Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

SCP - serial communication port вероятнее всего в данном контексте отсутствует связь с другими блоками (которых возможно и нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SCP - serial communication port вероятнее всего в данном контексте отсутствует связь с другими блоками (которых возможно и нет).

Появилась после удаления языка ЕГР и не скидывается отключением массы и сбросом со Сканматика. Может комп хочет сказать что нет обратной связи с ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась после удаления языка ЕГР и не скидывается отключением массы и сбросом со Сканматика. Может комп хочет сказать что нет обратной связи с ЕГР?
Не похоже. Скорее уж сбои/помехи связи с компьютером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже. Скорее уж сбои/помехи связи с компьютером.

Как скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

dts none приятнее смотрится :D

P/S/ Видимо когда я перепрошивался обратно на 95-й бензин был сбой связи с компом и ECU это запомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dts none приятнее смотрится :D

P/S/ Видимо когда я перепрошивался обратно на 95-й бензин был сбой связи с компом и ECU это запомнил

А не может d262 быть INJ CYLINDER 1 CIRCUIT HIGH, что значит: Форсунка 1-ого цилиндра оборвана или замкнута на +12В? Типа подглючивает и иногда впрыск не происходит. В этом случае понятна причина бедной смеси...

 

з.ы. Пошел померял сопротивление форсунок. На холодный двиг у всех одинаковое 13,3 Ом

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пробовал регулировать клапан, предварительно сняв его и прочистив, как и дроссельную заслонку, привело к тому что пропало булькание при повороте на 2/4 оборота от исходного состояния против часовой, попробовал проехать - появилась вот какая херь-обороты при накате самопроизвольно поднимаются и опускаются от 800 до 1800, перед остановкой машины. как и при нажатии педали газовании на холостую при однократном нажатии - обороты поднимаются до 2300...... на холостом ходу они около 1000, но это было вчера, дальнейшие регулировки шестигранником ник чему не привели, вернул все в зад. (замечу что намного конечно плавнее и без дерганий переключения были при отворачивании винтика)

 

Сегодня утром ехал на работу, ситуация такая - при накате обороты зависают на 1800, при однократном нажатии на педаль газа - падают до 800 и сразу опять до 1800 и остаются на этом положении до остановки машины.(сейчас положение винтика КХХ исходное).

 

Конец пришел КХХ? Убил промывкой? Мыл карбоклинером, высох - полдня на солнце, смазывал ВД.

 

P.S. Изначально решился на промывку - дергания и тупизна при разгоне, как будто машину за попу держат и немного отпускают и притягивают назад, до этого почистил сеточки бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пробовал регулировать клапан, предварительно сняв его и прочистив, как и дроссельную заслонку, привело к тому что пропало булькание при повороте на 2/4 оборота от исходного состояния против часовой, попробовал проехать - появилась вот какая херь-обороты при накате самопроизвольно поднимаются и опускаются от 800 до 1800, перед остановкой машины. как и при нажатии педали газовании на холостую при однократном нажатии - обороты поднимаются до 2300...... на холостом ходу они около 1000, но это было вчера, дальнейшие регулировки шестигранником ник чему не привели, вернул все в зад. (замечу что намного конечно плавнее и без дерганий переключения были при отворачивании винтика)

 

Сегодня утром ехал на работу, ситуация такая - при накате обороты зависают на 1800, при однократном нажатии на педаль газа - падают до 800 и сразу опять до 1800 и остаются на этом положении до остановки машины.(сейчас положение винтика КХХ исходное).

 

Конец пришел КХХ? Убил промывкой? Мыл карбоклинером, высох - полдня на солнце, смазывал ВД.

 

P.S. Изначально решился на промывку - дергания и тупизна при разгоне, как будто машину за попу держат и немного отпускают и притягивают назад, до этого почистил сеточки бензонасоса.

Долгий сброс оборотов обычно присутствует после чистки заслонки и клапана. Потом мозги адаптируются к новым торировкам.

Я для себя вывел такой алгоритм регулировки КХХ: на прогретом движке откручиваю больше на 1-1,5 оборота, скидываю клемму с клапана и потихоньку закручиваю до появлени нестабильности. Потом отпускаю на 1/4 оборота, надеваю клемму, слушаю бульканье (его не должно быть). Момент пропадания бульканья при минимальном открытии тарелки и есть искомая регулировка.

 

З.Ы.Только все это шаманство приводит к пропаданию бульканья и рывка/удара при переключении. От провала и тупизны не спасает :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, подождать немного? или снять еще раз все прикрутить нормально, перепроверить??? или может напрямую. проводками от акума посмотреть как работает КХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, подождать немного? или снять еще раз все прикрутить нормально, перепроверить??? или может напрямую. проводками от акума посмотреть как работает КХХ?

Поезди дня 3-4. Мозг обучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то моей машинке совсем поплохело :(

При заводке даже не дабл, а тристарт с колбашением... Вроде завелась на четырех, резво, обороты падают и понеслось. Держу слегка нажатым газ, под капотом что-то пукает (то ли во впуск то ли в выпуск), обороты подскакивают до 1200, начинается прогрев, можно отпускать газ. Приэтом печка сосет неимоверное кол-во выхлопных газов - видимо те, которыми пукнуло.

 

....

 

Начинаем движение - при трогании тупит, но тронуться можно. При достижении 1500 об происходит пук то ли под машиной, то ли в трубе воздухана (точно не определишь) .Далее при достижении 1800-2200 об при удержании педали газа в одном положении или при плавном ее нажатии происходит дергание машины как при неисправных свечах. После 3000 подрывается и крутится до отсечки как истребитель...

 

Был бы кат в выпускном - все было б понятно... Но его нет, по крайней мере снизу при снятии гофры за первой лямбдой четко вижу как сходятся 4 трубы. Может на рейстале засунули соты прямо в трубы? Но все одно надо снимать экран и искать неплотность коллектора. Снаружи все прощупал - все герметично...

 

Может еще забита труба забора воздуха. Сегодня скину рукав, попробую без него.

 

dts none...

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ! Надо нам с тобой, тёска, к Михаилу. Я похоже то же докрутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders! Хлопает во впуск. У меня такое было. Я это победил. Тоже казалось, что всё просмотрел. И ВВ часть полностью подкидывал. И форсунки мыл, и лямбду менял, фильтра, мыл бензонасос (собрал всё правильно), ТМАР подкидывал, КХХ и заслонку в сборе , все с рабочей машины. Уже не знал, что и думать. Пока насос именно не поменял на десятошный бошевский, хотя давление мерял до этого через самопальный тройник на рампе, нормальное было. Мистика, но именно после замены насоса всё заработало идеально.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись все проще, мужики. Сегодня снял новые оригинальные провода и поставил назад Теслу. Подергивание прошло, провал остался. Теслу поменял на оригинал из-за неплотного защелкивания на свечах. Сегодня подожму зажимы пассатижами и пусть стоят.

З.Ы. Из какого г..на ФМК делает родные провода? :censor:

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Из какого г..на ФМК делает родные провода? :censor:
Не знаю, у меня родные по 70 тысяч ходят спокойно. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня родные по 70 тысяч ходят спокойно. :rolleyes:

Тут как повезет :D

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Итак, что произошло за последние 2 недели. Замена на Теслу помогла ненадолго - дня 2 всего поездил и подергивания возобновились. Может за два дня толком не заметил - а в пятничных пробках все встало на свои места. Пришлось опять купить новые оригинальные провода и свечи. Поставил. Опять не помогло - причина подергивания, видимо, другая.

 

Получил вчера новый КХХ, и, каюсь грешен, неудержался, поставил. Надеялся, млин, что все пройдет.

Нихрена. И провал остался и бульканье появилось и дергается также. Так что и не в клапане дело...

 

Задолбался. Все диагносты одинаковы - никому не хочется долго что-то искать - так они ничего не заработают. Деньги тоже не за найденную причину берут, а лишь за предположение... Лучше не буду на эту тему, а то материться начну и забанят...

 

 

Остались метки и TPS и TMAP. Начну с меток. Жду фордоинструмент.

 

Последний рубеж терпения http://www.liscar.ru/

Посоветовал такой же искатель, как и я, только с Опель форума. Ему только там помогли. Поменял полмашины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не помогло - причина подергивания, видимо, другая.

 

У меня тоже были подергивания на малых оборотах, проблема была в насосе. Хотя давление в рампе показывало нормальное. я тоже как ты менял все подряд (катушку, провода оригинал, чистил инжектор, мыл форсунки, КХХ, дросель и также менял лямбду у Майкла)) но проблема оставалась пока не поменял насос. ставил у комикса бошевский, стакан остался родной. Итог:провал пропал. мож тебе поможет. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, попробуйте перегрузить систему, мне реально помогает, обычно делаю после любых замен\манипуляций со свечами, датчиками, клапанами и т.д.

А иногда просто для профилактики, такое ощущение что настройки со временем сбиваются.

 

Делаю так: на прогретой машине, скинуть клемму, подождать минут 5, одеть клемму, и держать 2000 оборотов в течении минуты.

(Может попробовать 3000 об ?)

 

 

У меня тоже были подергивания на малых оборотах, проблема была в насосе. Хотя давление в рампе показывало нормальное. я тоже как ты менял все подряд (катушку, провода оригинал, чистил инжектор, мыл форсунки, КХХ, дросель и также менял лямбду у Майкла)) но проблема оставалась пока не поменял насос. ставил у комикса бошевский, стакан остался родной. Итог:провал пропал. мож тебе поможет. Удачи!!!!

 

бошевский десятошный ? 0580 453 453 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, попробуйте перегрузить систему, мне реально помогает, обычно делаю после любых замен\манипуляций со свечами, датчиками, клапанами и т.д.

А иногда просто для профилактики, такое ощущение что настройки со временем сбиваются.

 

Делаю так: на прогретой машине, скинуть клемму, подождать минут 5, одеть клемму, и держать 2000 оборотов в течении минуты.

(Может попробовать 3000 об ?)

А вот это точно очень здравая мысль (насчёт сброса мозгов после замены или чистки чего либо, имеющего отношение к параметрам работы мотора). Возможно ли такое , что раз накопленные адаптации мотора со временем почти не меняются, слабо реагируя на изменения в системе, как бы дубеют, как показания среднего расхода топлива на борткомпе? Я тоже у себя этот момент пропажи провала как-то не мгновенно ощутил. Обратил внимание лишь через пару дней после последней процедуры (замена насоса), что провала нет. Может быть, что как раз в это время я клеммку и сбрасывал для ремонта другой ерунды.

В идеале быстро адаптировать можно так. Отключать/подключать клемму на холодную, потом прогреть , не трогая газ, потом подержать обороты 2500 минуту другую. Далее ехать не заморачиваться как обычно, но если коробка автомат, то ещё там поездить в разных режимах и передачах нужно для адаптации коробки.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так , я чет несовсем понял , плавание оборотов регулировка и чистка кхх + дроссельной заслонки лечит ??? Если да , то ишу человека за яшик пива способного помочь криворукому юнцу вылечить все это , карбоклинер с меня :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были подергивания на малых оборотах, проблема была в насосе. Хотя давление в рампе показывало нормальное. я тоже как ты менял все подряд (катушку, провода оригинал, чистил инжектор, мыл форсунки, КХХ, дросель и также менял лямбду у Майкла)) но проблема оставалась пока не поменял насос. ставил у комикса бошевский, стакан остался родной. Итог:провал пропал. мож тебе поможет. Удачи!!!!

 

Придется попробывать махнуть насос на десяточный. Да и Rabotyaga давно уже советовал попробывать... Обидно, что родной давит 3,9 очка на всех режимах как вкопанный. Может клапан обратки мозг парит? Его заодно можно от десятки поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется попробывать махнуть насос на десяточный. Да и Rabotyaga давно уже советовал попробывать...

Если не понравится, назад поставишь свой, бюджет совсем небольшой. Не забудь фишку-разъём прикупить с насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...