Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

 

 

Какие заслонки, какой клапан
Дроссельные заслонки коллектора.Ими управляет клапан упр- я дросс. заслонками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanliz,

Нет, до них еще не добрался, тоже ставлю их в очередь за егр. Спасибо. После отпишусь. 

А еще расход топлива конь огонь, 19 комп показывает, по замерам примерно так и есть, лью 95. Пробег в день 2 раза по 10км, на работу и с работы, машину не грею на месте, завел, открыл/закрыл ворота и потихоньку поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким расходом может пора на лямбду посмотреть? А в коллекторе впускном не дроссельные заслонки - а вихревые. Так они правильно называются. Кроме того не мешает сканером посмотреть на параметры рабочие двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался уже, поеду посмотрю сканером ее, у друзей сервис по фордам, посмотрю что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели компом, клапан imrc в помойку, поменял на вазовский, поехала, пока тестирую. ЕГР открыл, штырь достал, там чисто было, думаю глушить или нет. Бульки в фильтре почти победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели компом, клапан imrc в помойку, поменял на вазовский, поехала, пока тестирую. ЕГР открыл, штырь достал, там чисто было, думаю глушить или нет. Бульки в фильтре почти победил.

поменяешь КХХ, победишь совсем. Я все перепробовал, пока не поменял данный девайс.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С приходом жары при включенном климате при нажатии сцепления стали падать обороты до 500. По совету с форума промыл КХХ, ДЗ и ТМАР датчик. Мыл нещадно карбонклинером. Так же зачистил массы под аккумулятором. После всех манипуляций провалы стали меньше, до 650- 700 оборотов примерно. 

Через пару недель поменял еще катушку, провода и свечи, и бензонасос, плановая замена . Провалы до 650-700 остались, но стали быстро  возвращаться к 850 оборотам.

Двигатель теперь работает эластичней, дерганья при переключении с первой на вторую ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кто изучал вопрос, подойдет ли на 1.8 мондео maf bosch 0261230180 - емех говорит что от мазды 3 2.0 либо ford maverik 2.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0261230180

А этот   ?ВОSCH 0 261 230 044 ?

    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=45406BBA&sr=-4

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...044 точно подходит. Да и нет мафа на наших моторах. Если только речь не о 1.8 sci. Там может и есть, но тут про него никто не знает.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык заказал сначала по оригинальному номеру китайский 044 вариант от RUEI, потом сидел кросил номера - вылез bosch за туже сумму (1100) но с номером 180 от 2.0-2.3 фордов. Бош то получше будет если взаимозаменяемы, выглядят одинаково.

Изменено пользователем Kirill_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык заказал сначала по оригинальному номеру китайский 044 вариант от RUEI, потом сидел кросил номера - вылез bosch за туже сумму (1100) но с номером 180 от 2.0-2.3 фордов. Бош то получше будет если взаимозаменяемы, выглядят одинаково.

1.8-2.0-2.3-2.5 Дюратеки братья близнецы. Это же измерительный прибор а не исполнительный, и ему пох.. на каком объеме мерить температуру и давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и нет. визуальный осмотр  выявил отсутствие желтой пипки (терморезистор?) внутри конуса у 0261230180. поставил RUEI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил бошевский 0261230180

Т.е. тот который на Ескейп и Мазду, ? только дешевле?   А как же жёлтая пипка? :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял я... желтая пипка это датчик температуры. Полагаю, без него ездить возможно, но будет гореть чек. А чем ...044 не устроил, тот который в оригинале стоит?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем ...044 не устроил, тот который в оригинале стоит
Цена,видимо.? В 1,5-2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, MAP вещь злобная. Недавно по пути на работу движок крайне капризно себя вел, пытался глохнуть на переключениях, неохотно набирал обороты. Потом и вовсе чек вылез. Прочитал елмкой ошибку - чек горел по мапу (а он у меня совсем свежий, чуть больше года назад менял). Открыл капот, снял штекер, брызнул тефлоновой смазкой, надел до щелчка. Первое время провалов при переключении вообще не было, потом постепенно вернулись. Полагаю, проблема в контактах. Ведь чек загорится только в случае полного разрыва контакта. А в случае плохого контакта будем получать неправильные данные с датчика, и соответственно болтанку. Сегодня буду с пристрастием осматривать и поджимать контакты в разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

MAP вещь злобная
У нас много таких штучек стоит в машине. Один мой друг говорил - чудес в электрике и электронике не бывает - бывают хреновые контакты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там одного достаточно будет

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,Я читаю в четвёртой ветке, там люди моют их без конца.Как я понял грязный МАП чек не даёт,значит обрыв, контакт, или умерший??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, я старый полностью разобрал. Чувствительный элемент находится глубоко, и засорить его нереально. Пачкается температурный датчик (желтый). Поэтому, если горит чек - 99% проблема не в грязи. И ремонту он не поддается.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...