Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Ничего страшного в вырезе дырки под сиденьем нет.Всё равно её там никто не увидит.А после вырезки всё заклеивается листом вибры.

Это гораздо проще и бюджетнее, чем снимать бак. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего страшного в вырезе дырки под сиденьем нет.Всё равно её там никто не увидит.А после вырезки всё заклеивается листом вибры.

Это гораздо проще и бюджетнее, чем снимать бак. -_-

Это понятно, но неоднократно писали, что некоторые случайно повреждали топливные каналы и прочее :) в общем, не шибко хочется получить лишнего геморроя :)

Если бы кто-нибудь опытный мне вырезал - другое дело :) Но они все в Минске, Спб и Мск :)

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо длинный и тонкий торкс и можно подлезть к ним. Низ кожуха снимать не надо.

Там видно отломанные крепления... Но их реально можно не закручивать, без них нормально держится.

Обратил внимание что с другой стороны можно плоскими попробовать открутить, реально или нет? Я такого торкса длинного не нашел ((( все магазины объездил, одни наборы и все.. все либо толстые либо короткие.. жуть. Ладно спасибо буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание что с другой стороны можно плоскими попробовать открутить, реально или нет? Я такого торкса длинного не нашел ((( все магазины объездил, одни наборы и все.. все либо толстые либо короткие.. жуть. Ладно спасибо буду пробовать.

Есть наборы, которым можно достать, например такой набор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос вот в чем-часто вижу на продающихся машинах ремни безопасности не висят натянутые на штатных местах-а лежат скрученные внизу.То биш преднатяжители если были то их уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой год интересно ? у меня такого и близко нет, и по форуму не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез менят втулки заднего стаба, слева поменя без проблем, а вот с права головка прокрутилась. Как можно открутить этот болт? Болгаркой к нему не подлезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрелью сверлишь отверстие ,и с помощью ввертыша откручиваешь .Потом прогоняешь резьбу.Я все болты смазываю графиткой ,чтобы потом открутить.Или набить головку на размер меньше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался тут собственно на процедуру мытья бака/фильтров/форсунок. Впервые для меня. Поэтому вопрос, понятно что приезжаю на пустом баке, а обратно как? с собой канистру бензина взять что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересна проедура мытья форсунок, как она делается, и как проследить чтоб они сделали все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплектации чиа х можно было быкурсовую стабилизацию воткнуть))). Много вложений потребует сделать епс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался тут собственно на процедуру мытья бака/фильтров/форсунок. Впервые для меня. Поэтому вопрос, понятно что приезжаю на пустом баке, а обратно как? с собой канистру бензина взять что ли?

Отверстие под задней сидушкой есть/не сделал ещё? Было бы просто самому проверить чистоту т/бака, чтобы большую сумму не выкладывать за пустяки.

Фильтры не моют, а меняют на новые.

Про топливо взять с собой это да.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересна проедура мытья форсунок, как она делается

Два способа очистки форсунок:

- химический,

- ультразвуковой.

Гуглиш инет и читаешь что и как.

Но после каждого снятия форсунок меняют их уплотнительные кольца. Запасись оными.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплектации чиа х можно было быкурсовую стабилизацию воткнуть))). Много вложений потребует сделать епс?

Не заморачивайся, не стоит оно того. Лучше деньги потрать на более нужные вещи. Я не говорю, что ESP бесполезная штука, но самому её ставить - излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие под задней сидушкой есть/не сделал ещё? Было бы просто самому проверить чистоту т/бака, чтобы большую сумму не выкладывать за пустяки.

Фильтры не моют, а меняют на новые.

Про топливо взять с собой это да.

Удачи.

ну про фильтры да, я и имел в виду замену :)

Олег, очень не хочеться самому резать лючок в бак - боюсь накосячить. А знакомых мондеоводов опытных нет :(

Придется поискать канистру... :) Спасибо!

 

Еще вопросик. Один из пассажиров отодрал поручень, который вверху в салоне, над каждой дверью то. С одной стороны как бы выдрался крепеж. Не пойму как он там закреплен и тему на форуме подобную не нашел... :) как бы её закрепить то?

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие под задней сидушкой есть/не сделал ещё? Было бы просто самому проверить чистоту т/бака, чтобы большую сумму не выкладывать за пустяки.Фильтры не моют, а меняют на новые.Про топливо взять с собой это да.Удачи.

Что за отверстие, как оно делается и чем его закрыть после чтоб не сочила, у насв баке давление вроде сьздается

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите двигатели 1.8/125л.с. на фокус-2 и мондео-3 одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за отверстие, как оно делается и чем его закрыть после чтоб не сочила, у насв баке давление вроде сьздается

с этим тебе братка вот сюда, изучать :) там прям с фотками есть и все подробно расписано.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за отверстие, как оно делается и чем его закрыть после чтоб не сочила

Коллега, читай

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатели 1.8/125л.с. на фокус-2 и мондео-3 одинаковы

Как я знаю нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите двигатели 1.8/125л.с. на фокус-2 и мондео-3 одинаковы?

железо без навесного один в один, коллекторы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железо без навесного один в один, коллекторы разные

их коллектор пхоже более продуман и лишен болезни с заслонками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их коллектор пхоже более продуман и лишен болезни с заслонками?

зато кат на выпуске дает о себе знать ой ой ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато кат на выпуске дает о себе знать ой ой ой

никто не пробовал совместить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не пробовал совместить? :)

у них кат на "штанах" бывают случаи когда он рассыпался и осколки попадали в мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...