Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

- Попробуй подсоединить свежий АКБ, далее минут на 20(не меньше) сними клемму и затем восстанови питание. - Мне помогало на обычном запуске(без кейлесс) именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возникла следующая проблема : штатный иммобилайзер, дополнительного ничего нет. Ставлю машину на стоянку, нажимаю на брелок - двери закрываются, а передние стекла опускаются ?! Снимаю блокировку, зажигание, поднимаю стёкла. Снова блокирую, стекла на месте. Проходят дни, этот дефект исчезает, стекла остаются в верхнем положении Потом неожиданно снова появляется этот дефект и что самое неприятное - вчера заблокировал, стекла остались на месте. Через 2 часа пришел - стекла опущены, машина стояла с опущенными передними стеклами !!

Подскажите в чём может быть проблема ? Такие дефекты были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла с опущенными передними стеклами !
чтото гдето было про опущенные стёкла. вроде даже в этом году....

сам - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Этот Форд у меня первый из всего семейства и, честно говоря - не ожидал от старика Форда!... :unsure:

Вот-жеж прогресс... Старая шкодовка была предсказуемей...

Целый день ездил - все нормально (теперь радуюсь, что хоть у дома успел запарковаться)... :)

Вечером сел и - проблемец подкрался не заметно...

Б.к. вчера писАл: "Иммобилайзер активирован". Сегодня вообще: "Двигатель не исправен"!... :russian_roulette:

Эту ветку прочитал и, как понял, такой трабл, в основном, у машин со стартом на кнопке.

У меня - "с ключа", но все равно решил попробовать и были проведены следующие па:

- заменена батарейка в ключе;

- предохранитель иммо не нашел (нет схемы), но потрогал их все и даже сфоткал... :) ;

- клемму "+" скидывал на 5, потом на 25 минут.

Стекла, правда, не протер... Короче - ничего не помогло.

Гуру, как думаете, подзарядка/замена акб - поможет?

Или клиент скорее мертв и путь один - в сад сервис?

Параллельно хочу спросить про какой-то прибор - считыватель/скидыватель ошибок на форде: подскажите, плиз, его наименование/марку.

Хочу заказать/купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема при разряженном аккумуляторе. Появлялись надписи "Иммобилайзер активирован" и "Пассивный ключ не распознан". Проблема решилась подзарядкой аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сегодня, поставил на зарядку (геморно конечно - без снятия кожуха воздухана не обойтись...) .

Завтра посмотрим - что писАть будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка не помогла...

:(

 

После того как напруга стала в норме(заряд есть, АКБ на месте) - выжди время, далее сними клемму на минут 20 и пробуй снова - именно так должен произойти сброс низкого порога напряжения - я это лично проходил. Почему именно так - сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, попробовал - тишина...

Видимо совсем случай запущенный...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день ездил - все нормально (теперь радуюсь, что хоть у дома успел запарковаться)...

 

А в Праге с этим тоже проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парковкой? Где-как...

Радуюсь не потому - что вообще запарковался у дома, а тому - что именно перед глюком доехал нормально до дома, запарковался, а уж потом глючец подкрался...

А то ведь глюк мог нагрянуть и за тридевять земель - прыгай потом хоть с бубном, хоть без...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на ближайшее время откатался... :mad:

Сегодня звонили из сервиса - все провода, предохранители целые.

Грешат на проц. Будут смотреть - а х.... толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, можно или нет снимать клемму с аккумулятора в мондео с безключевым доступом и запуском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно или нет снимать клемму с аккумулятора в мондео с безключевым доступом и запуском?

 

Можно даже две. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно или нет снимать клемму с аккумулятора в мондео с безключевым доступом и запуском?

Доступ-беСключевой! :) (оффтоп, простите)!...

По делу-конечно можно!!! Иногда сам делаю-то ошибки сбросить, то еще что! Снимай, не боись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток . Дорогие форумчане случилась у меня беда. но давайте все по порядку.

Моня 2008 г.в. Бельгиец. титанум, 2,0 бензин. при покупке 2 чип ключа. замка зажигания нет - кнопка старт.

 

приехал до дому, до этого день ездил все норм. поставил на сигнализацию (видимо штатную) дополнительную не ставил. ее в принципе нет. просто на пульте закрыл на дверку. 2 дня машину не трогал, выхожу с утра первым ключом не открывается, ну в смысле за ручку тянешь а она должна открыться - ноль. сходил за вторым, тот же результат ! пробовал с кнопок с обоих ключей - ноль ! в итоге открыл машину по книге (вскрыл ключ, достал открывалку, открыл дверь зажегся экран с надписью форд временем и пробегом, нажал сцепление, нажал на кнопку - эффект нулевой, ни каких надписей, ни какого жужжания в панели и прочее). по книге нашел под рулем заглушку вскрыл вставил ключ все тоже самое ! что только не пробовал и ключи менял и аккумулятор. машина ни на что не реагирует. прозвонил все предохранители !

 

звонил официалам - те говорят тащите к нам, а мне до них 250 км, и только на эвакуаторе (руль то заблокирован) и машина 2 месяца уже как не на гарантии (

 

подскажите куда копать. может кто сталкивался с такой бякой.

 

скорее всего потащу, но может как нибудь можно ключи прописать самому или еще чего сделать ? у меня для этих целей даже бубен подарочный есть ! 2 года без дела лежит ). и в автоэлектрике я разбираюсь более или менее. кудаб копнуть то ?

 

в общем плакать уже не хочется. а и время на панеле остановилось и стоит в одном положении !

 

благодарен за любой ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была именно такая же проблема. Тоже уехал на эвакуаторе. Как оказалось в форд-сервисе потом просто очистили память ошибок и машина "ожила". Купил себе китайсий шнур для компа за 380р с доставкой. Вожу с собой на случай повторения. Ошибка возникла, когда скинул клемму с акб. Видимо, в неудачный момент попал просто, т.к. потом проверял, раз 10 скидывал при разных условиях - все норм.

дайте ссылку очень надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите куда копать. может кто сталкивался с такой бякой.

 

Похоже на конец АКБ. На которую меняли, исправна? что-то сомневаюсь. Попробуйте поставить исправную АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку очень надо )

Я уже не найду ссылку, давно было. Я брал OBD II -> usb адаптер, на микросхеме elm327. Есть еще беспроводные, по блютус работают, тоже дешевые. На этом форуме есть обсуждение в разделе софта и обородувания для диагностики.

PS: http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на конец АКБ. На которую меняли, исправна? что-то сомневаюсь. Попробуйте поставить исправную АКБ.

акб купил новую - реакция таже (. на субботу записали меня всеж таки )) в форд центр. говорят будут колдовать, я от машины не отойду буду смотреть ! хер (извините) меня теперь от нее отгонишь ! по результатам опишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть-бы одна проблема на гарантийном сроке вылезла !!! так нет кончилась и наТЕ !!! как будто таймер стоит ! гарантия кончилась - ключи вон :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть-бы одна проблема на гарантийном сроке вылезла !!! так нет кончилась и наТЕ !!! как будто таймер стоит ! гарантия кончилась - ключи вон :mad:

 

Так они и гарантируют отсутствие проблем в течение этого срока. А потом получите и распишитесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема решена ) в трех словах проблема описана выше. притащили к официалам, ну сделали диагностику (1490), выходит манагер и говорит диагностический прибор не связывается с кучей блоков - похоже на выход из строя главного блока и все в таком духе...... дальше будем копать от 7000 т.р. - говорю КОПАЙТЕ я буду ждать на диване ! копали 2 часа, затем меня приглашают к электрикам и показывают что накопали - и тут я офигеваю !!!!!

 

в багажнике сзади слева по ходу движения каким-то образом вылетела пластиковая заглушка ! и туда забрасывало воду и видимо давно !!! а там идет шлейф проводов к блоку из реле, и получилось очень интересно - вода набралась в шлейф, а я я когда машину оставлял на стоянку ударил сильный мороз, а затем резко оттепель и шлейф сперва раздавило а потом сплющило и коротнул здоровый плюсовой провод (даже выгорел кусок) я ездил в "электрический магазин" покупал кабель 4 квадрата и гофру )) у официалов этого ничего не было ! в 19.00 мне отдали УРА исправную машину ! загнал в сервис в 8.30.

 

цена вопроса 15000 т.р. хорошо что в калуге случилось ))) так что я еще легко отделался !

 

надеюсь данная информация кому-то пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят подскажите что за глюк.(безключевой доступ) Сидит водитель в заведённой машине с ключом-садиться пассажир и хлопает дверью, после этого начинает пищать на приборке предупреждение, что ключ вне автомобиля :huh: . и не каждый раз так Т.е. получается от хлопка двери...что за фигня??? Глюк???

Изменено пользователем Tuksik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...