С наступившим всех , проблема образовалась 31 декабря , приехал в магазин , когда вернулся почувствовал легкий запах изоляции типа парафина с чем то , завел машину и увидел мигающий аэрбег на панели приборов , сильно удивившись начал движение и тут у меня сработал преднатяжитель ремня , чувство еще то когда ничего не подозревающий человек слышит из под собственной жопы выстрел . Теперь моргает лампа аэрбег и дает ошибку 51 , понимаю что надо заменить преднатяжитель но дело в том что где гарантия что он после установки не стрельнет снова , что делать и куда копать . И если честно стремаюсь очень , жутко не хочется получить подушкой в лицо .
Парни , беда приключилась , пролил WD -40 замок зажигания и теперь ключом нужно шевелить до потери пульса чтобы он провернулся , беда совсем , буду искать комплект личинок и менять полностью , как заменить в колонке более менее понятно , как в багажнике тоже знаю , но как в двери , совсем потерялся , сегодня просто глянул и понял что я не понял ничего , кто знает как менять в двери личинку подскажите пожалуйста .
Раньше в замке что то удерживало ключ от вытаскивания если селектор не в положении паркинг , теперь ключ зажигания можно вытащить в любом положении селектора , визуальный осмотр ничего не дал , все провода на своих местах , что это может быть . Если есть такая тема ткните меня туда но я ничего самостоятельно не нашел .
Приветствую , подскажите по ситуации - не работает подогрев зеркал , сами элементы рабочие , я их проверял прямой подачей напряжения , подогрев заднего стекла работает , получается что просто не доходит питание до самих зеркал , надумал на прямую подключится к проводам идущим к заднему стеклу но не могу найти схемы где было бы указано где этот провод проходит по салону . Если кто знает подскажите .
Не знаю куда разместить информацию , шумно было в машине , боролся подбором менее шумной резины с переменным успехом , вчера заменил верхнюю опору двигателя , ту которую называют гидроопрой (возле расширительного бачка) и в машине уменьшилось шума на 70 % , я сам не поверил потому что шум шёл именно от дорожного полотна , а получается что это опора виновата.
Кстати на вид она была почти идеальной просто по периметру в резине имелись небольшие трещинки менее полумиллиметра.
Под капотом нашёл только одно место где провод массы крепится - контакт хороший , аккумулятор новый клеммы зажаты . Сегодня катался пол дня никаких признаков глюка не заметил , от этого ещё стрёмнее ехать на дальняк с неизвестной болячкой.
Сегодня ехал в пробке и вдруг загорелись все символы в приборке и стрелки сработали вперёд до упора , затем всё стало на свои места и больше никак не проявлялось . Двигатель в этот момент работал , приёмник не вырубался , печка работала без сбоев , т.е. глюк получается был только с приборкой .
скоро ехать в Ростов на Дону , и теперь как то стрёмно , вдруг среди полей заглохнет , в мороз можно и загнуться
Чтоб не плодить лишних тем напишу здесь . Сегодня на улице +12 , включил климат .... и тишина , даже под капотом втягивающее на муфте не сработало , вообще ничего . Ошибок при самодиагностике нет , осенью всё работало 100% . В чём может быть причина ?
@Gonzales,
Там были чехлы выписаны по каталогу , боковые поддержки из оленя , наверно молодого потому что шерсть маленькая , на вид очень шикарные и явно не из дешёвых . К сожалению далековато от меня этот сервис ,а то можно было бы заехать и поинтересоваться , они вообще то делают тюнинг для рейсеров .
Видел как на СТО меняли штатные чехлы на самопошивные , когда натягивали новые чехлы (старые выбросили) то мастера все сидухи и спинки обрабатывали аэрозольным клеем 3М , я тоже себе буду метятьи буду клеить , после такой процедуры всё сидит как влитое и даже намёка на колоз нет никакого.