Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

на свою голову побрызгал не снимая дроссельную заслонку карбклинером со стороны в.фильтра, протёр весь нагар, появилось такое бульканье, что даже в салоне слышно было при закрытых дверях, пришлось снимать и отмывать уже и с другой стороны, бульканье уменьшилось, но не прошло, такое впечатление что булькает через раз, как в анекдоте - то булькает, то не булькает

будем думать... что делать...ведь КХХ не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на свою голову побрызгал не снимая дроссельную заслонку карбклинером со стороны в.фильтра, протёр весь нагар, появилось такое бульканье, что даже в салоне слышно было при закрытых дверях, пришлось снимать и отмывать уже и с другой стороны, бульканье уменьшилось, но не прошло, такое впечатление что булькает через раз, как в анекдоте - то булькает, то не булькает

будем думать... что делать...ведь КХХ не трогал

я думаю что это как-то с герметичностью еше может быть связано , попробую пасту нанести герметик термоизоляционный для выпускных систем , мб пройдет

Изменено пользователем armadaO_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что это как-то с герметичностью еше может быть связано , попробую пасту нанести герметик термоизоляционный для выпускных систем , мб пройдет

Куда нанести? Зачем? Как отчистить потом, там же везде пластмассе и резина (гофра)?

Короче, зря ты это задумал...

Само бульканье НЕ ВРЕДНО, пусть булькает, если нет провалов и резких ударов на трансмиссию на холодном двиге. Если есть - регулируется по методу из первого поста.

 

У keinz бульканье появилось потому, что он смыл нагар, который перекрывал компенсационную щель ДЗ. А тарелка КХХ за время пробега чуть сработалась и обрасла нагаром, ДЗ тоже новее не стала (люфтик появился, щель стала больше и т.д.) Параметры регулировки ХХ уплыли - вот и булькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда нанести? Зачем? Как отчистить потом, там же везде пластмассе и резина (гофра)?

Короче, зря ты это задумал...

Само бульканье НЕ ВРЕДНО, пусть булькает, если нет провалов и резких ударов на трансмиссию на холодном двиге. Если есть - регулируется по методу из первого поста.

 

У keinz бульканье появилось потому, что он смыл нагар, который перекрывал компенсационную щель ДЗ. А тарелка КХХ за время пробега чуть сработалась и обрасла нагаром, ДЗ тоже новее не стала (люфтик появился, щель стала больше и т.д.) Параметры регулировки ХХ уплыли - вот и булькает.

я в обшем свозил свою в рольф свою к дядьке двоюродному на IDS сканер + программирование , кулибин программер пытался перезалить в мозг данные по кхх , в итоге булькания ушли на пол часа , после рестарта движка вернулись , повидимому из-за корекции эбушкой.... в итоге вердикт - замена дроссельного узла + жгута проводов...как я говорил провода тоже виноваты.... но я забил , по деньгам через экзист насчитали 10750 дроссельный узел + провода 15100 , оно мне надо ?? как козе боян.... теперь не мешаю машине ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже тут начитался)) вроде у меня тоже провалы бывают, причем от климата окружающего зависит (сугубо моё личнео наблюдение)) ), иногда прет как дурная, а чаще всего до 3 тыков как беременный лось а после как ракета выстреливает, ну и при переключение передач (на низких) получается как бы удары (приходится не много передерживать не много сцепление). Бульканье не знаю как определить оно или нет, но иногда бывает такой звук (обычно при троганье на низах) как будто пальчики стучат как на вазах бывает, при чем звонко так ), обороты кстате вроде не плавают, как вкопанные.

Изменено пользователем mikekl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мертвые гидрокомпенсаторы если звенит....

Их на мондео нету, там просто клапана регулируются. А "пальчики звенят" это детонация может быть из-за плохого бензина. Или кстати вихревые заслонки!

Изменено пользователем monduck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их на мондео нету, там просто клапана регулируются. А "пальчики звенят" это детонация может быть из-за плохого бензина. Или кстати вихревые заслонки!

у мондео есть гидрокомпенсаторы :))))) читаем матчасть....во первых разницы между автоматом и ручкой в строении двигателя нету , а для работы акпп нужны гидрокомпенсаторы , это первый довод , а 2 у меня у знакомого пальцы звенят , и на диагностике приговорили к капиталову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не стану но не однократно, тут читал об обратном. НО не в этом суть, звук болтающихся вихревых заслонок похож на цокот клапанов, ну а пальцы это звенят или нет покажет вскрытие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем матчасть....
Именно.
а для работы акпп нужны гидрокомпенсаторы , это первый довод
:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мондео есть гидрокомпенсаторы :) )))) читаем матчасть....во первых разницы между автоматом и ручкой в строении двигателя нету , а для работы акпп нужны гидрокомпенсаторы , это первый довод , а 2 у меня у знакомого пальцы звенят , и на диагностике приговорили к капиталову
Нет на Дюратеках 1,8 и 2,0 гидрокомпенсаторов :cool: :rtfm:

Выделенный текст, звучит бредом :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать вскрытие на 25 тыках пробега? :huh: может это ваше бульканье, как определить оно или нет )

 

а бензин везде Г... не прибавить не отнять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать вскрытие на 25 тыках пробега? :huh: может это ваше бульканье, как определить оно или нет )

 

а бензин везде Г... не прибавить не отнять..

А чему удивляться? На моей геморрой с провалами появился на 24тыках после зимней стоянки. Что там за зиму усохло - до сих пор не найду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Anders,огромное тебе спасибо за такое открытие как регулировка КХХ!!! Бульканье пропало!!! Тока крутить винт пришлось много :) на оборота 1,5-2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, сдрасьте!

Всё прочёл. Решения нет. Хотел, что-то почерпнуть, увы.

О своём.

Сунулся на форум, т.к. сервисменам веры нет. Ничего не могут и не знают.

МОНЯ, классный, очень нравится, но:

1. 100тыс (это приговор) и пошло, и пошло...;

2. Совершенно уникальный, одновременный износ всех узлов, деталей систем и пр., и пр.;

По порядку.

Взял в декабре 2007г. у сослуживца, мои руки, вторые. Видел его каждый день, а по сему и не парился.

А зря. Начал с подвески, всю своими руками перетряхнул, всё умерло, и амортизаторы и стойки стабилизаторов и резинки.

Грохот, на кочках, раскачивания и всевозможные скрипы, ушли.

Попутно, когда начал раздражать плохой приём и трескотня под капотом, заменил цепь ГРМ, натяжитель и лыжи. Полетела птичка, но трескотня осталась. Заменил всасывающий коллектор и вот она, тишина! 200, по трассе, только полустанки мелькают за окном. Зимой, на трассе, чуть не замёрз, термостат накрылся, ставлю механический и до мая, гаража нет и условий. Это, весь 2008 год в наслаждении. В этом году, перебрал всю тормозную, вообще, стал спокойно спать ( в смысле, пермещаться, по дорогам страны). Заменил термостат и радиатор охлаждения (то-же был на подходе, отвалились нижние соты, спасибо реагентам). Балдёж, полный!

И ВДРУГ , начинаю замечать некие подёргивания, после чего, загорается ЧЕК. Ерунда, едем в сервис. Читаем , клапан ЕГР, нулим, катаемся. Тишина. А тем временем, потёк сальник каленвала. Ерунда, едем в сервис, меняем, машина умерла. Три часа, прыгаем вокруг. Спрашиваю: -"Чё делали"?, - "Ни чё"! отвечают. А устройство, под номером хххххх, ставили? Неа! Вот тут, мне похужело, из-за какого-то сальника, попасть на клапана. Мне помогла, природная сдерженность (весы), как мог, я им объяснил, что сначала, нужно прочесть в руководстве по ремонту, что и как делать, а только потом, хвататься за инструмент. Они поняли свою ошибку и до вечера, а поставил, машинку в 09.00, всё-же нашли причину. Катушка!!! Ну надо-же так, всё в одну кучу? Машина, попёрла как зверь, дух захватывает при разгоне! И снова БАЦ, ЧЕК. Ерунда, едем в сервис. Отношение, обалдеть, называют VIP клиентом и кланяются как японцы. Читаем бесплатно, клапан ЕГР. Договариваемся на завтра, бесплатно, что-бы загладить свои ляпы, промыть, осмотреть ДЗ и ЕГР. Приезжаю, моем, смотрю. Моют ДЗ и КХХ?!?! Ладно думаю, пусть моют, не повредит. Когда забирал, намекнул, что ЕГРом они так и не занимались, смутились оч. сильно. Всё прекрасно, некоторое время. Начали плавать об ХХ, но как-то оч. странно. Катимся накатом, передача выключена, ножки на коврике, начинается заброс оборотов +, -, 250 от нормы. Тормозим, стрелка как вкопанная на 750. Начинаем катиться, та-же картина. Меняю клапан ХХ., нет результата. Прочтя на форуме о провалах напряжения и негативе для датчиков и приводов, меняю АКБ, тем более, что стояла ещё родная Motorkraft (вот у неё ресурс!!!!), нет результата. Мою клапан ЕГР, расхаживаю, чуть в одном положении подкусывал, нет результата. Да ещё и ЧЕК опять.

Вот такая вот фенечка, больше нечего ни мыть ни менять. Ошибку съезжу, бесплатно почитаю и обнулю, но с этим резонансом, что делать, может подскажет кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, сдрасьте!

Всё прочёл. Решения нет. Хотел, что-то почерпнуть, увы.

О своём.

Сунулся на форум, т.к. сервисменам веры нет. Ничего не могут и не знают.

****

Вот такая вот фенечка, больше нечего ни мыть ни менять. Ошибку съезжу, бесплатно почитаю и обнулю, но с этим резонансом, что делать, может подскажет кто?

видимо не очень внимательно читали...

После промывки КХХ и ДЗ обороты некоторое время плавают - это норма. После 2-3 дней мозг подстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, сдрасьте!

Всё прочёл. Решения нет. Хотел, что-то почерпнуть, увы.

 

Вот такая вот фенечка, больше нечего ни мыть ни менять. Ошибку съезжу, бесплатно почитаю и обнулю, но с этим резонансом, что делать, может подскажет кто?

 

снимать и чистить датчик Т-МАР...

врёт он.

...

можешь убедиться сам

на ХХ холодную машину накатом с горы на нейтрали

увидишь теже самые 250 обротов

...

ну а для подравнивания ситуации сними ка пока датчик сцепления с педали подвяжи на проволочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не очень внимательно читали...

После промывки КХХ и ДЗ обороты некоторое время плавают - это норма. После 2-3 дней мозг подстроится.

Всё так и есть-после промывки КХХ и ДЗ появились все эти траблы(бульканье, плавание оборотов и подёргивания при лёгком касании на педаль газа).Проехал после того порядка 10000км изменений нет-булькает, об.плавают, слегка подёргивается, а все попытки что изменить в лучшую сторону не увенчались успехом. Единственное что заметил-если на первой передаче не касаться педали газа, то едет "ровно" без дёрганий, только коснулся педали, начинает дёргать. Странное какое то поведение. Вот никак до ката не доберусь, а он дребезжит. Может и траблы из за закупоренного выхлопа? Хотя официалы сказали кат в норме, но только веры им уже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак , могу сказать одно , булькание вызвано посторонним подсосом воздуха , я хочу попробовать герметиком фигануть заслонку и патрубок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал другой способ,

снятие фишки с КХХ и регулировка ХХ винтом дросселя,

поездил один денек понравилось, ни бульканий, ни скачков оборотов четко 750-800 оборотов, ляпота, но только не знаю как долго они продержатся и что будет если заводить на холодную особенно зимой,

судя по всему придется бегать с ключем, а реально помогла замена КХХ хотя на вид исправный, видимо что-то изнашивается в нем, как писали где то, про покрытие антифрикционное не магнитное, в результате чего сердечник слипается с катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо не очень внимательно читали...

После промывки КХХ и ДЗ обороты некоторое время плавают - это норма. После 2-3 дней мозг подстроится.

Форд пишет, что перед любой операцией с эл. оборудованием, необходимо отключить АКБ. Так, я и делаю. 1. это безопасность, 2. очищаем мозги.

Наездил с ЧЕКом, после промывки ЕГРа, 2.000 км. Реакция - 0.

 

снимать и чистить датчик Т-МАР...

врёт он.

...

можешь убедиться сам

на ХХ холодную машину накатом с горы на нейтрали

увидишь теже самые 250 обротов

...

ну а для подравнивания ситуации сними ка пока датчик сцепления с педали подвяжи на проволочку

А где связь? Стоим, сколь угодно долго, всё ОК! Так тихо и ровно работает двигатель, что иногда кажется, что он вообще не работает. Стоит только её, машинку, легонько подталкнуть, чтобы покатилась, особенно с горки и начинается резонанс. Причём, чем быстрее катится, тем круче амплитуда. Нижняя граница 250 и чуть не глохнет, верхняя ок. 2.000.

Меня терзают смутные сомнения, что существует, некоя связь, между ДД и мозгами. Больше некому им показать, что машинка едет, а не стоит. Так вот, если обратить внимание, на упоминание на ДД и качесво эл. проводки выше по теме, то очень даже может быть, что весь этот процесс взаимосвязан. Я так думаю! Сейчас, у меня тайм-аут, машинку крашу, а вот потом, я с этим датчиком разберусь. По всему, он магнито-резистивный, т.е. 1-0 (+ 12v - 0v), чем быстрее катишся, тем выше частота импульсов. Оч. похоже, что это он.

 

итак , могу сказать одно , булькание вызвано посторонним подсосом воздуха , я хочу попробовать герметиком фигануть заслонку и патрубок

У Форда есть метода получше. Силикон - спрей и все соединения, а при подозрении и сами патрубки, по очереди обрабатывать, наблюдая, когда посторонний звук пропадёт. Ну, а дальше, свобода выбора, чё менять, чё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Форда есть метода получше. Силикон - спрей и все соединения, а при подозрении и сами патрубки, по очереди обрабатывать, наблюдая, когда посторонний звук пропадёт. Ну, а дальше, свобода выбора, чё менять, чё нет.

 

после таких брызганий готовтесь к замене обоих лямба-датчиков, кремнийорганическая жидкость сокращенно силикон, отравляет лямба зонд :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких брызганий готовтесь к замене обоих лямба-датчиков, кремнийорганическая жидкость сокращенно силикон, отравляет лямба зонд :rtfm:

вообше-то , не нужно брызгать это все в нутря , достаточно на прокладки , дабы их восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких брызганий готовтесь к замене обоих лямба-датчиков, кремнийорганическая жидкость сокращенно силикон, отравляет лямба зонд :rtfm:

 

не верно

жидкость специальная...благословлённая Фордом

и ничего не повреждает

...

метод поиска подсосов принят как официальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...