Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Климат - контроль, кондиционер


Рекомендуемые сообщения

А зачем выключать? При выключении воздух проходит через радиатор кондиционера с осевшими на нем капельками воды, отсюда и запах и влажность воздуха.

На мой взгляд, причина использования присадок к кондиционеру, как и появление неприятного запаха, является постоянное вкл и выкл. климата.

 

 

правильно зачем выключать змой климат. я вообще его не выключаю и проблем нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Камень вроде сказали залетел и пробил .. сантиметров в 7 от низа дырка.. Скандия как всегда то стекло .. то радиатор блин.

 

А всетаки нет мануала по снятию радиатора?

 

/quote]

 

 

точно камнем пробивает радиатор если повезёт то первый стоит кондец. если нет то сразу 2 на вылет. кондёра стоит 15т.р. а обоих от 40т.р. диллер предлагает сеточку поставить стоит 2,2т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого смысла нет, ибо любая негерметичность системы приводит к потере хладагента и проникновению влаги/образованию конденсата внутри трубок.

Именно поэтому длительная эксплуатация автомобиля с пустой негерметичной системой рано или поздно приводит к внутренней коррозии трубок.

И именно ради борьбы с конденсатом перед запрвкой кондиционера должно проводиться вакуумирование системы.

вакуумирование не спасает от влаги.

вначале откачивают воздух, потом закачивают сухой азот, спускают, откачивают снова и снова закачивают сухой азот, потмо уже можно и фрион закачать.

Так правильно.

как на самом деле делают неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ремонт от 1.5 до 3 к обещают.. ну плюс снятие и установка радиатора 1.5 ну и заправка и диагностика 2 в итоге около 5 - 6 тысяч надеюсь выйдет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была проблема с кондером,

2) Поменял фильтр салона (хотя перед этим я бы не сказал что совсем плохо дует, менял перед зимой), но замена координально изменило ситуацию, стал дуть реально прохладный воздух, даже ставлю теперь на 20 гр..

 

 

Сегодня поменял фильтр салона,был забит на 500%,весил почти под килограмм от излишка грязи,сразу хочу заметить,что прошла вонь и стало очень холодно,температуру приходиться выставлять на 23 градуса,ниже просто как в холодильнике,и это при наших щас температурах под +35С.До смены фильтра было не комфортно,пихал градусник в воздуховод,показывал +11С,после смены +4,салон остывает за 2 минуты,так что если у кого с кондеем не то,рекомендую сменить в первую очередь фильтр салона,сам раньше думал:дует и дует,чё менять то,но как сменил,понял,что заблуждался,да машине почти 2 года,а фильтр в хлам,хотя езда только по городу,и цена вопроса 250 руб.,раз в год за комфорт копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат стоит на 21.5 ,после стоянки на солнце через 5-7 минут уже комфортно .Помоему нормально работает климат,по сравнению с МВ221 и Вольво ХС90 ,переодически на них катаюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял фильтр салона,был забит на 500%,весил почти под килограмм от излишка грязи,сразу хочу заметить,что прошла вонь и стало очень холодно,температуру приходиться выставлять на 23 градуса,ниже просто как в холодильнике,и это при наших щас температурах под +35С.До смены фильтра было не комфортно,пихал градусник в воздуховод,показывал +11С,после смены +4,салон остывает за 2 минуты,так что если у кого с кондеем не то,рекомендую сменить в первую очередь фильтр салона,сам раньше думал:дует и дует,чё менять то,но как сменил,понял,что заблуждался,да машине почти 2 года,а фильтр в хлам,хотя езда только по городу,и цена вопроса 250 руб.,раз в год за комфорт копейки...

У вас уважаемый видать город почище, у нас в Иркутске на фордах фильтр салона за 7-10 тык убивается в хлам - особенно летом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена вопроса 250 руб.

Чё-та дёшево как-то :blink: ? В экзисте сажевый вроде рублей 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинал 850 р. стоит,а не оригинал 250. Фильтр не настолько важная деталь,чтобы в оригинале покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ремонт от 1.5 до 3 к обещают.. ну плюс снятие и установка радиатора 1.5 ну и заправка и диагностика 2 в итоге около 5 - 6 тысяч надеюсь выйдет ..

 

на газоне у меня дед в радиатор запихивал сигареты они там разбухают и останавливают течь говорит хватает на 1500км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газоне у меня дед в радиатор запихивал сигареты они там разбухают и останавливают течь говорит хватает на 1500км

Не очень понял к чему Вы это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял к чему Вы это ?

Дык чего непонятного, коллега предлагает использовать кондер вместо пепельницы. :D Тем более, что ГАЗон в далеком прошлом тот же Форд, технологии ремонта остались те же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фильтр не настолько важная деталь,чтобы в оригинале покупать...

Ха. А легкие? наеврна - тоже. Не так важны.... Или думаешь у всех фильтров одинаковые свойства? :lol1: и за 5 руб и за 500 руб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько жалоб на климат :unsure:

У меня работает отлично, как только купил машину пробовал играться, пытался выставлять все вручную,

сейчас уже больше года как забил на это дело, поставил на автомат и зимой и летом и на 22 градуса,

иногда регулирую только температуру +- 2градуса, и зимой и летом комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жалуюсь(( Воздух не холодный,даже на LO. У жены в гранд витаре мерзну даже при+24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда работал нормально (см. пост №130)

Но вот два раза было так: после стоянки днём вентилятор слабо дует и воздух не очень холодный, при этом как бы раскочегаривается в течении 30 минут , далее работает как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял фильтр на Т.О. и попросил долить фреона, чтоб на 50-100 гр. выше нормы было. Вот теперь климат заработал как надо!!! уж не знаю что на это больше повлияло - фреон или фильтр, но в машине комфортно в любую жару!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "худею" как можно мерзнуть при 24 градусах. И вообще нормальный климат контроль это не морозильная камера хватит гнать пургу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "худею" как можно мерзнуть при 24 градусах. И вообще нормальный климат контроль это не морозильная камера хватит гнать пургу

в гранд-витаре совсем другая калибровка климата, правильно человек говорит, там на 24 реально холодно. Оптимально для витары-25-26-27 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже жалуюсь(( Воздух не холодный,даже на LO. У жены в гранд витаре мерзну даже при+24

Не на того жалуешся.

На Витару надо :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня такой вопрос:

 

С какой периодичностью нужно менять хладагент в системе кондиционирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой периодичностью нужно менять хладагент в системе кондиционирования?

А зачем? Обычно меняют при ремонте, когда необходима разгерметизация системы. Просто, чтобы "свежий" был менять бессмысленно. Если эффективность снизилась, возможно часть ушла, тогда дозаправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ребята привет! пришла зима, а с ней проблемы! салон греется минут 20, не меньше! это при том, что грееш машину до рабочей темп, затем начинаю движение, дует чуть теплый воздух, не согревает совсем!минут 15 едеш, только потом начинает идти горячий воздух! так у всех?

 

когда авто завожу, климат ставлю на max, сначала совсем не дует, затем когда уже едеш, начинает дуть сильно!  :wacko:  :wacko:  :wacko:  не могу понять его работу!!!

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ребята привет! пришла зима, а с ней проблемы! салон греется минут 20, не меньше! это при том, что грееш машину до рабочей темп, затем начинаю движение, дует чуть теплый воздух, не согревает совсем!минут 15 едеш, только потом начинает идти горячий воздух! так у всех?

 

когда авто завожу, климат ставлю на max, сначала совсем не дует, затем когда уже едеш, начинает дуть сильно!  :wacko:  :wacko:  :wacko:  не могу понять его работу!!!

 

На наших машинах реальная температура ДВС и показания указателя температуры на приборке разятся,при температуре ДСВ 40 гр. срелка на указателе начинает движение с отметки 60 гр. ,а когда температура ДВС достигает 45 гр. на указателе показывает все 90 гр.и замирает на этой отметке,а для климата в режиме авто этих 45 гр. маловато поэтому и дует слабо,а вот когда реальная температура ДВС подходит к 60 гр. климат начинает работать вовсю.Вроде доступно обьяснил :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...