Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения


 

 

На М4 другие проблемы есть, так что "хорошо там, где нас нет"
Не сыпь соль на раны....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет EGR резко газони и он будет открывать до 3-4% на холостых у меня примерно так, а при езде его шаги будут достигать до 80% открытия сам ездил с ноутбуком и смотрел. Прошлым летом разбирал сам клапан хотел чистить но чистить там не чего. Так  что я сомневаюсь что это из за него все это происходит. 

 

По ДЗ покупал новую турецкая и хрен её знает кто производит, были щели в новой уже((( убрал я их  положение пишет 18.4% моя старая сильно закусывала писец ей пришел.

 

Недавно вклинился в тему зажигания свечей  у меня стоят свечи платиновые оригинал вот инфа о зазорах что они должны быть 1.37  на новых свечах 1.3  себе сделал 1.34 с помощью щупов результат (Подскок оборотов остался но все стало более плавное  трогание с места переход на 1-2-3 передачу) трогаться получается уже с 1100 едет без провалов плавно но все равно полностью все не вылечилось.

 

 

http://www.mondeoclub.ru/remont/svechi/svechi3.php

 

 Какой зазор между электродами должен быть. 

рекомендуемый! 

...или чуть меньше (это позволяет несколько снизить влияние отрицательных воздействий и немного оттянуть очистку-замену).. 

Но не больше! А то искра будет неэффективной. 

 

Зетеки - 1.30 

Дюратек НЕ 1.8, 2.0 - 1,37 

Дюратек 2.5, 3.0 - 1,30 (ВСЕ производители свечей предлагают ТОЛЬКО! платину). 

если все таки медь то - 0.90 

Ка. Дюратек 8V 1.3 - 1.30мм.

 

На счет Кхх уже не знаю что еще с ним можно сделать какой процент открытия на хх у него должен быть в идеале.

 

Года 4-ри  назад сгорел гена у меня говорил с электриком который знает автомобиль форд не плохо он сказал что какие-то провода с гены идут прям в мозги может что то спалилось . Собираю деньги на б/у мозги попробовать что выйдет ))) больше вариантов то и нет

добрый день. у меня вопрос вот здесь все пишут что на клапане хх регулировочный болт под шестигранник и залит герметиком а у меня под крестовую отвертку и закрыт железным колпачком. получаеться он у меня неродной. заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. у меня вопрос вот здесь все пишут что на клапане хх регулировочный болт под шестигранник и залит герметиком а у меня под крестовую отвертку и закрыт железным колпачком. получаеться он у меня неродной. заранее спс.

Приветствую! Я так понимаю что у вас 2.5 v6  там стоит другой КХХ с ним дел не имел так что не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Я так понимаю что у вас 2.5 v6  там стоит другой КХХ с ним дел не имел так что не подскажу.

Приветствую! Я так понимаю что у вас 2.5 v6  там стоит другой КХХ с ним дел не имел так что не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2508694. у меня тоже бульканье от ниго?

От него или от не герметичного дросселя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такой момент наблюдал :)

Если держать скажем 2тыс пару секунд, потом нажать сцепу и резко бросить её, то фиксируются пропуски зажигания, у всех так? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такой момент наблюдал :)

Если держать скажем 2тыс пару секунд, потом нажать сцепу и резко бросить её, то фиксируются пропуски зажигания, у всех так? )))

Ого в первый раз слышу :o  я на КХХ выкрутил полностью пружинку и немного её растянул совсем малость что бы момента стало по больше стало по интерестнее :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забадал меня этот форд)))

 

симон00 что там с дроссельной заслонкой от мазды, она подходит?))) Свою я походу добил кручением болтика :) кручу болтик, чтобы вернуть заводские 18.4, она начинает клинить, а угол как был 18.8 так и остался))) заслонка естественно чистая

 

P/S как эксперимент с пружинкой по прошествии времени))?

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

симон00 что там с дроссельной заслонкой от мазды, она подходит?))) 

 

А с разборки для эксперимента?

 

Там не чищенных полно. 

Мне привезли 01-го года, там пружина мягче гораздо,

плавней машина себя ведет.

правда не знаю, это особенность только моей или у всех "первых" заслонок так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забадал меня этот форд)))

 

симон00 что там с дроссельной заслонкой от мазды, она подходит?))) Свою я походу добил кручением болтика :) кручу болтик, чтобы вернуть заводские 18.4, она начинает клинить, а угол как был 18.8 так и остался))) заслонка естественно чистая

 

P/S как эксперимент с пружинкой по прошествии времени))?

Толком не узнал, но думаю что подойдет на картинке как наша. Ни кто не может толком сказать что за хрень творится с этими машинами я уже начинаю подумывать поставить КХХ от движка 2.5 v6 найти бы разборку. По своему опыту даже новая ДЗ не испровляет всех проблем тычков дерганий И.Т.Д Заколдованный круг  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я честно говоря, почти уверен что дело не в заслонке :( просто уже от безысходности... единственное что заметил, это если щель большая то мотор чуть громче работает (обороты как положено) причем слышно только в салоне, какое-то тарахтение лёгкое

 

Но вот например если машина долго ездит без кондиционера всё плавно и хорошо, без рывков пинков, но стоит включить кондей как всё летит коту под хвост, даже если кондей выключить.... и опять же проедешься хз сколько км, в одном режиме, всё опять плавно и хорошо.

 

Может реально в программе управления дело? Может собрать статистику по версиям?

 

Кстати, глянул КХХ под номером 2508694 у него разъём в верх смотрит, но в применяемости есть 2L и стоит он дешевле чем оригинал, а учитывая что на мазды 2л и 2.3 идет один и тот же КХХ, может идея не лишена смысла?

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может реально в программе управления дело? Может собрать статистику по версиям?

 

Реально дело в старении машины  :)

Тут либо менять обвес (к примеру) по пробегу/возрасту, т.к. ничто не вечно и под конец своего ресурса начинает работать не полностью так как задумывал производитель. Ну и учитывать, что менять лучше скопом. Условно говоря, свечи менять все по подходу первой свечки, а не выборочно.

Либо наблюдать странности и гадать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, я с таким подходом согласен, только многие пишут что не помогает. Вот и пытаемся как то локализовать причину.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник, я с таким подходом согласен, только многие пишут что не помогает. Вот и пытаемся как то локализовать причину.

Если машине 10 лет, то я бы не рассчитывал, что замена одной изношенной детали кардинально изменит картину. 

По своему опыту - от дерганей помогла замена егр (притом что он вроде работал и по тестам был ок). Потом кхх и лямбду заменил (ничто ж не вечно), так же улучшило общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергания это когда плавно отпускаешь/нажимаешь газ, а машина подрывается?

ЕГР на оригинал меняли?

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я честно говоря, почти уверен что дело не в заслонке :( просто уже от безысходности... единственное что заметил, это если щель большая то мотор чуть громче работает (обороты как положено) причем слышно только в салоне, какое-то тарахтение лёгкое

 

Но вот например если машина долго ездит без кондиционера всё плавно и хорошо, без рывков пинков, но стоит включить кондей как всё летит коту под хвост, даже если кондей выключить.... и опять же проедешься хз сколько км, в одном режиме, всё опять плавно и хорошо.

 

Может реально в программе управления дело? Может собрать статистику по версиям?

 

Кстати, глянул КХХ под номером 2508694 у него разъём в верх смотрит, но в применяемости есть 2L и стоит он дешевле чем оригинал, а учитывая что на мазды 2л и 2.3 идет один и тот же КХХ, может идея не лишена смысла?

Лямда 1я у тебя как ? Родная ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лямда 1я у тебя как ? Родная ещё?

если только предхоз менял, но ей минимум 5 лет уже.

честно в сторону лямбды даже не думаю, расход по трассе 6-7л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергания это когда плавно отпускаешь/нажимаешь газ, а машина подрывается?

ЕГР на оригинал меняли?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54377/?do=findComment&comment=2914368 :)

номер не помню, он в теме про егр давался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только предхоз менял, но ей минимум 5 лет уже.

честно в сторону лямбды даже не думаю, расход по трассе 6-7л

 

 

если только предхоз менял, но ей минимум 5 лет уже.

честно в сторону лямбды даже не думаю, расход по трассе 6-7л

А зря. В переходных режимах быстродействие лямды и следовательно коррекция смеси очень важна.

Ты копаешь только одну из составляющих смеси - Воздух(КХХ,ДЗ)

А про топливо не думаешь.

Тут даже графики смотреть не надо. Лямда рабочая конечно, но задумчивая.

Ошибку она зажгет только при полной смерти или обрыве провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, ничего и до неё руки дойдут, в первую очередь хочу троицу (прям как ВВ часть) поменять КХХ-Дроссель-ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...