Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонта обдува с картинками


Рекомендуемые сообщения

странно но у меня сзади переключателя нет такого контура под резинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни подскажите может кто сталкивался, пропало питание на 3ю и 4 ю скорость на самом переключателе скоростей вентилятора, разобрал сам переключатель, визуально всё ок, прозвонил все контакты которые к пластинам подходят, почему-то не звонится один контакт который по схеме и включает 4ю скорость напрямую минуя блок резисторов. Может у еого есть фото именно разобранного переключателя, буду признателен. Авто с кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы тут не при чём, так как 4я скорость напрямую на вентилятор подаёт 12в по бело-красному проводу. Просто в самом переключателе не замыкаются 3 контакта почему-то. На 2й скорости работает вентиляттор. Попробую на всяк случай снять блок резисторов и осмотреть его, только не понял как его снять такое впечатление что он там приклеен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может у еого есть фото именно разобранного переключателя, буду признателен. Авто с кондеем.
Авто без кондея,но принцип,наверное, почти тот-же.Рем онтировал недели две назад.Пропала четвертая скорость.Разобрал и вот,что увидел.
88b0f16cd159db6768919096bd34e5e3.jpg
7ef2d59e0f05ce6347b1f42d9f45b639.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не такой переключатель, но внутри всё идеально, но вот только один контакт разъёма не звонится с каким либо контактом внутри переключателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой переключатель http://kulibin.io.ua/ на фото самая нижняя левая клема ни с какой внутренностью не звонится, на неё приходит белый провод с красной полоской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз 4-я скорость на этом проводе, смотри внимательнее переключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути но похоже на первой фотке под светодиодом на пятачке должен быть контакт а там просто бугорок и под ним контакт таки есть. теперь не пойму откуда он взялся. Почистил и вот она 4я скорость http://kulibin.io.ua/album639975

Изменено пользователем kulibin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой переключатель

Так я же и пишу.Без кондиционера.А разбирать(вначале прозвонив контакты) тебе.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дочитал, вообщем снял слой прастимасы и появился контакт :). Поставил на место всё и вуаля, все скорости работают как положенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть со стороны контактов для разьема то есть еле еле заметный бугорок вокруг него, скорее всего поплавился причём недавно потому как 3й и 4й скоростью очень редко пользуюсь, а тут решил воспользоваться один раз включил а на второй уже не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же проблема. Печка дула только на лобовое. Сделал как посоветовали. Заглушил черную трубочку которая подходит к переключателю скоростей (одна из трех), и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил черную трубочку которая подходит к переключателю скоростей

Этим ты отрезал переключатель от подачи вакуума.

Скорей всего вакуум уходил из этого переключателя и его не хватало на работу заслонками регулирующими подачу воздуха в др.воздуховоды.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим ты отрезал переключатель от подачи вакуума.

Скорей всего вакуум уходил из этого переключателя и его не хватало на работу заслонками регулирующими подачу воздуха в др.воздуховоды.

Удачи.

Возможно. Т. е. проблема в переключателе скоростей? Та самая пресловутая зеленая резиночка? Хотя, как по мне, то сейчас все в порядке: Направления воздуха меняются, скорость потока регулируется. Уютно и комфортно... А то всю прошлую зиму откатал как идиот - в ногах мороз, а в голову жарко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая пресловутая зеленая резиночка

Она самая.

Но вот теперь для переключения вентиляции на рециркуляцию тебе придётся нырять под бардачок.

Особенно рециркуляция важна когда входишь в облако дорожной пыли. А рециркуляция поддерживает внутри салона подпор воздуха и пыль через щели не проникает в салон.

Вот такая ариХметика.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тема про печку и резистор нету её тут. Все поиски сюда ведут. Не работает печка кроме 4 скорости. Памагите, замерзаем, точнее жарко, ну вобщем не камфортна. 

Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фото зеленой резинки для переключателя режимов обдува? Или (чертеж) рисунок как сделать самому. Можно так же по-подробнее про резинку рециркуляции. У меня обе резинки самоуничтожились в соплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята, тема про печку и резистор нету её тут. Все поиски сюда ведут. Не работает печка кроме 4 скорости. Памагите, замерзаем, точнее жарко, ну вобщем не камфортна. 
http://mondeoclub.ru/forum/topic/81355/?page=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрался (обгорели провода в разъёме блока резисторов). Следующая проблема стала, где достать разъем на блок резисторов? Или кто как выходил из этой ситуации? 

 

0_e3c5a_208698a8_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, разобрался (обгорели провода в разъёме блока резисторов). Следующая проблема стала, где достать разъем на блок резисторов? Или кто как выходил из этой ситуации? 

 

0_e3c5a_208698a8_L.jpg

 

Срезал разъем и соединил одиночными контактами в силиконовой изоляции. Контакты блока резисторов очистил, самый подгоревший залудил с активным флюсом, потом промыл спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выполнил все четко, по пунктам. Но еще хотелось бы поподробнее про блок резисторов. Ну а так, большое спасибо.

Поскакал я на железном коне)

otkrytka-spasibo-za-pomoshh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достал резистор там вроде норма но надо проверит через тестер какое сопротивление, и такой вопрос начал индикатор типа отвертки проверят ток подключил минус на выключателе режим скоростей нет тока вообще, а на переключатель положение куда дуть на штекере только на одном показал ток, а предохранители под рулем в салоне на 37 тоже нет тока тыкал на все предохранители не везде ес ток,там ешо большие предохранители разного света ф14-16-13 ише какой то в них  у них в каждом по 4 контакта по двум контактом ес ток по двум нет или что не правильно делаю или подскажите как быт ,,,,,,,, и что сделать правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@федор28

т.9219390134 вова (Владимир) Ржевка-Пороховые.

т.9213399452 mondeo (Владимир) пр. Бакунина.

Звони. Они тебе помогут на все 100.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...