Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

блок резисторов печки


Рекомендуемые сообщения

zhydkou,

вместо термопреда лучше термостат

 

Ты наверное имел ввиду ТЕРМИСТОР, резистор который меняет своё сопротивление в зависимости от температуры окр среды?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zhydkou,

 

Ты наверное имел ввиду ТЕРМИСТОР, резистор который меняет своё сопротивление в зависимости от температуры окр среды?

УДАЧИ!

именно термостат биметаллический 180 град 10А (но пака хватает)

 

навскидку для недружащих с гуглом:

 

http://comlark.ru/index.php?id_menu=6

 

http://www.tda2000.ru/d/44390.php

Изменено пользователем zhydkou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhydkou,

именно термостат биметаллический 180 град 10А

 

Как гриттся -Тады ой! Буду иметь ввиду - если что.

Но всё таки лучше штатное или ставить зная параметры, но эт кому как, мотаются и на жучках тьфу 3раза.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры я указал, на них есть маркировка - легко пробиваются по инету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhydkou,

параметры я указал, на них есть маркировка - легко пробиваются по инету

я имел вввиду параметры штатного - на какую температуру расчитан. А то что ты указал я видел, спасибо.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите плиззз. Как решить проблему. Когда завожу машину вентилятор печки работает пару минут и отключается причем на 4ом положении быстрее, на третем медленней и т.д. Что делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите плиззз. Как решить проблему. Когда завожу машину вентилятор печки работает пару минут и отключается причем на 4ом положении быстрее, на третем медленней и т.д. Что делать?????

приветствую! для начала надо самому немного руки приложить к решению проблемы. инфы про вентилятор печки море. основная неисправность идет от блока резисторов и термопреда. пока понятно только то, что пропадает "+", а почему? вскрытие покажет.

удачи!

Изменено пользователем бутурлиновка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать

Осмотр колодки блока резисторов.

Демонтаж блока резисторов и его дефектация.

Демнотаж вентилятора салона и проверка щёточного узла эл.двигателя.

Проверка забитости фильтра салона.

 

На каком-то этапе отыщешь глюк. Если повезёт в начале - ты победитель, если в коНце, то сделаешь профилактику вентилятору.И то и это будет верно и нужно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня на ФМ 1993г 1,6Б обдув работает только на 4 скорости.

снял защиту справа под ногами пассажира и вижу проводку слева, которая идет к вентилятору

где этот гребаный термопред найти и как его проверить....

справа есть какая-то коробка, может в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок резисторов живёт на воздуховоде, для обдува резисторов. За вентилятором, левее. Насколько помню. А так поиском пройди была тема.

Да вот ещё от ОЛЕГА (Жиша)

блок резиситоров вентилятора салона.

Для удобства работы снимаем бардачек. Открываем его, тянем на себя. Задняя часть бардачка выходит из салазок и бардачок снят.

Снизу, за бардачком есть мягкий шумоизоляционный кожух размером где-то 50х50, который снизу закрывает вентилятр салона ("шумка" параллельна полотну дороги). "Шумка" прикреплена к передней планке на пластиковых клопах (2 шт). Аккуратно вниз тянем за шумку и клопы снимаются вместе с шумкой. С фонариком и зеркальцем исследуем нижнюю часть вентилятора салона (в нише для ног слева находится). Находим фишку эл. питания. Нажимаем на фишке сбоку на проволочную скобу и снимаем фишку питания. Фишка снята с блока резистора вентилятора. Вот этим девайсом и нужно заниматься. Снять его из воздуховода, там на мпсте в крепежом зазберёшься У тебя перходная модель Мони, а блоки резисиоров есть 2-х типов (большой для ФМ1 и маленькифй для ФМ2). Для удобства открываешь бардачок, потом тянешь его на себя и снимашь с полозьев.

За бардачком стоит шумка параллельная полу. Снимаеш её.

Видишь справа блоу ЦЗ левее блока кожух вентилятора. От него идёт проводка. Ползи по ней и дойдёшь до штеккера блока резисторов. Блок крепится к моторному щиты на саморезе с ТОРХ-головкой.

Полннее описать как добраться до блока резисторов вряд ли получится.

ЖИША (ОЛЕГ)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha26 спасибо.

да там есть две фишки - одна на вентиляторе, вторая на черной большой коробке (воздуховод).

Я так понимаю надо с этой фишкой (С БЛОКА РЕЗИСТОРОВ) дальше работать.

Как теперь все это разобрать. Я так понимаю надо этот черный воздуховод как-то потрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andru

У твоего Мони блок резисторов на защёлках. Ищи по периметру блока защёлки коими блок прицеплен к воздуховоду и отщёлкивай.

Скорей всего в блоке сгорел терморезистор раз работает только 4-я скорость. Плюс осмотр самого штеккера на предмет горелости(ткой штеккер менять.

Термопред можно приобрести в магазине "радиодетали" Термопред - TZD-184-16A (!!!) (температура срабатывания 184 град., рабочий ток 16А), или с близкими параметрами. Но перепайка т/резистора трудное дело.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Жиша.

приятно, когда есть люди-профессионалы своего дела, готовые помочь.

завтра попытаюсь разобрать и поменять,

 

защелки эти в торцах площадки с клемой, помудохался, но снял всетаки.

 

по всем показаниям пролетел терморезистор. (не фурычит).

взял на рынке 10 у.е.

все пашет...как в аптеке

а все эта хрень из-за салонного фильтра....

проверяйте свои фильтры и тогда не будет этого гем....я.

Изменено пользователем Andru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

A где этот блок резисторов и предохранители термо?просто у меня работает только 4 положение,и сгоревший предохранитель печи кажись там на 30 A ,до меня видать там сделали перемычку из провода,видать перегорал часто,так вот предохранитель весь сплавился еле еле вытащил

 

A где этот блок резисторов и предохранители термо?просто у меня работает только 4 положение,и сгоревший предохранитель печи кажись там на 30 A ,до меня видать там сделали перемычку из провода,видать перегорал часто,так вот предохранитель весь сплавился еле еле вытащил

 

A где этот блок резисторов и предохранители термо?просто у меня работает только 4 положение,и сгоревший предохранитель печи кажись там на 30 A ,до меня видать там сделали перемычку из провода,видать перегорал часто,так вот предохранитель весь сплавился еле еле вытащил

 

A где этот блок резисторов и предохранители термо?просто у меня работает только 4 положение,и сгоревший предохранитель печи кажись там на 30 A ,до меня видать там сделали перемычку из провода,видать перегорал часто,так вот предохранитель весь сплавился еле еле вытащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димочка,

А выше прочитать?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димочка!

Блок резисторов стоит слева от кожуха вентилятора салона в воздуховоде. По эл.проводке от вентилятора запросто до блока доплзти.

Вентилято салона за бардачком тоже слева в ногах пер.пассажира.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ковырял этот блок пол дня!!! Результат нулевой, вылазить нехочет!!! Может есть хитрый способ его достать? У меня он большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

вот прочитал у все одна проблема на 4 работает, а у меня вообще не никакой не работает решим глухо мотор вентилятора на прямую проверил работает  а так все глухо переключаю что щелкать в печки  но не работает обдув не на каком положении что делать мондео 2 98г посоветуйте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@федор28,

Читай в личке нашу с тобой беседу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@федор28,

Вариантов, в принципе не много, проводка, коннекторы, ну и сам переключатель. Провода - тупой обрыв, коннекторы - нет контакта(или окисел- мало вероятно, или оплавились, или расщёлкнулись), переключатель - могли прогореть контактные группы

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достал резистор там вроде норма но надо проверит через тестер какое сопротивление, и такой вопрос начал индикатор типа отвертки проверят ток подключил минус на выключателе режим скоростей нет тока вообще, а на переключатель положение куда дуть на штекере только на одном показал ток, а предохранители под рулем в салоне на 37 тоже нет тока тыкал на все предохранители не везде ес ток,там ешо большие предохранители разного света ф14-16-13 ише какой то в них  у них в каждом по 4 контакта по двум контактом ес ток по двум нет или что не правильно делаю или подскажите как быт ,,,,,,,, и что сделать правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите как быт

Смотайся ка ты к Володе (ник ВОВА)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достал резистор там вроде норма но надо проверит через тестер какое сопротивление, и такой вопрос начал индикатор типа отвертки проверят ток подключил минус на выключателе режим скоростей нет тока вообще, а на переключатель положение куда дуть на штекере только на одном показал ток, а предохранители под рулем в салоне на 37 тоже нет тока тыкал на все предохранители не везде ес ток,там ешо большие предохранители разного света ф14-16-13 ише какой то в них  у них в каждом по 4 контакта по двум контактом ес ток по двум нет или что не правильно делаю или подскажите как быт ,,,,,,,, и что сделать правильно 

нашел причину все было в блоке предохранителей сам предохранитель был в норме а тока не было и везде все в норме когда перемкнул предохранитель все заработала буду менять  блок или в нем колдовать  ))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда перемкнул предохранитель все заработала

Пот поэтому я и говорил тебе, что не верь глазам своим, доверяй прибору. Микроразрыв проволочки в прозрачном преде глаза не увидяь, а мультиметр/тестер - да.

Раз при перемыкании гнёзд преда питание потребителя восстановилось, то ничего больше колдовать не нужно с блоком предов, кроме замены самого преда.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня по видимому тоже сломался резистор печки, буду менять. Скажите те варианты что выдаются под номером 1 012 450 годятся для ФМ-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...