей точно. Сам летом покупал комплект таких трубок за 350 рублей, для герметизации греющего провода на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бульков я ссылаюсь на клапан егр. После съема и установки его обратно на место первое время бульков не было, спустя км 50 снова начались, вероятнее всего он- но чему там ломаться.... И что в нем может давать такие щелчки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kissqzoom, в клапане может происходить закусывание тарелки в нижней части клапана. Есть большая тема Система ЕГР, читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скинул впускной, удалил гремящие заслонки. Итог: мотор работает тише, провалы остались  :russian_roulette: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb, не пойму... а зачем заслонки удалил? Раз уж снял коллектор, так уж заменил бы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey/spb,

так тебе же советовали отремонтировать, а не удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница? Что с ними, что без них. По мне так ни чего не изменилось. Я их удалил только по двум причинам, что бы эта срань не улетела в клапана и как возможную причину провалов при переключении передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница? Что с ними, что без них. По мне так ни чего не изменилось. Я их удалил только по двум причинам, что бы эта срань не улетела в клапана и как возможную причину провалов при переключении передач.

Это нужный конструктивный элемент - это и оптимизация расхода на малых оборотах и облегчение запуска. Зачем же называть их ругательным словом - их просто нужно заменить вместе с осью. Провалы они давать никак не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоединил патрубок который идет от центра впускного коллектора на привод управления заслонками.

На его место подключил трубочу с заглушенным концом, патрубок идущий  на привод управления заслонками так же заглушил винтом. Поездил.

После остановки двигателя, примерно через 20 минут снял заглушенную трубочку - раздался свист всасываемого в коллектор воздуха.

Вопрос - можно ли данный тест использовать как тест на проверку подсоса впускного коллектора ? Если там продолжительное время после остановки двигателя остается разряжение

значит подсоса нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimonSL,

Повышенные обороты ХХ на тахометре и так подскажут о вероятном подсосе во впускной коллектор.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimonSL,

Повышенные обороты ХХ на тахометре и так подскажут о вероятном подсосе во впускной коллектор.

Удачи.

 

Повышенных оборотов нет, а есть так как я описал выше. Значит ли это на 100% что подсоса нет ? и его можно исключить из длинного списка причин ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит ли это на 100% что подсоса нет ?

Ты не поведал причину своих действий, а рассказываешь о их последствиях.

Не верная постановка вопроса.

Что тебя побудило на это, однако?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина поддергивалась при разгоне на оборотах до 2000-2200. Если на ХХ резко нажать на педаль газа - пол секунды увеличившаяся вибрация затем нормальный подъем оборотов до отсечки.

Сейчас и того хуже, начались поддергивания во всем диапазоне оборотов. Иногда отпускает, можно лететь по трассе 140км/ч без дерготни, отсюда делаю вывод что не бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimonSL,На этих оборотах - ВВ провода свечи катушку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ХХ резко нажать на педаль газа - пол секунды увеличившаяся вибрация затем нормальный подъем оборотов

Катушку сними и осмотри.

Снизу тоже, на наличие чёрных пятен (прогаров).

Это как бы катушки глюк такого поведения ДВС.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял катушку, на корпусе есть три трещины (как будто что то изнутри подпирает), на нижней стороне все чисто.

Контакт на провод четвертого цилиндра зеленый, как и контакт в самом проводе (последние лет пять их чищу, а они все равно зеленеют :-))

Заказал на замену свечи NGK Laser Platinum, провода оригинал, катушка BOSCH 0221503490, (ма моей моньке провода и катушка прошли 11 лет и 206 т.км)

Провода меняю только под авторитетным давлением форумчан, поскольку их прозвонил и оказалось что все сопротивления в допуске. В высоковольтной теме 

рекомендуют менять все скопом, пусть будет так.

 

Под катушку зажигания,  заказал у токоря четыре фторопластовые шайбы высотой 10 мм. Подняв катушку на 10 мм исключу пробой катушки на массу и , как мне видится облегчу тепловой режим катушки.

 

По моему вопросу (пост 2214) прошу дать ответ : если в коллекторе остается разряжение после остановки двигателя, значит ли это что коллектор герметичен и подсос отсутствует ?

Изменено пользователем DimonSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в коллекторе остается разряжение после остановки двигателя, значит ли это что коллектор герметичен и подсос отсутствует ?

однозначно тебе наверное никто не скажет.

скорее всего герметичен, чем нет.

однако что тебе мешает взять карбоклинер и на заведенном двигателе пробрызгать все места возможного подсоса? Удостоверишься на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно тебе наверное никто не скажет.

скорее всего герметичен, чем нет.

однако что тебе мешает взять карбоклинер и на заведенном двигателе пробрызгать все места возможного подсоса? Удостоверишься на 100%.

Мне просто не понятно : как в коллекторе может поддерживаться разряжение когда рядом  находится дроссельный узел к котором есть щель между заслонкой и корпусом. Через эту щель давление должно моментально выравниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто не понятно : как в коллекторе может поддерживаться разряжение когда рядом  находится дроссельный узел к котором есть щель между заслонкой и корпусом. Через эту щель давление должно моментально выравниваться.

у кого есть щель - нет разрежения на заглушенном моторе. Но щели вообще-то не должно быть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попытаюсь обрезок листа офисной бумаги просунуть между корпусом и заслонкой и отчитаюсь.

Вольд - Вы с помощью чиповки разогнали двигатель до 160л.с. ? какой расход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вольд - Вы с помощью чиповки разогнали двигатель до 160л.с. ? какой расход ?

Да 160, по ощущениям подхват спустился с 3 тыс. до 2-2.5 тыс оборотов, расход не изменился, я не заметил по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...