Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат-контроль ФМ-3


Рекомендуемые сообщения

Спокойствие,только спокойствие. :)

Когда я туда полез впервые,учителей у меня не было.

Зато теперь сам почти гуру....

Сделаю отдельную тему,модераторы отшлифуют.

 

Как только сессия пройдет сразу будем ставить заодно тему попросим сделать модераторов. МОжет хоть за что то хорошее с меня бал предупреждения снимут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё правильно на "авто" как температура достигнет 22С то климат вообще временно может отключатся и муфта на компрессоре отщёлкнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно на "авто" как температура достигнет 22С то климат вообще временно может отключатся и муфта на компрессоре отщёлкнутся.

Ну,а как тогда ты собираешься в авто режиме регулировать скорость обдува?Это уже не авто получается.И насколько мне не изменяет память,при включении авто на дисплее все направления обдува и отображение скорости вентилятора пропадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаешь на авто,начинает дуть , на дисплее загорается надпись авто , прибавляешь или убавляешь скорость обдува ,на дисплее надпись авто гаснет и высвечивает индикатор скорости обдува. Получается что да уже не авто режиме. Но я точно помню что у меня климат может запомнить скорость обдува и при следующем включение начать работать с этой скоростью (конечно я имею ввиду не ключом зажигания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и у меня так.

Но верно,это к авторежиму никак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ли он работает или добавляет проблем на мондео? Думаю заморочиться, вот нашел на ебее панель управления климатом с кнопкой Auto, стоит $19.99. Есть еще внутренний датчик температуры, тоже б/у, думаю брать его или нет, стоит всего $7. В датчике есть чему ломаться? Хватит обычной разборки и очистки?

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто и есть авто.Думаю ежу понятно,что хуже не будет.А удобней-да.

Датчик чистится без особых проблем.

Цены какие-то ты нереальные называешь,доставку то считал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975, здесь указал цену без доставки. а так у этого продавца что-то в районе 11 фунтов стерлингов, как помню. есть канеш и за 40 долларов блок, но вроде как один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтоб не плодить лишних тем напишу здесь . Сегодня на улице +12 , включил климат .... и тишина , даже под капотом втягивающее на муфте не сработало , вообще ничего . Ошибок при самодиагностике нет , осенью всё работало 100% . В чём может быть причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём может быть причина ?

"Вий" Гоголя не читал???

Когда его - Вия пригласили, он сказал- Поднимите мне веки..

Так ты вверх глянь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/

Для таких вот вопросов и написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wladislaw, посмотри пред Ф 82. И Лексус прав - сними темные очки и прочитай важные темы.)))) Для кого их пишут, не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ребят, пришел мой блок управления климатом и датчик температуры. Вот теперь переживаю по поводу наличия разъема для температурного датчика. Ну и трудности с разборкой панели, пока не нашел ключи для выемки штатной магнитолы. В выходные буду заниматься, надеюсь блок полностью рабочий и экранчик со всеми работающими пикселями.

post-55461-0-22073800-1366298751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про снятие магнитолы есть тема- вкратце- пилки от электролобзика "рулят"

Разъем есть - не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus,

про съем магнитолы прочитал. пока не до конца разобрался со съемом облицовки торпедо, в сервисном мануале описан дорестайл. буду смотреть по ходу разборки. датчик уже вычистил, блестит как новый. ну а с магнитолой... может подъеду в салон автозвука, пусть безопасно извлекут. пилки к лобзику обойдутся в ту же сумму.

пока ориентируюсь на твою же инструкцию:

Под накладкой часов- 2 торкса, в нише магнитофона еще по 2 самореза по бокам, снять щечки центральной консоли (по одному саморезу в ногах) далее просто дергаешь в сторону дверей, сначала вытаскиваешь накладку кожуха кпп, потом большую накладку от ручника вверх.кнопки и подстаканник на саморезах, там увидишь еще 2 самореза и плюс железную скобу тоже открутить, она насколько помню на гайках или болтах..далее снимать консоль снизу на себя и вверх.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: для чего смотреть версию прошивки блока управления климатом? От нее что-то зависит? Можно ее обновить? Вдруг у меня окажется старый блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus,

благодарю за поддержку. говорили делов на 40 минут. больше похоже на 1.40. пока смотрел что за чем откручивается... магнитолу снял в сервисе за 100р, самым сложным было снять накладку с часами. выдернул старый блок, подключил новый + датчик, подключил АКБ и проверил работу системы: все кнопки светятся, только надписи на них слегка блеклые по сравнению с моими родными, у меня как-то поярче белый цвет, ну и кнопки больше моих болтались, в крайние подложил кусочки плотной бумаги, дребезг пропал, нажимаются и отжимаются четко, без заеданий, осталась только кнопка максимального обдува лобового стекла, проверю на кочках, будет дребезжать или нет. Сразу сделал самодиагностику климата, ошибки не выявились, все четко. Ну а дальше вновь отключил АКБ и все уже собрал, не втыкая магнитолу в защелки, еще раз все проверил и уже воткнул мафон. Присоединился к рядам климатоводов)

Цена вопроса: 30 долларов за блок + 11 долларов за датчик температуры + долларов 11 доставка из Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо было свои кнопки поставить, за исключением одной- авто...панель снимается с блока за пару минут..теперь уж поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Моня 3-тий. Климат заправлен, но не дует холодом. а воздух как с улицы. Народ подскажите вообще в чем может быть дело, никогда не имел дело с климатом. Вот зимой в машине ташкент, а сейчас идет тупо воздух с улицы и все. В чем проблема ? Моня 2001 год Дизель правда. но я думаю климат к дизелю ничего не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот ты меня озадачил?!?!

.. климат. FMII ни чем не отличается от FMIII,,,, впрочем, как и от другого любого климата...хоть Приоры.....Дизэль - не Дизэль ...

...холодильник твой, кто последний раз смотрел?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Моня 3-тий. Климат заправлен, но не дует холодом. а воздух как с улицы. Народ подскажите вообще в чем может быть дело, никогда не имел дело с климатом. Вот зимой в машине ташкент, а сейчас идет тупо воздух с улицы и все. В чем проблема ? Моня 2001 год Дизель правда. но я думаю климат к дизелю ничего не имеет

Так в нем может быть просто тупо хладоген закончился... :)

Или электромагнитный привод (муфта) навернулась и просто тупо не включает компрессор и он не циркулирует по системе :)

Или ты не той кнопкой его включаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так в нем может быть просто тупо хладоген закончился... :)

Или электромагнитный привод (муфта) навернулась и просто тупо не включает компрессор и он не циркулирует по системе :)

Или ты не той кнопкой его включаешь :)

+100... надо бы опрос замутить....

...я даже знаю тему: "Почему весной кодюк не фурычит!"...

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в нем может быть просто тупо хладоген закончился... :)

Или электромагнитный привод (муфта) навернулась и просто тупо не включает компрессор и он не циркулирует по системе :)

Или ты не той кнопкой его включаешь :)

а тогда если не секрет, то какой кнопкой его включать ?) Просто ранее машины все были без климата) Халоген есть и система герметична. давление держит

 

+100... надо бы опрос замутить....

...я даже знаю тему: "Почему весной кодюк не фурычит!"...

....

 

народ, ну просветите тогда как включать его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,

так у тебя климат-контроль или просто кондиционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...