Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Если не понравится, назад поставишь свой, бюджет совсем небольшой. Не забудь фишку-разъём прикупить с насосом.

А обратный клапан менять? Может он глючить?

 

Вообще-то ориентировался на пост № 405 от Lexi:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...0&start=400

 

Только у меня LFT стремится к +20 при 1900-2300 об/мин, в остальных режимах норма. Вот я и думаю - может клапан обратки подвисает?

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А обратный клапан менять? Может он глючить?

 

Вообще-то ориентировался на пост № 405 от Lexi:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...0&start=400

 

Только у меня LFT стремится к +20 при 1900-2300 об/мин, в остальных режимах норма. Вот я и думаю - может клапан обратки подвисает?

Вряд ли, клапану без разницы, сколько там... где-то далеко... оборотов. Он как швейцар - давление больше, чем нужно: проходите, пожалуйста. :D

Нет давления- стойте.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря и не знаю куду себя отнести ! Дергает, вроде как явных подергиваний нет. Провалы ? тож не могу опрелелить . трогаюсь с первой газа сльно не даю, едит , полецейские на второй проезжаю на медленной скорости ! без всяких явных рывков ! Вот тупит вроде как наичнаешь на пример на 3 разгонять её порезвее , моня как дуется чтоли бывают рывки небольшие ,а потом после 4000 может полететь как стрела, а может и нет! вот на холодную порезвее едет !

-свечи менял

- провода тоже

- катушку заказал , вот должна прийти (на катушке есть небольшие две трещинки неглубокие сверху)

- бензанасос стоит новый моторчик ATS ,может хреновое давление ??? давление не мерил !!!

- сетки бензонасоса чистил, филтр заменил .

- датчик XX почистил ? подрегулировал винтом , выкрутил на 90 град.

- заслонку промыл.

 

Знаю,что раньше резвее ездила !!! а в чем косяк ???неизвестно

Изменено пользователем dmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, клапану без разницы, сколько там... где-то далеко... оборотов. Он как швейцар - давление больше, чем нужно: проходите, пожалуйста. :D

Нет давления- стойте.

Все правильно, за одним исключением - на холостом ходу он открыт, так? При переходе к повышенным нагрузкам он должен или закрыться совсем, или прикрыться - это уже зависит от производительности насоса... И ежели он в этот момент подвисает - мы получаем падение давления в рампе. Примерно так...

 

Не знаешь, он от 10-ки подходит или нет по посадочным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, за одним исключением - на холостом ходу он открыт, так? При переходе к повышенным нагрузкам он должен или закрыться совсем, или прикрыться - это уже зависит от производительности насоса... И ежели он в этот момент подвисает - мы получаем падение давления в рампе. Примерно так...

 

Не знаешь, он от 10-ки подходит или нет по посадочным?

Всё правильно, за одним исключением: клапан не ходит туда-сюда. Он подпружинен и мимо него "прорывается" лишнее топливо. У него и хода-то фактически нет. Малейшего зазора достаточно для протока топлива. Подвисать он не может, а вот просто травить - это да... Но у я на наших Мондеях такого не встречал, как-то обошлось без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

думал сегодня

это ж как я буду благодарен Энди если он найдёт решение

мою машину эта мигрень не мучает

вернее она есть ..но всего лишь как почти незаметное явление к которому я уже привык

новедь имеются люди которые здоровско мучаются

ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО - сам проверял

 

...

установит , - отправлю в дар напиток на его выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

думал сегодня

это ж как я буду благодарен Энди если он найдёт решение

мою машину эта мигрень не мучает

вернее она есть ..но всего лишь как почти незаметное явление к которому я уже привык

новедь имеются люди которые здоровско мучаются

ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО - сам проверял

 

...

установит , - отправлю в дар напиток на его выбор!

Я бы с удовольствием подстраховался твоим номером телефона. 26-го собираюсь в Абхазию - 2000 в один конец. Стремаюсь - писец... И сказать ничего не могу, домашние не поймут, отпуск весь год ждали, хотят на машине. Усиленно ищу трабл :sten:

А т.к. путь мой проляжет через Краснодарский край - номерок лишним не будет, мало ли чего (тьфу-тьфу-тьфу) Если не напряг - кинь в ЛС.

 

З.Ы. Фордоинструмент пришел - на выходных посмотрю фазы.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что ты на роуминг денег засунешь как на новую машину ))

...

ехай

ничего не случится

возьми с собой провода и старую катушку

насос если что найдёшь десяточный свечи подойдут от любого четырёхтактного лодочного импортного мотора )) я серьёзно!

больше там радикально ничего не сломается

...

в Краснодарском крае Гонзалес обитает...он ежли что выручит

а в Ростове Виктор Victorluck

 

Гонзалез славный парень , не глядя на некоторый праведный экстримизм в буйной голове )))

 

....

зыты и так всё знаешь лучше меня

а привезти тебе запчасти я не смогу

далеко очень

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием подстраховался твоим номером телефона. 26-го собираюсь в Абхазию - 2000 в один конец. Стремаюсь - писец... И сказать ничего не могу, домашние не поймут, отпуск весь год ждали, хотят на машине. Усиленно ищу трабл :sten:

А т.к. путь мой проляжет через Краснодарский край - номерок лишним не будет, мало ли чего (тьфу-тьфу-тьфу) Если не напряг - кинь в ЛС.

 

З.Ы. Фордоинструмент пришел - на выходных посмотрю фазы.

Не боись, я рядом буду! Всего-то через горы перейти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может клапан обратки мозг парит? Его заодно можно от десятки поставить?

 

Здеся говорят можно http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=937972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипуляции с винтом регулировки КХХ не дали полного эффекта:провал практически исчез, но бульканье в воздухане осталось. Учитывая, что впускной стоит новый, дроссельный узел промыт два раза, проблема прячется где-то еще. ВВ провода с катушкой еще родные стоят, но судя по сообщениям в форуме, их замена ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипуляции с винтом регулировки КХХ не дали полного эффекта:провал практически исчез, но бульканье в воздухане осталось. Учитывая, что впускной стоит новый, дроссельный узел промыт два раза, проблема прячется где-то еще. ВВ провода с катушкой еще родные стоят, но судя по сообщениям в форуме, их замена ничего не меняет.

Офигеть! Эффект с точностью до наоборот! Загадочная все-таки машина М3!

У меня от регулировки бульканье пропало, а провал остался... Поменял клапан - и бульканье появилось и провал остался и денег, тех, что отдал за клапан в кармане не стало :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги!

 

Отчитываюсь:

На выходных было поменяно:

 

1. Бензонасос. Поставил от 10-ки Бошевский. Встал идеально. Поменял только фишку питания. Точнее не поменял, а дополнил к уже имевшейся родной, сделав что-то типа Y-коннектора. Теперь у меня в баке живут 2 фишки под любой насос - очень удобно :nice: Неиспользующуюся в данный момент родную фишку пристегнул пластиковым хомутиком к жгуту проводов, чтоб не болталась. Соединения (пайку припоем WBT) заключил в двойную термоусадку.

Промыл и проверил все форсунки, заменил колечки. Пылят отлично, сетки оказались чистыми.

Изменений в работе двига не заметил. Провал и подергивания остались :(

 

2. Проверил фазы газораспределения, установку шкива КВ и клапанные зазоры. Все ОК, просто идеально... Даже посетовать не на что. Если только на чуть разнящийся натяг при проверке зазоров щупом, но некритично, все в допусках по Хайнес-книге.

 

3. Перебрал всю выпускную систему, снимал все: выпускной коллектор, гофру, катализатор. Все в идеале. Везде поставил новые прокладки. С трубки вывода конденсата кондера капало прямо на гофру (придумали же ФМК, видимо чтоб мы гофру почаще меняли), думаю для нее это не айс. Трубку удлиннил и вывел под лонжерон.

Провал и подергивания по-прежнему остались. Тупизна до 2500 об/мин тоже :sten:

 

Из непоменяного осталось всего 2 вещи: Т-Мар и ДПДЗ и все... Дальше идей нет. Писец какой-то...

Если это не один из двух это датчиков остаются только мозги, точнее их глюкавая прога. Больше нечему - все новое.

 

З.Ы. В субботу батин СиМакс хлебанул воды. У него воздухозабор оказался еще ниже, чем у нас.

До гидроудара не дошло, но ECU выдало аж 3 ошибки, и все по электронному дросселю. Их я успешно скинул Сканматиком, завел, все работает, теперь ждет выходных для двойной промывки двига.

Большой привет любимому ФМК :verymad:

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не меряли какое давление он нагоняет ? у меня стоит ATS , кажется слабоват . У меня машина тупит , при резком нажатии на газ , бывает рывками разгоняется. Свечи,провода,катушку заменил !!! Думаю поставить десятошный, я их уже шт. 3 сменил,наверное нужно брать родной и не мудрить!

Изменено пользователем dmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не меряли какое давление он нагоняет ? у меня стоит ATS , кажется слабоват . У меня машина тупит , при резком нажатии на газ , бывает рывками разгоняется. Свечи,провода,катушку заменил !!! Думаю поставить десятошный, я их уже шт. 3 сменил,наверное нужно брать родной и не мудрить!

Не мерял. Но субьективно поведение машины не изменилось.

По поводу рывков при разгоне и тупизны - не факт, что это бензонасос или система зажигания. Почитай этот топик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мерял. Но субьективно поведение машины не изменилось.

По поводу рывков при разгоне и тупизны - не факт, что это бензонасос или система зажигания. Почитай этот топик...

 

андр...

все-таки этот пепелац из железа а не космический корабль из будущего...

вот 70% что это катушка нагнулась таки и 30% что ДПДЗ глючит

у меня ведь она меньше недели продержалась новая (катушка)

не поленись, доедь до чиповщиков... должен у них быть осциллограф нормальный чтоб проверить

 

а не ее проверят, дак точную причину укажут...

тут просто сервис нужен не просто с хорошим оборудованием, сколько с прожжеными до мозга поршней умами

а прямо сейчас, дак проще исправный монь найти и катушку перекинуть.... а не поможет дак и ДПДЗ невзначай )))

 

ну не бывает таких чудес... все всегда оказывается банальнее и проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андр...

все-таки этот пепелац из железа а не космический корабль из будущего...

вот 70% что это катушка нагнулась таки и 30% что ДПДЗ глючит

у меня ведь она меньше недели продержалась новая (катушка)

не поленись, доедь до чиповщиков... должен у них быть осциллограф нормальный чтоб проверить

 

а не ее проверят, дак точную причину укажут...

тут просто сервис нужен не просто с хорошим оборудованием, сколько с прожжеными до мозга поршней умами

а прямо сейчас, дак проще исправный монь найти и катушку перекинуть.... а не поможет дак и ДПДЗ невзначай )))

 

ну не бывает таких чудес... все всегда оказывается банальнее и проще

 

катушка новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка новая!

 

дак у меня тоже новая была... прожила всего неделю...

плюс не исключен брак какой-либо...

 

давайте уж нараз однозначно сейчас исключим самое очевидное... а то так и двигатель скоро поменяется целиком...

что самое простое и трудо-деньго-незатратное: взять донора исправного и с него кинуть катушку, потом ДПДЗ

есть ведь люди добрые на свете этом

 

а заодно посмотреть все ли болты крепления впускного на месте, а то у меня открутился один тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заодно посмотреть все ли болты крепления впускного на месте, а то у меня открутился один тут....

Это проверил первым делом. Да и сам я коллектор снимал, потом ставил. Там все ок.

 

По поводу катухи - у меня их 2, старая и новая. Горят обычно 2-3 цилиндр. Я их спараллелил, и завел машину от 2-х половинок с каждой катушки. Ситуация никак не изменилась. Зато когда подцеплял реально пробитую машина тут-же выдала чек по пропускам.

 

Остается Т-Мар и ДПДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проверил первым делом. Да и сам я коллектор снимал, потом ставил. Там все ок.

 

По поводу катухи - у меня их 2, старая и новая. Горят обычно 2-3 цилиндр. Я их спараллелил, и завел машину от 2-х половинок с каждой катушки. Ситуация никак не изменилась. Зато когда подцеплял реально пробитую машина тут-же выдала чек по пропускам.

 

Остается Т-Мар и ДПДЗ.

 

у меня провалов нет, и на низах вроде еду нормально , ну вот при резком разгоне , когда от 2500-4000 оборотов

тупит ,особенно с включенным кондеем ( радиаторы новые ) ,вентилятор работает, движок не греется-эти темы я уже все изучил !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проверил первым делом. Да и сам я коллектор снимал, потом ставил. Там все ок.

 

По поводу катухи - у меня их 2, старая и новая. Горят обычно 2-3 цилиндр. Я их спараллелил, и завел машину от 2-х половинок с каждой катушки. Ситуация никак не изменилась. Зато когда подцеплял реально пробитую машина тут-же выдала чек по пропускам.

 

Остается Т-Мар и ДПДЗ.

мне знаеш что от плавания и провалов помогло ??? Контакт помыть на ДПЗД ну и узел целиком , все в идеале .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне знаеш что от плавания и провалов помогло ??? Контакт помыть на ДПЗД ну и узел целиком , все в идеале .

Кстати ценная мысля... А ДПДЗ разбирал и мыл дорожки внутри или мыл только соединительный разъем?

 

А за исправность катухи говорит еще один факт, а именно:

 

По сканеру четко видно, что мозги пытаются обогатить смесь в диапазоне 1800 - 2500 оборотов - накопленная коррекция достигает максимума +17,84%. До этого и после стандартно +4...6%.

Т.е. нарушены параметры смеси, а не зажигания.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ценная мысля... А ДПДЗ разбирал и мыл дорожки внутри или мыл только соединительный разъем?

 

А за исправность катухи говорит еще один факт, а именно:

 

По сканеру четко видно, что мозги пытаются обогатить смесь в диапазоне 1800 - 2500 оборотов - накопленная коррекция достигает максимума +17,84%. До этого и после стандартно +4...6%.

Т.е. нарушены параметры смеси, а не зажигания.

разьем тока и помогло , туда вода летит чутка от сырости контакты окислились , я их поскреб , отчистил ржавчину и Вуаля , все ок , и динамика лучше стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ценная мысля... А ДПДЗ разбирал и мыл дорожки внутри или мыл только соединительный разъем?

 

А за исправность катухи говорит еще один факт, а именно:

 

По сканеру четко видно, что мозги пытаются обогатить смесь в диапазоне 1800 - 2500 оборотов - накопленная коррекция достигает максимума +17,84%. До этого и после стандартно +4...6%.

Т.е. нарушены параметры смеси, а не зажигания.

на кхх тоже можно помыть , а вообше вкупе , я заметил что при кондее такая проблема с плаванием осталась , но я додумался , все очень просто , муфта компрессора за зиму закисла сильно , смазку выгнала , полил ее термостойкой литиевой чуточку , перед этим Belts чето-там для ремней и все , пропало все , и холостые с кондеем держаться айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кхх тоже можно помыть , а вообше вкупе , я заметил что при кондее такая проблема с плаванием осталась , но я додумался , все очень просто , муфта компрессора за зиму закисла сильно , смазку выгнала , полил ее термостойкой литиевой чуточку , перед этим ВДшкой и Все , пропало все , и холостые с кондеем держаться айс

 

а точнее куда вы попрыскали ВДэшкой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...