Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

@Pulse2H, да, у тебя другое крепление. на седане снизу сидухи две петли, которые как раз защелкиваются в фиговины под номером 3. и еще... у тебя какой пробег? до сих пор не вырезали дыру для изъятия бензонасоса.

не все режут дырки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу снять заднюю сидуху... Та часть, которая ближе к спинке вроде вылазит, а спереди, ближе к передним сидениям, как будто что-то держит. Там две такие чёрные штуковины с номером 2 на картинке, а под ними я так понимаю винты, но как эти крышки снять, чтоб до винтов добраться? Попробовал потянуть их - не снимаются, побоялся отломать...

2295d0dfe5ba.png

У хетча , такая же сидушка задняя и под №4 петля пришита , за неё тянешь вверх и сиденье поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хетча , такая же сидушка задняя и под №4 петля пришита , за неё тянешь вверх и сиденье поднимается.

Ага, просто тяну за эту петлю, пришитую к сидухе и сидуха поднимается. А у тебя на хэтче получается тоже сидуха никак не закрепляется, кроме двух металлических петель спереди? Нет никаких других креплений? И насколько тяжело поднять её? У меня сейчас стала вообще легко подниматься

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, просто тяну за эту петлю, пришитую к сидухе и сидуха поднимается. А у тебя на хэтче получается тоже сидуха никак не закрепляется, кроме двух металлических петель спереди?  У меня сейчас стала вообще легко подниматься.

Так же всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же всё.

Спасибо, буду прокладывать там мягкое что-нибудь, чтоб не стучало, а то по ходу дела сидуха стучит на кочках, а я уже всё облазил кругом... И герметика немного добавлю, чтоб держалась хоть как-то.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду прокладывать там мягкое что-нибудь, чтоб не стучало, а то по ходу дела сидуха стучит на кочках, а я уже всё облазил кругом... И герметика немного добавлю, чтоб держалась хоть как-то.

У меня там не чего не стучит. Опущенный нижний диван поджимается вертикальными спинками и в нулевом положении там плотно ( за петлю поднять,нужно немного усилия приложить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там не чего не стучит. Опущенный нижний диван поджимается вертикальными спинками и в нулевом положении там плотно ( за петлю поднять,нужно немного усилия приложить).

А у меня по краям немного гуляет, этого достаточно, чтоб постукивать, когда сзади пикто не сидит. Прокладки наклеены с завода в некоторых местах под сидухой, но всё равно стучит, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по краям немного гуляет, этого достаточно, чтоб постукивать, когда сзади пикто не сидит. Прокладки наклеены с завода в некоторых местах под сидухой, но всё равно стучит, видимо.

уверен, что это не в подвеске? у меня как-то так скрипело некисло внутри, что думал на салон, а по итогу оказалось, что подвеска таки. Хотя изначально с улицы вообще слышно не было, скрипело за сидушкой как бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, что это не в подвеске? у меня как-то так скрипело некисло внутри, что думал на салон, а по итогу оказалось, что подвеска таки. Хотя изначально с улицы вообще слышно не было, скрипело за сидушкой как бы

Не уверен, но надо пробовать... Подвеску заднюю доделывать тоже буду: 2 рычага поменяю, стойку стабилизатора одну махну (она очень старая, хоть и нормальная вроде), втулки стабилизатора, болты развальные закисли сильно - если это не поможет, то буду под сидуху подкладывать карпет.

Просто когда я с боку задней сидухи рукой берусь и начинаю дёргать её вверх и вниз - раздаётся постукивание. Отсюда и выводы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но надо пробовать... Подвеску заднюю доделывать тоже буду: 2 рычага поменяю, стойку стабилизатора одну махну (она очень старая, хоть и нормальная вроде), втулки стабилизатора, болты развальные закисли сильно - если это не поможет, то буду под сидуху подкладывать карпет.

Просто когда я с боку задней сидухи рукой берусь и начинаю дёргать её вверх и вниз - раздаётся постукивание. Отсюда и выводы такие.

по описанию подобный стук на стойку стаба реально похож. Проверяй, вобщем, отпишись, как найдешь в чем дело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите есть ли предохранитель на освещение бардачка? Перестала гореть лампочка, достал осмотрел вроде нить на месте. В списке предохранителей не увидел про эту лампочку ни чего (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите есть ли предохранитель на освещение бардачка? Перестала гореть лампочка, достал осмотрел вроде нить на месте. В списке предохранителей не увидел про эту лампочку ни чего (( 

Дак проверь, есть ли напряжение на патроне самом, или лампочку воткни в подсветку ног, у тебя она, наверно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дак проверь, есть ли напряжение на патроне самом, или лампочку воткни в подсветку ног, у тебя она, наверно, есть.

да в ногах работает! точно, Спасибо попробую.. а напряжение мерить не чем... не умею я.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в ногах работает! точно, Спасибо попробую.. а напряжение мерить не чем... не умею я.. 

Покупаешь мультиметр за 200 рублей - всегда пригодится в хозяйстве :)  Включаешь его на измерение напряжения, к одному контакту патрона - первый щуп, ко второму контакту - второй щуп. Смотришь напряжение на дисплее мультиметра, всё довольно просто :)

Только вот не помню, удобно ли там подобраться к контактам патрона...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала гореть лампочка

Cними бардачок, на нижней планке консоли отверстия для бардачка есть штыревой включатель. Его проверь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем Привет!Давненько я не пошешал форум так как продал свою Mondeo 2.0 бензин.Вопросик вот такой у дизельных мондео стоит цепь или ремень грм?Буду благодарен за отзывчивость:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дизельных мондео стоит цепь или ремень грм

ЦЕПЬ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил поставить патронники на своего моню. Подскажите какие лучше? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на ебее за 350р, абсолютно 1 в 1 с парконом за 3000р. Поставил сам, индикатор вывел над салонным зеркалом. 3й год - работает как часики швейцарские

Зы такие, на сайте объявлений найдешь за 500р.

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу установить защиту картера и КПП. Нашел подходящие модели от Motodor артикул 00744 и от Шериф артикул 08.1154. Толщина стали и цена на них одинаковая. Может, кто уже пользуется данными защитами? Просто не знаю, какую из них выбрать. :( Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу установить защиту картера и КПП. Нашел подходящие модели от Motodor артикул 00744 и от Шериф артикул 08.1154. Толщина стали и цена на них одинаковая. Может, кто уже пользуется данными защитами? Просто не знаю, какую из них выбрать. :( Спасибо!

стоит шериф, 6 лет, поблем нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1d00f18398cb2b4c650ab834acf9d473.jpg

Вот эту панель перед самой приборкой держит 2 или 4 винта? 2 открутил и не смог ее вытянуть, как буд-то еще 2 держат... в глубине увидел еще 2 винта, только так и не понял они держат ее или что-то другое? Подлезть сложно к ним туда, надо все обшивку рулевой колонки снимать? низ?

 

Просто на этом рисунке почему то эти два винта как раз которые я в глубине увидел вкручены уже при съемной панели

9884d7f44dff923f384b83756ba044b8.jpg

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подлезть сложно к ним туда, надо все обшивку рулевой колонки снимать?
Надо длинный и тонкий торкс и можно подлезть к ним. Низ кожуха снимать не надо.

 

 

 

Просто на этом рисунке почему то эти два винта как раз которые я в глубине увидел вкручены уже при съемной панели
Там видно отломанные крепления... Но их реально можно не закручивать, без них нормально держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, чтобы добраться до бензонасоса надо вырезать под сидухой дырку. А есть другой вариант, не вырезая? Или снизу это будет очень проблемно? Думаю, не помешало бы сетку почистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, чтобы добраться до бензонасоса надо вырезать под сидухой дырку. А есть другой вариант, не вырезая? Или снизу это будет очень проблемно? Думаю, не помешало бы сетку почистить...

Насколько я понял, единственный другой вариант - снимать бак. Тоже не хочу резать (боюсь нарукожопить), придется в сервисе делать промывку бака+ фильтров, заодно форсунки почищу.

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...