Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Хруст стеклоподъёмника устранил, когда тонировался. Провод соленоида двери болтался.

Обогрев стекла запитывается двумя штекерами-справа и слева. Тот, что слева подгорел из-за плохого контакта. В нём всё дело было.

А вот с провальчиком придётся разбираться. Для начала попробую помыть форсунки Виннсом, перед заменой масла завтра.

Если не поможет, гляну на свечи. А там уж и лямбда и заслонка на очереди. А может и их тоже пошевелю сразу.

Потом отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел фотки 56840742.jpg

Но где же этот регулировочный щестигранник так и не увидел :blink: Откройте мне глаза плииз

 

А на 1,8 такая же система, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая же! Снимаешь крышку двигателя (если есть) И видишь прикрученный к к корпусу заслонки ККХ. На его верхней части увидишь тёмный герметик, аккуратненько его вычищаешь и видишь рег. винт. Вообще эта тема разжованна до манной каши. Читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я посмотрел на свой шарнир, вроде держитсо, правда хиленько так.... А вот КХХ наверно подглючивает. Стал замечать, что когда завелся сразу обороты подскакивают до 1500, потом падают почти до момента вот вот заглохнет и снова поднимает обороты до 1300-1500. На горячюю нет никаких проблем с оборотами

 

Наверно нуно разобрать енто дело и почистить для начала

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно нуно разобрать енто дело и почистить для начала

Ты его (клапан) потом смазать не забудь. Что бы не заедал. Вообще не вижу смысла его мыть. У меня он был довольно чистый. Вот заслонку помыть надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно нуно разобрать енто дело и почистить для начала

Ты его (клапан) потом смазать не забудь. Что бы не заедал. Вообще не вижу смысла его мыть. У меня он был довольно чистый. Вот заслонку помыть надо бы.

 

В смысле - смазать КХХ???

Это что то новенькое!!!!!

а куда совать смазку и чем смазывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выходной, поэтому налёг на тему!Короче перечитал все 27 страниц ,с утра читаю :blink: ,в итоге ничего не понял !!В начале темы Андерс пишет причину провала, и способ устранения с полным раскладом что и почему.Далее большинство пишут ,что чистка и регулировка регвинта кхх тоже помогло .Ещё далее читаю уже обратное !!!!!

И так извините за вопрос,ЕСТЬ ли на форуме кто промывал и регулировал это дело,с последующим ПОЛНЫМ устранением провала и стабилизации хх!!!!???

По теме, вчера тоже всё тщательно прочистил и проверил,скинул мозги ,регвинт пока нетрогал ,ибо неочень хочу услышать это бульканье :rolleyes: !Заводиться с пол тыка ,едет средне ,вот только провал беспокоит ,буду крутить наверно.

Изменено пользователем fuxss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выходной, поэтому налёг на тему!Короче перечитал все 27 страниц ,с утра читаю :blink: ,в итоге ничего не понял !!В начале темы Андерс пишет причину провала, и способ устранения с полным раскладом что и почему.Далее большинство пишут ,что чистка и регулировка регвинта кхх тоже помогло .Ещё далее читаю уже обратное !!!!!

И так извините за вопрос,ЕСТЬ ли на форуме кто промывал и регулировал это дело,с последующим ПОЛНЫМ устранением провала и стабилизации хх!!!!???

По теме, вчера тоже всё тщательно прочистил и проверил,скинул мозги ,регвинт пока нетрогал ,ибо неочень хочу услышать это бульканье :rolleyes: !Заводиться с пол тыка ,едет средне ,вот только провал беспокоит ,буду крутить наверно.

Плохо читал, невнимательно :acute:

Я в теме несколько раз повторил, ЧТО РЕГУЛИРОВКА КХХ ОТ ПРОВАЛА НЕ СПАСАЕТ. Точнее спасает тех, у кого провала НЕТ! Регулировка винта КХХ дает устранение булькания и убирает удар по трансмиссии на холодную при резкой работе педалью газа.

 

Причина провала - НЕПРАВИЛЬНАЯ ДОЗИРОВКА РАБОЧЕЙ СМЕСИ в определенном диапазоне оборотов. Все это хорошо видно по свечам, спецом сравнивал несколько машин с провалом и без.

 

Кстати, по поводу провала: как я писал - причину его я нашел, даже выкладывал здесь с фотками, только мало кто на это отреагировал.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...массы&st=20

Пост 20 и 26.

Поэтому давайте так, чтобы не было ошибки - пришлите мне в личку фото своих свечей, я вам напишу что сделать. Попробуем на 2-3 машинах, и если у всех прокатит выложим в эту тему.

 

Кстати, есть подозрение, что частое выгорание (пробой) катух зажигания напрямую связано с причиной провала. Ведь на ТАЗах эти же катухи ходят подолгу...

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - смазать КХХ???

Это что то новенькое!!!!!

а куда совать смазку и чем смазывать ?

Чего уж тут, новенькое... Там шток с тарелкой, двигается он посредством шагового двигателя или соленоида, х.з. что именно там. Собственно разобрал его и промыл карбоклиннером (лучше бы не мыл). После чего начались шастанье холостых, после очередной разборке смазал шток и регулировкой добился более менее нормальных оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ожидается важное сообщение про болт массы

Андерса обижать не дам! ))

...

хочет убедиться что всё сделал правильно

поэтому наверное и не пишет пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. что именно там.

Не Х.З., а соленоид, читаем форум. И ничего там смазывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ожидается важное сообщение про болт массы

Андерса обижать не дам! ))

...

хочет убедиться что всё сделал правильно

поэтому наверное и не пишет пока

 

А я в курсе, а я в курсе.

Скажем так: комплексная работа, состоящая из болта массы, экранирования сигнальных проводов жгута, восстановления впускного коллектора принесла плоды. Интересные и заманчивые.

Всё остальное - автора в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в курсе, а я в курсе.

Скажем так: комплексная работа, состоящая из болта массы, экранирования сигнальных проводов жгута, восстановления впускного коллектора принесла плоды. Интересные и заманчивые.

Всё остальное - автора в студию!

Ну прямо как партизаны на допросе, ... не колятся...! Дайте попытать Андерса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо как партизаны на допросе, ... не колятся...! Дайте попытать Андерса...

Дык, ребят я вчера почти все сказал в посте №540 :rolleyes: Там и ссылочка есть. Кто следит за темой - тот поймет.

А предложение по излечению пробных машин в этом же посте. Велкам, жду фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в курсе, а я в курсе.

Скажем так: комплексная работа, состоящая из болта массы, экранирования сигнальных проводов жгута, восстановления впускного коллектора принесла плоды. Интересные и заманчивые.

Всё остальное - автора в студию!

Олег, заслонки тут не причем. Я их снял, когда провал меня уже замучал.

Экранировка действительно штука мегаполезная.

Но вот болт... Одним словом - ФМК положил БОЛТ на все (или на всех, т.к. не помогли никому официалы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там смазывать не нужно.

Когда разобрал КХХ, на штоке явно была некая смазка, причем светлого цвета, которую благополучно карбоклинером смыл. По поводу шаговый или соленоид - не знаю, потому и х.з. Мнения на этот счёт расходятся. Вывод сделал читая форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, после нашего разговора, я таки добрался до этого болта. Зачистил площадку и т.д. Нефига не изменилось. Наверно в моём случае виновник торжества КХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, после нашего разговора, я таки добрался до этого болта. Зачистил площадку и т.д. Нефига не изменилось. Наверно в моём случае виновник торжества КХХ.

В твоем случае и недолжно ничего измениться, т.к. свечи у тебя не черные. С дозировкой смеси у тебя все ок. У тебя подклинивает шток КХХ. На другом форуме (Опель) читал про такое. Там спецпокрытие, которое стирается со временем. Чистка карбоклинером лишь усугубляет ситуацию. Смазка временно решает проблемму, но очень ненадолго, да и то если нет явных задиров на штоке. Там чел распилил свой клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Для всех говорю! Не путайте две причины!

 

Первая: При остановке на перекрестке обороты падают до 500 и двиг почти глохнет, потом выравнивается, но ХХ плавает - это неисправность КХХ. Включение компрессора кондея усугубляет ситуацию.

 

Вторая моя: С ХХ все хорошо и стабильно в любом режиме. Затык происходит при трогании и переключении. В самом хреновом случае тронуться без игры сцепой нельзя (как у меня было, сейчас трогаюсь вообще без газа). Движение внатяг практически невозможно, т.к. при любой работе газом машина утыкается.

 

Не вяжите сюда бульканье, ни в первую ни во вторую причину - это безобидный симптом, который происходит из-за отложений в маслоотделителе, по непроверенным данным из-за смыва карбоклинером спецпокрытия на дросселе. Бульк легко лечится регвинтом.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читал, невнимательно :acute:

Я в теме несколько раз повторил, ЧТО РЕГУЛИРОВКА КХХ ОТ ПРОВАЛА НЕ СПАСАЕТ. Точнее спасает тех, у кого провала НЕТ! Регулировка винта КХХ дает устранение булькания и убирает удар по трансмиссии на холодную при резкой работе педалью газа.

 

Причина провала - НЕПРАВИЛЬНАЯ ДОЗИРОВКА РАБОЧЕЙ СМЕСИ в определенном диапазоне оборотов. Все это хорошо видно по свечам, спецом сравнивал несколько машин с провалом и без.

 

Кстати, по поводу провала: как я писал - причину его я нашел, даже выкладывал здесь с фотками, только мало кто на это отреагировал.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...массы&st=20

Пост 20 и 26.

Поэтому давайте так, чтобы не было ошибки - пришлите мне в личку фото своих свечей, я вам напишу что сделать. Попробуем на 2-3 машинах, и если у всех прокатит выложим в эту тему.

 

Кстати, есть подозрение, что частое выгорание (пробой) катух зажигания напрямую связано с причиной провала. Ведь на ТАЗах эти же катухи ходят подолгу...

Идея хороша,но вот нету возможности добраться до свечей ,хоть и дело 5 минут :embarr: Ну до замены катухи ,свечи вроде как с кирпичным оттенком по центру свечи,а юбка точно чёрная была!Как на сей момент нескажу.И кстати, до замены катухи (введу её пробоя) ,и отключения акб обороты плавали но таково сильного провала вплоть до 500 небыло .После замены КЗ троение уменьшилось и пробой свечи ненаблюдаеться,но появился провал после выключения скорости.(с пробегом за 200 км провалы немного стабилизировались)Решил почистить зхх,почистил ,обнулил мозги ,ситуация вроде улутчилась но спустя 100 км ,счас обороты падают плавно до 800 и стабилизируются через секунд 20.А вот плавно тронуться неполучается особенно в горку , достало ужасно,либо мало либо много ,со стороны как чайник за рулём :censor: ,ну тут правда ещё дохнущее сцепление усугубляет.

Так если я тебя правильно понял из последнего поста, то провал лечим заменой кхх,или стоит всёже попробовать выкрутить на 1/4 для начала,хотя бульканья нету и заводиться хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша,но вот нету возможности добраться до свечей ,хоть и дело 5 минут :embarr: Ну до замены катухи ,свечи вроде как с кирпичным оттенком по центру свечи,а юбка точно чёрная была!Как на сей момент нескажу.И кстати, до замены катухи (введу её пробоя) ,и отключения акб обороты плавали но таково сильного провала вплоть до 500 небыло .После замены КЗ троение уменьшилось и пробой свечи ненаблюдаеться,но появился провал после выключения скорости.(с пробегом за 200 км провалы немного стабилизировались)Решил почистить зхх,почистил ,обнулил мозги ,ситуация вроде улутчилась но спустя 100 км ,счас обороты падают плавно до 800 и стабилизируются через секунд 20.А вот плавно тронуться неполучается особенно в горку , достало ужасно,либо мало либо много ,со стороны как чайник за рулём :censor: ,ну тут правда ещё дохнущее сцепление усугубляет.

Так если я тебя правильно понял из последнего поста, то провал лечим заменой кхх,или стоит всёже попробовать выкрутить на 1/4 для начала,хотя бульканья нету и заводиться хорошо?

Диагностику начинаем со свечей, будет ясно, в каком направлении двигаться. Пойми, это ж для тебя, чтоб не делать лишних телодвижений и не мучать заведомо исправные узлы. Клади фотки мне в личку и я тебе напишу что делать дальше.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня провал исчез после того, как я поменял свечи. Щас всё плавненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxDriver

У меня провал тоже исчез после замены свечей и высоковольтых, но только на 4 дня (((

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...