Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. :) А у меня такая проблема, может встречался кто с ней....

Трогаюсь нормально...при 1к -1.2к оборотов, без дерганий, еду дальше, переключаюсь с 1-ой на 2-ую, отпускаю педаль сцепление, давлю на газ идет удар по трансмисии, отпускаю педаль газа, проезжаю секунд 5-10, опять жму на газ и опять удар по трансмисии, че делать незнаю, где та плавность хода которая была , когда была новой....

 

Что значит удар по трансмиссии?

Мне кажется обычный провал при переключении как у многих кто пишет в эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну...похож на удар...т.е. плавности хода нет,.... а может это и провал, но раньше когда нажимаешь на газ моня шла плавно, резких таких ударов не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...похож на удар...т.е. плавности хода нет,.... а может это и провал, но раньше когда нажимаешь на газ моня шла плавно, резких таких ударов не было....

 

Переключился, жмешь газ- секунда тупняка и поехала? Это провал. Если так то надо всю тему прочитать и начинать с чистки КХХ, дроссель,форсунки, затем бензонасос, свечи, катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!

 

А в чем вопрос шитья? Разъем не подходит?

Мне шили 3 раза у официалов

По повду намеченных планов, я советую подгон дроселя поставить в конец списка, а добавить чистку КХХ и форсунок

 

Вопрос шитья в том, что возможно после полного разряжения АКБ, если машина давно стояла может быть что-то сбивается в мозгах??? Это моё предположение, а там хз. Кстати у Andersa провалы начались как раз после долгого простоя машины. Спасибо за совет. Не добрался я до проводов, коньяк помешал :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перепрошивкой основная проблема с колодкой\разъемом для блока управления

 

 

А там от OBD2 никак нельзя переделать? Или это вообще не туда надо втыкать? Может у официалов какнить можно перепрошить?

 

ИМХО, смотря что перепрошивать. Например, прошить под 92 бензин вместо 95 - это возможно, что и пробовал делать Андерс.

А речь идет о более глобальных изменениях: отключить ЕГР, лямбды?, заслонки, изменить УОЗ и т.д. все это программно сделать нельзя.

Нужно физически ставить другие мозги, так называемый "Январь". По моему это ставят и на наши 10-ки и на иномарки

Проблема что бы провести эксперимент банальна: ни кто не хочет скручивать вместе десятки проводочков, а вот если бы был разъем от испорченного блока управления во тогда.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, смотря что перепрошивать. Например, прошить под 92 бензин вместо 95 - это возможно, что и пробовал делать Андерс.

А речь идет о более глобальных изменениях: отключить ЕГР, лямбды?, заслонки, изменить УОЗ и т.д. все это программно сделать нельзя.

Нужно физически ставить другие мозги, так называемый "Январь". По моему это ставят и на наши 10-ки и на иномарки

Проблема что бы провести эксперимент банальна: ни кто не хочет скручивать вместе десятки проводочков, а вот если бы был разъем от испорченного блока управления во тогда.... )))

 

да, хня получается. Лично мне не хочется ставить другие мозги, да еще и с проводочками чето делать..... Тем более что никакой гарантии нет, что "Январь" будет лучше работать, чем то, что ФМК туда поставил. Еще если опять же рассматривать причину провалов и дрыганий при разгоне как проблему с мозгами, так может сделать чип-тюнинг, и тогда все получится :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чип-тюнинг и установка Января - это разве по смыслу не одно и тоже ? :unsure:

 

Гарантии нет, но эксперимент дорогого стоит! если что то изменится в лучшую сторону - значит причина в мозгах.

Люди ставили Январь на ситроен тоже в районе 2000-2003 г.в., были проблемы с контактами из за отсутствия колодки, но в итоге все заработало машина полетела.

 

Многие здесь говорят что причина провалов ФМ3 в том что на формирование смеси влияет слишком много "лишнего": лямбды, егр-ы всякие и т.п. В январе все это можно отключить или поставить "константой"

 

Есть также мнение что на провал может влиять небольшой физический износ аппаратной части: распредвалы, вытянутая цепь ГРМ.

 

И на конец - "плохая" проводка от датчиков к ЭБУ, от ЭБУ к системе зажигания и т.д. - проводку еще ни кто не менял!

 

Но лично мое статистическое мнение - мозги слишком чувствительно обрабатывают малейшее "неправильное" показание от датчиков. Чуть что не так - сразу получите усредненные параметры смеси и зажигания

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос шитья в том, что возможно после полного разряжения АКБ, если машина давно стояла может быть что-то сбивается в мозгах??? Это моё предположение, а там хз. Кстати у Andersa провалы начались как раз после долгого простоя машины. Спасибо за совет. Не добрался я до проводов, коньяк помешал :drinks:

 

 

Если АКБ полностью разрядится, то получишь 0-ую коррекцию, и некоторое время будет лететь как птица примерно 30км пробега, далее все вернется. Также долгий простой может стать причиной закоксовки, например КХХ, может это и есть случай Andersa.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. После капиталки собрали двигатель, работает нормально, динамика улучшилась ! Но холостые обороты. на стоячей машине держит норму 700-750, а вот если катиться обороты подлетают до 1500-2000 пока не остановишься !Сначало падают , потом подлетают!!! на стоячем движке если газануть, обороты тоже не сразу падают до нормы ! коллектор на подсос проверял , закрывал рукой вход воздуха дроссельного узла, движок сразу глохнет ! что может быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. После капиталки собрали двигатель, работает нормально, динамика улучшилась ! Но холостые обороты. на стоячей машине держит норму 700-750, а вот если катиться обороты подлетают до 1500-2000 пока не остановишься !Сначало падают , потом подлетают!!! на стоячем движке если газануть, обороты тоже не сразу падают до нормы ! коллектор на подсос проверял , закрывал рукой вход воздуха дроссельного узла, движок сразу глохнет ! что может быть ???

я думаю наш гуру Вова прав - первая лямбда под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема. После капиталки собрали двигатель, работает нормально, динамика улучшилась ! Но холостые обороты. на стоячей машине держит норму 700-750, а вот если катиться обороты подлетают до 1500-2000 пока не остановишься !Сначало падают , потом подлетают!!! на стоячем движке если газануть, обороты тоже не сразу падают до нормы ! коллектор на подсос проверял , закрывал рукой вход воздуха дроссельного узла, движок сразу глохнет ! что может быть ???

а до капиталки так же было? может контакт плох в лябде самой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до капиталки так не было ! было все нормально ! я даже пол года назад её менял на бошевскую ! есть одно опасение, что она могла здохнуть ,потому как клапан выпускной прогорел , а ехать ещё пришлось км.200! если лямда дохлая , она же наверное ещё бы как себя порявляла, а то проблема только с холостыми на ходу. Да я даже припоминаю ,что при выключенной лямде ездил. экспериментировал, авто тупила. но обороты были в норме ! да и чек не горит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до капиталки так не было ! было все нормально ! я даже пол года назад её менял на бошевскую ! есть одно опасение, что она могла здохнуть ,потому как клапан выпускной прогорел , а ехать ещё пришлось км.200! если лямда дохлая , она же наверное ещё бы как себя порявляла, а то проблема только с холостыми на ходу. Да я даже припоминаю ,что при выключенной лямде ездил. экспериментировал, авто тупила. но обороты были в норме ! да и чек не горит !!!

 

проверьте подсос воздуха через форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Может кто подскажет. :wink: Предысторя такова. Обнаружил с месяц назад едва значительные как бы хлопки на холостом ходу. Особого внимания не обратил, т.к. мысли все были направлены на замену заслонок в коллекторе. Вот сегодня заслонки заменил. Теперь обнаружил что "хлопки" стали более ощутимы, причём если раньше при сдёргивании щланга с коллектора - для так называемой "диагностики" коллектора - мотор работал стабильно ровно и слышен был всасываемый воздух, то теперь при манипуляциях со шлангом "хлопки" прогрессируют. Где копать? Всё что можно было при снятии коллектора промыто.

З.ы. Сразу после монтажа коллектора - загорелся чек. На холостых машина работала стабильно. При движении появились провала и реальный тупняк и поддёргивания. Приехал домой - полез искать под капот - нашёл внизу недощёлкнутый разъём. После снял клемму - больше чек не загорался. Не знаю как всё это взаимосвязано - но млин "хлопки" напрягают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Может кто подскажет. :wink: Предысторя такова. Обнаружил с месяц назад едва значительные как бы хлопки на холостом ходу. Особого внимания не обратил, т.к. мысли все были направлены на замену заслонок в коллекторе. Вот сегодня заслонки заменил. Теперь обнаружил что "хлопки" стали более ощутимы, причём если раньше при сдёргивании щланга с коллектора - для так называемой "диагностики" коллектора - мотор работал стабильно ровно и слышен был всасываемый воздух, то теперь при манипуляциях со шлангом "хлопки" прогрессируют. Где копать? Всё что можно было при снятии коллектора промыто.

З.ы. Сразу после монтажа коллектора - загорелся чек. На холостых машина работала стабильно. При движении появились провала и реальный тупняк и поддёргивания. Приехал домой - полез искать под капот - нашёл внизу недощёлкнутый разъём. После снял клемму - больше чек не загорался. Не знаю как всё это взаимосвязано - но млин "хлопки" напрягают. :(

обороты на холостом устойчивые? а зажигание проверял? Хлопки - это не троит? Я так понимаю, что хлопки не связаны с впускным трактом - это скорее всего искра плохая или перелив бензина - богатая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты на холостом устойчивые? а зажигание проверял? Хлопки - это не троит?

Обороты на холостом не гуляют. Стабильны. Висят на 850-1000 - в зависимости от температуры двигателя. Троить - может быть как подтраивает - но тогда бы на тахометре это было бы заметно.

З.ы. Тут опять чек загорелся - вот ищу как самодиагностику сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то теперь при манипуляциях со шлангом "хлопки" прогрессируют

подсос воздуха :( ничего не зажали когда коллектор прикручивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсос воздуха ничего не зажали когда коллектор прикручивали?

Да вот хрен его знает. :( Закончили около 12 ночи. Будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хрен его знает. :( Закончили около 12 ночи. Будем смотреть.

Подсос может быть, раз обороты повышены. Но вот хлопки и чек - это не подсос. Ошибку прочитать бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку прочитать бы...

Ток завтра. К сожалению насколько понял самодиагностику сделать не получится. Крайний вариант - краснодарские официалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец дочитал тему.

Радостно что Anders'у удалось победит болячку своего автомобиля.

Хотя путь был долгим и тернистым и решение оказалось достаточно банальным.

 

PS

Честно говоря после чтения данного форума вознимает ощущение де жа вю:

На предыдущей машине, Daewoo Leganza(T22SED), было:

Бензонасос, который надо регулярно чистить, и контакты на нем тоже подгорают иногда и бензин в баке должен быть выше четверти;

Провал этот дурацкий - на холодном движке сильно отравляющий жизнь и тоже непонятно как его лечить;

Дроссель металлический, но тоже и болты заслонки раскручиваются и чистить его надо, а после чистки часто выясняется что ДЗ стала меньше;

Окисляющие массы мозгов;

Как следствие - сгорающая катушка.

 

В общем ничего нового :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решения нет

..

щель я ликвидировал но получил обратный результат

теперь думаю как её вернуть

лучше бы не трогал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решения нет

..

щель я ликвидировал но получил обратный результат

теперь думаю как её вернуть

лучше бы не трогал )

 

Ну я бы не был так категоричен - провал вызывается я так понял неучтенным воздухом.

И все кто здесь отписывался она решилась разными способами - у кого ЕГР, у кого шланг, у кого ДЗ.

А у некоторых вообще проблема была не с воздухом, а с хреновой катушкой.

 

У Вас сейчас вообще началась другая опера - износ ДЗ.

Кстати, на леганзах народ сталкивался с такой проблемой - после чистки дроссельного узла, выяснялось что заслонка меньше положенного размера, вроде как-то наращивали ее.

Хотя не помню чем там все кончилось, да и износ дз там приводил только к повышению холостых, хотя проблема с провалами там тоже существует, но похоже имеет другую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не был так категоричен - провал вызывается я так понял неучтенным воздухом.

И все кто здесь отписывался она решилась разными способами - у кого ЕГР, у кого шланг, у кого ДЗ.

А у некоторых вообще проблема была не с воздухом, а с хреновой катушкой.

 

У Вас сейчас вообще началась другая опера - износ ДЗ.

Кстати, на леганзах народ сталкивался с такой проблемой - после чистки дроссельного узла, выяснялось что заслонка меньше положенного размера, вроде как-то наращивали ее.

Хотя не помню чем там все кончилось, да и износ дз там приводил только к повышению холостых, хотя проблема с провалами там тоже существует, но похоже имеет другую природу.

И сразу видно человека с системным мышлением Все проблемы уложились в три строчки (не мастер ли случайно по описыванию бизнес процессов?)

Daddy, чуть пораньше бы ты ответил и я бы не полез в ДЗ, тоже кстати безрезультатно. Только обороты стали проваливаться от потребителей, блин. Все, что Андерс не найдет, все описывается одной фразой из анекдота - "а я то куда полез, я и читать то не умею".

Кстати, кто нибудь еще не пробовал промыть EGR, и как снять эту гадость без снятия шлангов, так удачно примостряченных заботливыми инженерами.

Кстати, обилие рекламы нового двигателя ecoboost, наводит на мысль, что эти сволочи очень даже в курсе проблем дуратеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что такое кхх?клапан холостово хода?если да,то где он находится на 3 мондео?

Изменено пользователем zzeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...