Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Поменял фильтр на Mann CUK2559. Замена заняла 15 мин.

Педаль не отключал. Верхнего винта на крышке фильтра не было...

Не вижу особых проблем для замены фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@_GTi_, да проблем нет, но неудобно же... :)

На днях поставил себе , старый грязный был.

da6e6cas-960.jpg

b1ce6cas-960.jpg

bdce6cas-960.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его первый раз с 10 года поменял?))

По идее на ТО в сервисе год назад меняли, но этого я не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее на ТО в сервисе год назад меняли, но этого я не видел :)

У меня после 40тыс. немного пыльный был, и это я еще по степному Крыму по пылюке гонял. А ТО в сад. Только первое прошел, остальное сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 40тыс. немного пыльный был, и это я еще по степному Крыму по пылюке гонял. А ТО в сад. Только первое прошел, остальное сам.

А блин вспомнил . Я проехал на этом фильтре где то 17 тыс., по полям и лугам бывало ездил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его меняю каждой весной и осенью. Зимой обдув стекол со старым фильтром уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 40тыс. немного пыльный был, и это я еще по степному Крыму по пылюке гонял. А ТО в сад. Только первое прошел, остальное сам.

А у меня после 10 тык весь в грязи. Катаю в подмосковье... Как сменил - охлаждаться салон стал лучше... Но я в этом году поездил... целых 10 тык :)!!!! Надо отказываться от дустера с водителем-итальянцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю по аналогии с ФФ2

]]>http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...%CB%DC%D2%D0%C0]]>

 

Там есть все с подробными фотографиями....

не заморачивайся, очень проблемно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крвйний раз поставил себе угольный фильтр TSN 9.7.47 за 290 руб. Производство Ставропольский край. Разницы с теми что ставил до этого (Манн, Alco, Delphi) вообще не заметил, очень достойно сделано. Теперь в топку тех, подержу нашего производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе сегодня  DELPHI TSP0325305C  сейчас стоит FILTRON K 1154A, плохого сказать ничего не могу, нормальный вполне.

А мой K1154A FILTRON только от пыли. Все запахи в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр не противогаз, он от запахов не защищает. Нужно включать внутрисалонную рециркуляцию чтобы снаружи запахи не шли в салон.

А то встанут радом с КАМАЗом с забором воздуха с улицы и жалуются на запахи. :D

У меня давно на одной машине был фильтр не гофрированный, а с прямым полотном типа флизелина с двух сторон натянутым на пластиковую рамку, а внутрь был насыпан гранулированый уголь. Вот это был фильтр. Но таких больше не встречал.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крвйний раз поставил себе угольный фильтр TSN 9.7.47 за 290 руб. Производство Ставропольский край. Разницы с теми что ставил до этого (Манн, Alco, Delphi) вообще не заметил, очень достойно сделано. Теперь в топку тех, подержу нашего производителя.

Тоже себе такой поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противогаз, не противогаз, но после оригинала разница очень даже чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Противогаз, не противогаз, но после оригинала разница очень даже чувствуется.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Решил попробовать этот угольный фильтр, как всегда руководствуясь отзывами пользователей на форумах.
Выглядит достойно упругий, ровный хорошо упакованный. Гранулы угля — это внутренний слой, как в прочем так и должно быть. До этого стоял Delphi . отработал хорошо, нареканий к нему нет, тоже на достойном уровне. При осмотре пыли и мусора не мало задержал.
Сам процесс конечно всем знаком, неудобно мягко говоря, но для меня больше всего гемор это засунуть новый фильтр обратно в щель. а так снимаем педаль газа открутив три гайки на 10, далее отручиваем крышку отсека под фильтр там болты ( саморезы) на 8 .

Цена вопроса: 358 ₽

 

7fc864es-480.jpg

4c2864es-480.jpg

Старый пыльный

1ca864es-960.jpg

Новый и старый Делфи

a86864es-960.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите машину взял две недели назад.Все бы хорошо но на скорости при нормально работающей печке,из всех сопел дует тепло,из всех щелей на центральной консоли (борда)дует ледяной воздух с улицы в пепельнице вообще холодильник.По случаю чудесных морзных деньков и отсутствию теплого гаража пока набираюсь теории.Если фильтра салонного нет вообще могут ли одолевать такие сквозняки.Сегодня утром ехал за пазиком метрах десяти от него чувствовал четкий запах его выхлопа в салоне.Так как фильтр находиться не совсем в удобном месте и посмотреть побыстрому не получиться прошу совета верны ли мои подозрения.Чуть не забыл.Нажимаю кнопку рециркуляции и сквозняки пропадают.

Изменено пользователем Zombie2204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите машину взял две недели назад.Все бы хорошо но на скорости при нормально работающей печке,из всех сопел дует тепло,из всех щелей на центральной консоли (борда)дует ледяной воздух с улицы в пепельнице вообще холодильник.По случаю чудесных морзных деньков и отсутствию теплого гаража пока набираюсь теории.Если фильтра салонного нет вообще могут ли одолевать такие сквозняки.Сегодня утром ехал за пазиком метрах десяти от него чувствовал четкий запах его выхлопа в салоне.Так как фильтр находиться не совсем в удобном месте и посмотреть побыстрому не получиться прошу совета верны ли мои подозрения.Чуть не забыл.Нажимаю кнопку рециркуляции и сквозняки пропадают.

1. если из самой торпеды дует холодом, то скорее всего подпор воздуха перед печкой, т.е. что-то мешает проходить воздуху до радиатора печки (возможно даже сам радиатор тоже) плюс есть неплотности на этом пути от вентилятора до радиатора печки.

2. салонный фильтр стоит до печки. если салонный фильтр забился, то воздух через него проходит плохо.

 

я бы в первую очередь слазил проверил (а то и заменил сразу) салонный фильтр. как вариант можно при замене заодно проверить без фильтра как дует. там можно даже педаль на место не прикручивать, достаточно только крышку на место прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если из самой торпеды дует холодом, то скорее всего подпор воздуха перед печкой, т.е. что-то мешает проходить воздуху до радиатора печки (возможно даже сам радиатор тоже) плюс есть неплотности на этом пути от вентилятора до радиатора печки.

2. салонный фильтр стоит до печки. если салонный фильтр забился, то воздух через него проходит плохо.

 

я бы в первую очередь слазил проверил (а то и заменил сразу) салонный фильтр. как вариант можно при замене заодно проверить без фильтра как дует. там можно даже педаль на место не прикручивать, достаточно только крышку на место прикрутить.

Спасибо.но я неговорю что фильтр забит я подозреваю что его вообще там нет.Из этого соображения и вопрос если фильтра нет будут ли сквозняки дуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.но я неговорю что фильтр забит я подозреваю что его вообще там нет.Из этого соображения и вопрос если фильтра нет будут ли сквозняки дуть?

Про разность поступаемого воздуха точнее где холоденее, где теплее, даже фиг знает, но без фильтра однозначно сильнее дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо.но я неговорю что фильтр забит я подозреваю что его вообще там нет.Из этого соображения и вопрос если фильтра нет будут ли сквозняки дуть?

имхо маловероятно. и если и будет дуть, то скорее всего только в водительскую ногу. так, чтобы из всех щелей холодным - это мимо печки надо гнать, а для этого надо чем-то заблокировать движение по основному каналу.

 

ну либо как вариант и фильтр тут вообще не при чём - это просто криво собранный блок печки (вопрос - почему?), когда просто забортный воздух валит мимо на самом входе в блок отопителя.

но я бы начал с фильтра - не так там и сложно всё, инструмента надо минимум. разве что тёплое место ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка то дует нормально сколько поставил на климате так и работает тепло подает.Машина стоит ни намека на сквозняк печка греет.На ходу дует так что правая нога в иние.На ходу нажимаю кнопку рециркуляции и сквозняки пропадают.Мысль такая что если фильтр салона отсутствует то воздух с улицы легко самотеком может попадать в его полость и от туда по наименьшему сопротивлению фигачит во все щели на доходя до отопителя.Вот мои мысли.И вопрс то в том возможно такое,и опыт ребят катавшихся без фильтра (хотя не думаю что кто то зимой это делал)может быть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил сквозняк!Ура!ура!ура!Наконец-то добрался до теплого бокса.Глянул туда от куда дует,а там...Крышка фильтра салона стоит задом на перед и прикручена на один нижний саморез .Всё исправил поставил как надо за одно поменял фильтр.И в салоне настало лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...