Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Спасибки за советы,буду искать БУшку в адекватном состоянии!

Удачи!)

Не за что! Удачи!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Наконец-то дождался доставки КХХ (два месяца ждал). Поставил FORD (1358402) плюс поменял EGR (FORD (1355115) c прокладкой). Проваливаться стала ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше (бульк в воздуховоде остался при сбросе оборотов)... Небольшие провалы (похожи на дергатню) все еще остались (в основном при переключении передачи и тяги с низких оборотов 1500-2000). И еще: самое неприятное - стал замечать, когда снимаю ногу с газа на ходу при переключении, обороты продолжают расти. До замены это было не всегда, а теперь почти постоянно - ездить невозможно. Подскажите, что не так... Понимаю. что провалы и повышение оборотов могут быть вызваны разными причинами, но какими? Куда двигаться дальше по провалам и бульку - искать подсосы воздуха или проверять ВВ часть (как?) или бензонасос... или все сразу?


P.S. Входной резонатор оценивали снизу на подъемнике - он на месте и вроде цел (трещин нет).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Хочу поблагодарить пользователя Anders за проделанную нечеловеческую работу! Так же всем благодарность кто ему помогал!

 

Ситуация была следующая:

1. На холодный двигатель при старте с 1ой передачи чуть ли не глохла машина. Для того, чтобы тронуться приходилось подпаливать сцепление.

2. Очень плохая динамика набора скорости до 2000 об. То есть хоть тапку в пол хоть как - эффекта нету. Кстати, при последовательном нажатии педали в момент снятия ноги с гашетки машина набирала лучше.

3. При заходе в поворот об ускорении можно было забыть.

 

Из впускного коллектора предыдущим хозяином были удалены вихревые заслонки.

При замене аккумуляторной батареи (АКБ) выяснилось, что генератор выдает напряжение в 15,7 В!

 

Как побеждалась ситуация:

1. Отсоединен АКБ.

2. Извлечена подставка для АКБ.

3. Был прочищен клапан холостого хода (КХХ) карбклинером и смазан WD40.

4. Была прочищена дроссельная заслонка (ДЗ) карбклинером.

5. Проверены свечи зажигания.

6. Зачищены 3 контакта с кузовом авто (МАССА) как описывал многоуважаемый Anders. То есть 2 под аккумулятором и один возле правого стакана амортизатора, который выходит из коннектора борткомпьютера (ECU).

 

После проделанных операций провал при старте пропал. Тяга увеличилась. Машина полетела практически даже на холодную.

 

Для полноты картины был вычищен карбклинером датчик TMAP (аккуратно с расстояния, то есть межу датчиком и трубкой из баллона карбклинера должно быть расстояние минимум 5см), который находиться на впускном коллекторе 4го целиндра.

 

Итог: Машина летает - я счастливый!

Еще раз благодарю всех участников за проделанную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Форумчане, доброго времени суток! Читал, читал тему, но так и не вкурил. Кто что говорит, и у каждого своя правда. Может кто-нибудь что-нибудь конкретное подскажет... Вобщем, дела такие: машина НА ПРОГРЕТОМ моторе не сбрасывает обороты. На нейтралке держит их на том уровне, который был на передаче, во время остановки происходит бульк и обороты падают на холостые. Едет тупо, динамики нет. На холодную - все хорошо! Холостые, кстати, 1200... Бвло сделано: диагностика - без ошибок, все датчики данные передают. Лямбду заменил, замазал лаком дроссель (дыра была с миллиметр по окружности), но, никакого эффекта... Недавно менял млск и цепь, выставлял зажигание по науке. Изначально все было смещего...выставил все как надо. Собрал, едет немного лучше (может самовнушение?) но вышеописанные проблемы никуда не делись... Помогите!!! Да, и аппетит у нее около 14 город. И, кстати, несмотря на расход, смесь очень бедная. Свечи белоснежные... Новые поставил утром, к вечеру тоже побелели

Изменено пользователем Ilyabarth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, доброго времени суток! Читал, читал тему, но так и не вкурил. Кто что говорит, и у каждого своя правда. Может кто-нибудь что-нибудь конкретное подскажет... Вобщем, дела такие: машина НА ПРОГРЕТОМ моторе не сбрасывает обороты. На нейтралке держит их на том уровне, который был на передаче, во время остановки происходит бульк и обороты падают на холостые. Едет тупо, динамики нет. На холодную - все хорошо! Холостые, кстати, 1200... Бвло сделано: диагностика - без ошибок, все датчики данные передают. Лямбду заменил, замазал лаком дроссель (дыра была с миллиметр по окружности), но, никакого эффекта... Недавно менял млск и цепь, выставлял зажигание по науке. Изначально все было смещего...выставил все как надо. Собрал, едет немного лучше (может самовнушение?) но вышеописанные проблемы никуда не делись... Помогите!!! Да, и аппетит у нее около 14 город. И, кстати, несмотря на расход, смесь очень бедная. Свечи белоснежные... Новые поставил утром, к вечеру тоже побелели

@Ilyabarth, Смотри шланг вентиляции картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilyabarth, Смотри шланг вентиляции картера.

Ну он стоит... Хомуты затянуты, герметичны. Что с ним может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он стоит... Хомуты затянуты, герметичны. Что с ним может быть?

В нем может быть трещина, для осмотра его надо снимать...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84131/?do=findComment&comment=3221331

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем может быть трещина, для осмотра его надо снимать...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84131/?do=findComment&comment=3221331

Я сначала хочу попробовать скинуть фишку с кхх и, если не заглохнет, значит есть подсос и буду течь искать. Начну с этого шланга.... А егр никак на мою проблему влиять не может? Или там, наверное, все в куче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сначала хочу попробовать скинуть фишку с кхх и, если не заглохнет, значит есть подсос и буду течь искать.
У меня глох, но трещина была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глох, но трещина была.

Сейчас проверил. Заглох.... Блин, а его нельзя как-нибудь проверить не снимая коллектора???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глох, но трещина была.

У тебя такая же проблема была и решилась заменой шланга, или что с машиной происходило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2018 в 12:51, Nikitos сказал:

В нем может быть трещина, для осмотра его надо снимать...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/84131/?do=findComment&comment=3221331

Тоже интересует про патрубок но по вашей ссылке ошибка.

.....Страница, к которой вы обратились, не существует

Код ошибки: 1S160/2....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *challenger* сказал:

Тоже интересует про патрубок но по вашей ссылке ошибка.

.....Страница, к которой вы обратились, не существует

Код ошибки: 1S160/2....

 

Форум только обновили и старые ссылки не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikitos сказал:

Форум только обновили и старые ссылки не работают...

Какой выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно потерпеть, пока индексирование для поиска завершится, и собственно поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Ситуация такая - бульк при повороте руля в левую сторону при понижении оборотов. Не могли понять, при чем здесь поворот руля... Здесь на форуме прочел, что КХХ регулирует обороты при повороте - отсюда бульк. Если закрыть рукой отверстие дроссельной заслонки, то как ни крути руль, булька нет. Где искать причину: датчик рулевой рейки или подсос в дроссельной заслонке? КХХ и EGR недавно поставил новые оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация такая - бульк при повороте руля в левую сторону при понижении оборотов. Не могли понять, при чем здесь поворот руля... Здесь на форуме прочел, что КХХ регулирует обороты при повороте - отсюда бульк. Если закрыть рукой отверстие дроссельной заслонки, то как ни крути руль, булька нет. Где искать причину: датчик рулевой рейки или подсос в дроссельной заслонке? КХХ и EGR недавно поставил новые оригинал.

Я правильно понимаю, что двигатель продолжает работать, когда дроссель закрыт рукой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжает, вот только точно не помню, но вроде падают обороты и вот-вот заглохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DiKii, тогда есть все основания для замены трубки вентиляции картера, которая находится между коллектором и двигателем. Только она способна дать такой подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном этапе я лишь могу утверждать, что есть большой по объёму подсос воздуха. Если после устранения этого подсоса бульки будут продолжаться - тогда надо и остальное проверять.
Через дроссель такого подсоса не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DiKii Проверь так же наличие заглушки на оси вихревых заслонок со стороны гидроусилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DiKii Ты не пишешь про обороты двигателя. Они повышенные ,зависают ? Или все эти бульки происходят на нормальных оборотах? 

И ,если снять фишку с КХХ на работающем движке, заглохнет или нет?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он рукой дроссель закрывает, и мотор не глохнет. Дырка в шланге - верняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...