Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

задолбал затык при трогании,добрался вчера до регулятора КХХ

повернул на 90 градусов против часовой-бульканье почти пропало,затык на месте

сегодня еще на 90-бульк пропал,затык на месте

жаль,а счастье было так близко

единственный положительный момент всего этого действа- холостые были 730 и движ на холостых работал с едва заметными провальчиками,теперь холостые стали 750 и работает ровно :rolleyes:

буду ездить с затыком-а шо делать :angry:

Млин, видимо не я один такой :( Добро пожаловать в клуб любителей провала :D Шутка...

Сегодня буду пытаться вытянуть инфу с дилера. Мож чего по делу скажут, откроют, так сказать, военную тайну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что кажет сканматик на прогреве? Интересно давление во впускном. Может это подсос воздуха?. Проверяется просто - скинь клемму с кхх и движок должен сбросить обороты или даже заглохнуть.

Давление на впуске сразу после тройного дабла 31...32КПа. Клемму скидывали - почти глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, видимо не я один такой :( Добро пожаловать в клуб любителей провала :D Шутка...

Сегодня буду пытаться вытянуть инфу с дилера. Мож чего по делу скажут, откроют, так сказать, военную тайну...

а ты до сих пор не понял,что ни один?????

ты наверное собственную тему не читаеш,сколько уже людей винт этот крутят,не от любви-же к самому процессу :rolleyes:

просто у меня не так все жестко,как у тебя,но все равно не приятно

на тебя только и уповаем,отец родной :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты до сих пор не понял,что ни один?????

ты наверное собственную тему не читаеш,сколько уже людей винт этот крутят,не от любви-же к самому процессу :rolleyes:

просто у меня не так все жестко,как у тебя,но все равно не приятно

на тебя только и уповаем,отец родной :acute:

Читаю, еще как читаю :winki: Просто не радует тот факт, что народу все прибавляется... Точнее отношение к нам фордодилеров, которым фиолетово до наших проблемм. У них же как - если диагностика косяков не выявила - то их нет. А провал - плохой бензин, промойте систему, поменяйте свечи, провода или катушку (а лучше машину целиком...)

 

По себе ситуевина вообще не радует. Да и вспоминаются слова Дэдди о уходе провала после переборки головы. Что с ней могло случиться за 25тыков, когда баг появился? Нагар на клапанах? Маловероятно, что нагар... Тогда что? С завода непритертые клапана?

Зазоры сам проверял - все ОК...

Дедди, Вова, раскажите какие косяки видели в головах Дюратеков, особенно с малым пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 330-я серия Санта Барбары, или вчерашние старания...

 

1. Померяли осциллом и сравнили импульсы открытия форсунок на обеих машинах - все абсолютно одинаково.

 

2. Поменялись ДПКВ - не помогло.

 

3. Заглушили ЕГР. Тоже нифига. Но что удивило обоих - ЕГР приоткрывается в момент заводки и прогрева примерно на 1мм. Да и не просто открывается, перед открытием идет серия "подергиваний", видимо защита от зависания/подклинивания. И еще одна интересная особенность - если к тарелке не приложено усилие штока, т.е. нет команды на открытие, ЕГР САМ ЗАКРЫВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ПОД ДЕЙСТВИЕМ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ. Достаточно на снятом ЕГР подуть в его входное отверстие и он закроется!

 

Ну что, друзья, наши версии исчерпаны :cry:

Попробуем правда в следующий раз удлиннив бензопровод Олега завести от него мою машину. Благо у него газ и бензонасос пашет принудительно.

Скинем также ремень привода допагрегатов.

Но это усе... Дальше только замена впускного. Но уверен, что это вряд ли поможет, потому как собственноручно пустил на 25тыках в расход заслонки и осмотрел коллектор - все ОК было...

 

Ждем советов... какие еще версии...

 

Ты так и не ответил: верхнюю проводку форсунки - ДПДЗ - КХХ не пробовал переставлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и не ответил: верхнюю проводку форсунки - ДПДЗ - КХХ не пробовал переставлять ?

Нет, у Олега в нее вплетена проводка на газовое оборудование.

 

Но мы посмотрели все осциллограммы. Наводок нет. Неконтакта подавно. Разъемы идеальны. Если только при мытье керхером внутрь жгута попала вода... Да испарилась бы она от температуры двига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне показалось,

или этот экшн о 2х литровых двигунах?

как то именно вот этот вопрос прям сейчас очень уж заинтересовал...

переживаю ети мать... волнуюсь не о себе

а то вот смотрю я на все это и не вижу никого в этом "клубе" с горшками об 1800кубиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался таки с знакомым фордодилером. Будут искать инфу. Отзвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне показалось,

или этот экшн о 2х литровых двигунах?

как то именно вот этот вопрос прям сейчас очень уж заинтересовал...

переживаю ети мать... волнуюсь не о себе

а то вот смотрю я на все это и не вижу никого в этом "клубе" с горшками об 1800кубиков...

 

нет так же 2.5 3.0 и дизеля

...

нет и с коробками автомат , если я правильно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..

...

смотрел недавно на Мазду 6 снизу

...

на правом переднем углу сразу прикинул доларов на 300 затрат по подвеске

потому что это детали "Джапан карз"...там неоригинала не бывает

...

представляю что будет сниться владельцам когда она состарится

...

зы

провалы есть у них

тоже не 2-х литровых движках

...

провалы это не особенности конструкции мотора

это рассогласование в работе дивайсов от изменения их параметров или износа если дивайс механический

Андерс правильно ищет

...

я почему то всё более склоняюсь к тому , что решением этой проблемы стал электронный дроссель на новых машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 330-я серия Санта Барбары, или вчерашние старания...

 

Ну что, друзья, наши версии исчерпаны :cry:

Попробуем правда в следующий раз удлиннив бензопровод Олега завести от него мою машину. Благо у него газ и бензонасос пашет принудительно.

Скинем также ремень привода допагрегатов.

Но это усе... Дальше только замена впускного. Но уверен, что это вряд ли поможет, потому как собственноручно пустил на 25тыках в расход заслонки и осмотрел коллектор - все ОК было...

 

Ждем советов... какие еще версии...

Версия старая - лямбда зонд. Да, помню, менял три штуки, пробовал, результат ноль, провалы остались.

Теперь поясняю что происходит. Дабл старт и провал при трогании на холодную это возможно и очень вероятно изза неправильной смеси. Смесь при старте готовится по длинной коррекции. Длинная коррекция ставится только после прогрева до 70 градусов. А длинная коррекция для старта ставится вообще после езды на полной нагрузке.

Значит необходимо не просто заменить лямбду или скинуть аккум и через пять минут ожидать результат. Надо с заведомо исправной лямбдой поездить пару дней. Только после этого можно уверенно закрыть вопрос - да или нет.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет так же 2.5 3.0 и дизеля

...

нет и с коробками автомат , если я правильно помню

Бывало и на автоматах. Как-то прошло после того, как прошерстил ВВ часть и топливную. А было прямо так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю , надо попробовать.... потому что на 1-2 передачах если так не нажимать на тапку да и на 5 нету.. а вот при нагрузке и на пике момента 4000+ оборотов идет такая весчь при резком нажатии в пол

Не-а, armadaO_o, это не акум и не подушки. У меня такой хлопок в момент наибольшего провала, сразу после трогания при достижении 2500-3000об. Единоразово пукает где-то в районе подкапонного пространства (точнее не скажу, вслушивался много раз, локализовать не удается)

Стабильно после дабла, но не стрельба во впуск - это точно, ее слышу отчетливо, если погазовать при провале. Не шрусы, на прямых колесах, на вывернутых - пох. Похоже на звук мощного соленоида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из соленойдов в этом районе где предположительно идет звук - ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из соленойдов в этом районе где предположительно идет звук - ЕГР

ЕГР мы с Олегом смотрели - от ТИХО пощелкивает. Амплитуда у него небольшая. Это даже не щелчок а пук какой-то...

Не муфта кондея - щелкает и при откл. климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффициалы то что-нить прокоментировали ??? Я уже думаю взять приехать в рольф - посадить моториста в машину и покатать... если не найдут покатать еше раз так чтоб у него волосы выпали .... подстреливание это замучало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффициалы то что-нить прокоментировали ??? Я уже думаю взять приехать в рольф - посадить моториста в машину и покатать... если не найдут покатать еше раз так чтоб у него волосы выпали .... подстреливание это замучало

Пока не отзвонился, видимо не нашел. Да я его уже не первый раз мучаю, вероятность что найдут крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, armadaO_o, это не акум и не подушки. У меня такой хлопок в момент наибольшего провала, сразу после трогания при достижении 2500-3000об. Единоразово пукает где-то в районе подкапонного пространства (точнее не скажу, вслушивался много раз, локализовать не удается)

Стабильно после дабла, но не стрельба во впуск - это точно, ее слышу отчетливо, если погазовать при провале. Не шрусы, на прямых колесах, на вывернутых - пох. Похоже на звук мощного соленоида.

 

 

Попробуй, на холостых резко нажать газ. Должно быть захлебывание двигателя (кратковременное). У меня тоже было поменял свечи на ходу пропали хлопки, а на холостых вроде осталось но меньше. Все равно я думаю клапан или нарушено давление воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне показалось,

или этот экшн о 2х литровых двигунах?

как то именно вот этот вопрос прям сейчас очень уж заинтересовал...

переживаю ети мать... волнуюсь не о себе

а то вот смотрю я на все это и не вижу никого в этом "клубе" с горшками об 1800кубиков...

у меня есть, 1.8 двигло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, armadaO_o, это не акум и не подушки. У меня такой хлопок в момент наибольшего провала, сразу после трогания при достижении 2500-3000об. Единоразово пукает где-то в районе подкапонного пространства (точнее не скажу, вслушивался много раз, локализовать не удается)

Стабильно после дабла, но не стрельба во впуск - это точно, ее слышу отчетливо, если погазовать при провале. Не шрусы, на прямых колесах, на вывернутых - пох. Похоже на звук мощного соленоида.

 

 

Попробуй, на холостых резко нажать газ. Должно быть захлебывание двигателя (кратковременное). У меня тоже было поменял свечи на ходу пропали хлопки, а на холостых вроде осталось но меньше. Все равно я думаю клапан или нарушено давление воздуха.

Зажигание недавно менялось все катуха вв и свечки (Платина форд зазор 1.0) хлопки именно механич характера пластик по металлу будто бьет по тонкому металлу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигание недавно менялось все катуха вв и свечки (Платина форд зазор 1.0) хлопки именно механич характера пластик по металлу будто бьет по тонкому металлу

+1000. Именно так! Тоже поменяна вся ВВ часть всборе - провода оригинал, свечи платина форд. Не в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже и под воздушник положил теростойкий паралон и аккумурлятор закрепил рейками... ну хоть убей не знаю откуда звук... привод на подьемнике и так и сяк трясли , ну нету люфтов... и не должно быть машина то 2006 года... 3 года нету... тазы сыпються даже через 5-6 лет.... форд уж явно не тазик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутил рег. винт КХХ на 180-затык при трогании не прошел

ездил сегодня к диллеру к знакомому электрику,после работы заехали в цех,подключил IDS,начал мне разные графики показывать

я в них мало соображаю,но с его слов КХХ у меня мертвый,залип в открытом положении(воздух пропускает) и производительность 14%,а должна быть 25-40%.Так может поэтому и до задницы ему рег винт?

Если снять разъем с КХХ машина должна заглохнуть?

У меня при снятии чуть-чуть падают обороты,но рподолжает устойчиво работать

брызгал чем-то в разные места-подсоса говорит нет.

Графики 1 и 2 лямбды практически одинаковы :unsure: -скоро капец кату?

а если кат забит почему тогда машина нормально крутится до отсечки?

ребята,разъясните

а да про провалы на 2х литрах ничего не слышал,так что тут я от него ничего не добился :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутил рег. винт КХХ на 180-затык при трогании не прошел

ездил сегодня к диллеру к знакомому электрику,после работы заехали в цех,подключил IDS,начал мне разные графики показывать

я в них мало соображаю,но с его слов КХХ у меня мертвый,залип в открытом положении(воздух пропускает) и производительность 14%,а должна быть 25-40%.Так может поэтому и до задницы ему рег винт?

Если снять разъем с КХХ машина должна заглохнуть?

У меня при снятии чуть-чуть падают обороты,но рподолжает устойчиво работать

брызгал чем-то в разные места-подсоса говорит нет.

Графики 1 и 2 лямбды практически одинаковы :unsure: -скоро капец кату?

а если кат забит почему тогда машина нормально крутится до отсечки?

ребята,разъясните

а да про провалы на 2х литрах ничего не слышал,так что тут я от него ничего не добился :angry:

Рег винт надо выставить так чтобы при снятии разъема с кхх двигло почти глохло.

Что такое производительность (чего производительность? чья производительность? :blink: ) я не знаю.

Кхх залип - помогает промывка.

Графики лямбды 1 и 2 одинаковые -

отсутствует каталик напрочь

первая лямбда в хлам мертвая и готовит смесь которая не переваривается катом, т.е смесь не попадает в окно бифункциональности ката

непрогрет каталик, ошибка диагноста

полностью засран кат, при этом машина не должна развивать обороты

катилик убит этилированным бензином

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рег винт надо выставить так чтобы при снятии разъема с кхх двигло почти глохло.-завтра закручу назад посмотрю

 

Что такое производительность (чего производительность? чья производительность? :blink: ) я не знаю.-может я не правильно выразился,может процент открытия.На экранее была отдельная строка с графиком и проценты 14,он сказал должно быть 25-40

 

Кхх залип - помогает промывка.-промывал

 

Графики лямбды 1 и 2 одинаковые -

отсутствует каталик напрочь-ни я ни предхоз его не трогали

 

первая лямбда в хлам мертвая и готовит смесь которая не переваривается катом, т.е смесь не попадает в окно бифункциональности ката-если газануть график 1 лямбды меняется и 2ой симметрично с ним,работает на газе,в нем говна меньше,может ему там нефиг чистить :embarr:

непрогрет каталик, ошибка диагноста-перед просмотром графиков вент включался раза 2,это прогрет или нет?

 

полностью засран кат, при этом машина не должна развивать обороты-набирает

 

катилик убит этилированным бензином-да я вроде не в смирительном халате это пишу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...