Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Так это конденсат выпаривается...

Он там каждое утро чтоль собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он там каждое утро чтоль собирается?

после каждой длительной стоянки при остывании выхлопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же кто-нибудь подскажет как крепятся внутрисалонные потолочные ручки? :) а то одну мне слегка выдрали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же кто-нибудь подскажет как крепятся внутрисалонные потолочные ручки? :) а то одну мне слегка выдрали..

вроде давно не новичок, мог бы и порыть форум

ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после каждой длительной стоянки при остывании выхлопа

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм моторчик на сидле поднятия задней части по высоте одинаков с пассажирским? А то предхоз снял зачем то моторчик с кишками, хочу переставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде давно не новичок, мог бы и порыть форум

ручки

ну я порыл, порыл, не нашел и решил спросить тут :) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм моторчик на сидле поднятия задней части по высоте одинаков с пассажирским? А то предхоз снял зачем то моторчик с кишками, хочу переставить

Механизмы зеркальные,т.е. нельзя переставить с водительского на пассажирский и наоборот.

Понятно почему снял ибо шестерёнка там накрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасите новичка)) полетела уже 3 катушка, из за чего они летят??? И еще достали бульканья в районе воздухана когда глушишь, говорят тут где то есть эта тема про бульки, пока не нашел,.. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emikon

Во-первых, в своём профиле заполни о Машина:...., например как в моей аватаре.

Во-вторых, глючные высоковольтные провода убивают катушку.

В-третьих, про булькания тут читай

http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/?page=1

Если коротко, то нужно менять вихревые заслонки во впускном коллекторе и их втулки. Булькания уйдут.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если коротко, то нужно менять вихревые заслонки во впускном коллекторе и их втулки. Булькания уйдут.

а еще КХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасите новичка)) полетела уже 3 катушка, из за чего они летят??? И еще достали бульканья в районе воздухана когда глушишь, говорят тут где то есть эта тема про бульки, пока не нашел,.. Подскажите что делать?

При бульках, проверь наличие резонатора воздушного фильтра (слева под бампером).

Тут глянь http://mondeoclub.ru/forum/topic/111954/ 

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизмы зеркальные,т.е. нельзя переставить с водительского на пассажирский и наоборот.

Понятно почему снял ибо шестерёнка там накрылась.

На разборе 3т за один механизм поднятия сидла зада просят(((.

Есть у кого по дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборе 3т за один механизм поднятия сидла зада просят(((.

Есть у кого по дешевле?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116236/

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/52863/?page=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал по теме гура не ответили...

 

Сори если тупану,моторкрафт меркон 5 XT5QMC пойдет для гура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал по теме гура не ответили...

 

Сори если тупану,моторкрафт меркон 5 XT5QMC пойдет для гура

не пора б вылезти из новичков, пользоваться поиском и задавать вопросы в профильных темах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем обычно снимает и одевает хомуты? К примеру, хомут на патрубке, который идёт от воздушного фильтра к дроссельной заслонке. Помню мучился с аналогичным хомутом на шланге к форсункам омывателя - сняться он снялся, а вот одевал я его минут 40, перематерился весь.

Вроде как продаются специальные съёмники, но ни разу на них не натыкался, может кто посоветовать что-нибудь конкретное, может подручные средства какие есть?

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем обычно снимает и одевает хомуты? К примеру, хомут на патрубке, который идёт от воздушного фильтра к дроссельной заслонке. Помню мучился с аналогичным хомутом на шланге к форсункам омывателя - сняться он снялся, а вот одевал я его минут 40, перематерился весь.

Вроде как продаются специальные съёмники, но ни разу на них не натыкался, может кто посоветовать что-нибудь конкретное, может подручные средства какие есть?

Отщелкиваю его плоской отверткой за 1 секунду. При сборке чуть поджимаю крючок на конце хомута плоскогубцами, потом раздвигаю их и за 1 секунду защелкиваю хомут на место. Подсосов не замечено. Ну а так многие ставят обычный винтовой хомут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем обычно снимает и одевает хомуты? К примеру, хомут на патрубке, который идёт от воздушного фильтра к дроссельной заслонке. Помню мучился с аналогичным хомутом на шланге к форсункам омывателя - сняться он снялся, а вот одевал я его минут 40, перематерился весь.

Вроде как продаются специальные съёмники, но ни разу на них не натыкался, может кто посоветовать что-нибудь конкретное, может подручные средства какие есть?

кобрами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста номер щитка защиты ремня на фм3 и шурупы крепления подкрылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щиток - 1351664, крепеж подкрылка - 6708515 ( саморез).

Изменено пользователем эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отщелкиваю его плоской отверткой за 1 секунду. При сборке чуть поджимаю крючок на конце хомута плоскогубцами, потом раздвигаю их и за 1 секунду защелкиваю хомут на место. Подсосов не замечено. Ну а так многие ставят обычный винтовой хомут.

Может, конечно, на патрубке полегче хомут одеть, но вот на форсунку омывателя фар заколебался плоскогубцами защёлкивать этот хомут, но там неудобно ещё просто подлезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пора б вылезти из новичков, пользоваться поиском и задавать вопросы в профильных темах?

Там вопрос пару недель висел, потому тут написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, одноклубники!

вопрос глупый, конечно, но спрошусь.

обнаружил пробой на 3 ВВ проводе.

менять комплектом лучше, верно?

темку на что менять - нашел, выбор сделал. просто хочу уточниться.

и, да, симптомы, конечно, есть, уже ярковыраженные. глохнет после ночной или долгой стоянкb на холостой 1-й завод, есть небольшой провал при наборах скорости.

Изменено пользователем sashasf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...