Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонта обдува с картинками


Рекомендуемые сообщения

такой вот вопрос к гуру форума: а подойдет ли переключатель направлений обдува от Мондео-1 ??? у меня моня-2 1998года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а подойдет ли переключатель направлений обдува от Мондео-1

Да, подойдёт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заклеил их резиночкой, и все работает

Это ты устранил следствие проблемы, а не её причину. Летом кондей будет "страдать" из-за отсутствия системы рециркуляции.

Дополнительную мощу будет тратить на охлаждение горячего наружного воздуха, чем ожлаждать прохладный воздух салона.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть в теме способ вставить примочки от газовых зажигалок. Пролистай тему и не будешь танец шамана исполнять, однако.

Удачи и успеха.

не понятно написано как из запчастей от зажигалки исправить этот косяк?!

зеленая резинка развалилась...идет подсос воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Скажите пожалуйста у меня не работает 1,2,3 скорость вентилятора. Прочитал, что проблема в блоке резисторов вентилятора салона. Снял бардачок, обезшумку, нашел блок, снял фишку и все остановился. Не могу снять данный блок, читал, что он прикреплен одним болтом, но где этот болт и вообще как снять сам вентилятор.

post-15185-0-22648800-1335341596_thumb.jpg

post-15185-0-42848000-1335341630_thumb.jpg

post-15185-0-46311500-1335341642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. не могу снять саму панель, на которой держатся переключатели направления/рециркуляции/температуры...

Открутил все четыре шурупа, но всё равно что-то мешает, то ли пластина внизу, то ли отделение с пепельницей/прикуривателем... Как снять, расскажите поподробней?

Ред:

Мешала полочка, в которой, теоретически, должны стоять включатели "попогрева". Вытаскивается она относительно просто, но моя беда заключилась во временной "частичной утерей работоспособности" пальцев левой руки. Подошел коллега, очень аккуратно ковырнул отвёрткой изнутри, а дальше уже дело техники-- очень аккуратно и нежно панелька вылезла вверх...

Единственное, что меня теперь смущает-- как только включаю обдув в направлении на лобовое стекло-- включается кондиционер. Фреона у меня нет, не спалю ли я чего лишнего?

Изменено пользователем AlekssLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите пожалуйста у меня не работает 1,2,3 скорость вентилятора. Прочитал, что проблема в блоке резисторов вентилятора салона. Снял бардачок, обезшумку, нашел блок, снял фишку и все остановился. Не могу снять данный блок, читал, что он прикреплен одним болтом, но где этот болт и вообще как снять сам вентилятор.

1. у тебя 93 год и блок резисторов моторчика скорее всего не на болту (болте), а на защелках.

2. смотри не на моторчике, а левее. а. ну вот он у тебя и ест на последней фотке.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. у тебя 93 год и блок резисторов моторчика скорее всего не на болту (болте), а на защелках.

2. смотри не на моторчике, а левее. а. ну вот он у тебя и ест на последней фотке.

я просто боюсь что-то сломать, а где именно эти защолкы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где именно эти защолкы

Блок резисторов вставлен в воздуховод. Снаружи ты видишь только крышку, сами резисторы за крышкой.

С фонариком обследуй по периметру крышку и защёлки увидишь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня переключатель рецуркуляции электрический, и все трубочки чистые, но дует только в стекло. Куда копать ?

2d0d3fbbc29fcf827ac2d49c1258eaba.jpg

Изменено пользователем Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, помогите! Скажите, где в ФМ 2 1997 г.в. стоит клапан байпасной линии и что это за линия такая? :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напутствие тем, кто будет первый раз снимать магнитолу. Вставить 4 спицы не достаточно для того, чтобы освободить защелку! Это вам не панасоник. Надо спицы развести в стороны "от магнитолы". Они будут пружнить. Это нормально. Тогда она освободлится.

Сегодня час из-за этого потерял ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Куда копать ?

В сторону рессивера, куда поступает вакуум с впускного коллектора. Вакум не приходит с рессивера на регулятор направлений обдува.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого был опыт замены трубочек? Черная трубочка, которая идет от регулятора направлений к бардачку забилась на половину. Два дня попыток прочистить ее струнами результата не дали. Воздух проходит еле-еле. Все работает, но я понимаю, что это не на долго. Кстати, за что она отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого был опыт замены трубочек? Черная трубочка, которая идет от регулятора направлений к бардачку забилась на половину. Два дня попыток прочистить ее струнами результата не дали. Воздух проходит еле-еле. Все работает, но я понимаю, что это не на долго. Кстати, за что она отвечает?

За что отвечает - не знаю, но, думаю, заменить можно любой подходящей трубкой (силикон/резина) с более-менее твердой стенкой - чтоб не "схлопывалась" от вакуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кстати, за что она отвечает

За открытие/закрытие заслонки рециркуляции коей управляет самая правая крутилка на торпеде .

замены трубочек

На авторынок с образцом в руках.Кто её чистил - у всех пробивалась.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.столкнувшись с проблемой обдува и почитав тему всё у себя сделал.большое спасибо.от себя хочу добавить что забитые трубки поменял на трубки с коректора фар от жигулей немного жёсткие но подошло идеально.а разъевшуюся резинку рециркуляции вырезал с основания детской силиконовой соски толщина 2,5 милиметра и немного увиличел позик на ползунке на 2м. в обе стороны,всё работает без проблем

post-53705-0-45564200-1341231214_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ФМ-1 без кондея. Регулятор не работал уже давно. Дул только на лобовое стекло. Разобрал. На прямоугольной пластмасске лежит зеленоватая фигурная резинка. Никак не держится на металлической подложке. Но от её правильного, при изготовлении, положения за многие годы остался след в виде контура. Следов клея нет. Всё почистил-смазал. Фигурную-лабиринт резинку приклеил на место Super клеем. Подобрал правильное положение передвигаемой пластмасски к приводной шестерёнке. Собрал. Подключил. Всё фунциклирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перелопатил темы, не нашел инфы и вот подкралось парочку вопросов. Шипит из под панели, шланги чистые и все на местах, разобрал переключатель направлений, все ок. Понял что проблема в зеленой резинке с тремя отверстиями, что находится в переключателе скоростей и рециркуляции и вопрос, если ли эта зеленая резинка в первой моне без кондиционера?

P.S. продается ли эта резинка отдельно и какой у нее номерок, хотя я сомневаюсь, но все же :)

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгой читки темы разобрался с направлениями обдува и забором воздуха с улицы/салона:

Изготовил новую прокладку вместо зелёной жувачки (из манжеты от пневматики Иж 60 МР 512)

Заменил все трубочки на силиконовые вакуумные от классики

Результат отрицательный был.

Потом полез к тройничку что под капотом и после его щупанья обнаружил сквозную потёртость трубки идущей вниз салона , обрезав потёртый конец трубки и вставив в тройник( благо запас там есть ) включил движок и чудо свершилось, всё заработало как нужно.

Ка и писали-главное вникнуть в алгоритм(принцип действия, последовательность )

 

Спасибо всем кто отписывался по устранению данной проблемы.

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня случилось тож как у всех: дует ток на лобовик. случилось как-то резко. прочитал все страницы. завтра пойду осваивать на практике.

мондео 2000г климат. мот кто ещё чо скажет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@win-sak

Попробуй так пока без разборки переключателя и чистки трубки вакуума.

 

Выключить двигатель, потом его снова завести. В системе управления заслонками восстанавливается вакуум. Всё начинает работать в штатном режиме.

Если не поможет, то "через тернии к звёздам" путь лежит. С вауумной трубки начинай, коя со стороны двигательного отсека идёт через моторный щит под торпеду. Откель вакуум берётся на керосинке не знаю, на бензинке с впускного коллектора.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось намного проще - слетела трубочка с тройника в районе вакуумного усилителя тормозов! поставил и гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слетела трубочка с тройника в районе вакуумного

Я и про неё тебе "настучал" в топе 222. Классное ЦИФРОВОЕ совпадение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Целый год руки не доходили сделать переключение обдува(дуло только на лобовое). Прочитав всю ветку взялся за ремонт.

Как и у многих дело оказалось в переключателе скорости, а точнее в разжижении зеленой резинки уплотнителя в нем. Новый стоит 90$ (код 97BG 18578 CB) так что мотивация ремонта старого переключателя большая.

 

Разобрал, резинки вообще не оказалось.

Как материал для вырезания очень хорошо подошел силиконовый уголок на мебель, чтобы дети маленькие не поранились, когда только начинают ползать и ходить. толщина примерно 3мм

Провозился часа 2 со скальпелем, но это того стоит.

Могу поделиться остатками силиконового материала, либо помочь с аналогичным ремонтом в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...