Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

Пдскажите по преду ф82, там блок под левой коленкой, доступ очень неудобен, как его поменять?

Изменено пользователем Foxik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Foxik,

доступ нормальный. откидываешь бардачок, тянешь его вверх, он отщелкивается с посадочного места и полностью его вынимаешь. а там уже и предохранители видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех при включении климат-контроля в режиме AUTO не горят лампочки направлений обдува? нажимал в лицо и в ноги, выключал зажигание, снова включал, а лампочки уже не горят, приходится снова жамкать. куда тогда дует климат, если направления обдува не горят?

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я своему "пионэру " 12-ти лет рекомендую исследовать странички, открываемые в нете.....

...в подфоруме "Кузов и салон " есть темы с пометкой Важно, которые составлены на основе местного всеобщего разума... в них можно много интересного ....

...а уж если хочется кнопочки понажимать, то надо брать авто без климата ..... или что-нибудь про работу климата почитать во всемирной паутине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,

ну ведь мог просто сказать, сохраняются ли направления обдува после выключения зажигания или нет. вот и все) первый раз в жизни буду пользовать климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... после выключения зажигания настройки сохраняются, какие и были, до этого выключения...

....не поленись, почитай что-нибудь про работу климата ... алгоритм его работы практически идентичен на всех авто с таким девайсом ....

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,

так у тебя климат-контроль или просто кондиционер?

климат контроль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал весть пост темы форума, у меня FM-3 2001 года (как я понял до рейстайл) - без клим контроля, т.е. крутилки 3 штука и кондей 2 кнопки, так вот. есть возможность купить блок клим контроля не за дорого, тоже я так понял от до рестайла, так как чисто визуально войдет в старые дыры без проблем. вот собственно вопрос, не первый я с таким вопросом но уж извините, 100% хочу убедится, а не выбрасывать деньги. так вот к сути

как я понял из вычитаного по фишками (клемам) клим должен встать за место крутилок 1 в 1

но - 1. возможно не будет работать обдув так как двиг не 4х а 2х проводной (у себя не знаю не видел но думаю что 2х проводной)

с датчиками солнца и температуры все понятно, пока их нет (а может и есть не смотрел) можно и без них (так скать электронное управление печкой :) смысла практически никакого, обман зрения))))

видел фото http://mondeoclub.ru...attach_id=23581 блока предохранителей - только не понял что там было показано, штекер подключения двиг печки или просто то что есть предак на двиг печки - вот это я так понял штекер http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=23580 подключения двиг печки который должен быть на климате.

вообщем, главный вопрос такой, если на печке у меня 4 провода тогда клим контроль будет работать на ура без переделок каких либо, все кнопки полная функциональность? (за исключением датчиков солнца и температуры)

Изменено пользователем Poison_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел у себя. нет датчиков. сам двиг не видел, шансов на то что он с 4я проводами мало очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если у тебя так, то рестайл

DSC00679.jpg

 

 

 

я так понимаю это фото имеено кондея, а не климата?

вот ведь, а мне это продали как климат. я ещё удивился, почему цифр нет, а какие-то деления.... просто привык что в кондее обычно крутилки, а в климате уже электронное управление (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrex1135, да, это и есть кондей с ручным управлением. заказывай блок и датчик. за все про все 2к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Очень нужна ваша помощь, форумчане!

Осенью купил себе мечту) - ФМ3 2001 года 2.0 бензин

сейчас хочу заправить климат (лето же!)

так вот еще ранее столкнулся с нюансом: у меня минимальная температура - 19 градусов, потом пишет сразу LO.

В чем дело? Вроде по книге должно быть 16, да и по логике не может быть самой низкой температурой в климате 19 градусов...

Подскажите, что может быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация машины :) У меня с Швеции - те же яйца. На работу климы вообще никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комплектация ghia, по-моему тоже из Швеции..

и что? теперь только 19 градусов можно будет поставить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комплектация ghia, по-моему тоже из Швеции..

и что? теперь только 19 градусов можно будет поставить?...

Мало? У меня стоит авто 22 в -35 холодит ого го. А так минимум тоже 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили!

Но нарисовалась другая беда!

Загнал машину на заправку климата, после диагностики сказали, что с компрессором есть вопросы.

Надо убирать какой-то зазор (он вроде не запускается), работа стоит 70 баксов где-то.

Что там хоть за работа, и стоит ли этих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили!

Но нарисовалась другая беда!

Загнал машину на заправку климата, после диагностики сказали, что с компрессором есть вопросы.

Надо убирать какой-то зазор (он вроде не запускается), работа стоит 70 баксов где-то.

Что там хоть за работа, и стоит ли этих денег?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/48117/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили!

Но нарисовалась другая беда!

Загнал машину на заправку климата, после диагностики сказали, что с компрессором есть вопросы.

Надо убирать какой-то зазор (он вроде не запускается), работа стоит 70 баксов где-то.

Что там хоть за работа, и стоит ли этих денег?

20 минут работы, открутить гайку, снять муфту, подточить шайбочку и собрать обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке говорили про это проблему,написал там-в ответ тишина,расскажите подробнее где найти шайбу и от чего она подходит?По тому номеру что был написан нигде не могу ее пробить.Или ее размеры хотя бы выложите.Хотя странно,что завод мог ошибиться с толщиной шайбы...или она со временем стирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она со временем стирается?

 

стирается. Как ремонтировать шайбу вот здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/48117/ и общая инфа http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой толщины должна быть шайба?и что за комплект шайб?он от мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой толщины должна быть шайба?и что за комплект шайб?он от мондео?

ДА !!!! ТАМ ЖЕ ЕСТЬ ФОТО

 

Ford 4 056 275 Комплект колец муфты компрессора 528,43р.

 

По второй ссылке найдешь размер шайбы. Ты свою старую сними, замерь и поставь новую потоньше

 

Вот что пишут, если читать : Устанавливаем мin зазор между мет.блином и шкивом компрессора. Без шайбы НЕЛЬЗЯ.

Подбирается опытным путём, чтобы магнитное поле от катушки муфты спокойно могло притянуть блин к шкиву.

Есть рем.набор шайб от 0,5мм до 1,6мм.

По мануалу люфт муфты 0,35...0,75мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА !!!! ТАМ ЖЕ ЕСТЬ ФОТО

 

Ford 4 056 275 Комплект колец муфты компрессора 528,43р.

 

По второй ссылке найдешь размер шайбы. Ты свою старую сними, замерь и поставь новую потоньше

 

Вот что пишут, если читать : Устанавливаем мin зазор между мет.блином и шкивом компрессора. Без шайбы НЕЛЬЗЯ.

Подбирается опытным путём, чтобы магнитное поле от катушки муфты спокойно могло притянуть блин к шкиву.

Есть рем.набор шайб от 0,5мм до 1,6мм.

По мануалу люфт муфты 0,35...0,75мм

Что значит нельзя? Если зазор больше 1,5 мм, то без шайбы можно.

Можно конечно с блина на торце снять 1мм и подбирать шайбы, но проще ее просто выкинуть.

у меня стояла толщиной 0.5 примерно.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу помочь с толкованием режима диагностики климата - при запуске диагностики на КК после прохождения скролл-бара появляются чередующиеся цифры: A3 08 92 51. В перечне кодов ошибок такой комбинации не нашел, но ясно, что у климата что-то не так - в случае успешного завершения он должен зажечь все сегменты панели. Что означают эти коды? Климат дует и управляется кнопками, в прошлом году фреон дозаправлял в приличном сервисе - все было хорошо почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...